Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#31451 2019-02-22 21:35:24

Анон

Re: Сериальных задротов тред

кто-нибудь смотрит второй сезон сирены? все еще хуже первого?

#31452 2019-02-22 22:22:03

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон решил грызть Дискавери дальше и новая серия вроде даже ничего. Правда вотэтоповорот лучше все-таки было так рано не палить. Сару в кои-то веки дали поиграть и это было круто, пока он не начал толкать длинные пафосные речевки.
Майкл пытались дать поиграть, но дева внезапно врубила бревно на максималках.
Доктор старается в эмоции. Тилли все еще самое адекватное существо на корабле и если под конец она не станет капитаном, все это шоу было зря.
Пайку пора заводить специальный угол и ставить туда носом ебанувшихся членов экипажа  :lol:
А если врубить СПГС, то в серии можно углядеть такой анти-SJW посыл, что любо дорого  :lolipop:  :troll:

#31453 2019-02-23 06:31:00

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Поору про Волшебников 4х5

Скрытый текст

#31454 2019-02-23 09:21:54

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Поору про Волшебников 4х5

Скрытый текст

#31455 2019-02-23 12:05:42

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, вы только учтите, что читал я года 3 назад и помню все какой-то мешаниной  =)

Анончик, а можешь пусть даже мешаниной рассказать, чем отношения Элис и Квентина в книгах от сериальных отличаются?)

#31456 2019-02-23 12:50:44

Анон

Re: Сериальных задротов тред

уже седьмая серия Орвилла и почти все про отношения. блин мне так нравился первый сезон своим упоросом, а тут решили такое выдать

#31457 2019-02-23 14:19:45

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Поору про Волшебников 4х5

Скрытый текст
Скрытый текст

#31458 2019-02-23 14:47:46

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Когда он в конце серии

Скрытый текст
Скрытый текст
Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст

#31459 2019-02-23 16:20:17

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Анончик, а можешь пусть даже мешаниной рассказать, чем отношения Элис и Квентина в книгах от сериальных отличаются?)

Скрытый текст

#31460 2019-02-23 16:30:29

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

▼Скрытый текст

Скрытый текст

#31461 2019-02-23 16:39:29

Анон

Re: Сериальных задротов тред

А у меня другой вопрос. Хоть где-нибудь объясняется почему Пенни все называют Пенни? Меня это с первого сезона с ума сводит  :lol:

#31462 2019-02-23 17:10:07

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А у меня другой вопрос. Хоть где-нибудь объясняется почему Пенни все называют Пенни? Меня это с первого сезона с ума сводит 

Бля, я не помню :lol: Он сам так представляется, декан вообще не помнит его настоящего имени.

Отредактировано (2019-02-23 17:10:57)

#31463 2019-02-23 17:48:58

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Слушайте, а где-нибудь в тестовом или хотя бы видео формате есть вообще сравнение сериала (не только первого сезона) и книг?

#31464 2019-02-23 17:52:25

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

уже седьмая серия Орвилла и почти все про отношения. блин мне так нравился первый сезон своим упоросом, а тут решили такое выдать

Скрытый текст

Не могу не заметить кстати - в Орвилее всё время радуюсь, когда Эд ведёт себя как взрослый, спокойный мужик. Особенно, когда он ведёт переговоры. Не знаю, мне это приносит какое-то моральное удовольствие, он всегда такой "я спокоен, давайте вести культурные переговоры, сейчас всё разложу" и на это почему-то очень приятно смотреть :)

Анон пишет:

например, от мокланского тугодумья и сексизма.

но в этом же и смысл? Чтоб от моклан дымилось, но при этом показано, что даже в таком случае приходится во имя общего спокойствия и отсутствия войн искать компромиссы, даже если ты не можешь этого принять

Отредактировано (2019-02-23 17:53:41)

#31465 2019-02-23 18:01:34

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

в Орвилее всё время радуюсь, когда Эд ведёт себя как взрослый, спокойный мужик.

Эд спокойный только политически, а так он совершенно нестабильный и крайне нервный во всем, что касается его бабья. То бывшая маячит своими шашнями с ебарем, то криллка в лицо выговаривает горькую и обидную правду о том, какой же он тряпка, то снова бывшая, у которой опять все не слава флоту. На корабле трахаются все со всеми и не по разу, а кэп как проклятый - то ли ему не дают, то ли сам взять не может.
Мне его тупо жалко. У него есть характер в делах, но в отношениях это то ли побитый щенок, то ли прикроватный коврик, о который все вытирают ноги. Хороший мужик же!
Если честно, перевелась бы Келли куда подальше. Они отличная команда в работе, но пока они не разберутся сами с собой, вне мостика они как огонь и порох - если не подерутся, то потрахаются.
И вот разубеждайте меня в обратном, но Келли все еще любит бывшего, хотя и делает вид, что вся такая сильная и гордая. 

Мокланы уже откровенно бесят. Хоть бы кто убил Клайдена  :yeah:

#31466 2019-02-23 18:06:37

Анон

Re: Сериальных задротов тред

И в самом деле, нахуй под кат, это же не тред про все сериалы.

#31467 2019-02-23 18:07:22

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Добавлю ещё про Орвилл и "люди там самые правильные". Орвилл очень активно задаёт вопросы и на даёт ответов, оставляя на размышление.
Например - Как быть в ситуации, когда ты не согласен с другим, но тебе нужно сохранить мирные отношения?

Мне нравится, что там, при всей лощённости и будущности нет такого что "у нас тут все - милые друзья, ня, утопия", у них там с трудом собранный союз, в который входят всякие вот моклане, которых в старые времена бы завоевали, чтобы насильно причинить демократию, а тут пытаются выдержать баланс между "вы охренели такое творить, мы не можем этого допустить!" и "давайте у нас будет мир-дружба-жвачка".

Там вообще очень сильно проходит тема ксенофобии (и ксенофилии  :yeah: ) - и ГГ это такой идеалист, который, хоть и на военном корабле, но реально пытается быть спасателем и миротворцем, а не насильно наводить свои порядки. Мне видится это отчасти критикой агрессивной американской внешней политики и внутренней ксенофобии, которая там пышет и процветает. В Орвилле разные люди и инопланетяне пытаются ужиться, несмотря на различия, пытаются понять друг друга, принять, но при этом не предавать собственные принципы. Показательна их политика невмешательства в неразвитые цивилизации, например.

серия про нового мокланца

#31468 2019-02-23 18:08:12

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

И в самом деле, нахуй под кат, это же не тред про все сериалы.

да вроде не такие здоровые сообщения, а тут нет традиции прям ПОСТОЯННО делать кат на любой сериал, я не замечал такого.
В шапке стоит "прятать СПОЙЛЕРЫ под кат". А это - не спойлеры и не длиннопосты

Отредактировано (2019-02-23 18:08:50)

#31469 2019-02-23 18:10:53

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Эд спокойный только политически, а так он совершенно нестабильный и крайне нервный во всем, что касается его бабья

вот именно поэтому моменты, когда он политически спокойный, мне нравятся. То есть он такая нервная сомневающаяся истеричка, но когда надо, включает взрослого мужика и я просто им немножко горжусь в такие моменты  ;D
С остальной частью согласен. Но персонаж приятный, в плане того, что он такой... простой. Обычный мужик, со своими слабыми сторонами, и видно, что он не абы как стал капитаном, а у него есть необходимые навыки, несмотря на характер

#31470 2019-02-23 18:18:28

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Слоупочно смотрю касл-рок и бомблю. Вот в дерри (оно 2017) тоже кинговское "все вокруг червепидоры кроме гг" и там оно смотрится нормально, этому веришь. А в касл-роке все просто тупые свиноебы! И все!

#31471 2019-02-23 19:09:35

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Волшебники, 4.05

#31472 2019-02-23 19:20:47

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

вот именно поэтому моменты, когда он политически спокойный, мне нравятся. То есть он такая нервная сомневающаяся истеричка, но когда надо, включает взрослого мужика и я просто им немножко горжусь в такие моменты  ;D

Такой мягкий, добрый, ласковый, безобидный на вид. А потом перед ним встаёт непростой выбор:

Скрытый текст

И так каждый раз. :love:

#31473 2019-02-23 19:23:18

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Такой мягкий, добрый, ласковый, безобидный на вид. А потом перед ним встаёт непростой выбор:

:love:  :friends:
а ещё он за своих включает режим миленького берсерка и готов убиват

#31474 2019-02-23 19:55:54

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

кто-нибудь смотрит второй сезон сирены? все еще хуже первого?

Я вот начал, сжевал пока первую серию. Вопросов к логике еще больше, чем в первом, пока что  :bubu:  Но атмосфера вроде не проебана и есть надежда, что сюжетные хвосты первого сезона подтянут. Вроде есть поползновения в эту сторону...

#31475 2019-02-23 20:01:42

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я вот начал, сжевал пока первую серию. Вопросов к логике еще больше, чем в первом, пока что  :bubu:  Но атмосфера вроде не проебана и есть надежда, что сюжетные хвосты первого сезона подтянут. Вроде есть поползновения в эту сторону...

но звучит не очень обнадеживающе  ;D  меня тянет посмотреть разве что ради надежды если не на полноценное меддирин, то хоть в тройничке...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума