Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#24326 2018-03-20 17:44:48

Анон

Re: Заебали родственники

Да какая разница, ну не хочешь, ну не готовь, других только не доебывай, что готовят не так. Себе хоть вообще не соли, хоть наоборот соли и перец чили вприкуску жри.  =D

#24327 2018-03-20 17:46:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но самая мякотка в том, что бабушка, благополучно приехав домой, вспомнила обо мне, только когда  вечером с работы пришла мама и спросила, собственно, а где анончик?

Она вполне нормальная была?
Я сам довольно рассеянный человек, бывало, что и важные вещи забывал напрочь. Но чтобы ребенка забыть и не спохватиться - это, по-моему, уже за гранью обычной рассеянности.

#24328 2018-03-20 17:51:40

Анон

Re: Заебали родственники

А у нас в семье была жесткая диета из-за здоровья бабушки. Ну как жесткая... это, по сути, то, как готовят совсем маленьким детям, только без перемалывания супа в пюре, к примеру. И единственными приправами реально были соль и сахар.

Вообще странно, что из-за одного человека все остальные тоже едят диетичненькое.

#24329 2018-03-20 17:52:10

Анон

Re: Заебали родственники

Но самая мякотка в том, что бабушка, благополучно приехав домой, вспомнила обо мне, только когда  вечером с работы пришла мама и спросила, собственно, а где анончик?

Бабуле потом вломили пизды?

#24330 2018-03-20 17:56:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вообще странно, что из-за одного человека все остальные тоже едят диетичненькое.

да не. Если диетичненькое это полноценный рацион, просто без лишних жиров и специй, то норм, не факт, что там была возможность на два стола готовить.
Но вот то, что анон теперь считает, что так и надо, а остальные мудаки - это уже вопрос другой.

#24331 2018-03-20 17:58:33

Анон

Re: Заебали родственники

Как-то так у этих мразей получалось, что это мать все выращивает, а анон так, хуйня, сбоку постоял. Справедливости ради скажу, что мать реально там въебывала.

:comfort: была похожая хуйня, но в разы лайтовей, без избиений

И у анона всю жизнь проблемы деланием работы. Я не могу себя заставить. Я ищу кучу причин, чтобы не делать и ловлю какой-то небольшой кайф от того, что мне удалось откосить. Как только что-то перестает у меня иметь статус хобби и становится  работой - я не могу это делать. Вот такая жопа.

У меня такая же, не совсем от тех же причин, вернее, совсем от других, но ощущения те же самые - это я делаю не потому, что с людьми договорился, и они мне денег заплатят, а потому, что мать заставляет, надо откосить. Причем мать даже на том свете уже, а в голове все еще да... Кто-нибудь знает, как это называется, и что на тему почитать?

Теоретически вычеркнуть это из памяти поможет. В голову только магуйство приходит и гипноз.

#24332 2018-03-20 18:05:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вообще странно, что из-за одного человека все остальные тоже едят диетичненькое.

да не. Если диетичненькое это полноценный рацион, просто без лишних жиров и специй, то норм, не факт, что там была возможность на два стола готовить.
Но вот то, что анон теперь считает, что так и надо, а остальные мудаки - это уже вопрос другой.

У меня мама готовит вкусно и без приправ почти, а у анона приправ 20. Никто никого мудаком не считает :teeth:

#24333 2018-03-20 18:12:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но самая мякотка в том, что бабушка, благополучно приехав домой, вспомнила обо мне, только когда  вечером с работы пришла мама и спросила, собственно, а где анончик?

Она вполне нормальная была?
Я сам довольно рассеянный человек, бывало, что и важные вещи забывал напрочь. Но чтобы ребенка забыть и не спохватиться - это, по-моему, уже за гранью обычной рассеянности.

Этот отжиг был единственный. Вроде по психике все в порядке. Она упирала на то, что  устала, что голову солнцем напекло. Хотя ведро клубники, которое мы с ней вместе собрали, на остановке не забыла. Не знаю насчет солнца, но клубнику мы собирали не спеша, далеко не в каторжных условиях, бабушке было всего 53. Я и сам вспоминая, не мог понять, отчего так вышло.
А так бабушка в среднем по палате, бывало скармливала мои вкусняшки мимокрокам, однажды мои любимые сырники эпично съели бабушкина подруга с внучкой. Был случай, что я махнулся шмотками для барби с другой девочкой. Я ей какой-то сарафанчик, она клетчатые штаны. Похвастался выгодным обменом бабушке, штаны на кукол были в дефиците. А она заставила меня пойти к той девочке домой и отдать вещь. Потому что иначе все могут подумать, что я украл.
Может она подсознательно хотела, что меня не было? Анонова мама была любимой дочкой, реально красавицей, отличницей, спортсменкой, комсомолкой), а анон мастью подкачал, и получился косоватым, толстым и чутка тормознутым.

#24334 2018-03-20 18:17:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если диетичненькое это полноценный рацион, просто без лишних жиров и специй, то норм, не факт, что там была возможность на два стола готовить.

У анона есть друг, у которого мама в его детстве съехала на ПП. Без соли, без жира, без ВСЕГО. Всякая там крупа на пару и чуть ли не веганство. Хороший человек она, но в какой-то момент конкретно съехала. И стала так кормить и себя, и мужа, и детей. Ну, муж как-то где-то на работе как-то ел.
Дети же озверевали от несоленой каши, потому что папа, конечно, им что-то таскал, но мало (и надо было, чтобы мама не спалила Вредное).

В итоге сам друг обожает готовить, в том числе острое и с дохренищей специй (но при этом не в маянезике и жире), а всех гостей старается покормить хоть чем-то. Он считает калории и в целом следит за питанием, но несоленую кашу, наверное, наденет на голову тому, кто ее будет настойчиво пихать.
А брат у друга вырос очень толстым чуваком и большим любителем фастфуда.  =D
Мамин маниакал с несоленым Полезным Питанием никому не передался. Почему-то.

#24335 2018-03-20 18:21:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон несмотря на 6 лет был малость тормознут.

Да не, анон, ты не тормознут. Вон, все правильно сделал, на даче окопался, а не побрел по дороге домой или еще что-то в этом роде)

#24336 2018-03-20 18:28:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон несмотря на 6 лет был малость тормознут.

Да не, анон, ты не тормознут. Вон, все правильно сделал, на даче окопался, а не побрел по дороге домой или еще что-то в этом роде)

Ну да, это сообразил ). Но на автобус не прореагировал. С памятью было плоховато, выучить 2 четверостишия простых, работы на полдня со слезами и истерикой. Я мог на что-нибудь залипнуть, вроде горящей лампочки и выпасть из реальности, думая о чем-то своем.

#24337 2018-03-20 18:33:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Моя умудрилась позабыть анона на автобусной остановке.

у меня как-то в далеком совке мать забыл из садика забрать ее дядя. лег спать и не подумал даже, что проспит. так и шла пятилетняя мать домой одна, лол

#24338 2018-03-20 18:35:15

Анон

Re: Заебали родственники

Но самая мякотка в том, что бабушка, благополучно приехав домой, вспомнила обо мне, только когда  вечером с работы пришла мама и спросила, собственно, а где анончик?

Бабуле потом вломили пизды?

Плюсану к вопросу.

#24339 2018-03-20 18:36:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон несмотря на 6 лет был малость тормознут.

Да не, анон, ты не тормознут. Вон, все правильно сделал, на даче окопался, а не побрел по дороге домой или еще что-то в этом роде)

+1, я бы в 6 лет не факт что не побрела пешком, молодец, анон.

#24340 2018-03-20 18:37:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще странно, что из-за одного человека все остальные тоже едят диетичненькое.

да не. Если диетичненькое это полноценный рацион, просто без лишних жиров и специй, то норм, не факт, что там была возможность на два стола готовить.
Но вот то, что анон теперь считает, что так и надо, а остальные мудаки - это уже вопрос другой.

Не в мудачизме других дело, аноны. Просто когда двадцать с лишним лет питаешься вкусной, но простой пищей, а потом как-то резко во всем, что ты готовишь, должен лежать красный перец, черный перец, укроп, петрушка и тебя активно упрекают за то, что ты так не делаешь и готовишь "ерунду, которую есть невозможно" - это реально шок. Подозреваю, что для мужа мои диетические привычки тоже были шоком, мол, как так можно, в суп с мясом положить только соль и тщедушный листик лаврушки... Но компромисс нашли все-таки.

А готовить на два стола с бабушкой не получалось. Да и был серьезный риск того, что болезнь наследственная и может вылезти и у ее дочери, моей матери. А я с сестрой уже просто другого питания и не знали, оно для нас таким было с самого нашего рождения, по сути. У нее и вылезло, к слову. ((( Диету назначили вообще драконовскую. Если бы не бабушка - хрен бы я, здоровая девчонка, увидела тогда сливочное масло и конфеты. К счастью, за год острые проявления у сестры ушли. Ну, а в целом это было вполне полноценное (с поправкой на времена и зарплаты) питание.

#24341 2018-03-20 18:38:39

Анон

Re: Заебали родственники

Ну да, это сообразил ). Но на автобус не прореагировал. С памятью было плоховато, выучить 2 четверостишия простых, работы на полдня со слезами и истерикой. Я мог на что-нибудь залипнуть, вроде горящей лампочки и выпасть из реальности, думая о чем-то своем.

Ребенок может отвлечься и зависнуть, он все таки ребенок. А вот взрослая тетка в 53 года должна бдить за ребенком. Это в чистом виде ее косяк, а не ребенка.

#24342 2018-03-20 18:41:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анона лет 11-12 разок забыли встретить с ночного автобуса на вокзале. Проездного и ключей у анона не было. Сортир был платный и стремно было идти его искать, потому что мобил еще не было, а договорились встретиться типа "под часами у вокзала". Анон думал, что его разорвет там нахер, но топтался и не уходил.

Короче, когда анон сообразил, что что-то тут не то и никто не приходит, удалось нааскать у тетенек мелочи и позвонить с таксофона ("ой, я проспала!11 жди!"). Еще через час за аноном приехали. Но с сортиром пришлось бежать уже в кусты, по счастью там были подходящие кусты.

#24343 2018-03-20 18:45:48

Анон

Re: Заебали родственники

Но самая мякотка в том, что бабушка, благополучно приехав домой, вспомнила обо мне, только когда  вечером с работы пришла мама и спросила, собственно, а где анончик?

Бабуле потом вломили пизды?

Плюсану к вопросу.

Да пропиздон был жуткий. Бабушка отговаривалась, что я сам виноват и нечего же страшного не случилось. Мне кажется она так до самого конца думала. Но мама, пожалуй, именно этого отрицания и не простила. Но странным образом, после этого случая,  мы с мамой стали гораздо ближе. Она меня всегда любила, но как-то карьера и работа раньше стояли на первом месте, так мне казалось.

#24344 2018-03-20 18:48:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Просто когда двадцать с лишним лет питаешься вкусной, но простой пищей, а потом как-то резко во всем, что ты готовишь, должен лежать красный перец, черный перец, укроп, петрушка и тебя активно упрекают за то, что ты так не делаешь и готовишь "ерунду, которую есть невозможно" - это реально шок.

Я не знаю, что тут может быть шокового для взрослого человека - узнать, что диетическая еда, рассчитанная на больную бабушку и возможность проявления этой болезни у других членов семьи - не норма питания для всех вокруг.

#24345 2018-03-20 18:57:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я не знаю, что тут может быть шокового для взрослого человека - узнать, что диетическая еда, рассчитанная на больную бабушку и возможность проявления этой болезни у других членов семьи - не норма питания для всех вокруг.

Допустим, я тоже не знаю, что шокового для взрослого человека - готовить для себя, раз не нравится то, что готовит жена.

#24346 2018-03-20 18:57:30

Анон

Re: Заебали родственники

Я не знаю, что тут может быть шокового для взрослого человека - узнать, что диетическая еда, рассчитанная на больную бабушку и возможность проявления этой болезни у других членов семьи - не норма питания для всех вокруг.

Шок может быть от того, что требуют готовить со специями, которых готовящий вообще не знает. Хочешь со специями, гоу к плите. А то командовать все мастера.

#24347 2018-03-20 18:58:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я не знаю, что тут может быть шокового для взрослого человека - узнать, что диетическая еда, рассчитанная на больную бабушку и возможность проявления этой болезни у других членов семьи - не норма питания для всех вокруг.

Да ладно, они же договорились. Плюс им в карму. Договорились словами без устраивания друг другу адов. Молодцы же.

Но вообще удивительно, когда мысль о том, что одинаково не у всех, появляется только замужем. Анон в детстве уже обращал внимание на то, что в разных семьях разная еда. Это же постоянно в глаза бросалось.

#24348 2018-03-20 19:00:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Допустим, я тоже не знаю, что шокового для взрослого человека - готовить для себя, раз не нравится то, что готовит жена.

Так вроде тут именно жена пишет, что в шоке была. И при чем тут готовить для себя? Допустим, на берегу договорились, что готовит жена, а муж еще что-то делает. И вдруг выясняется, что жена готовит ебаное хрючево, и для нее внезапно - шок, сенсация! - что другие люди едят что-то другое, кроме специфической диетической пищи. Т.е. у меня не то, что анон что-то там отказался готовить вызывает баттхерт, а его "ЭТО ШОК!!!!111"

Отредактировано (2018-03-20 19:04:04)

#24349 2018-03-20 19:11:18

Анон

Re: Заебали родственники

Отчего вообще одного человека обязательно надо нагнуть пищевыми привычками ради комфорта другого?

#24350 2018-03-20 19:12:11

Анон

Re: Заебали родственники

эээ... там было ведь, что муж готовит тоже, но это не нравится жене - и наоборот

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума