Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#30351 2019-01-12 22:03:29

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Официантка Пенни сделала карьеру и получает больше мужа-физика. Устроиться на хорошую работу ей помогла подруга, крайне успешная доктор наук = Женщин в сериале не развивают.

Но работа это не развитие, анон. Развитие это, скажем, если бы расист в результате случаев 1,2,3... пересмотрел свой взгляд на отношение к нацменьшинствам.

Анон пишет:

Муж-физик поддерживает Пенни, когда та решает бросить новую карьеру и снова на прослушивания пойти.
Пенни не хочет детей, муж удивляется, но принимает как данное = На чувства Пенни насрать.

Ну тащемта я сериал не смотрел, но тот же пример с нежеланием детей - муж не разобрался,почему она не хочет, он просто принял это, поудивлявшись.
Иф че,  заебал взгляд что полшажочка навстречу женщине - это уже целый путь, за который  надо благодарить создателей, вселивших в нас дух феминизма.

Отредактировано (2019-01-12 22:07:15)

#30352 2019-01-12 22:10:19

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Ага, офигенный сериал, про многострадальную маму-инкубатор для гг, потому что женщина, которую он по-настоящему любит детей не может и не хочет.

Ну концовку с Робин можно считать неканоном, меня вот бесит что Маму сделали практически монашкой без личной жизни, в то время как Тед перетрахал пол Нью-Йорка. Что кстати тоже лютый сексизм, значит Теду можно собирать букет зппп, а Мама его должна ждать у окна сидя.
Вообще они дали маху с Мамой, после такого долгого ожидания зрителям уже никто не зашел.

#30353 2019-01-12 22:13:38

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Развивать - показывать, как персонаж меняется, потому что с ним что-то происходит. Он получает новый опыт, и иначе смотрит на вещи. Например,  Шелдон учится быть более человечным и терпимым - серия про Хеллоуин даёт нам его развитие. А то, что пенни получила работу - просто факт. Вот если бы Пенни на работе Изменилась и стала себя иначе вести, а серия про овуляшек заставила бы ее научиться стоять на своём а не просто «сдаваться» когда ее уговаривает Леонард, это было бы развитие

#30354 2019-01-12 22:13:50

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Иф че, я сериал не смотрел, но заебал взгляд что полшажочка навстречу женщине - это уже целый путь, за который  надо благодарить создателей, вселивших в нас дух феминизма.

Анон, это ситком, а не остросоциальная драма. Просто на 20 минут расслабиться и поржать. Искать дух феминизма здесь так же бессмысленно, как в синих занавесках. Местные искатели больше на уточек похожи - не нашли черную кошку в черной комнате, потому что ее там не было изначально и теперь ноют.

Анон пишет:

пример с нежеланием детей - муж не разобрался,почему она не хочет, он просто принял это, поудивлявшись.

Разобрался. Поговорили. Принял. Уважает.

#30355 2019-01-12 22:14:45

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Маму сделали практически монашкой

Анону-без-личной-жизни немного грустно стало)

#30356 2019-01-12 22:26:14

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Они, наоборот, максимально затормозили персонажей и заставили их заглянуть вглубь себя и подумать. Я уже молчу про выкрутасы финала

Барни и Робин хорошо так подумали, поняли что они навеки соулмейты, закатили пафосную свадьбу и тихо разбежались через год.
Тед тоже хорошо так подумал, нашел маму, сделал детишек, закопал маму и ухватив пенис смурфа побежал отношаться с кстати освободившейся Робин.

Анон пишет:

В друзьях что было я уже плохо помню, но Фиби и Джо разве «пристроили»? Про Джо потом ещё отдельный сериал был....

Фиби нашли мужа-супергероя, а Джо комнатку на чердаке дома Моники и Чендлера.

#30357 2019-01-12 22:33:17

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

в то время как Тед перетрахал пол Нью-Йорка.

Весь Нью-Йорк и чутка пригород, к концу сериала он на второй круг пошел и сам сначала в ахуе был :lol:

#30358 2019-01-12 22:43:02

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Анон, это ситком, а не остросоциальная драма. Просто на 20 минут расслабиться и поржать.

Так Друзья и Как  я встретил вашу маму тоже оно, но ни один герой не законсервировался в своем развитии в них.

#30359 2019-01-12 22:46:10

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Весь Нью-Йорк и чутка пригород, к концу сериала он на второй круг пошел и сам сначала в ахуе был

Точно, серия про свидание вслепую! :facepalm:  =D

#30360 2019-01-12 22:48:20

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Барни и Робин хорошо так подумали, поняли что они навеки соулмейты, закатили пафосную свадьбу и тихо разбежались через год.

Я из тех, для кого последняя серия неканон и ниибет! Барни с Робин жили долго и счастливо, как и Маршалл с Лилли и  Тед с Мамой! :lenin:

#30361 2019-01-13 02:44:22

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Ананасы, посоветуйте сериалов, похожих на Готэм! Чтоб персонажи клёвые и в количестве на вкус и цвет, и чтобы сюжет двигался быстро и без промедлений-разжевываний

#30362 2019-01-13 03:07:33

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Смотрю Террор и не возникает ощущение, что на кораблях постоянно промозглая сырость, а снаружи арктический холод. Такой кусок атмосферности потерялся.

#30363 2019-01-13 04:47:25

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, я первый раз в жизни решил позырить Секс в большом городе. Отсмотрел 1 сезон, начал второй, и о боже, мне надо с кем-нибудь об этом поговорить!11
:fuuu: бомбеж под катом

Скрытый текст

Отредактировано (2019-01-13 04:48:08)

#30364 2019-01-13 05:37:05

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

То ли я жопой смотрел

Да не, анон, просто сериал устарел, ты опоздал его смотреть лет на 20  :lol:

Отредактировано (2019-01-13 05:37:19)

#30365 2019-01-13 05:46:23

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

рептилойдов

А также у андройдов и мошейников  :lol:

Анон пишет:

Судя по отзывам и падению рейтингов, не одну меня это бесит

Не одну. Честно говоря, не знаю, каким местом думали создатели. Им удалось сделать оригинальную историю с интересными героями. Зачем было сливать ее... Вот в это вот? Бросил на 6 сезоне.

#30366 2019-01-13 13:55:48

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

То ли я жопой смотрел, то ли что еще, но мне очень надо с кем-нибудь обсудить это, а в инете сплошь восторженные отзывы.

Не, анон, не жопой. Я тоже об Кэрри убился, даже несмотря на то, что примерно 20 лет назад и смотрел. Как по мне, там одна вменяемая тетка: Саманта. Все остальные - выставка уродов  =D

Почти оффтоп

#30367 2019-01-13 14:28:21

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Нам вот 40+, вполне зашло 20 лет назад. Не, мы тоже считали, что самая норм там Саманта, но та же Кэрри не казалась хуже той же Шарлотты, от которой куда сильнее вскипал мозк. Да, Кэрри влюбилась в придурка, ну так у меня подруги то и дело в таких влюблялись, так что это было жызненно  :lol:

Отредактировано (2019-01-13 14:44:25)

#30368 2019-01-13 14:34:12

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, я первый раз в жизни решил позырить Секс в большом городе. Отсмотрел 1 сезон, начал второй, и о боже, мне надо с кем-нибудь об этом поговорить!11

Я здесь для тебя! Очень люблю этот сериал, смотрела много раз, готова обсуждать всегда и везде  =)

Скрытый текст

#30369 2019-01-13 14:36:40

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Нам вот 40+, вполне зашло 20 лет назад. Не, мы тоже считали, что самая норм там Саманта

Аналогично ))
Всегда есть, что обсудить с подругами и при этом сериал не подавался изначально как про правильных теток.
И, кстати, не забываем еще, что он считается флагманом просветительского движения про секс с точки зрения женщин.

#30370 2019-01-14 09:53:32

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, я первый раз в жизни решил позырить Секс в большом городе. Отсмотрел 1 сезон, начал второй, и о боже, мне надо с кем-нибудь об этом поговорить!11

У меня его мама очень любила, соответственно и я его иногда так получалось, что за компанию смотрела. Имхо, как тебе выше и сказали, просто, он сейчас уже выглядит устаревшим, вон про Настоящего детектива в связи с выходом третьего сезона сейчас активно говорят, что первый стал культовым именно потому, что на момент его выхода он был необычен и нетипичен, сейчас бы он такой бомбой он не стал, реалии сериалоделов поменялись, а ведь прошло всего 5 лет. СВБГ на момент своего выхода был новаторским, а для России (не разжигаю) тогда так вообще: надо же, женщины 30+ живут активной сексуальной жизнью, откровенно это обсуждают, меняют партнеров, пробуют разные практики, они популярны, успешны и счастливы (большую часть времени). Не считаю его плохим, он и тогда далеко не всем заходил, у него своя ЦА была и тогда, просто, сейчас он еще и устарел, для меня Саманта и Миранда более современные для нас типажи, Керри - порождение эпохи гламура 00х, Шарлотта - что-то из эпохи миссис Мейзел ;D

#30371 2019-01-14 13:12:32

Анон

Re: Сериальных задротов тред

грустные новости о "Карателе"

#30372 2019-01-14 13:25:29

Анон

Re: Сериальных задротов тред

я в свои 20 с небольшим из всего Секса в БГ помню только то, как разглядывала наряды, туфли. любовалась недоступной жизнью)))
тонкости сюжета как-то испарились из памяти.

#30373 2019-01-14 13:57:02

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Добрые Аноны, которые еще смотрят 4 сезон Чужестранки, кратенько проспойлерите, пожалуйста, что сейчас там творится.  :love: Я бросил на серии с псевдомедведом.

#30374 2019-01-14 14:33:05

Анон

Re: Сериальных задротов тред

СВБГ на момент своего выхода был новаторским, а для России (не разжигаю) тогда так вообще: надо же, женщины 30+ живут активной сексуальной жизнью, откровенно это обсуждают, меняют партнеров, пробуют разные практики, они популярны, успешны и счастливы (большую часть времени).

Вот +100. Раньше (и в Америке тоже) так и про такое сериалы не снимали, вот он и взлетел. Помню, кстати, одну из претензий, когда он выходил: "Это на самом деле сериал про геев! Все героини списаны с геев! Женщины так себя вести не могут, так отношения не заводят и секс не обсуждают!" Потом появилась масса подражаний Сексу, и маятник качнулся в другую сторону, что наоборот, все женщины именно такие, но это уже другая история.

#30375 2019-01-14 15:00:12

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Помню, кстати, одну из претензий, когда он выходил: "Это на самом деле сериал про геев! Все героини списаны с геев! Женщины так себя вести не могут, так отношения не заводят и секс не обсуждают!"

А ты не помнишь, случаем, каких-нибудь статей на эту тему? Претензия анону знакомая, но хоть убей не может вспомнить, где про это читал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума