Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#24426 2018-03-21 00:49:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Пишу правой, ложку держу в правой, все остальное - делаю той рукой, которой ближе.

Ну я обоерук. Писать могу обеими. Остальное делаю той рукой, которая ближе и свободна (или обеими сразу), если конечно девайс не заточен под правую. Ношу кстати всё в левой в основном, привык к сумке на левом плече. Координация кстати ну очень хорошая. Как-то даже предположили, что анон работает официанткой, т.к. передвигается по помещению очень быстро, делает всё тоже очень быстро и двумя руками сразу ( ну типа взять-переставить и т.п.), и при этом ничего не роняет, не сбивает, и не врубается в углы и косяки и не путает. Может от обоерукости как раз такое.

#24427 2018-03-21 00:54:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

в средней школе появилась гениальная идея переучить меня обратно

:facepalm:

Ничего страшного, анон, на самом деле. Я тогда добровольно крючочки в прописях рисовать начал и пытаться левой рукой писать. Со стороны родни это была действительно идея, почти со сто процентной вероятностью  на поржать, а подхватил я её уже сам. Ну и раз уж меня так идея захватила, то родня в свою очередь поддержала. Это просто я мастер кривых формулировок.

#24428 2018-03-21 00:58:16

Анон

Re: Заебали родственники

Это на каком?

Гитара мб

#24429 2018-03-21 00:59:36

Анон

Re: Заебали родственники

О "не доверяю". Пришел анон, сказал, что рука болит, на анона наорали. Анон всю ночь рыдал от боли, рука опухла. Утром: "а чего ты не сообщил, что на самом деле плохо?" :facepalm:

:slow2:
У знакомых в семье мамаша так два дня отмахивалась от двухлетки, который ручку неестественно держал-прижимал и говорил, что "бойно". Навестившая бабушка по отцу двухлетки на скорой поехала сделала рентген ребёнку и выяснилось, что перелом.

#24430 2018-03-21 01:06:37

Анон

Re: Заебали родственники

Когда я мыл полы - я делал это неправильно. Надо же раком, а не на корточках. Надо по половичке, а не поперек. Ой, а что это тут грязь? Ой, а что это ты тут помыла сначала, а там потом? Неправильно, надо наоборот. И т.п. А когда анон психовал и отказывался мыть  - он становился мерзким ленивым мудаком, который не хочет ничего делать.

То же самое было. "Ты почему пол моешь сидя? Ты бы ещё лёжа мыла!" (это про мытьё на корточках).

#24431 2018-03-21 01:31:07

Анон

Re: Заебали родственники

Это на каком?

Гитара мб

Почти:) Виолончель, с пяти лет и до сегодняшнего дня.:-)

Отредактировано (2018-03-21 01:31:29)

#24432 2018-03-21 01:34:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Пишу правой, ложку держу в правой, все остальное - делаю той рукой, которой ближе.

Ну я обоерук. Писать могу обеими. Остальное делаю той рукой, которая ближе и свободна (или обеими сразу), если конечно девайс не заточен под правую. Ношу кстати всё в левой в основном, привык к сумке на левом плече. Координация кстати ну очень хорошая. Как-то даже предположили, что анон работает официанткой, т.к. передвигается по помещению очень быстро, делает всё тоже очень быстро и двумя руками сразу ( ну типа взять-переставить и т.п.), и при этом ничего не роняет, не сбивает, и не врубается в углы и косяки и не путает. Может от обоерукости как раз такое.

Может, и я амбидекстер, но не настолько, как ты. Пишу только правой. Правда, когда-то рисовал левой, когда ломал правую, но получалось намного хуже. Леплю, кстати, обеими. Сумка тоже на левом плече. Координация средняя. По молодости, кстати, тоже был очень быстр и порывист, но с возрастом прошло. И, да, обе руки задействованы. Мало того, я еще могу нести что-то в одной руке, включать свет второй и подцеплять ногой дверь, чтобы открыть.
И вот то, что я не сразу могу определить, где правая, ориентации в пространстве вообще не мешает. У меня вместо "левой" и "правой" есть "там" и "там". И одно "там" с другим "там" я никогда не спутаю.

#24433 2018-03-21 01:55:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну, при Союзе этому вполне были рациональные основания. Не оправдываю насилие, но тупо большинство инструментов рассчитано под правую руку

Ух, ты. Впервые про такое слышу. Мне говорили другое объяснение: так как мы не японцы, у нас идет написание слева направо. И левша в этом случае возит тыльной стороной руки по своим же буквам, неудобно же писать на весу. Сейчас купить ручку, которая не будет при этом пачкать руку и давать след - не проблема. А ведь когда-то писали перьями, потом - ручкой с толстым шариком, мажущуюся... Ну и вот.

Анон пишет:

Моя маменька сегодня тишком выкинула очень нужную мне пластиковую бутылку, я в ней кондей хранила.

Анончик, а что такое кондей?

#24434 2018-03-21 02:03:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"Люди так не делают!"

:fuuu:
Ты разбудил во мне зверя, анон. Эта была любимая присказка тети Сраки, у которой анон вынужденно кантовался полгода. При этом, анон платил за аренду и половину квартплаты, но это не мешало требовать, чтобы анон быстрее мылся/выключал свет после 10 вечера/готовил на меньшем газу (!) и прочую хуйню. Все это под соусом ЛЮДИТАКНЕДЕЛАЮТ.
Апогеем было, когда как-то анон по-глупости поехал ей помочь выбрать гаджет, поскольку в гаджетах она не секла. У анона - большой рюкзак, специально взятый для транспортировки гаджета. Мы все покупаем, продавец спрашивает: "пакет нужен?". Экологически сознательный анон говорит "нет" и кладет гаджет в рюкзак. Тетя Срака сбоку шипит, мол возьми пакет. Анон хуеет, говорит, теть Срака, но зойчем? И тетя Срака отвечает с видом гуру, познавшего нирвану: "всегда надо брать пакет. А то что люди подумают?!". Анон пожимает плечами, кладет гаджет в пакет, кладет пакет в рюкзак, доезжает до дома, выгружает гаджет, выкидывает пакет. Титры.

#24435 2018-03-21 02:21:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Может, и я амбидекстер, но не настолько, как ты. Пишу только правой. Правда, когда-то рисовал левой, когда ломал правую, но получалось намного хуже.

Тоже ломал правую, и писать левой научился именно тогда, за 3 недели. Пишу правда медленнее левой. Самое интересное, что почерк один в один что правой, что левой, ноль разницы.
Потом после гибса с меня сначала весь класс, а потом весь курс угорал, т.к. я тупо держал в левой руке цветную ручку и выделял ей всё, писал цветные названия, подчёркивал. Мне так было быстрее и удобнее.

Анон пишет:

Мало того, я еще могу нести что-то в одной руке, включать свет второй и подцеплять ногой дверь, чтобы открыть.

Тоже активно использую ноги в открывании дверей, отодвигании стульев и т.п.  :lol:
Кстати насчёт каратэ и дзюдо - мне абсолютно без разницы было какой ногой-рукой бить-хватать, в какую сторону прыгать и разворачиваться. Вообще таких проблем не было никогда, в отличие от одногруппников. Что в одну сторону, что в другую - никакой разницы.

Отредактировано (2018-03-21 02:21:19)

#24436 2018-03-21 02:27:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И тетя Срака отвечает с видом гуру, познавшего нирвану: "всегда надо брать пакет. А то что люди подумают?!

А и правда, что?
Не взяла пакет = проститука?

#24437 2018-03-21 02:44:29

Анон

Re: Заебали родственники

Ух, ты. Впервые про такое слышу. Мне говорили другое объяснение: так как мы не японцы, у нас идет написание слева направо. И левша в этом случае возит тыльной стороной руки по своим же буквам, неудобно же писать на весу. Сейчас купить ручку, которая не будет при этом пачкать руку и давать след - не проблема. А ведь когда-то писали перьями, потом - ручкой с толстым шариком, мажущуюся... Ну и вот.

Хм. Какая-то логика в этом есть, но вообще когда ты переходишь со строки на следующую строку, то отличненько проезжаешься рукой по тому, что написано выше  :think: Строки ж обычно не 5 см толщиной. Если б дело было только в письме, то не было бы смысла такую кашу заваривать, имхо. А вот когда ты оказываешься в кабине поезда, где все панели управления рассчитаны под праворукого и скорость реакции падает, пока ты левой рукой направо тянешься, или за станком, рассчитанным под праворукого, или даже за пищущей машинкой, у которой каретку надо правой рукой двигать, левой неудобно, вот тут уже сложности и потеря производительности.
И японцы тоже пишут слева направо, кстати. Это страницы листаются справа налево (книги в другую сторону открываются) и порядок стрипов в комиксах справа налево, но сам текст слева направо. Справа налево пишут арабы и евреи - и кстати, у них тоже большая часть людей правши, как и по всей популяции.

Отредактировано (2018-03-21 02:52:15)

#24438 2018-03-21 03:01:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И тетя Срака отвечает с видом гуру, познавшего нирвану: "всегда надо брать пакет. А то что люди подумают?!

А и правда, что?
Не взяла пакет = проститука?

Да хуй знает. Срака вообще была с отборными тараканами. Окна она мыла только ночью в кромешной темноте без света, чтобы не увидели соседи. Зимой в -40 она оставляла все окна нараспашку, выстуживала квартиру до основания и ходила по дому в лыжном костюме. :facepalm:
Потом ей ударила в голову очередная моча, и она начала добавлять во всю питьевую воду, включая фильтр, соль. Потом она решила, что анон тратит слишком много туалетной бумаги, "не по-людски" много, в результате чего устроила эпичный многочасовой шитсторм с разделением туалетных бумаг. При этом Сраке не жало залезть в холодильник на полку анона и без спроса "попробовать" его продукты или заглянуть в шкаф и найти "ненужные" вещи. Под соусом ненужности она так выпросила купальную шапочку, порвала ее и отказалась покупать анону новую, потому что якобы он все равно не ходит в бассейн.
Последней каплей, после которой анон понял, что съезжает нахуй, стал момент, когда анон вышел на кухню и обнаружил, что Срака попарила ноги в кипятке и вытирает их аноновой любимой футболкой, которая лежала в корзине для стирки. :fuuu:

#24439 2018-03-21 03:01:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Какая-то логика в этом есть, но вообще когда ты переходишь со строки на следующую строку, то отличненько проезжаешься рукой по тому, что написано выше

Я правша, я не проезжаюсь О_о
Правша держит ручку так, что вообще строчки верхние рукой не задевает
http://www.fobies.ru/img/graphophobia.jpg

#24440 2018-03-21 03:09:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Какая-то логика в этом есть, но вообще когда ты переходишь со строки на следующую строку, то отличненько проезжаешься рукой по тому, что написано выше

Я правша, я не проезжаюсь О_о
Правша держит ручку так, что вообще строчки верхние рукой не задевает
http://www.fobies.ru/img/graphophobia.jpg

Я правша тоже. Держу ручку гораздо ближе к пишущему концу, чем на картинке, и гораздо прямее. Отлично проезжаюсь по верхним строчкам, не каждый раз, но периодически. Почерк почти каллиграфический, если что.

#24441 2018-03-21 03:10:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А вот когда ты оказываешься в кабине поезда, где все панели управления рассчитаны под праворукого и скорость реакции падает, пока ты левой рукой направо тянешься, или за станком, рассчитанным под праворукого, или даже за пищущей машинкой, у которой каретку надо правой рукой двигать, левой неудобно, вот тут уже сложности и потеря производительности.

Да, это серьезный аргумент. С другой стороны... Я вот еду держу всегда левой рукой, если даже правая в данный момент не занята :) Мышка приучила, лол. У машинистов вроде рычаги и правой и левой рукой дергают и кнопки давят (я на реальном симуляторе электропоезда "катался"), это как автомобиль. Ну вряд ли левши не могут правой переключать скорости? Бульдозеры, экскаваторы, краны и прочая рабочая техника водится аналогично. Станки тоже вроде как заточены под две руки, вообще рабочему человеку работать одной рукой - роскошь. Не так важно, правой или левой. Кузнецы вообще ногой давят на кнопку "молота" (у меня дядя кузнец)  :)

Отредактировано (2018-03-21 03:12:46)

#24442 2018-03-21 03:15:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Держу ручку гораздо ближе к пишущему концу, чем на картинке, и гораздо прямее.

Пошел написал. Да, я тоже держу прямо и близко, поэтому у меня буквы не только прямо стоят, но и почти с обратным наклоном. Но я не проезжаюсь. И вообще не представляю, как это можно сделать. Даже если я отступаю вниз совсем чуть... Блин, хоть видео проси!  :lol:

#24443 2018-03-21 03:26:08

Анон

Re: Заебали родственники

У машинистов вроде рычаги и правой и левой рукой дергают и кнопки давят (я на реальном симуляторе электропоезда "катался"), это как автомобиль. Ну вряд ли левши не могут правой переключать скорости?

Справа обычно для правшей размещают то, что важнее, требует лучшей реакции или большей точности там. Разница-то ведь в том, насколько хорошо человек владеет одной рукой по сравнению с другой - большинство правшей пользуются своей левой рукой, просто по-другому, менее точно, более неуклюже. Более важный инструмент берут в основную руку, а второй помогают. А левши так пользуются правой. Ну и сейчас, в современных вещах больше внимания все-таки уделяют тому, чтоб сделать вещь универсальнее. На стандартной клавиатуре там специально основные кнопки дублируются с обеих сторон, а на старых пишущих машинках всякие важные рычажки были только справа.

#24444 2018-03-21 04:02:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да хуй знает. Срака вообще была с отборными тараканами

Мне кажется, это уже болезнь типа деменции...

#24445 2018-03-21 05:45:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"Ты почему пол моешь сидя? Ты бы ещё лёжа мыла!

тоже словила флэшбэк! Я вообще раком не могла мыть, у меня спина плохо гнется, я не могу пальцами до пола достать (не знаю, почему меня в детстве не водили к врачу, но папа заставлял по часу видеть, зацепившись за верхний ботик шкафа). Нагибаясь, все равно приходилось колени сгибать, так что лучше на корточках или коленями на пол встать и мыть, но это тоже называлось "лежа моешь". А вообще вспоминаются какие-то глупые доебки, типа "У тебя смех дурацкий" или постоянно делали замечание "Что ты пыхтишь", видимо, как-то шумно дышала, но я сама этого замечала, соотвественно, эти вещи нельзя было как-то проконтролировать, изменить

#24446 2018-03-21 06:14:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я вообще раком не могла мыть

Главное, зачем?! Вот в чем смысл?! Меня не гоняли, так что я объяснений не знаю, вам какие-нить приводили, аноны?

#24447 2018-03-21 06:15:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

у меня спина плохо гнется, я не могу пальцами до пола достать

Та же хрень. Сколиоз и остеохондроз с рождения.

#24448 2018-03-21 06:53:07

Анон

Re: Заебали родственники

Ты бы ещё лёжа мыла!

Ещё один анон с флэшбеком на эту фразу. У некоторых родственников, похоже, и правда прошивка единая.
Я вообще не могу ни на корточках, ни раком мыть - либо голова начинает болеть, либо ноги моментально затекают, с детства куча хроней (причем наследственных, блд), которые этому способствуют. Приходилось ползать на коленях. Дом был огромный, деревянные полы с толстым слоем краски и огромные деревянные плинтуса, так что швабры мать не признавала, говорила, что так промыть не получится, но если видела меня на коленях - начинала выносить мозг, что надо только на корточках, причем по времени головомойка занимала в этих случаях куда больше, чем сама уборка. Полы до сих пор мыть ненавижу, откладываю до последнего, пока уже мусор или грязь не становятся заметны  :facepalm:

#24449 2018-03-21 07:04:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"Люди так не делают!"

а-а-а-а, бляддь!  :fuuu:
словил флешбек
туда же "что я людям скажу?"
сколько это крови попортило, пиздец

#24450 2018-03-21 07:23:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И кроме того, бабушка не могла объяснить смысл данного действия иначе чем ее коронным "Люди так не делают!"

простите, цитата заношенная, но не могла не

"...Они рассуждали о том, что надо жить, как люди, и чтобы все было, как у людей, чтобы никто не мог сказать, что у тебя что-то не по-людски. Слушая их, Залман ощутил тревожный холодок: "Кто же они такие на самом деле, если хотят быть похожими на людей?.."
Антон Орлов, "Искатели прошлого"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума