Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#30276 2019-01-10 21:06:02

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А по книге - нет. И?

По книге и Мариус блондин с шапкой черных волос, чо делать будем?

Смотреть другую экранизацию, наиболее близкую к книге.

#30277 2019-01-10 21:09:40

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Исторически он мог быть чёрным.

А по книге - нет. И?

Почему? Прямого противоречия этому нет - раз, его мать была и так небелой - два. Давай устрой им скандал, что на роль Жавера взяли не чувака цыганской крови, как должны были. Заодно не забудь петицию подать на всех предыдущих актёров начиная с Кроу, которые были не той этничности.

#30278 2019-01-10 21:12:18

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Исторически он мог быть чёрным. Всё.
В той же Америке в то время были отдельные названия для каждой доли африканской крови (1/4 - quadroon, 1/8 - octoroon, 1/16 - hexadecaroon) и все они считались чёрным и там где было рабство оставались рабами.

Мулатов и квартеронов во Франции того времени было дофига т.к. расцвет колониализма. В том числе Дюма, художник Гийон-Летьер, композитор Жозеф Болонь и т.д. и т.п. Например, было очень много плантаторов, чьи дети от рабынь потом уезжали во Францию

Все это чудесно))но я  удивился не от черного Жавера, оставим это на совести современного сириало индустрии , а от темнокожих аристократов в Средние века, по утверждениям некоторых анонов. 19 век, к слову, даже его самое начало это никак не средние века.
Поэтому от темнокожего Жавера у меня не пригорает, а вот к примеру, от темнокожей Маргариты Анжуйской еще как.

#30279 2019-01-10 21:12:46

Анон

Re: Сериальных задротов тред

А вообще экранизация не обязана соответствовать книге на 100%. Меняют и внешность героев, и характер, и события, и хронологию. Почему бы не сменить расу. Тем более как раз истории это не противоречит никак.

#30280 2019-01-10 21:13:08

Анон

Re: Сериальных задротов тред

А от темнокожей Анны Каренины не пригорает? А то есть такая постановка.

#30281 2019-01-10 21:18:14

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Исторически он мог быть чёрным. Всё.
В той же Америке в то время были отдельные названия для каждой доли африканской крови (1/4 - quadroon, 1/8 - octoroon, 1/16 - hexadecaroon) и все они считались чёрным и там где было рабство оставались рабами.

Мулатов и квартеронов во Франции того времени было дофига т.к. расцвет колониализма. В том числе Дюма, художник Гийон-Летьер, композитор Жозеф Болонь и т.д. и т.п. Например, было очень много плантаторов, чьи дети от рабынь потом уезжали во Францию

Все это чудесно))но я  удивился не от черного Жавера, оставим это на совести современного сириало индустрии , а от темнокожих аристократов в Средние века, по утверждениям некоторых анонов. 19 век, к слову, даже его самое начало это никак не средние века.
Поэтому от темнокожего Жавера у меня не пригорает, а вот к примеру, от темнокожей Маргариты Анжуйской еще как.

Это же Шекспир)) Его исторические пьесы - фантазии на тему, а Ричард 3 так и вообще удачная пропаганда Тюдоров. К реальности такое себе отношение.
Ну, у меня пригорает гораздо больше от текста и убивца всех и вся Ричарда с отсохшей рукой, горбом и хроманием. Чёрная Марго для меня меркнет на этом фоне. Экранизации Шекспира це не история.

Вот когда на серьёзных щщах начинают про чёрную королеву Шарлотту гнать, вот тут у меня пукан горит.

#30282 2019-01-10 21:27:05

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А от темнокожей Анны Каренины не пригорает? А то есть такая постановка.

Если эта Анна страдает будучи замужем за богатым  чиновником с Ямайки, Барбадосса или где-то в Алжире, а Вронский служит в Иностранном легионе, то нет.

#30283 2019-01-10 21:44:24

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

▲трейлер ко второму сезону "Карателя"

Фотки со съемок были давно, наверно, я привык уже к Билли. Вообще в экранизациях комиксов что хотят - берут, не хотят - не берут, или обыгрывают по-своему. Эти решили расколотой маской ограничиться, нуок. Для развития персонажа, имхо, это не так важно, он был поехавший и раньше, а когда Фрэнк у него все отнял, должен ебануться наглухо. Имхо, даже такие эстетичные шрамики должны быть для его кукухи страшным уродством.

Кстати, насчет выбросили-оставили: линия Микро все? В смысле, он что же, остался жить-поживать, а Фрэнк дальше без него? Нихачу новую героиню, где Карен, неужели ее тоже не будет( Ну ладно хоть Мадани есть. И рейтинг.

#30284 2019-01-11 00:03:15

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

его мать была и так небелой - два

Гадалка - это уже небелая? Это национальность такая, что ли?
Ну и это... в общем, европейские цыгане - европеоиды. Они могут быть смуглыми, но небелыми они от этого не становятся.

#30285 2019-01-11 00:14:36

Анон

Re: Сериальных задротов тред

меня гораздо меньше смущает чернокожий актер в роли Жавера, чем блин Лили Коллинз с костюмированной драме. у неё вот совсем современное лицо, спасибо таким четким, очень явно искусственно сделанным бровям (против самих бровей ничего не имею, офк, Лили красотка и все дела - но как только вижу, сразу рушит всю иллюзию и просто-напросто отвлекает).

#30286 2019-01-11 00:21:33

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

меня гораздо меньше смущает чернокожий актер в роли Жавера

Анон, скажем так: меня вообще не смущает негр что в роли что Жавера, что Маннергейма, что королевы Анны Австрийской. Меня смущает, когда начинают доказывать, что так могло быть, плавно переходя к "так и было".

Отредактировано (2019-01-11 00:21:47)

#30287 2019-01-11 00:47:54

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

его мать была и так небелой - два

Гадалка - это уже небелая? Это национальность такая, что ли?
Ну и это... в общем, европейские цыгане - европеоиды. Они могут быть смуглыми, но небелыми они от этого не становятся.

Тем не менее на западе их не считают белыми и за свой цвет кожи они получали всегда. Можешь почитать про современное понятие расы. Достаточно большое количество групп являются европиоидами и при этом не будут сейчас считаться белыми.

Гюго её не только гадалкой называет (что как бы уже намекаэ т.к. гадалки в своей массе были цыганками в то время), но и использует прилагательное, которое в то время имело значение в том числе цыганский.

#30288 2019-01-11 00:49:18

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

меня гораздо меньше смущает чернокожий актер в роли Жавера, чем блин Лили Коллинз с костюмированной драме. у неё вот совсем современное лицо, спасибо таким четким, очень явно искусственно сделанным бровям (против самих бровей ничего не имею, офк, Лили красотка и все дела - но как только вижу, сразу рушит всю иллюзию и просто-напросто отвлекает).

Но... но... у Лили всегда были такие брови. Её ещё активно чморили за них лет 10 назад, когда большие и тёмные брови ещё не были популярны. Это натуральное-с

#30289 2019-01-11 05:35:00

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

спасибо таким четким, очень явно искусственно сделанным бровям

они натуральные :D И у людей правда бывают такие брови, просто лет 5-10 назад их активно щипали/убирали :))

Анон пишет:

А то есть такая постановка.

Так это же театр. В театре играют те, кто есть в труппе. Юных девочек играют взрослые тётки, парней - девушки, чёрных - белые, белых - чёрные.

#30290 2019-01-11 16:10:23

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Третья серия Орвилла разбила мне сердечко(

Скрытый текст

#30291 2019-01-11 16:11:05

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

▲трейлер ко второму сезону "Карателя"

Фотки со съемок были давно, наверно, я привык уже к Билли. Вообще в экранизациях комиксов что хотят - берут, не хотят - не берут, или обыгрывают по-своему. Эти решили расколотой маской ограничиться, нуок. Для развития персонажа, имхо, это не так важно, он был поехавший и раньше, а когда Фрэнк у него все отнял, должен ебануться наглухо. Имхо, даже такие эстетичные шрамики должны быть для его кукухи страшным уродством.

Кстати, насчет выбросили-оставили: линия Микро все? В смысле, он что же, остался жить-поживать, а Фрэнк дальше без него? Нихачу новую героиню, где Карен, неужели ее тоже не будет( Ну ладно хоть Мадани есть. И рейтинг.

Я не видела фото, поэтому была удивлена, что красавчик всё еще красавчик, особенно после того, как его Фрэнк отделал. Ожидала его изуродуют в стиле кошмара на улице вязов, ну или хотя бы Джерома из Готема, а тут... А тут словно продюсеры не хотели терять женскую аудиторию))

черные глаза вспоминаю умираю

Микро вроде бы вообще не будет, насчет новой героини, одну он будет спасать весь сезон наверное, а вот вторая - хз, я очень надеюсь, что это one night stand или fbf, типаж его жены же, а Карен будет - Deborah Ann Woll will return as Karen Page for season two. “That relationship continues to be very important,” Lightfoot said.  :hysterics:

#30292 2019-01-11 16:29:16

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Третья серия Орвилла разбила мне сердечко(

анон

Скрытый текст

#30293 2019-01-11 16:29:45

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

современное понятие расы

Анон пишет:

белыми

Современная антропология вообще терминами черный/белый как-то не оперирует.

#30294 2019-01-11 16:41:33

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А тут словно продюсеры не хотели терять женскую аудиторию))

Некоторым женщинам такие шрамы уже ле фу, а некоторым и ожог на пол-лица у персонажа не мешает персонажем восхищаться. Так что не знаю кого они там не хотели терять.

#30295 2019-01-11 17:17:10

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Ожидала его изуродуют в стиле кошмара на улице вязов, ну или хотя бы Джерома из Готема

не, ну есть на кого равняться :hat:
https://geekster.ru/wp-content/uploads/ … 59x500.jpg
А кстати: может, это они от "комиксовости" уйти хотят? Вся Адская кухня пытается, но Каратель из них самый жизненный типа и подчеркнуто тру-ту-лайф. Хотя зато пластическая хирургия получается на грани фантастики))

Анон пишет:

Deborah Ann Woll will return as Karen Page for season two. “That relationship continues to be very important,” Lightfoot said.

:awe: Так люблю их вместе, слов нет.

#30296 2019-01-11 18:05:46

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Вышла первая серия Sex Education! Там такая Джиллиан Андерсен)

#30297 2019-01-11 21:30:03

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, которым нравится B99 и Good Place, вам за сколько серий зашло? Я посмотрел первые серии и как-то вообще не смешно и даже скучновато было. Но мне первый сезон Парков тоже показался унылым, а потом пошла годнота. Сообщество, емнип, тоже несколько серий раскачивалось. Так что хотелось бы им дать шанс, а то одни драмы в план ту воч :facepalm:

#30298 2019-01-11 21:35:03

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Вышла первая серия Sex Education! Там такая Джиллиан Андерсен)

Спасибо, анон, а то пропустил бы.

#30299 2019-01-11 21:40:42

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, которым нравится B99 и Good Place, вам за сколько серий зашло? Я посмотрел первые серии и как-то вообще не смешно и даже скучновато было. Но мне первый сезон Парков тоже показался унылым, а потом пошла годнота. Сообщество, емнип, тоже несколько серий раскачивалось. Так что хотелось бы им дать шанс, а то одни драмы в план ту воч :facepalm:

В good place начало простенькое,  потому что вотэтоповорот про первый сезон раскроют только в самом его конце.  А дальше,  зная,  в чем там дело,  будет интереснее.

#30300 2019-01-11 21:48:14

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, которым нравится B99 и Good Place, вам за сколько серий зашло? Я посмотрел первые серии и как-то вообще не смешно и даже скучновато было. Но мне первый сезон Парков тоже показался унылым, а потом пошла годнота. Сообщество, емнип, тоже несколько серий раскачивалось. Так что хотелось бы им дать шанс, а то одни драмы в план ту воч :facepalm:

"Бруклин 9-9" вообще сначала не зашёл, я даже бросала где-то на год, а потом как-то выключила для фона и на серии (это где-то середина сезона), где вся компания на вечеринке у Холта и Джина в окружении психиаторов внезапно понравилось. =D
А вот "Хорошее место" дальше 7 серии не осилила

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума