Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#25176 2018-05-23 09:29:29

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Только руководящая элита, которая могла себе позволить тайно кататься в подпольные бордели.

Так о них ведь и речь. Они же те, кто "активно занимались разработкой программы".

#25177 2018-05-23 09:49:59

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А то иностранные делегации вон Служанок закупать собираются.

А у них выбора нет - рождаемость на нуле, им нужны фертильные женщины. И, думаю, обращаться с ними буду лучше, чем в Галааде.

#25178 2018-05-23 09:53:38

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Только руководящая элита, которая могла себе позволить тайно кататься в подпольные бордели.

Так о них ведь и речь. Они же те, кто "активно занимались разработкой программы".

При этом обычным мужикам фиг, а не бордели.

#25179 2018-05-23 09:58:31

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Обычный мужик может заслужить себе жену, это тоже трэш.

#25180 2018-05-23 09:59:39

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Да там все население кроме командоров - на уровне рабов. Да и командоров в итоге поперли идейные.

#25181 2018-05-23 10:02:00

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Обычный мужик может заслужить себе жену, это тоже трэш.

Надеюсь, тем девушкам хоть 18 лет уже было.

#25182 2018-05-23 10:03:37

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

При этом обычным мужикам фиг, а не бордели.

Так о том и речь. Те, кто разрабатывал программу, разработал её так, чтоб оказаться на верхушке пищевой цепочки. И загнали под шконку не только женщин, но и других мужиков.

#25183 2018-05-23 10:24:18

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

а там все население кроме командоров - на уровне рабов.

Мужчины не из элиты - работают и получают за работу деньги, могут заслужить жену и даже детей, если повезет, им разрешено читать и писать. Живи по правилам - и все у тебя будет ок.

#25184 2018-05-23 10:25:01

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Надеюсь, тем девушкам хоть 18 лет уже было.

Вряд ли. Максимум - 16. Зачем ждать дольше, если можно не ждать.

#25185 2018-05-23 10:30:58

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Мужчины не из элиты - работают и получают за работу деньги, могут заслужить жену и даже детей, если повезет, им разрешено читать и писать. Живи по правилам - и все у тебя будет ок.

Анон, я не знаю, что ты пытаешься доказать. Никто не спорит, что быть женщиной в Гилеаде на порядок хуже, чем быть мужчиной. Но вот то, что ты описываешь "живи по правилам, и всё будет ок", это ж тоже рабство, учитывая, какие в Гилеаде правила. Просто чуть более "лайтовый" вариант, чем у женщин.

#25186 2018-05-23 10:56:37

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Надеюсь, тем девушкам хоть 18 лет уже было.

Вряд ли. Максимум - 16. Зачем ждать дольше, если можно не ждать.

"пусть некоторым не больше четырнадцати - отправляйте из пораньше, гласит правило, нельзя терять ни минуты"

#25187 2018-05-23 11:25:55

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А то иностранные делегации вон Служанок закупать собираются.

А у них выбора нет - рождаемость на нуле, им нужны фертильные женщины. И, думаю, обращаться с ними буду лучше, чем в Галааде.

Вот так подобные идеи и расползаются. Пользоваться хотят многие, но они потом и приосаниваться будут на фоне гилеадовцев, мол, мы-то гуманно баб используем, а если поставлять служанок в нужных количествах им не будут, тогда они и в ООНы начнут доклады строчить, но не с целью вернуть все как было, а с целью рычага на поставку более дешёвого рожательного ресурса. =D

#25188 2018-05-23 11:30:07

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

При этом обычным мужикам фиг, а не бордели.

Так о том и речь. Те, кто разрабатывал программу, разработал её так, чтоб оказаться на верхушке пищевой цепочки. И загнали под шконку не только женщин, но и других мужиков.

Вот потому этот сериал уже и не вызывает у меня эмоций. На короткую страшилку этот рассказ тянет, а на шоу о несколько сезонов - нет, слишком сова неэластичная. Даже в мусульманских режимах мужики имеют полномочия самостоятельно распоряжаться своими женщинами (матерями, дочерьми, сестрами и женами) и обращаются каждый в меру своей испорченности. А тут просто национализация баб, но ведь у каждого низового мужика есть члены семьи женского пола, и что все хором раздали дочек и сестренок в концлагеря и бордели и преданно служат при этом режиму, не верю.

#25189 2018-05-23 13:00:58

Анон

Re: Сериальных задротов тред

"сирену" продлили на второй сезон  :girly:

#25190 2018-05-23 21:47:18

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон запутался: сколько времени в Рассказе Служанки прошло с момента переворота и начала Гилеада?..
С одной стороны, главные герои со времён флэшбеков практически не изменились, с другой -

Скрытый текст

#25191 2018-05-23 21:47:20

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Новая серия рассказал служанки :casper:

Скрытый текст

#25192 2018-05-23 22:10:02

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

успело вырасти поколение невест, которым не рассказывали,

Если они из сектантских семей, то неудивительно. Времени прошло совсем немного, это видно по Ханне.

#25193 2018-05-23 22:24:00

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, спойлеррите мне Рассказ служанки плиз

я остановился

#25194 2018-05-23 22:24:35

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Новая серия рассказал служанки

Анон, а где новую серию нашёл?

#25195 2018-05-23 23:27:03

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Что-то этот Пикник у Висячей скалы какой-о слишком странный. Как будто быдла интересная история, но решили вместо того чтобы просто рассказать, какого-то мутняка нагнать. В результате и актеры хорошие, и историю можно более-менее уловить - а вышла полная муть.

#25196 2018-05-24 05:49:15

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

ак будто быдла интересная история, но решили вместо того чтобы просто рассказать, какого-то мутняка нагнать.

вот и у меня такое же впечаление... и тайну не раскрыли, только еще больше каких-то загадок нагнали. При этом какие-то непонятные сюжетные линии добавили

#25197 2018-05-24 06:10:11

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

успело вырасти поколение невест, которым не рассказывали,

Если они из сектантских семей, то неудивительно. Времени прошло совсем немного, это видно по Ханне.

Согласна. Анон вполне себе в России 90-х видел детей в сектантских семьях. Там вполне реально не знать откуда дети берутся. Или знать откуда берутся, но не знать как они туда попадают. Это Галаад новое государство, а лидирующая секта вполне себе долго существовавшее объединение.

#25198 2018-05-24 06:39:08

Анон

Re: Сериальных задротов тред

А тут просто национализация баб, но ведь у каждого низового мужика есть члены семьи женского пола, и что все хором раздали дочек и сестренок в концлагеря и бордели и преданно служат при этом режиму, не верю.

Там же не только концлагеря и бордели. Есть ещё Экожены, Марфы и Тётушки . В общем, семья с Экоженой это обычная скрепная семья. Кому-то норм, кто-то не в восторге но предпочитает так, чем в концлагерь или на виселицу.

Лично у меня сложилось впечатление, что Служанки идейно рассматриваются как временное решение. Мол, сейчас мы решим проблему с рождаемостью, а дальше все будет охуенчик, как боженька нам завещал. Подрастающее поколение девочек растится в перспективе на то, чтоб быть Женами и Экоженами. Неугодных в концлагеря или на убой. Если рождаемость вернётся в норму (а пропаганда говорит, что вернётся) то необходимость в Служанках и, соответственно, Тетушках, отпадёт. Не знаю только, кто будет попадать Марфы тогда. Может, вдовы...

Отредактировано (2018-05-24 06:39:34)

#25199 2018-05-24 06:58:09

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Не знаю только, кто будет попадать Марфы тогда. Может, вдовы...

Праведные бесплодные женщины или старые девы?
Я так понимаю, что создание семьи в Галааде это привилегия, а стать Служанкой - наказание для шлюх или отступниц.

#25200 2018-05-24 07:27:45

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Новая серия рассказал служанки

Анон, а где новую серию нашёл?

На rarbg, это забугорный торрент, англосабы онли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума