Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#27551 2018-09-19 15:02:44

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Да ладно, даже сссру припоминают расистски неверных Отелл, потому что если в тексте не-белый, это важнее всех конфликтов, а вот если белый, то внешность не главное.

Нет. Конфликты,основанные на расовом превосходстве белых, тоже не проиграют от замены негров на латиноамериканцев, арабов или индусов. По сути культовые произведения и стали культовыми потому что поднимают общечеловеческие проблемы.

#27552 2018-09-19 15:59:53

Анон

Re: Сериальных задротов тред

А если будут снимать пресловутого Отелло и решат взять на роль гг белого, просто загоревшего, тебе будет пох? Если нет, то ты таки ебанат.

ну так Высоцкий же негра сыграл. И ничего.

#27553 2018-09-19 16:02:48

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Отелло и решат взять на роль гг белого, просто загоревшего

никогда такого не было и вот опять

Ну так орут же как потерпевшие. А орать о черной Цири нельзя. И ладно когда это говно в головах американских тумблерин, но когда русские туда же, золотой, бля, миллиард хоть так?

Только вот когда белый( русский, англичанин, француз) и проч играет Отелло- ему морду и кисти рук мажут черным  гримом и парик курчавый надевают. Чернокожей исполнительнице роли  Цири наложат на лицо густой слой белил как у Пеннивайза и наденут паричок из правильных волос?

Чо-та стрелка в ТБ никто не отбеливал, почему бы это?:(

Отредактировано (2018-09-19 16:02:57)

#27554 2018-09-19 16:42:47

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Чернокожей исполнительнице роли  Цири наложат на лицо густой слой белил как у Пеннивайза и наденут паричок из правильных волос?

И вставят зеленые контактные линзы  =D

#27555 2018-09-19 16:59:46

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Чернокожей исполнительнице роли  Цири наложат на лицо густой слой белил

Они не понадобятся,потому что чернокожая ее играть не будет. Но вообще, если когда-нибудь сериал еще раз переснимут, то нет, не думаю. Тогда такие мастадонты, как ты, уверенные что раз ты нахедканонил белую Цири,то она должна быть белой и никакой другой, перемрут.
Я лично не хочу видеть экранизацию игры. Я хочу чтобы книга снова обрела популярность и возможно это сподвигнет на производство большего контента по ней. Если для этого Цири, всю сука жизнь с детства  шароебящаяся по дорогам,мирам и временам, окажется смуглой - мне насрать.

#27556 2018-09-19 17:07:48

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Но Цири была белой в книгах! Расово белой, не по цвету кожи, по чертам лица! Дело ж не в цвете, хоть в зеленый покрась, черты лица останутся, а суть в них.

#27557 2018-09-19 17:08:56

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Но Цири была белой в книгах! Расово белой, не по цвету кожи, по чертам лица! Дело ж не в цвете, хоть в зеленый покрась, черты лица останутся, а суть в них.

Да мы это поняли еще со Стрелком  :lol:

#27558 2018-09-19 17:11:20

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но Цири была белой в книгах! Расово белой, не по цвету кожи, по чертам лица! Дело ж не в цвете, хоть в зеленый покрась, черты лица останутся, а суть в них.

Да мы это поняли еще со Стрелком  :lol:

Для которого эта раса была еще и важна по сюжету, ага, но нет, неинтересно же придумывать своих героев, надо воровать у мерзких белых.

#27559 2018-09-19 17:12:24

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Так-то и Геральт польским по белому описан белокожим  :dontknow:

#27560 2018-09-19 17:13:05

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Но Цири была белой в книгах!

От ее цвета кожи ничего не меняется. Подбираешь соответствующих актеров на роли ее родственников и все. В том мире и на более выдающиеся особенности, чем темная кожа, смотрели спокойно.
И Стрелок был проебан не потому что ололо Идрис Эльба не белый, а потому что там от сюжета книг хуй да нихуя.

#27561 2018-09-19 17:15:33

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но Цири была белой в книгах!

От ее цвета кожи ничего не меняется. Подбираешь соответствующих актеров на роли ее родственников и все. В том мире и на более выдающиеся особенности, чем темная кожа, смотрели спокойно.
И Стрелок был проебан не потому что ололо Идрис Эльба не белый, а потому что там от сюжета книг хуй да нихуя.

То есть своих придумать не могут, воруют и это ок, ясно.

#27562 2018-09-19 17:15:53

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

И Стрелок был проебан не потому что ололо Идрис Эльба не белый, а потому что там от сюжета книг хуй да нихуя.

Дедушка пытался отмахнуться трусами, что это продолжение книг  :lol:

#27563 2018-09-19 17:16:45

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

То есть своих придумать не могут, воруют и это ок, ясно.

Им не надо придумывать, им надо учиться и снимать, но ита сложна  :lol:

#27564 2018-09-19 17:22:10

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

То есть своих придумать не могут, воруют и это ок, ясно.

Анон, нет воровства в том чтобы люди в 21ом веке наконец узнали что в кино все условно и понарошку. Даже - о ужас! - негры смеют играть белых.

Анон пишет:

им надо учиться и снимать

Анон, вот не из РФ бы такое вякать. Они умеют снимать, нетфликс же.
Вообще я хуею с логики "переосмыслил написанное", "воплотил на экране свое видение" = "украл". Или ты думаешь что они всем составом выйдут и скажут "это мы написали Ведьмака"? Тролль тоньше.

#27565 2018-09-19 17:26:54

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Анон, вот не из РФ бы такое вякать. Они умеют снимать, нетфликс же.
Вообще я хуею с логики "переосмыслил написанное", "воплотил на экране свое видение" = "украл". Или ты думаешь что они всем составом выйдут и скажут "это мы написали Ведьмака"? Тролль тоньше.

Я не про Нетфликс, а про перелопачивание адептами сжв популярного произведения и классики, которую впервые (ну ладно, Ведьмака второй раз) экранизируют.

#27566 2018-09-19 17:31:26

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

а про перелопачивание адептами сжв популярного произведения и классики, которую впервые (ну ладно, Ведьмака второй раз) экранизируют

Анон пишет:

я хуею с логики "переосмыслил написанное", "воплотил на экране свое видение" = "украл".

Анон,это не адепты сджв. Это люди, которым не важен цвет кожи в тех сюжетах, которые не выстроены вокруг национальности героя. И это блин нормально. При экранизации биографий ты же не требуешь от актеров портретного сходства с прототипами? При постановке спектаклей ты же не бегаешь за постановщиками с воплями чтобы они не смели отклоняться от канона и привносить в старые сюжеты что-то свое? Если тебя прямо бомбит что в кино,где все могут играть всех и вся, у актрисы цвет кожи недостаточно белый - чекни себя на расизм.

#27567 2018-09-19 17:42:20

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Весь конфликт там строится не на цвете кожи актера\самого Отелло, а на измене и чрезмерной реакции. Так что играть его может хоть пришелец с Нибиру,один хуй. Точно так же как Гамлета не обязан играть белый датчанин.

+1
там где нет завязки сюжета вокруг внешних данных, то пофиг кто будет играть, лишь бы актер хороший. цвет кожи Квазимодо и Эсмеральды на сюжет не влияют, но важно, что он урод, а она красавица. в ГП без разницы чернокожая Гермиона или нет, ничего в сюжете от этого не меняется, а вот сделать Уизли не рыжими будет очень сложно, трудно найти другую отличительную черту во внешности, по которой в них сразу бы угадывали не просто родственников, а именно Уизли.

#27568 2018-09-19 17:47:59

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

в ГП без разницы чернокожая Гермиона или нет, ничего в сюжете от этого не меняется, а вот сделать Уизли не рыжими будет очень сложно, трудно найти другую отличительную черту во внешности, по которой в них сразу бы угадывали не просто родственников, а именно Уизли.

+1 Я,кстати, именно поэтому очень за такие вот косметические минимальные изменения в экранизация - это позволяет напомнить о том, что именно мы сами придаем огромное значение цвету кожи ирл, герои, на которых нам предлагают ровняться,такой хуйней не заняты. И в то же время показать мир совершенно без расизма, где к людям с разным цветом кожи относятся совершенно одинаково.

#27569 2018-09-19 17:50:15

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

От ее цвета кожи ничего не меняется. Подбираешь соответствующих актеров на роли ее родственников и все. В том мире и на более выдающиеся особенности, чем темная кожа, смотрели спокойно.

Меж тем, это отличная положительная репрезентация - черные нагибаторы нильфы и черные нагибаторы эльфы (и "Врихедд", списанный с эсесовских отрядов). И черная Цинтра, торчащая посреди Северных Королевств с их умеренным климатом, как хуй на именинах, но это уже мелочи.
Мне нравится, я за темнокожую Цири :lolipop:

#27570 2018-09-19 17:52:43

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

От ее цвета кожи ничего не меняется. Подбираешь соответствующих актеров на роли ее родственников и все. В том мире и на более выдающиеся особенности, чем темная кожа, смотрели спокойно.

Меж тем, это отличная положительная репрезентация - черные нагибаторы нильфы и черные нагибаторы эльфы (и "Врихедд", списанный с эсесовских отрядов). И черная Цинтра, торчащая посреди Северных Королевств с их умеренным климатом, как хуй на именинах, но это уже мелочи.
Мне нравится, я за темнокожую Цири :lolipop:

Это же рассчитано на тех кто книжки не читал  :trollface:

#27571 2018-09-19 18:01:12

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Меж тем, это отличная положительная репрезентация - черные нагибаторы нильфы и черные нагибаторы эльфы (и "Врихедд", списанный с эсесовских отрядов). И черная Цинтра, торчащая посреди Северных Королевств с их умеренным климатом, как хуй на именинах, но это уже мелочи.

Было бы весело, но ради логики - Северные Королевства тогда тоже чёрные. По крайней мере частично. Иначе Цири будет среди Крыс и прочих не прятаться, а тоже торчать как хуй на именинах. Вот Геральт может быть белым, он на общем фоне всё равно выделяется.

#27572 2018-09-19 18:03:05

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Когда экранизируют любимое произведение, хочется чтоб оно было ближе к канону и любимые  герои были такими как описаны в книге.
А если фильм заявлен как исторический вообще тушите свет. Как вспомню Риза Маерс в Тюдорах  :facepalm: Хотя, справедливости ради, его в внешность и шляпки Анны Болейн были наименьшими из проблем.

#27573 2018-09-19 18:05:48

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Меж тем, это отличная положительная репрезентация - черные нагибаторы нильфы и черные нагибаторы эльфы (и "Врихедд", списанный с эсесовских отрядов). И черная Цинтра, торчащая посреди Северных Королевств с их умеренным климатом, как хуй на именинах, но это уже мелочи.

Я так и не вкурил еще с ведьмакотреда почему у тебя весь народ Цинтры должен быть черным если у них черная правительница. Ну, щит хеппенс, кто-то из ее предков родил черного ребенка и понеслась (широким массам-то история происхождения Львицы неизвестна).
И почему  все нильфы должны быть черными при том, что  достаточно черным быть Эмгыру (а при черной Паветте и это не обязательный пункт)? У тебя государи самолично себе народ рожают? А эльфы в том мире прямо такие ногебаторы, я  не могу. Кто не умирает от голода,тот загибается от вырождения.

#27574 2018-09-19 18:10:37

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А если фильм заявлен как исторический вообще тушите свет.

Ты из тех кого удивляют негры в римской империи? Большинство исторических произведений уже экранизировано дословно и переснимать одно и то же каждые несколько лет ну такое. Поэтому проще и разумнее показать свое видение.

Анон пишет:

Иначе Цири будет среди Крыс и прочих не прятаться, а тоже торчать как хуй на именинах.

Или просто ввести какое-то количество черных статистов, ибо война вызывает массовые миграции разного рода беженцев. А Крыс вообще можно сделать сборной солянкой из представителей разных рас.

#27575 2018-09-19 18:22:26

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

а про перелопачивание адептами сжв популярного произведения и классики, которую впервые (ну ладно, Ведьмака второй раз) экранизируют

Анон пишет:

я хуею с логики "переосмыслил написанное", "воплотил на экране свое видение" = "украл".

Анон,это не адепты сджв. Это люди, которым не важен цвет кожи в тех сюжетах, которые не выстроены вокруг национальности героя. И это блин нормально. При экранизации биографий ты же не требуешь от актеров портретного сходства с прототипами? При постановке спектаклей ты же не бегаешь за постановщиками с воплями чтобы они не смели отклоняться от канона и привносить в старые сюжеты что-то свое? Если тебя прямо бомбит что в кино,где все могут играть всех и вся, у актрисы цвет кожи недостаточно белый - чекни себя на расизм.

Но сюжет книги ЗАВЯЗАН одним из узлов на то, что Стрелок- расово белый мужик.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума