Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#34926 2019-07-14 22:04:09

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Сериал я не осилил дальше первой серии, хотя зубастиков в детстве нежно любил.

#34927 2019-07-14 22:19:36

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Сериал я не осилил дальше первой серии, хотя зубастиков в детстве нежно любил.

Вот анон тоже  :vanga: УГ.

#34928 2019-07-15 06:36:22

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, а французский Мунч тут кто-нибудь смотрел? Мне обычно французские сериалы не особо заходят, а тут прям всмотрелся.
Нереалистичный абсолютно, но гг обаятельная такая, актриса отлично подобрана, очень нравился ее коллега, который Белланже, хорошо, что его во втором сезоне побольше стало. А еще периодически пишипперивал Гаспара и Орельена, благо создатели их, видимо, тоже шипперят, ибо достаточно сцен, где те парочку изображают =D Правда, с точки зрения дел, первый сезон как-то поинтересней был, второй послабже.

#34929 2019-07-15 09:43:38

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Они отыгрывают штампы, а не обыгрывают, и не только про русских. В максимально кринжовом виде.

Не совсем соглашусь с тобой. Это не копия истории-из-восьмидесятых. Это история "как бы из 80х", но снятая в 2019. Героиня говорит что она лесбиянка - герой такой: "а, ну ок". Эй, а где штампы, ау? Была бы такая сцена в кинце 80х про битву пионеров-героев против злобных инопланетян? Вряд ли. И так очень во многом, современных фишек в деталях там довольно-таки дохуя, как и вполне серьезных тем. Ну, разве что вот злобные монстры из иного мира остались обычными злыми монстрами, ибо ну с ними-то все ясно. И злобные русские, ага. Ну, это же примерно такие же персонажи как монстры, хуле. Вот штампы про геев, черных или девочек никак нельзя отыгрывать в максимально кринжовом виде, а про русских - да сколько угодно. Учитывая выход сериала 4 июля... ну такое.
Не то чтобы я был такой уж супер-национал-патриот, скорее наоборот, весь сериал себя уговаривал что это надо воспринимать как прикол и чотакого, но никак.

Отредактировано (2019-07-15 09:45:55)

#34930 2019-07-15 11:40:47

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

но гг обаятельная такая, актриса отлично подобрана

Угу, милота прямь. Люблю гг, которые ради правого дела, не стесняются переть напролом.

#34931 2019-07-15 12:14:53

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Героиня говорит что она лесбиянка - герой такой: "а, ну ок". Эй, а где штампы, ау? Была бы такая сцена в кинце 80х про битву пионеров-героев против злобных инопланетян?

Анон-любитель олдового кино такого не видел, но в подростковой литературе того времени можно было и лгбт встретить.

#34932 2019-07-15 13:15:56

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Скрытый текст

#34933 2019-07-15 14:08:58

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

черных или девочек никак нельзя отыгрывать

Мелкая хитрожопая чёрная любительница халявы это не достаточно обидный штамп? Я тебя умоляю  :lol: А ещё там целая куча сексистов, особенно в газете работает, и над бедной секретаршей ржут. Это норм было бы для современного сериала и ни разу не штамп из прошлого? И вот это "девочки это другой вид". Очень не обидный штамп для современности, ага.

Анон пишет:

Героиня говорит что она лесбиянка - герой такой: "а, ну ок". Эй, а где штампы, ау?

Лесбиянки в низкосортной фантастике в восьмидесятых были ок. Особенно как упоминание, а не как сюжетная линия.

На кассетах фильмов часто было два, иногда одни получше, а другой категории z  =D Так что я чего только ни видел. А ещё были мультики "на добой" и не всегда это были тини тьюнз или том и джерри. Опять же кабельное, там могли такое крутить от чего у современных моралфагушек удар случится.

#34934 2019-07-15 14:17:46

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

но гг обаятельная такая, актриса отлично подобрана

Угу, милота прямь. Люблю гг, которые ради правого дела, не стесняются переть напролом.

Не, она иногда, конечно, перегибает с "он точно невиновен, я это знаю!!", в одной из серий ей даже за это прилетела обраточка, но все равно она крутая и Белланже ее уравновешивает, мне нравится, как их дружба показана)

#34935 2019-07-15 14:43:23

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, а французский Мунч тут кто-нибудь смотрел? Мне обычно французские сериалы не особо заходят, а тут прям всмотрелся.
Нереалистичный абсолютно, но гг обаятельная такая, актриса отлично подобрана, очень нравился ее коллега, который Белланже, хорошо, что его во втором сезоне побольше стало. А еще периодически пишипперивал Гаспара и Орельена, благо создатели их, видимо, тоже шипперят, ибо достаточно сцен, где те парочку изображают =D Правда, с точки зрения дел, первый сезон как-то поинтересней был, второй послабже.

Я люблю! Мунч и Белланже Очень гармоничный дуэт! И согласна что актриса Мунч очень харизматичная
Гаспара и Орельена тоже подшиппериваю, надеюсь они ОСОЗНАЮТ и перестанут бегать за Кларисс  :lol:

#34936 2019-07-15 16:08:24

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Они отыгрывают штампы, а не обыгрывают, и не только про русских

нет :dontknow: Именно обыгрывают и стебут по ходу. что не мешает на них строить сюжет, впрочем.

Анон пишет:

В максимально кринжовом виде.

а где у нас критерии кринжовости? Ах да, это же твоя вкусовщина.

Ну как бы все в глазах смотрящего. Какой смысл спорить, если каждый через свою призму посмотрел и увидел свой собственный сезон.  Хотя если кому-то надо обязательно доказать, что то, что не понравилось лично ему, - говно, то флаг в руки, конечно, хотя можно не любить что-то и просто так.

#34937 2019-07-15 17:25:18

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Гаспара и Орельена тоже подшиппериваю, надеюсь они ОСОЗНАЮТ и перестанут бегать за Кларисс  :lol:

Кларисс, кстати, что удивительно, совсем не бесит, она хорошая, итого, думаю, она с Орельеном останется, хотя финт в последней серии 2 сезона не поняла. Но Гаспар с Орельеном все же лучше: bad boy и правильный домашний мальчик по-французски  ;D

#34938 2019-07-15 18:27:04

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Странные дела, штампы и клюква

#34939 2019-07-15 20:14:52

Анон

Re: Сериальных задротов тред

странные дела

#34940 2019-07-15 20:42:55

Анон

Re: Сериальных задротов тред

странные дела

#34941 2019-07-15 21:04:19

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, смотрящие "Эйфорию" проясните, что там с Нейтом и Джулс. А то сцена у пруда оставила кучу вопросов.

Скрытый текст

#34942 2019-07-15 21:08:49

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А разве 4 сезон будет?

Анон, будет обязательно, братья Дафнеры изначально задумывали сюжет на 4 сезона. Так что я наоборот надеюсь, что Нетфликс их потом не соблазнит доить корову дальше

#34943 2019-07-15 23:26:24

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А ещё там целая куча сексистов, особенно в газете работает, и над бедной секретаршей ржут. Это норм было бы для современного сериала и ни разу не штамп из прошлого? И вот это "девочки это другой вид". Очень не обидный штамп для современности, ага.

Это там показано с Осуждением, так что - да, как раз для современного сериала самое то.

#34944 2019-07-16 01:55:13

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Тизер последнего сезона Причера  :slow2:

Скрытый текст

#34945 2019-07-16 03:15:22

Анон

Re: Сериальных задротов тред

эйфория, про нейта

Скрытый текст

#34946 2019-07-16 09:11:41

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Харроу.

Мне проораться. Под катом спойлеры

#34947 2019-07-16 13:12:13

Анон

Re: Сериальных задротов тред

можете посоветовать короткие сериалы, где есть детективная мистическая арка на все серии? типа того же твин пикса или секретных материалов, но чтоб не растягивалось на бог знает сколько сезонов.

#34948 2019-07-16 13:30:41

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Потерянная комната (англ. The Lost Room). Оно старое и детективная линия слабенькая насколько помню, и специфичный такой.
Отель «Бо Сежур» там как раз больше ставка на раскрытие преступника.

#34949 2019-07-16 13:38:57

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон продолжает смотреть Великолепный век. Почему все выглядит так, словно

Скрытый текст

#34950 2019-07-16 13:59:37

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Харроу

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума