Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#24401 2018-03-20 23:32:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Бабушка надолго у вас поселилась? Очевидно, ее пора пнуть обратно. Скажи ей в лицо весь этот текст, что она в чужом доме на чужих деньгах командует.

Да не, к счастью скоро уедет. Мне кажется, заебались все, просто остальные более терпеливые и молча ждут отъезда, а еще они очень не любят конфликты, а мать еще кажется считает, что матери перечить нельзя вообще никак не при каких обстоятельствах (она это и мне в детстве втирала). При чем когда бабка только приехала, часто было такое, что я чего-то скажу, что ей не понравится (при этом тогда она еще не успела настолько охуеть и настолько заебать, я ей и не перечил, просто слышит что-то что ей не нравится, возмущается) - и мать тут же активно с ней соглашалась и я огребал от обеих, сейчас мать молчит, молчит и еще молчит даже когда я откровенно огрызаюсь. И если я пытаюсь возмутиться ситуацией в целом, бабка кивает на мать с отцом, мол они тут главные и их все устраивает, мать с отцом молчат - и выглядит, будто все действительно только и рады, чтобы за них в их доме все решали, только я истеричка ебанутая. При этом я уже думал, может, со мной что не так и всем реально все норм, а потом застукал мать за тем, как она прячется от бабушки с какой-то едой то ли не по расписанию, то ли неправославно без гарнира, то ли что-то такое, что до ужина нельзя. В своем доме, со своей едой, в свои пятьдесят...

#24402 2018-03-20 23:38:49

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, а это действительно так можно - переучить левшу так, чтобы он даже не помнил ничего?

Моя мама историй о моём детстве рассказывать не любит. Я сам себя в детстве почти не помню. Но я научился читать и писать раньше школы, раньше всех в своей группе в детском саду, поэтому я вполне верю, что меня переучили так, что я этого не помню.
И я делаю правой рукой всё, что требует включения мелкой моторики, а левой - всё остальное, особенно силовые какие-то штуки, вроде тяжёлый пакет донести и т.д.

В общем, я не вижу никаких причин, по которым мама стала бы придумывать меня-левшу, хотя да, меня удивляет, что это ни разу не всплыло раньше. Но и другие стори моего детства бывали, которые всплывали внезапно.

#24403 2018-03-20 23:41:14

Анон

Re: Заебали родственники

я выскажусь, а то лопну от злости

Моя маменька сегодня тишком выкинула очень нужную мне пластиковую бутылку, я в ней кондей хранила. То, что она нужна, я объясняла и просила не трогать. Нээээт, у маменьки зуд оптимизации. Выкинула бы свои чёртовы тарелки на хренадцать персон, они целый шкаф занимают. Эта толпа у нас никогда не собиралась и не соберётся, даже на её поминки.
Восстановить утраченное невозможно, производитель давно снял с производства, я смотрела уже. Бооооже, как я орала, когда обнаружила пропажу, а маменька такая, на голубом глазу: "а я её выкинула". Поздравляю, бля! У соседей от децибелов уши свернулись, наверное.

Отредактировано (2018-03-20 23:43:41)

#24404 2018-03-20 23:43:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И я делаю правой рукой всё, что требует включения мелкой моторики, а левой - всё остальное, особенно силовые какие-то штуки, вроде тяжёлый пакет донести и т.д.

кстати я чистая правша, но многое делаю левой рукой и она у меня сильная. Даже врач спрашивал, когда мышцы ощупывал. Причем так получилось именно потому, что правой я в основном кнопки переключала, а левой держала собак или сумку.

#24405 2018-03-20 23:44:01

Анон

Re: Заебали родственники

"а я её выкинула"

Пиздец, анон

#24406 2018-03-20 23:45:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а маменька такая, на голубом глазу: "а я её выкинула".

Выкини тоже какую-нибудь ей нужную вещь.

#24407 2018-03-20 23:52:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анончику, который писал про Советский Союз, ты прав, я не думал об этом в таком контексте. Но все равно переучивание несправедливо. Хотя еще вопрос, как будет действовать переученный под правую сторону токарного станка рабочий в экстренной ситуации.   

Анон пишет:

А мне теперь стало понятно, какого фига у меня в школьные времена случались когнитивные диссонансы, когда кто-нибудь говорит "тебе в правый коридор", я проверяю, где право, с помощью руки, которой пишу

Ну, собственно, у меня не задалось с танцами и степ-аэробикой: стоит чуть отвлечься и перестать контролировать себя и мгновенно несет куда-то не туда.
Кстати, обращал внимание, что в американских фильмах много левшей, там, походу, не заморачиваются.
Но лучше переучивать, если уж так принципиально, в раннем возрасте, это  не так травмирует, как подобные экзерсисы в начальной школе.

#24408 2018-03-20 23:54:08

Анон

Re: Заебали родственники

В общем, я не вижу никаких причин, по которым мама стала бы придумывать меня-левшу, хотя да, меня удивляет, что это ни разу не всплыло раньше. Но и другие стори моего детства бывали, которые всплывали внезапно.

Не, анон, я отнюдь не подозреваю твою маму в выдумывании. Мало ли - забыла, не посчитала важным, а потом случайно обмолвилась.
Но моя свекровь именно что постоянно привирает, хрен знает зачем. Патологический лжец. (С)
Для примера. Скажем, анон рассказывает о своем детстве что-то. Например, что он занимался карате. Она может взять и заявить, что в детстве ее сына тоже такое было. Хотя анон прекрасно знает, что не было. Кун занимался борьбой, баскетом, но никакого карате не было.
И еще до хрена подобных примеров.
Поэтому и интересуюсь: может ли левша настолько переучиться, что и не помнит об этом, и никаких поползновений использовать левую руку не делает?

#24409 2018-03-20 23:56:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

там, походу, не заморачиваются.

Переучивание считается ужасно вредным, так что левши пишут как могут.

#24410 2018-03-20 23:57:50

Анон

Re: Заебали родственники

Так значит, все эти всратые рецепты типа майонез с майонезом, зажаренное до твердости мясо и макароны, сваренные до расползания, нам враги из НАТО подбросили?

Хозяюшки всегда были. Но даже тоже мясо по-французски представляет собой всего лишь кусок отбитого мяса с картошкой на нем. Если не заливать это майонезом, а использовать другой соус, вполне себе нормальное блюдо. Не все падают в обморок от запеченной картошки с мясом.

Я догоняю тред, но не могу молчать.

В нашей семье "мясом по-французски" называлось нечто слоеное из мяса и овощей. Слой мясо, слой овощи, и так далее. На верху был некоторый слой маянезика, куда ж без него. Но он был топом "мясного торта", по сути. Никакой картошки внутри не было, овощи - морковь, лук, салатный перец.
А картошка с мясом так и называлась. Причём там Франция?

#24411 2018-03-20 23:59:39

Анон

Re: Заебали родственники

Переучивание левшей травмирует в любом возрасте, потому что, блядь, у левшей центр речи в правом полушарии формируется, а у правшей в левом. Как, блядь, эти переучиватели им собираются мозг зеркалить?

#24412 2018-03-20 23:59:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Поэтому и интересуюсь: может ли левша настолько переучиться, что и не помнит об этом, и никаких поползновений использовать левую руку не делает?

Может, у меня родственник такой. Его переучили перекладыванием ложки в правую руку. То есть, начали обращать внимание, что он предпочитает держать в левой, и мягко так поправляли. Он сам этого не помнит, как он говорит, и он чистый правша, но я лично не очень уверен, насколько его леворукость была системной.

#24413 2018-03-21 00:07:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон подозревает, что он переученный левша, но мать отрицает. Потому что у анона то же самое, что уже описывали здесь аноны - если ему сказать - возьми правой - он зависнет и сначала определит, где правая.
Сначала он определял левую по тому, что на ней часы, а потом после неудавшегося подросткового суицида стало еще проще определять левую - там, где шрам.
Пишу правой, ложку держу в правой, все остальное - делаю той рукой, которой ближе.

#24414 2018-03-21 00:08:00

Анон

Re: Заебали родственники

дочка моя с бабушек сначала охуевала, теперь потешается.
мы как-то привыкли, что в гости идем - несем вкусняшку, к нам ходят так же.
вкусняшка сразу ставится на стол, все угощаются.
к бабушкам так же ходим. никогда, никогда ничего из того, что мы приносим, не оказывается на столе. все уносится, ныкается в шкафчик.
дите, добрая душа, решила, что бабушки боятся, что не хватит им вкусняшек. на следующий раз приволокли реально 2 кг в разных видах. и маленькая скромная коробочка пастилы - мол, может, ее поставят, не жалко. жалко!
2 кг упрятано в кухне, на столе сухое старое печенье.
к другой бабке с тем же набором - на столе старые карамельки.
вот сколько ходим - ни разу. ни вино, ни икра, ни рыба.
один раз очень смешно было. на стол выставили вино и бабушка рассказала долгую историю покупки, как истоптала все ноги, как искала лучшее и вот купила по совету специалиста.
дочка долго щурилась на этикетку и спросила меня громким шепотом, не то ли это вино, что мы привезли 2 года назад из Болгарии. оно, родимое. я-то сразу узнала и тихо гыгыкала.

А бабушки к вам в гости не ходят? Это вино было в гостях у бабушки или у вас?

#24415 2018-03-21 00:12:55

Анон

Re: Заебали родственники

Я правша, так что проблемы левшей мне наверное сложно осознать, но когда я в детстве занимался таэквон-до, замечал, что моя "праворукость" распространяется далеко не только на руки, ногой бить сильнее выходило тоже правой и прыгать в одну сторону было удобно и удар в прыжке с разворота получался неплохо, а в другую была полная раскоординация, я куда дольше это тренировал, выходило куда слабее и ниже и было именно неудобно в эту сторону на удар заходить. При чем мы тогда с группой обсуждали, практически у всех так было, а левшам наоборот в другую сторону лучше прыгалось. То есть если бы я писал правой и в левую руку ручку брать не догадывался, но прыгалось бы мне куда удобнее внезапно в другом направлении - я бы заметил.

#24416 2018-03-21 00:29:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Когда я мыл полы - я делал это неправильно. Надо же раком, а не на корточках. Надо по половичке, а не поперек. Ой, а что это тут грязь? Ой, а что это ты тут помыла сначала, а там потом? Неправильно, надо наоборот. И т.п. А когда анон психовал и отказывался мыть  - он становился мерзким ленивым мудаком, который не хочет ничего делать.

Найти бы фабрику где, эти прошивки в мозги людям вставляют да расхуячить к чертям собачьим! Бабушка и прабабушка были такими - полы мыть только раком, на корточках нельзя, на коленях нельзя, тряпку на швабру нельзя. Точнее тряпку на швабру можно, но это не мытье полов, а так, легкая протирка.
А бабушка у меня однажды вообще учудила. У нас семья не засранцев, но полы мы мыли раз в неделю во время большой уборки, в остальные дни либо подметали, либо пылесосили, потому как везде, кроме коридора, ванной с туалетом и кухни, лежат ковры. Ну плюс нормально было подтереть, если что-то разлил, в уличной обуви прошелся дальше коврика у двери или нагваздал во время готовки. Так было, сколько себя помню, пока не положили новый линолиум. Раньше был старый советский, состоящий из отдельных квадратиков, а новый положили одним куском. Красивый хороший удобный. Бабушке он очень понравился. И вот возвращаюсь я с курсов, а бабуля сне заявляет: "Новый линолиум такой замечательный! Мне так понравилось его руками мыть! Ты теперь его каждый день руками мыть будешь!" Я тогда охренела настолько, что спросила "С какого хуя?!" Ага, именно так, дословно. А дома у нас матом ругаться не принято, более того, бабушка была уверена, что я таких слов не знаю. Шитшторм был... Посуда в серванте звенела. А самое смешное, что шестнадцатилетнюю кобылу меня пытались поставить в угол. Я в угол вставать не пожелала, мне надо было уроки делать, на шитшторм должным образом не отреагировала, ибо, как уже говорила, флегматична до нельзя, и кроме того это был далеко не первый шитшторм в исполнении бабушки. А продолжение цирка случилось вечером, когда бабушка нажаловалась на меня маме. На заявление о том, что я умею ругаться матом, мама пожала плечами и сказала "Хорошо, значит, не придется самой ее этому учить", а на бабушкино требование каждодневного мытья полов вручную повторила мой матерный вопрос. Шитшторм версия 2.0, но больше к нам с полами не приставали.

#24417 2018-03-21 00:33:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон подозревает, что он переученный левша, но мать отрицает.

Возможно, ты амбидекстр.

Анон пишет:

Я правша, так что проблемы левшей мне наверное сложно осознать, но когда я в детстве занимался таэквон-до, замечал, что моя "праворукость" распространяется далеко не только на руки

Есть не только ведущая рука, но также ведущая нога, ведущий глаз и ведущее ухо. Абсолютных правшей или левшей на самом деле мало. Что-то может не соответствовать, так сказать. Если у переученного левши была не левая нога ведущая, мог и не заметить. Правда, анон не в курсе, может, ведущая рука и ведущая нога совпадают часто, это было бы логично.

#24418 2018-03-21 00:34:25

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, а это действительно так можно - переучить левшу так, чтобы он даже не помнил ничего?

Меня переучили в детском саду, посредством перекладывания ложки и карандашей из левой в правую. И матери еще внушали, чтоб следила за мной, а то левша вырастет. Сама я ничего этого не помню, мама рассказывала.

По жизни мешало только в ориентации лево-право, а остальное компенсировалось в музыкалке, на инструменте,  где левая рука была ведущей.

#24419 2018-03-21 00:36:41

Анон

Re: Заебали родственники

Про леворукость у нас отдельная забавная история, о том как анона переучили на правую руку, потому что психолог убедил родителей, что анон на самом деле правша и ему надо писать правой рукой. В принципе, это не мешает мне писать одинаково хреново обеими руками, потому что в средней школе появилась гениальная идея переучить меня обратно :lol:

#24420 2018-03-21 00:37:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

На заявление о том, что я умею ругаться матом, мама пожала плечами и сказала "Хорошо, значит, не придется самой ее этому учить", а на бабушкино требование каждодневного мытья полов вручную повторила мой матерный вопрос.

:lol:  Анон, вы фееричны  :lol:

#24421 2018-03-21 00:38:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

в музыкалке, на инструменте,  где левая рука была ведущей.

Это на каком?

#24422 2018-03-21 00:39:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

в средней школе появилась гениальная идея переучить меня обратно

:facepalm:

#24423 2018-03-21 00:39:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А водка чудно служила жидкой валютой в расчетах. Бабка еще и самогонку гнала и торговала ею, в том числе и для того, чтобы не только мясо по талонам есть

Ага, тогдашняя криптовалюта была. А как её майнили, майнили, до сих пор помню те специфические запахи. Нет, не воняло, но...незабываемо)

#24424 2018-03-21 00:47:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

при Союзе этому вполне были рациональные основания

А до Союза? А не в Союзе? Этой херней с переучиванием занимались пес знает сколько лет, причем обоснования приводили одно другого краше.

Ну, человечества всегда смотрело с подозрением на тех, кто отличается от большинства, тут да. Но в 20м веке левшей активно принялись переучивать именно потому, что дублировать все, что заточено под определенную руку (а таких вещей очень много), было тупо дорого. До того вещи производили немассово и можно было под себя сделать/выбрать, а когда запустили массовое производство, то с ним фишка в том, что чем больше тираж, тем дешевле. А вред переучивания еще не понимали, казалось, что это позволит без последствий избавить выросших уже детей от проблем с "праворукими" вещами. Типа дешевле подогнать людей под вещи, чем наоборот. В 20м веке в Америке лоботомией от психологических проблем лечили, хули, какая уж там леворукость. Ну и некоторые довольно успешно переучивались, кто изначально был склонен к амбидекстровости, видимо.

Отредактировано (2018-03-21 00:50:18)

#24425 2018-03-21 00:47:28

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны в треде породнились и заёбывают друг друга  :lol:

:lol:

Но самая мякотка в том, что бабушка, благополучно приехав домой, вспомнила обо мне, только когда  вечером с работы пришла мама и спросила, собственно, а где анончик?

Охренеть.

А продолжение цирка случилось вечером, когда бабушка нажаловалась на меня маме. На заявление о том, что я умею ругаться матом, мама пожала плечами и сказала "Хорошо, значит, не придется самой ее этому учить", а на бабушкино требование каждодневного мытья полов вручную повторила мой матерный вопрос. Шитшторм версия 2.0, но больше к нам с полами не приставали.

Вы с мамой круты! :great:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума