Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#24826 2018-03-22 18:28:17

Анон

Re: Заебали родственники

Я уже, кажется, упоминал тут об этом - моя мама всегда говорила всякие гадости под соусом

Анон пишет:

"Кто ж тебе еще правду скажет!" и "Ну это же правда!"

К ее чести, иногда то, что она критиковала, действительно исправимо, прием при ее помощи. Меня она запихала к ортодонту и оплатила исправление прикуса, сестре - операцию на ушах.
Но блин! Остальное-то при чем тут. Что у меня дебильный смех, что я неправильно одеваюсь, что еще сотня причин, чтобы сказать мне "горькую правду".
При этом в обратку работать не получается, она не просто говорит, что восприняла бы с благодарностью, но и действительно благодарит!
То есть если ей на улице во время ее монолога громко сказать "мама, у тебя воняет изо рта", она меняется в лице, хватает жевачку или конфетку и благодарит.

#24827 2018-03-22 18:30:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А вообще самый лучший аргумент против любой критики: "Мне так нравится. Меня это полностью устраивает. А мне нравится." Типа "Я такой, потому что мне так нравится и хоть усрись" в пику "Я мудак да, но ничего не могу с этим поделать, не тыкай меня в это". Если сменить позицию "Я мудак с лапками" на "Я такой, т.к. мне так нравится", все критиканства исчезнут или станут затухать ну очень быстро, упираясь в "Мне нравится!".

Пример, когда это не работает (или анон опять что-то не так сделал или был недостаточно убедителен). У анона есть привычка влезть в одни джинсы и долго из них не вылезать. Анон купил новые джинсы и поехал в них к маме в гости. Маман эти джинсы почему-то не взлюбила, говорит они мне не идут, одна из более-менее внятно озвученных причин "они тебя слишком обягивают" и нет, по фасону это не джинсы скинни, штанины идут трубами. И теперь маман заводит сказку про белого бычка: "мне они не нравятся". Я говорю: "Да, мама, ты уже сегодня это три раза сказала, я тебя услышала, зачем повторять", "мне они не нравятся" - "А мне нравятся", "мне они не нравятся, почему ты не наденешь другие?" и так бесконечно.

#24828 2018-03-22 18:40:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не-а, хочу такой ответ, чтобы эти аргументы больше не использовались/ потеряли свою волшебную силу.

Типа, так ответить чтобы твоя мамка не нашлась что сказать в ответ? Анон, это ж не шахматы. Аргументы тролля не подчинены логике.
Отвечай так чтобы было максимально обидно или игнорь.

#24829 2018-03-22 18:43:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Маман эти джинсы почему-то не взлюбила, говорит они мне не идут, одна из более-менее внятно озвученных причин "они тебя слишком обягивают" и нет, по фасону это не джинсы скинни, штанины идут трубами. И теперь маман заводит сказку про белого бычка: "мне они не нравятся". Я говорю: "Да, мама, ты уже сегодня это три раза сказала, я тебя услышала, зачем повторять", "мне они не нравятся" - "А мне нравятся", "мне они не нравятся, почему ты не наденешь другие?" и так бесконечно.

Ну бесконечно ей и говори, что джинсы тебе нравятся, носить их будешь. А если ей не нравятся, то ей их и не носить.
Типа "Тебе не нравятся. И что? Не ты же их носишь? А мне нравятся, я и ношу." И так повторять бесконечно. Всё работает на ура.

#24830 2018-03-22 18:59:27

Анон

Re: Заебали родственники

Вообще, один из лучших ответов на подобное критиканство - "и чо?". Вот реально. "Мне не нравятся эти джинсы" - и чо? "Они тебя толстят" - и чо? "Почему ты не наденешь другие?" - и чо? То есть мне эти нравятся. "Но они негодные!!!" - и чо? "Что люди подумают?!" - и чо мне с того? "Ты должна быть красивой!" - и чо? "Тебя мужики любить не будут!!!" - и чо? Ну или - хорошо, я на женщин перейду. И так до бесконечности.
Но нужно иметь выдержку, чтобы не сорваться на очередном цикле.

#24831 2018-03-22 19:05:52

Анон

Re: Заебали родственники

Но когда на моих глазах дядя Йоба доебался до партнера на семейном сборище, я этого дебила осадил сразу же. Потому что одно дело - когда всем норм и весело, и когда это между нами, а другое - когда на него срут на полном серьезе, маскируя под шутку, причем люди снаружи наших отношений. Внутри я могу партнера хоть мудилой называть, а он меня сукой, но любые нападки снаружи мы встретим единым фронтом

Так они год встречались, подъебки могли быть в ходу и по договоренности. А в ситуации все-таки не дядя Йоба, а его любимая мама, это тебе не снаружи. Так-то тян поболе снаружи, чем мамо.

Отредактировано (2018-03-22 19:06:29)

#24832 2018-03-22 19:16:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, как лошок, каждый раз бякается об "у мамы больное сердце", потому что у мамы оно действительно больное.

По поводу правды-матки анон словил отповедь о закаляющей и терапевтирующей "кто тебе еще правду скажет", мол, маман еще любя и слегка правдорубит, а в жизни тепличного, неприспособленного анона вообще железными челюстями перемелют.

Отредактировано (2018-03-22 19:23:53)

#24833 2018-03-22 19:21:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если есть сиблинг, который маму устраивает, то приводится  аргумент "Я же вас одинаково воспитывала!". Т.е. вот такой ребенок Розмари нежданчиком получился, без стороннего участия всяких нёхов.

Намекнуть про "нагуляла". Шитшторм будет славный.

#24834 2018-03-22 19:25:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Намекнуть про "нагуляла". Шитшторм будет славный.

Анон по маминому мнению копия свекрови.  :heh:

#24835 2018-03-22 19:31:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

просто быть ну моей ровней, что ли, на одном уровне со мной стоять

Не всем понравится роль семейной "шестерки".

А какая нравится, семёрки?
Прибиться к сильным и кусать того, кого кусают они, чтобы они не покусали тебя — вот уж смелость и сила духа! :sacrasm:

#24836 2018-03-22 19:37:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так написано, как будто мы его сидели и втроем хуями крыли: такой он глупый, хуевый, не самец, и член у него маленький. Анон, я его как бы, ну, люблю. И мама его любит, и сестра (она младшая, кстати, хотя ее тут прованговали в злую старую грымзу).
Мы точно перегнули с постебушками и я неправильно себя вела, раз так все кончилось, но мы не унижали его и не хаяли.

О, уже не "затроллировали до обиженного бурчания"? Может быть, ещё через несколько страниц ты дойдёшь до того, что извинишься перед куном, причём нормально, "прости, я была неправа, я не должна была так поступать", а не "ну чоо ты, ну это же юююмор, ты чоо, шуууток не понимаешь"?

#24837 2018-03-22 20:04:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

хуй знает с чего нежную фиалку триггернет, это не повод молчать.

Тогда не обижайся, что у фиалки на тебя потом не стоит или она вовсе сваливает в закат. :dontknow:
Снова убеждаюсь, что у некоторых людей просто дикий ужас перед тем, что их действия могут иметь последствия, и они готовы долго доказывать, что это неправильные последствия, и их не должно быть! Не должно! :bu:

#24838 2018-03-22 20:09:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

у некоторых людей просто дикий ужас перед тем, что их действия могут иметь последствия, и они готовы долго доказывать, что это неправильные последствия, и их не должно быть! Не должно!

Фиалка сама виновата.  :lenin:

#24839 2018-03-22 20:14:49

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, а как реагировать в ситуации, как у девушки родственниками-троллями? Я просто фиалка, теряюсь в социальных ситуациях, но мне кажется, просто игнорировать троллинг как-то некрасиво по отношению к партнеру. Что-то можно сказать в его поддержку или защиту? Я просто представляю себя в такой ситуации и понимаю, что не смогла бы ничего придумать, наверное.

Я тоже асоциальная фиалка, так что буду теоретизировать. :think: Я бы, наверное, спросила у партнера. Возможно, отозвав в сторонку и тихо, возможно, громко и демонстративно. Ещё могла бы увести партнера под любым предлогом. Или начать настойчиво переводить тему на что-то совсем постороннее, возможно, разговаривать с партнером, игнорируя троллей.

#24840 2018-03-22 20:33:15

Анон

Re: Заебали родственники

Можно по-разному вести в данной ситуации 
У меня не было 100% аналогичной ситуации, я никогда не приводила кунов или тян домой и никогда не была приводимой, но вот с подругами были аналогичные вещи.
Отец мой вообще любит, если к его детям кто зайдет, обязательно вклиниться в разговор с молодежью. И ладно, когда он просто бред свой задвигает, тут в основном все "хммм" и приветливо кивают (потому что они-то уйдут, а мы останемся, и подставлять никто не хочет). Но он любит еще рассказать, какие мы хуевые. Друзьям, а также вторым половинкам (мои сиблинги в свое время приводили).
Я не помню, что ВП сиблингов в таких случаях делали, но друзья, что мои, что их, как правило, мягко пытались "вы неправы".
Аналогично пыталась поступать я.
Сейчас чот вспомнилось, как моя подруга защищала меня перед отцом, который рассказывал, как со мной сложно, какая я неряха и лентяйка и как мне на все плевать. Мне так стыдно было. А он ведь даже трезв тогда был.
Он мне, долго ли коротко, попытался запретить с ней общаться потом. Не думаю, что из-за этого, из-за лесби-паники скорее, но. Иногда оглядываешься назад, и кажется, что ему было важно, чтоб ничего хорошего в моей жизни не было.

#24841 2018-03-22 20:35:06

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, а как реагировать в ситуации, как у девушки родственниками-троллями? Я просто фиалка, теряюсь в социальных ситуациях, но мне кажется, просто игнорировать троллинг как-то некрасиво по отношению к партнеру. Что-то можно сказать в его поддержку или защиту? Я просто представляю себя в такой ситуации и понимаю, что не смогла бы ничего придумать, наверное.

Я тоже асоциальная фиалка, так что буду теоретизировать. :think: Я бы, наверное, спросила у партнера. Возможно, отозвав в сторонку и тихо, возможно, громко и демонстративно. Ещё могла бы увести партнера под любым предлогом. Или начать настойчиво переводить тему на что-то совсем постороннее, возможно, разговаривать с партнером, игнорируя троллей.

Я бы, наверно, либо начала рассказывать какие-то кулстори, выставляющие партнера наоборот в хорошем и победительном свете, рассказывать, какой он хороший человек и вообще умница, либо начала бы игнорить. И сказала бы партнеру что-то типа "и часто тебе приходится такое слушать? бедняга! это вот они серьезно?", ну чтобы он знал, что я на его стороне, хотя и стараюсь не поднимать скандал. Возможно, наедине бы потом спросила, как он хочет, чтоб я в таких случаях реагировала, типа норм ли ему будет, если я начну резко отвечать его мамке, или лучше молча смотреть на нее как на говно? А самое худшее, что можно сделать (говорю как человек, которого часто таким образом песочили перед окружающими и который это ненавидит) это присоединиться к мамкам и тетьсракам и начать тоже какие-то обидные кулстори рассказывать. Это сразу показывает, что человек тебя готов под автобус бросить, чтоб каким-то левым людям угодить, он на их стороне, а не на твоей. Ну, тогда пусть с ними и отношается.

Отредактировано (2018-03-22 20:37:29)

#24842 2018-03-22 20:50:31

Анон

Re: Заебали родственники

В любой стрёмной ситуации с родичами, когда не могу сходу сориентироваться) беру партнёра под ручку и съёбываю с ним в ближайший супер или магаз по любому поводу (могу даже наврать, что кд вдруг внезапно, а гигиеническими средствами какими угодно не пользуюсь, если уж совсем повода нет). Как правило что-то докупить к столу чаще всего бывает надо и это воспринимается ок. По пути в супер выясняю, что за хуйня с родственниками, и согласовываю с партнёром своё поведение.

#24843 2018-03-22 21:00:46

Анон

Re: Заебали родственники

В более выгодном положении люди, которые точно знают, что родители могут такое учудить, могут предупредить своих кунов и тян заранее, а если ничто, как говорится, не предвещало...
Вот я, например, никогда кунов на смотрины к маме не водила, но маман мне не раз говорила, что с моим характером надо сильно извернуться, чтобы мужика удержать, возлюбить хлопотать по дому и прочее из арсенала женомудрствования, дабы возместить мой недостаток. Так что если куна с ней познакомлю, то не уверена, что она не начнет вытанцовывать в духе: а как моя аноннейм себя ведет, хорошо?

#24844 2018-03-22 21:26:28

Анон

Re: Заебали родственники

Помню, я уже задумывался о том, чтобы расходиться с куном, ибо оказался раздолбай. Но еще думал.
Но выдалось очередное семейное сборище, на которое кун позвал и анона. Анон зачем-то пошел, познакомиться с дядей-тетей (родители куна живут очень далеко). Дядя и тетя во время застолья только и рассказывали, какой кун хуевый, подтвреждая это примерами из жизни. Из этого анон понял, что история раздолбайства куна длинная, точно надо расходиться.
Ну и вскоре после этого случая дал по съебам.
А теперь подумал, это, оказывается, дядя и тетя могли рассказывать эти истории не из желания предупредить анона, а просто так, и очень удивиться результату.

#24845 2018-03-22 21:53:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А теперь подумал, это, оказывается, дядя и тетя могли рассказывать эти истории не из желания предупредить анона, а просто так, и очень удивиться результату.

И может быть даже задуматься  :blabla:

#24846 2018-03-22 21:55:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот я, например, никогда кунов на смотрины к маме не водила, но маман мне не раз говорила, что с моим характером надо сильно извернуться, чтобы мужика удержать, возлюбить хлопотать по дому и прочее из арсенала женомудрствования, дабы возместить мой недостаток. Так что если куна с ней познакомлю, то не уверена, что она не начнет вытанцовывать в духе: а как моя аноннейм себя ведет, хорошо?

бл, щас понял, что у меня друзья так себя ведут.
как только говорю, что с кем-то встречаюсь, все сразу же удивляются: ты, встречаешься? и с твоим-то характером? как он тебя выдерживает?
в общем, никого никогда я с ними не знакомила, но отношения дольше месяца обычно не длились.

#24847 2018-03-22 21:59:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Дядя и тетя во время застолья только и рассказывали, какой кун хуевый, подтвреждая это примерами из жизни. Из этого анон понял, что история раздолбайства куна длинная, точно надо расходиться.
Ну и вскоре после этого случая дал по съебам.
А теперь подумал, это, оказывается, дядя и тетя могли рассказывать эти истории не из желания предупредить анона, а просто так, и очень удивиться результату.

Так тут важнее, были ли эти истории правдивыми или нет. Потому что если они рассказывали, как кун ходил шатать надгробия, бегал от ментов с карманами шмали, разбивал по-пьяни машины, то как-то похуй чем руководствовались родственники, сдавая такого долбоеба.

#24848 2018-03-22 22:05:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так тут важнее, были ли эти истории правдивыми или нет. Потому что если они рассказывали, как кун ходил шатать надгробия, бегал от ментов с карманами шмали, разбивал по-пьяни машины, то как-то похуй чем руководствовались родственники, сдавая такого долбоеба.

В правдивости ничуть не сомневаюсь, я благодарен тете с дядей. Например, на тот момент у куна были проблемы с документами, причем по его вине. И тут на семейных посиделках я узнаю, что подобные проблемы бывали в прошлом, и куна за этот же проеб уже депортировали из США и закрыли ему въезд на несколько лет. То есть не разовый промах, а система.

#24849 2018-03-23 02:09:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Выученная беспомощность у всей семьи, "не рыпайся" как первая заповедь.

Анон, но если так, как ты говоришь, то твои родственники не являются успешными, хотя я понял, что они себя позиционировали такими.

Анон пишет:

Хз, чего они там ожидали от брата с такими установками.

А скорее всего, ожидали того, что и получили - корзиночка при них и не мозолит им глаза своими успехами. Они же вкладывались в изначально проигрышный вариант в смысле карьеры. А ты, имхо, просто устал - работать и одновременно серьёзно учиться сложно, тем более когда дома вместо поддержки гнобят.
Также вполне возможно, что ваши родители готовили себе идеальную прислугу в старости.
А семьи у вас свои с братом есть? Каждый из вас живет отдельно от родителей? Если не секрет.
Ты "Токсичных родителей" читал? Я недавно начал. Чувствую себя Анонимным Алкоголиком, только зависимость другая.

Отредактировано (2018-03-23 02:10:46)

#24850 2018-03-23 02:27:25

Анон

Re: Заебали родственники

по-моему, эту книгу уже пора в шапку выносить

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума