Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#24376 2018-03-20 21:56:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня с бабулей была война из-за мытья посуды.

Фига себе анон ты терпеливый и уживчивый человек. Я бы послал нахер их с их посудой в первый день. Плохо мою - мойте сами, вы здесь взрослые. Хотя теперь, с опытом, понимаю, что для формирования характера намного полезней было бы как ты, благо тебя еще папа поддержал. Но я бы не смог. Не выношу семейных войн.

Анон, мне было девять лет и я не была приучена посылать взрослых куда-либо. Кроме того, я уже тогда была достаточно флегматична и считала, что бабушка старается как лучше, просто она немножко глупенькая и у нее немножко не получается. А сейчас на фоне прочих отжигов бабушки это вообще воспринимается как такой забавный эпизод.

Анон пишет:
Анон пишет:

пока не приехал с вахты папа и волевым решением не постановил оставить ребенка в покое,

респект папе
за "люди так не делают" я бы расстреливал

Да, в этом мне повезло. Родители у меня практически всегда вставали на мою сторону. Сейчас мне даже самой странно от того, что тогда мама это дело не прекратила. Обычно она быстро вклинивалась между мной и бабушкой. А вот почему этого не произошло тогда, я не помню.
А фразу "Люди так не делают" и "не по-людски" я сейчас и сама не люблю. Но это уже последствия других, более серьезных, конфликтов с бабушкой.

#24377 2018-03-20 21:57:49

Анон

Re: Заебали родственники

Вы меня триггерите. "Все не как у людей" - устойчивая характеристика анона с достижения им сознательного возраста и до сих пор  :facepalm: Все люди как люди, а я какая-то не такая. Абсолютно все делаю неправильно. Чемпион по неправильности. Не вспомню так сразу, устраивало ли мать хоть что-то во мне. Во всем она могла найти какой-то изъян. Хорошо, что в туалет со мной не ходила, а то бы выяснилось, что я и испражняюсь неправильно.

#24378 2018-03-20 21:57:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Блядь я сам знаю как мне удобно, папа,

Да! Те, кто будет рассказывать мне, как мне удобно, что мне вкусно, и что я чувствую, будут высмеяны и выгнаны. Если не папа, конечно, или мама, с теми я еще поговорю. А менее ценные индивидуумы узнают, кто они есть и почему.

#24379 2018-03-20 22:00:30

Анон

Re: Заебали родственники

Бабушки :(
Анон в школу пошел в городе, куда из аноновых ебеней ездил один автобус раз в два часа, и то если не сломается (90е, хуле!), но альтернативой было идти 3 км до соседнего поселка, поэтому анон быстро привык утрамбовываться в эту скотовозку и не возмущаться. Но однажды в мае анончика-первоклассника из школы забирала бабушка, которая не так чтобы часто ездила в город. Мы дождались автобуса, разместились внутри вместе с ебической толпой дачников с ведрами-лопатами и тут бабушка внезапно вытащила анона на улицу и повела на другой автобус, до соседнего поселка. Анон нихуя не понял, зачем было выходить, когда он каждый день в такой же толпе ездит, зато бабушка вечером лежала "помирала" и жаловалась моим родителям, что избалованный анон "не захотел" ехать в нашем автобусе и "потребовал" ехать в свободном. Вот так анон и понял, что у взрослых пиздец какой-то в голове творится :(

#24380 2018-03-20 22:00:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, многое "не по-людски" объяснялось именно тем, что я переученный левша) И мне тупо удобнее класть справа налево, а не слева направо, я до сих пор многое делаю левой лучше. Тут вот ремонт у себя делал, перевесил нахер все дверцы так, чтобы налево открывались, ну и по мелочи хватает.

Same story, анонче. У меня твои справо/налево аж звоночком прозвенели, да еще и слова твоей бабки "люди так не делают".

Не, анон. Я правша. просто мне тоже было так удобней тарелки класть. Почему - сам не знаю. А для бабушки это было неправильно.
Анон с посудой.

#24381 2018-03-20 22:07:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ха. Переучить левшу писать правой рукой, потому что "не по-людски это".

А потом лупить за плохой почерк. А потом настаивать, чтобы ребенка переученного левши - так же переучивали.  :facepalm: Дико удивиться, что оказывается, учителя больше не бьют за это толстой линейкой по рукам и вообще - какой хочешь, такой пиши.

#24382 2018-03-20 22:11:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот так анон и понял, что у взрослых пиздец какой-то в голове творится :(

Ну может у нее реально деменция или тип того?

#24383 2018-03-20 22:37:43

Анон

Re: Заебали родственники

Я правша. просто мне тоже было так удобней тарелки класть. Почему - сам не знаю. А для бабушки это было неправильно.
Анон с посудой.

Уверен, что правша? хD

Я тут, анон, в свои 22 года месяц назад совершенно случайно узнал от мамы, что переученный левша. Вообще ничего такого не помню. Внезапно было.

#24384 2018-03-20 22:40:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот так анон и понял, что у взрослых пиздец какой-то в голове творится :(

Ну может у нее реально деменция или тип того?

Угу, деменция. Называется "ребенок бессловесная скотина и можно им прикрывать все что угодно".
Моя покупала себе сладости под предлогом того что я, плохой анон, их клянчил. Плохой анон сладости не ел, а вранье и лицемерие не выносил, чем вызывал регулярные шитштормы. При том что ну еба, кто б ее осудил за покупку себе сладостей?! Кроме ее собственных мозговых тараканов.
Другой анон.

#24385 2018-03-20 22:41:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну может у нее реально деменция или тип того?

Нет :facepalm: Тут, чую, другая фигня: для себя сделать поблажку и поехать в незабитом автобусе - это проявить слабость, низзя. А вот если ребенок просит, то можно. Но поскольку до пустого автобуса внИзапно надо пилякать пешком, виноватым все равно оказывается ребенок, который якобы просит.
Другой анон, который сталкивался с подобной хуйней

#24386 2018-03-20 22:45:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я правша. просто мне тоже было так удобней тарелки класть. Почему - сам не знаю. А для бабушки это было неправильно.
Анон с посудой.

Уверен, что правша? хD

Я тут, анон, в свои 22 года месяц назад совершенно случайно узнал от мамы, что переученный левша. Вообще ничего такого не помню. Внезапно было.

Уверен. Я мало себя помню в детстве, но во всех воспоминаниях ведущей всегда была правая рука.

#24387 2018-03-20 22:53:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Моя покупала себе сладости под предлогом того что я, плохой анон, их клянчил.

А перед кем она отчитывалась?  O_o

#24388 2018-03-20 22:57:13

Анон

Re: Заебали родственники

Бабушки и "так не делают" это в любом возрасте песня. У нас большая семья, поэтому в холодильнике как правило много всякой еды, при этом например один суп вроде заканчивается, пока есть время варится второй, мясо еще есть, но через день-другой точно кончится, надо наготовить еще, а еще параллельно периодически готовится что-то, что едят не все члены семьи или просто какая-то вкусняшка (то есть оно идет как бы параллельно всегда имеющимся в холодильнике какой-нибудь суп + что-то мясное). И обычно семейный ужин выглядит так: у нас есть вот это, вот это и вот то, а еще вот это и вот это и в принципе можно еще вот это открыть, кто что будет? При чем оно так уже кучу лет, все привыкли и всем удобно. А тут приехала бабушка и наступил какой-то пиздец. Сегодня мы едим мясо, потому что бабушка так распределила, что мясо сегодня, а курица завтра. Нет, наоборот нельзя, сегодня все едят мясо, нет, другой суп тоже нельзя, как это ты хочешь новый суп, еще старый недоеден, сегодня все доедают его. Ну и что, что ты этот меньше любишь, надо доедать, люди не едят новый суп пока не доели более старый. Нет, сегодня съесть курицу, а мясо завтра это не то же самое, что наоборот, бабушка распределила по плану, если есть еду не по плану - она кончится раньше времени, наступит ад и апокалипсис, а бабушке семью кормить, она планирует, нет, не по плану есть нельзя, люди так не делают. А еще мясо без гарнира нельзя, это слишком дорого, мясо едят только в сочетании маленький кусочек мяса и большая тарелка макарон, иначе не делается, мы же не олигархи какие. Отцу при этом можно все, он мужик и добытчик и если хочет омаров без гарнира и не по расписанию - ему можно, онжемужик, нет остальным то же самое нельзя, остальные едят то, что бабушка выдала. При этом она приехала в чужой дом командовать чужим холодильником и в принципе когда очень припрет все ее успешно бойкотируют, мать периодически молча лезет в свой холодильник за едой не по бабушкиному плану, но спорить не пытается и как правило если бабка решила, что сегодня все едят вот это - все молча жрут что сказали и не связываются.
И вроде фигня фигней, но как же она меня заебала, уже черт знает сколько лет я вечером прихожу, спрашиваю, чего есть из еды и выбираю что больше понравилось, а тут приехал блять руководитель и решает за меня, а если заикнуться, что хочется не это, а другое, будет шитшторм. При чем меня не из-за еды раздражает (да пофиг мне на самом деле в каком порядке жрать, я практически всеядный и не особо привередливый), а из-за того, что она в чужом доме командует людям что есть (на их же деньги и зачастую ими же приготовленное), когда и как, а они молчат и слушаются. Смотрю на это и аж трясет(

#24389 2018-03-20 22:59:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Ха. Переучить левшу писать правой рукой, потому что "не по-людски это".

А потом лупить за плохой почерк. А потом настаивать, чтобы ребенка переученного левши - так же переучивали.  :facepalm: Дико удивиться, что оказывается, учителя больше не бьют за это толстой линейкой по рукам и вообще - какой хочешь, такой пиши.

Блин, простите, аноны, что так запутал всех.
Тем не менее, мне до сих пор кажется позиция переучить левшу, чтоб как все был, ну по меньшей мере странной.
Тем более, что природу все равно не изменишь. Когда пошел учиться вождению, с изумлением понял, что понятие "справа" - это для меня лево и наоборот.
А, да, про отвратный почерк уж и не говорю, да.

#24390 2018-03-20 23:10:17

Анон

Re: Заебали родственники

Тем не менее, мне до сих пор кажется позиция переучить левшу, чтоб как все был, ну по меньшей мере странной.

Ну, при Союзе этому вполне были рациональные основания. Не оправдываю насилие, но тупо большинство инструментов рассчитано под правую руку, например, всякие станки на заводах и так далее. Сделать второй комплект всего на свете под левшей и продавать вещи для правшей и для левшей было дорого, а успешно жить в мире для правшей левшам было сложно и неудобно, иногда опасно (если ты-левша пытаешься на токарном станке для правшей работать, то можешь и отхреначить себе что-нибудь), поэтому пытались переделывать людей в детстве, чтобы они типа не сталкивались с этим со всем во взрослом возрасте. Для художника какого-нибудь пох, какой он там рукой кисточку держит, но СССР же упирал на рабочих и вот это все.

Отредактировано (2018-03-20 23:11:43)

#24391 2018-03-20 23:13:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

она в чужом доме командует людям что есть (на их же деньги и зачастую ими же приготовленное), когда и как, а они молчат и слушаются.

Бабушка надолго у вас поселилась? Очевидно, ее пора пнуть обратно. Скажи ей в лицо весь этот текст, что она в чужом доме на чужих деньгах командует. И дай-ка догадаюсь, это свекровушка.

Отредактировано (2018-03-20 23:17:32)

#24392 2018-03-20 23:19:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Моя покупала себе сладости под предлогом того что я, плохой анон, их клянчил.

А перед кем она отчитывалась?  O_o

В основном перед подружками. Типа "анон так хотел вкусняшку, пришлось купить, вот, жру, дети сплошное разорение". Я на это обычно делал громкое ШТА, и случалась сцена.

#24393 2018-03-20 23:20:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А, да, про отвратный почерк уж и не говорю, да.

Эх, у моего ребенка тоже отвратный почерк, хотя не переучивали, разумеется. Еще в раннем детстве стало ясно что левша, я специально отслеживал, ибо с самого начала предполагал такую возможность, было в кого. Так что, видишь, переучивай или нет, все равно от каракулей никто не застрахован. ;D

#24394 2018-03-20 23:21:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

при Союзе этому вполне были рациональные основания

А до Союза? А не в Союзе? Этой херней с переучиванием занимались пес знает сколько лет, причем обоснования приводили одно другого краше.

#24395 2018-03-20 23:21:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В основном перед подружками. Типа "анон так хотел вкусняшку, пришлось купить, вот, жру, дети сплошное разорение". Я на это обычно делал громкое ШТА, и случалась сцена.

Подружки наверное ловили лулзы.  :trollface:

#24396 2018-03-20 23:25:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тем не менее, мне до сих пор кажется позиция переучить левшу, чтоб как все был, ну по меньшей мере странной.

Переученная левша и дочь переученного левши неистово плюсует. Насколько анону известно, это провоцирует определённые проблемы, неврозы, к примеру. У анона проблемы с координацией и он полагает, что переучивание могло повлиять. Тоже с левым-правым проблемы были, зеркально многое пытался делать. Во многих делах левую руку неосознанно использую.

Всю жизнь бугагашеньки по поводу почерка. ИЧСХ, почерк анона сравнивают с отцовским. Ну кто бы, блин, мог подумать!

#24397 2018-03-20 23:25:56

Анон

Re: Заебали родственники

Вы меня триггерите. "Все не как у людей" - устойчивая характеристика анона с достижения им сознательного возраста и до сих пор  :facepalm: Все люди как люди, а я какая-то не такая. Абсолютно все делаю неправильно. Чемпион по неправильности. Не вспомню так сразу, устраивало ли мать хоть что-то во мне. Во всем она могла найти какой-то изъян. Хорошо, что в туалет со мной не ходила, а то бы выяснилось, что я и испражняюсь неправильно.

у меня то же самое, анон. Я самый страшный неправильный мудак. Когда я мыл полы - я делал это неправильно. Надо же раком, а не на корточках. Надо по половичке, а не поперек. Ой, а что это тут грязь? Ой, а что это ты тут помыла сначала, а там потом? Неправильно, надо наоборот. И т.п. А когда анон психовал и отказывался мыть  - он становился мерзким ленивым мудаком, который не хочет ничего делать.
Я как подрос начал избегать находиться рядом с матерью. У нее две темы для разговора: "как прошел день и что она сделала хорошего" и "какой анон неправильный мудак". Когда мы в лес по грибы ходили - она постоянно завывала, как надо правильно идти за ней, рядом с ней, а вот тетя Срака с ней ходила, так тетя Срака далеко не отходила, а рядом с ней шла, а собирала... анон съебывался подальше и спокойно собирал себе...
Сказать ей что-нибудь о себе было нельзя ни в коем случае, анон тут же оказывался неправильным мудаком. Она реально пиздела о том, что я не только не так что-то сказал, я посмотрел еще не так!

#24398 2018-03-20 23:29:31

Анон

Re: Заебали родственники

Когда пошел учиться вождению, с изумлением понял, что понятие "справа" - это для меня лево и наоборот.

А мне теперь стало понятно, какого фига у меня в школьные времена случались когнитивные диссонансы, когда кто-нибудь говорит "тебе в правый коридор", я проверяю, где право, с помощью руки, которой пишу: делаю в воздухе кистью такое движение. И постоянно первый порыв был сделать это движение левой рукой, я даже пару раз всерьёз сомневался, а какой же рукой я пишу, а потом пугался, что схожу с ума, раз забыл такую простую вещь.
А всё просто оказалось.

Анон, узнавший про себя-левшу в 22

Отредактировано (2018-03-20 23:31:10)

#24399 2018-03-20 23:30:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А насчет макарон - моя бабушка до сих пор считает, что хорошие макароны должны развариваться чуть ли не в кашу, а эти ваши аль денте есть невозможно

Моя бабушка презрительно называла это "саламаха" и тоже считала, что есть это невозможно. Бабушки бывали разные.

#24400 2018-03-20 23:30:54

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, а это действительно так можно - переучить левшу так, чтобы он даже не помнил ничего?
У анона кун на днях сказал, что его ле маман внезапно вспомнила, что он переученный левша. Якобы бабушка его аккуратненько переучила держать ложку правой в возрасте трех-четырех лет.
Почему анон сомневается - маман куна весьма склонна к выдумыванию ахуительных сторей. Куну уже тридцатник, и только сейчас она вдруг сообщила. При том, что рассказывать о детстве единственного сыначки она готова круглосуточно, вплоть до того, какого цвета были его первые какашки. Но сообщила о его якобы левшизме только сейчас, кода узнала, что внук левша. Это первое.
Второе - а почему кун ничего абсолютно не помнит? Сам анон вполне помнит многое, когда ему было 3-4 года. Например, помнит, как его учили читать.
Третье - даже если переучивать, ведущая от рождения рука все равно же дает о себе знать? Ну например, если научить левшу ложку держать правой, многие другие действия ведь все равно он делает левой? (Анонова тетя, например, такая переученная левша - пишет правой, а все остальное делает левой.)
Разве левша не попытался бы писать левой, когда пошел в школу, даже если ложку научили держать правой?
А кун все делает правой: ест, пишет, работает... Никаких попыток писать левой не делал.

Отредактировано (2018-03-20 23:34:16)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума