Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#33451 2019-05-21 13:55:03

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Но она и в комиксах его кузина

Она в комиксах не приходила в пустую пещеру и не тыкала этак пальчиком: "беру вот это, только под мой размерчик переделайте"  :puke:

#33452 2019-05-21 14:02:42

Анон

Re: Сериальных задротов тред

А как было в комиксах?

#33453 2019-05-21 14:51:56

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, кто-нибудь смотрит Чернобыль? Как оно, клюква терпима?

#33454 2019-05-21 14:55:43

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Как оно, клюква терпима?

Клюквы вообще нет почти, сами события переданы с разной степенью вымысла и допущений, но это не так важно. Очень жуткий сериал, в хорошем смысле, хорошо нагнетают атмосферу неотвратимого пиздеца. Сам быт советский при этом воссоздан хорошо, интерьеры и одежда нормальные, люди тоже ведут себя как люди, а не как картонки из фильмов про злых рюзке. Отличный сериал, имхо.

#33455 2019-05-21 14:58:12

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

люди тоже ведут себя как люди, а не как картонки из фильмов про злых рюзке. Отличный сериал, имхо.

Спасибо, анонче, посмотрю.

#33456 2019-05-21 14:59:50

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

а здесь есть аноны, которые кайфовали от просмотра Легиона?
я посмотрела 3 серии и бросила, потому что ээээ наркомания

мне вкатило именно потому что наркомания

#33457 2019-05-21 15:01:54

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь смотрит Чернобыль? Как оно, клюква терпима?

мне прям очень хорошо. Клюква на том уровне, где не понятно - это вообще она?

Учитывая, что про Чернобыль до сих пор часть мнений противоречива, передано невозможно точно, с драматическими допущениями, конечно, куда без них. Атмосфера хорошая, пока нет чёткого разделения, чтоб кто-то хороший и весь белый, а кто-то не очень. Сложная ситуация, сложные люди, сложная проблема. Проблему пытаются решить. Погибают.

Срежиссирован отлично, искренне на слезу местами пробивает, но в дешёвый драматизм не уходит.

#33458 2019-05-21 15:32:12

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А как было в комиксах?

если я правильно помню, в комиксах на нее однажды кто-то напал на улице, подоспел помочь бэтмен, она вдохновилась и захотела тоже стать виджиланте. ее батя, бывший полковник, сначала был против, но потом стал ее поддерживать, и благодаря своим связям подгонял ей амуницию и прочие крутые штуки, помог построить свою пещеру
я не знаю, когда она узнала, что брюс это бэтмен, но точно не сразу, и они вроде и никогда не были особо близки?

не понимаю, почему у анона бомбит, это же довольно распространенная схема, когда супергер куда-то съебался, город в опасности, и какой-то друг/родственник надевает запылившийся костюмчик. я думаю, что в последствии она также заимеет свою пещеру и свои собственные плюшки

#33459 2019-05-21 15:54:43

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

не понимаю, почему у анона бомбит, это же довольно распространенная схема, когда супергер куда-то съебался, город в опасности, и какой-то друг/родственник надевает запылившийся костюмчик. я думаю, что в последствии она также заимеет свою пещеру и свои собственные плюшки

Это же классика супергеройских линеек  =D
Очень жду Бэтвумен, потому что ее арка в последнем кроссовере была огнищем. :yeah:

#33460 2019-05-21 16:03:28

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Все так обсуждают что я тоже сходил посмотреть. :facepalm:
1. Звонили Eurytmics, просили вернуть причёски.
2. Я считаю что кто кого и как ебёт — личное дело задействованых в ёбле, покуда это не нарушает УК. Но почему? Почему если главная героиня — лесбиянка, она обязательно должна быть мужиковатой хамкой "с самыми большими яйцами в комнате"? Анона бомбит с того, как она по хозяйски впёрлась в пещеру, но это следствие, у меня сгорело от всего её поведения.

Там западные снежинки ещё не поднимают вой о стереотипной репрезентации?

Отредактировано (2019-05-21 16:03:48)

#33461 2019-05-21 16:11:28

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Там западные снежинки ещё не поднимают вой о стереотипной репрезентации?

Там западные снежинки до сих пор не забыли не простили что гг играет не еврейка

#33462 2019-05-21 16:13:42

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Брюс Уэйн в Бэтмена дохуя вложился: учился, тренировался, превозмогал, создавал легенду для двойной жизни, обустраивал себе Бэт-пещеру с гаджетами и т.д. и т.д. А тут значит, заявляется это чмо с ушами и на все готовенькое.
Это, блядь, унизительно в конце-концов!   
Типа, раз она баба с пиздой, то создать что-то свое не способна? Только в наследство от очень удобно исчезнувшего папика получить?

Я надеюсь, всех Робинов, особенно начиная со второго, ты тоже ненавидишь? :lol:

#33463 2019-05-21 16:17:34

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Там западные снежинки ещё не поднимают вой о стереотипной репрезентации?

Там западные снежинки до сих пор не забыли не простили что гг играет не еврейка

И их еще не устроило, что она слишком известная и красивая, емним. И еще что типа очевидный вариант слишком. Не угодишь им короч

#33464 2019-05-21 16:36:41

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Там западные снежинки ещё не поднимают вой о стереотипной репрезентации?

Там западные снежинки до сих пор не забыли не простили что гг играет не еврейка

И их еще не устроило, что она слишком известная и красивая, емним. И еще что типа очевидный вариант слишком. Не угодишь им короч

она просто хуевая актриса и по мнению многих не подходит на роль, поэтому люди считают, что ее взяли потому что она известная лгбт

#33465 2019-05-21 16:38:31

Анон

Re: Сериальных задротов тред

просто оставлю это здесь
https://youtu.be/Ib_Y72V7-bc

#33466 2019-05-21 17:14:02

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Кто-нибудь еще смотрит Chambers  Нетфликсовский? А то вроде неплохо так, очень даже неплохо, но все молчат.

#33467 2019-05-21 17:20:42

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я надеюсь, всех Робинов, особенно начиная со второго, ты тоже ненавидишь? :lol:

А что, кто-то из Робинов тоже приосанивался: "Я как Бэтмен, только круче"?
Да-да, ты прям как Бэтмен, Барбара...  :sacrasm:  благодаря штанишкам буквально с жопы Бэтмена и его гаджетам... ради которых ты палец о палец не ударила.  :bull: Я все понимаю, на самого Бэтмена у сериальщиков бюджета не хватило, но неужели нельзя было передать героине его шмот как-то менее всрато?

Отредактировано (2019-05-21 17:21:19)

#33468 2019-05-21 17:22:01

Анон

Re: Сериальных задротов тред

А я просто надеюсь что в Бэтвумен будет Рене Монтойя  :sadcat: Хотя Кейт в трейлере выдали другую девушку, но может потом введут. В Готэме недодали, может хоть тут додадут

#33469 2019-05-21 17:22:32

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Барбара

Барбара это Бэтгерл
И у Дика с Джейсоном как раз бывало "я круче Бэтмена", они на этой почве с ним ещё и срались

Отредактировано (2019-05-21 17:25:08)

#33470 2019-05-21 17:45:28

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я надеюсь, всех Робинов, особенно начиная со второго, ты тоже ненавидишь? :lol:

А что, кто-то из Робинов тоже приосанивался: "Я как Бэтмен, только круче"?
Да-да, ты прям как Бэтмен, Барбара...  :sacrasm:  благодаря штанишкам буквально с жопы Бэтмена и его гаджетам... ради которых ты палец о палец не ударила.  :bull: Я все понимаю, на самого Бэтмена у сериальщиков бюджета не хватило, но неужели нельзя было передать героине его шмот как-то менее всрато?

Кейт, а не Барбара.

#33471 2019-05-21 17:49:46

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Барбара в своё время в сериале про Птичек обустроила себе (с дочкой Бэтмена) штаб-квартиру в часовой башне, никакой пещеры. Но Альфред у них всё равно был Бэтменовский, а это сразу +500 к любой штаб-квартире:)

#33472 2019-05-21 18:01:56

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Барбара

Барбара это Бэтгерл
И у Дика с Джейсоном как раз бывало "я круче Бэтмена", они на этой почве с ним ещё и срались

Да у них у всех оптом дэдди ишьюз, "я замена" с вариациями "мой предшественник хуй и я это пркажу/мой предшественник восьмое чудо света и мне никогда не стать как он" (это кроме мистера чудо-задница, при этом не мешает юзать семейные трусы ништяки, в том числе из-под предшественника) и "переплюнуть папочку/доказать папочке, что он хуй/доказать папочке, что я не хуй". А иногда не /, а + ;D

#33473 2019-05-21 18:53:14

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Короче, я далек от этих ваших марвелов, за каноничность ничего не скажу. Но я вижу трейлер, и приосанивания героини нисхуя делают из нее карикатуру.
"У-тю-тю, девочка стащила штанишки игрушки из шкафа большого взрослого дяди и вообразила себя дохуя стластной-апасной, совсем как настоящий герой".  :puke:

Отредактировано (2019-05-21 18:54:09)

#33474 2019-05-21 18:58:27

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Тоньше давай, плохо стараешься :lol:

#33475 2019-05-21 19:10:25

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Короче, я далек от этих ваших марвелов, за каноничность ничего не скажу. Но я вижу трейлер, и приосанивания героини нисхуя

Противоречие здесь вижу я.  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума