Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#24351 2018-03-20 19:16:26

Анон

Re: Заебали родственники

эээ... там было ведь, что муж готовит тоже, но это не нравится жене - и наоборот

А у нас в семье была жесткая диета из-за здоровья бабушки. Ну как жесткая... это, по сути, то, как готовят совсем маленьким детям, только без перемалывания супа в пюре, к примеру. И единственными приправами реально были соль и сахар.
А в семье моего мужа приправы были в ходу. Начиная от укропа/петрушки до всяких экзотических. Госсподи, какие у нас с ним бои до сих пор на кухне идут!.. Я сварю кашу какую-нибудь, все вкусно и в меру солено-сахарено, а ему вот неладно, что приправ нет и каша "пустая", как он это называет. А я не могу есть с приправами, не привык организм. И ходим оба обиженные друг на друга. Со временем немного притерлись, нашли компромиссные решения, но все равно его порой прям корежит, когда я отказываюсь сыпать три-четыре приправы в одно блюдо, даже если все сочетается.

Где?

#24352 2018-03-20 19:18:40

Анон

Re: Заебали родственники

а, я жопочтец!

#24353 2018-03-20 19:24:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

При этом труд анона постоянно обесценивался в стиле: "А что ты сделала? А ничего ты не сделала, а вон то плохо сделала", мать постоянно усиралась и в режиме нон-стоп указывала анону, как правильно поливать, полоть, таскать шланг... Как-то так у этих мразей получалось, что это мать все выращивает, а анон так, хуйня, сбоку постоял.

То же самое с уборкой хатки. Мать "дрессировала" подобным образом, учила "быть хозяйственной". И аналогичные заходы про "Вечную лень анона". Правда без побоев.
До сих пор трудно себя заставить навести порядок в хате. Т.к. до сих пор кажется, что это адски сложно, нервно ( всё равно вспоминается дрессировка мамочки при каждой, сцука, уборке, тонны неприятных воспоминаний), и никакого положительного результата на выходе и профита, наоборот всё "не так" и сплошное расстройство(видимо сказывается постоянное обесценивание труда анона и приосанивание над аноном).
Со всеми остальными хозяйственно-бытовыми и огородными делами всё пучком, но вот уборка-а-а...
Спасаюсь современными гаджетами типа робота-пылесоса, и стараюсь сразу выкидывать мусор за собой и класть всё на свои места, чтобы на засирать и потом не убираться. Но блин, даже вытирание пыли влажными сцука салфетками анон готов откладывать на несколько дней.

#24354 2018-03-20 19:30:04

Анон

Re: Заебали родственники

не совсем бабушка, а далекая тетьСрака однажды отожгла.
анон лег в больницу на операцию, провалялся там чуть не месяц. дочке тогда года 4 было, свекровь забрала ребенка в сад, благо лето и все дела. беспокойства особо не было, тк в принципе она тетка нормальная, ну и муж приезжал, когда работа позволяла.
а тут занесло в сад тетьСраку. она почему-то решила, что вот ребенку от волос жарко.
спрашивает ее: а хочешь, я тебе волосы подстригу?
та вроде как замялась: "я маме позвоню".
и по ее нынешним воспоминаниям - она звонит мне, а тетьСрака в это время отмахивает старыми садовыми ножницами хвостик, который мы холили и лелеяли с рождения. ну плохо у ребенка волосы росли, очень медленно.
бля.
я после операции выползаю, приехала семья. и смущенный муж выводит ко мне это обкромсанное чудо. волосы кое-как обчекрыжены, клоками. у дочки слезы, у меня истерика.
когда выписалась, первым делом устроила ТАКОЙ шитшторм... с этой Сракой даже близко не больше пересекаюсь, все общение порвали.
вторым делом повела ребенка в парикмахерскую, чтобы подровняли и вообще.
у парикмахерши чуть удар не случился: вы что, ей тупым ножом пилили?
концы поплющены, размочалены.
я в парикмахерской изобразила картину в лицах, все там бедного ребенка обжалелись. надо ли говорить, что до прежней длины волосы 3 года росли.
тетьСрака до сих пор не понимает: за што?
она же как лучше хотела, она же старше и умнее, что мы дураки понимаем?

#24355 2018-03-20 19:33:04

Анон

Re: Заебали родственники

О, бабушки и диеты. Моей надо бессолевую и нежирную. А ей, блядь, невкусно. Желудок отрезан, почка отрезана, печень в хламину, но, сука, невкусно. Отказывается есть, как дите малое. Мы так-то не готовим хрючево, но вот ей как раз хрючево и надо. Подсаливает и заливает все маслом, когда добирается. Ебать пиздец, дите 75-ти лет на нашу голову.

#24356 2018-03-20 19:34:29

Анон

Re: Заебали родственники

Отчего вообще одного человека обязательно надо нагнуть пищевыми привычками ради комфорта другого?

Ключевое слово «нагнуть». Как - неважно.

#24357 2018-03-20 19:37:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

тетьСрака до сих пор не понимает: за што?
она же как лучше хотела, она же старше и умнее, что мы дураки понимаем?

Поймать ее летом и откромсать волосы секатором, приговаривая: "Лето же, вам жарко, тетя Срака".  :trollface:

#24358 2018-03-20 19:39:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

тетьСрака до сих пор не понимает: за што?
она же как лучше хотела, она же старше и умнее, что мы дураки понимаем?

Поймать ее летом и откромсать волосы секатором, приговаривая: "Лето же, вам жарко, тетя Срака".  :trollface:

Плюсую

#24359 2018-03-20 19:54:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но вообще удивительно, когда мысль о том, что одинаково не у всех, появляется только замужем. Анон в детстве уже обращал внимание на то, что в разных семьях разная еда. Это же постоянно в глаза бросалось.

А ты знаешь, анон, я вот сейчас только поняла, что у нас в окружении реально готовили примерно одинаково. То есть, не было семей, упарывающихся по бессолевым диетам или там семей, где перец даже в компоте. Различия были, да, но скорее в том плане, что у нас в качестве особого праздничного блюда был пирог со свежими яблоками, а у Илюши подавали торт. Но жареная/вареная картошка что у нас, что у Илюши была на вкус примерно одинакова, хотя у мамы Илюши было куда больше возможностей в плане покупки всякого для готовки.
Перец активно употребляли в нашем окружении только в семье племянницы бабушкиной, но он у них просто стоял на столе и каждый мог насыпать себе в тарелку сколько его душа принимала. Да, у них готовили намного жирнее, но там была специфика сельской жизни - на фиг колоть курицу, если ее не всю употреблять, а перебирать ножками да грудками?

Как-то вот так.

#24360 2018-03-20 19:58:05

Анон

Re: Заебали родственники

Но вообще удивительно, когда мысль о том, что одинаково не у всех, появляется только замужем. Анон в детстве уже обращал внимание на то, что в разных семьях разная еда. Это же постоянно в глаза бросалось

.
Были отличия только жирная еда - нежирная еда. (Имеется в виду праздничная еда, будничная у всех была одинаковая). И то анон бы не сильно отличал, если бы не желудок.

#24361 2018-03-20 20:00:28

Анон

Re: Заебали родственники

Бабушки.
Анон лет в пятнадцать поехал один с дачи домой. Бабушка решила, что раз внучечка такая взрослая, что одна шастает, значит самое то вручить ей сумочку продуктов для мамы, тем более что мама как раз заказала чуть-чуть картошечки. Раннее утро, анон выползает из дома, чтобы успеть на автобус, идет брать собраную бабушкой "сумочку" и понимает, что с трудом может оторвать ее от земли. Что за нафиг, на такое анон не подписывлся. Но тут возникает суровая бабушка, мол, ты все выдумываешь, сумка легкая, пиздуй давай на автобус, как доедешь позвони.
До автобуса час пешком, ну и потом по Москве еще с двумя пересадками. Анон, безумно робкий и покорный, даже не думает ничего возразить, это же Бабушка, Глава Семьи, ее слово - Закон. Честно, даже в голову не пришло что-то из сумки вытащить например, или вообщее ее оставить. Бабушка же. Всю семью в страхе держит.
Хорошо, что нашелся знакомый, который хоть до автобуса довез. А дальше сама-сама. Как допер эту сумку, помню с трудом. Открыли ее с мамой, а таааам. Двенадцать кило. Картошка, кабачки, капуста. Все что выращено непосильным трудом  :facepalm:
Это история даже не про задолбавших родственников, а про туповатых детей, которые спорить и отстаивать свое мнение не умеют.
Но мама все равно тогда бабушке знатную разборку устроила. Правда бабушка ничего не поняла.

#24362 2018-03-20 20:30:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это история даже не про задолбавших родственников, а про туповатых детей, которые спорить и отстаивать свое мнение не умеют.

Анон, ты не туповатый(
Как можно дать подростку 12 кило в одной сумке, да ещё и зная, что её реально придётся носить по городу в течение большого количества времени!?
Я, здоровая кобыла, еле донесла 10 кило до дома (25 минут ходьбы), причём они были раскиданы по двум пакетам.

#24363 2018-03-20 20:34:23

Анон

Re: Заебали родственники

Причем в дальнейшем это может аукнуться какой-н. гинекологической бякой и проблемами со спиной.  :bubu:

#24364 2018-03-20 20:44:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это история даже не про задолбавших родственников, а про туповатых детей, которые спорить и отстаивать свое мнение не умеют.

Анон, ты не туповатый(
Как можно дать подростку 12 кило в одной сумке, да ещё и зная, что её реально придётся носить по городу в течение большого количества времени!?
Я, здоровая кобыла, еле донесла 10 кило до дома (25 минут ходьбы), причём они были раскиданы по двум пакетам.

Шоблядь? Анон, выше верно сказали, это бабушка ебанута, детям такое вообще таскать нельзя в таком возрасте (если дите - не накачанный мальчик).

#24365 2018-03-20 20:52:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

(если дите - не накачанный мальчик).

И накачанным мальчикам нельзя. 12 кило это дохуя, еще и сумка, вангую, неудобная и без анатомических ручек или ремней. хоккейная экипировка столько весит, и детям не рекомендуют ее таскать в сумках подолгу. а тут только до автобуса час. пиздец.

#24366 2018-03-20 21:09:17

Анон

Re: Заебали родственники

Бабушки - это пестня. У меня с бабулей была война из-за мытья посуды. Я начала самостоятельно мыть посуду лет в восемь-девять. В общем, как начала нормально до раковины дотягиваться, так и начала мыть. Получалось нормально, перемывать за мной не приходилось. Мне это занятие нравилось. Я вообще люблю в воде побултыхаться, этакий енот-полоскун. Но как-то так получилось, что довольно долгое время, тем как я управляюсь с посудой, бабушка не интересовалась. А потом ей внезапно пришло в голову, что внучка делает серьезное и архиважное дело без ее бдительного присмотра и мудрого наставления. Бабушка решила проконтролировать процесс. Я ей радостно продемострировала. Бабушка пришла в ужас. Нет, результат ее устраивал, посуду я мыла действительно чисто. Но! Ее не устраивал сам процесс. Во-первых, я это делала долго - на всю посуду после полноценного обеда из трех блюд шести человек, включая по необходимости кастрюли и сковородки, у меня уходило от получаса до часа. Сейчас я за это время перекидаю вдвое больше и чай успею себе заварить, но тогда мне было девять. Во-вторых, бабушку не устраивало, что я ставлю всю посуду в раковину, а не оставляю на столе. Мне так казалось быстрее и проще. Старая советская раковина прекрасно все вмещала и не приходилось за каждой тарелкой делать шаг назад к столу. Но бабушка была адептом мудрости "не задолбался - не сделал". В-третьих, бабушку не устраивало, что я начинаю с чашек, как с наименее проблемных и жирных приборов, а заканчиваю сковородками. Еще ее не устраивало, что я губку кладу на ближний угол раковины, а не на дальний, до которого дотянуться мне тогда еще было сложновато, и то, что я складываю посуду на сушилку слева направо, а не справа налево. И самое главное, бабушка считала, что я совершенно не умею посуду правильно намыливать и споласкивать. В общем, бабушка, чуть придя в себя от ужаса, приняла волевое решение научить меня делать все правильно, нет, не так, ПРАВИЛЬНО! А то, что люди скажут. И вот тут нашла коса на камень, потому что если ставить тарелки на сушилку справа налево и класть губку на дальний край раковины я была согласна, ибо особой разницы не видела, то необходимость бегать за каждой тарелкой к столу и обратно меня категорически не устраивала, потому что и без того увеличивала время мытья посуды, которое я сократить физически не могла ввиду малого возраста и наработанной практики. И кроме того, бабушка не могла объяснить смысл данного действия иначе чем ее коронным "Люди так не делают!" А вот я сама могла объяснить причину и складывания всей посуды в раковину и причину начинания с чашек - пока моешь чашки, со всего остального смоются остатки пиши и потом будет проще. Но для бабушки это был не аргумент. С правильным намыливанием и ополаскиванием посуды тоже вышел прокол, потому что я особой разницы между своими действиями и тем, что показывала бабушка, не видела. И до сих пор так и не поняла, в чем же заключалось отличие. В общем, война длилась несколько недель, до тех пор, пока не приехал с вахты папа и волевым решением не постановил оставить ребенка в покое, раз результат его действий устраивает. Перестанет устраивать, тогда будем принимать меры, а пока нечего мозги парить. Бабушка, оскорбленная в лучших чувствах, отстала, а я вынесла ихз этой истории, что взрослые могут быть на редкость глупыми.

#24367 2018-03-20 21:27:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

пока не приехал с вахты папа и волевым решением не постановил оставить ребенка в покое,

респект папе
за "люди так не делают" я бы расстреливал

#24368 2018-03-20 21:34:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

за "люди так не делают" я бы расстреливал

О, у нас такое тоже бытовало. В духе "ну кто так колбасу не по-человечески режет!" (маман и бабушка резали наискось, длинными тонкими ломтиками, а мы с папаней любили круглые толстые куски) или "все у тебя не по-людски, ну кто сперва делает А, а потом Б?"
Но я с детства был упрямым, как осел, и говорил "мне так удобно", и точка. Но надо отдать должное родичам, меня не пытались насильно переучивать, разве что глаза закатывали и вздыхали. Потому что результат-то был) А что бутерброды косые, так  я не для гостей для красоты делаю, а себе, чтобы вкусно.

Отредактировано (2018-03-20 21:36:04)

#24369 2018-03-20 21:35:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

пока не приехал с вахты папа и волевым решением не постановил оставить ребенка в покое,

респект папе
за "люди так не делают" я бы расстреливал

Ха. Переучить левшу писать правой рукой, потому что "не по-людски это".

#24370 2018-03-20 21:37:49

Анон

Re: Заебали родственники

Кстати, многое "не по-людски" объяснялось именно тем, что я переученный левша) И мне тупо удобнее класть справа налево, а не слева направо, я до сих пор многое делаю левой лучше. Тут вот ремонт у себя делал, перевесил нахер все дверцы так, чтобы налево открывались, ну и по мелочи хватает.

#24371 2018-03-20 21:41:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У меня с бабулей была война из-за мытья посуды.

Фига себе анон ты терпеливый и уживчивый человек. Я бы послал нахер их с их посудой в первый день. Плохо мою - мойте сами, вы здесь взрослые. Хотя теперь, с опытом, понимаю, что для формирования характера намного полезней было бы как ты, благо тебя еще папа поддержал. Но я бы не смог. Не выношу семейных войн.

#24372 2018-03-20 21:41:52

Анон

Re: Заебали родственники

Я еще к "люди так не делают" не выношу "тебе так неудобно".
Блядь я сам знаю как мне удобно, папа, мне неудобно так как ты предлагаешь, и всегда будет неудобно, и это не я ненормальный, это ты рукожоп и не рассчитал размеры и высоту.

#24373 2018-03-20 21:45:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

за "люди так не делают" я бы расстреливал

О, у нас такое тоже бытовало. В духе "ну кто так колбасу не по-человечески режет!" (маман и бабушка резали наискось, длинными тонкими ломтиками, а мы с папаней любили круглые толстые куски) или "все у тебя не по-людски, ну кто сперва делает А, а потом Б?"
Но я с детства был упрямым, как осел, и говорил "мне так удобно", и точка. Но надо отдать должное родичам, меня не пытались насильно переучивать, разве что глаза закатывали и вздыхали. Потому что результат-то был) А что бутерброды косые, так  я не для гостей для красоты делаю, а себе, чтобы вкусно.

Может их напрягало просто, что ты колбасы много ешь, им мало остается/она дорогая?

#24374 2018-03-20 21:49:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Кстати, многое "не по-людски" объяснялось именно тем, что я переученный левша) И мне тупо удобнее класть справа налево, а не слева направо, я до сих пор многое делаю левой лучше. Тут вот ремонт у себя делал, перевесил нахер все дверцы так, чтобы налево открывались, ну и по мелочи хватает.

Same story, анонче. У меня твои справо/налево аж звоночком прозвенели, да еще и слова твоей бабки "люди так не делают".

#24375 2018-03-20 21:53:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Может их напрягало просто, что ты колбасы много ешь, им мало остается/она дорогая?

Нет) Вкусняшки всегда в первую очередь доставались анону. Просто неэстетично!

Анон пишет:

Same story, анонче. У меня твои справо/налево аж звоночком прозвенели, да еще и слова твоей бабки "люди так не делают".

Мы разные аноны) Я - который с колбасой, а с мытьем посуды и бабкой - другой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума