Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#24301 2018-03-20 15:36:07

Анон

Re: Заебали родственники

Другой анон тоже все думал на деменцию, бабка свет не выключала. Выйду ночью поссать, а кругом светло, только в бабкиной комнате выключен. Но тут у анона случилась временная трудность с деньгами и бабке пришлось разок оплатить квитанцию самой. В 10 вечера как по щелчку все выключено.

С водой также внезапно включилась экономия. Кран завернуть? Зачем? Пусть льётся. Как оплатила, сразу все заворачивать начала.

#24302 2018-03-20 15:49:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Извини, но это выглядит, как первые заходы на деменцию. У меня бабушка с деменцией также себя ведет и это было одни из первых симптомов. Или она всю жизнь такая?

Второе. Ей 83 года, и по свидетельствам очевидцев, она была такой всю жизнь. Но в детстве анона всё смягчалсь невовлечённостью анона в быт и живым дедом, не отягощённым знанием, что обмылочки от мыла можно смылить и будет типа как новый кусок.

#24303 2018-03-20 16:01:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Второе. Ей 83 года, и по свидетельствам очевидцев, она была такой всю жизнь.

Все равно я бы булки не расслаблял. Обмылки фигня, но не моющиеся унитаз и посуда это повод для подозрений.

#24304 2018-03-20 16:01:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

С водой также внезапно включилась экономия. Кран завернуть? Зачем? Пусть льётся. Как оплатила, сразу все заворачивать начала.

Вот это маман подруги.
Магия, сразу даже стиральная машинка начала "дополаскивать". Хотя до этого были годы с "она недополаскивает!!1" и замачиванием всего белья в ванне с включением проточной воды на два часа, чтобы "выполаскивалось".
Как счетчики поставили - так мигом прошло.

#24305 2018-03-20 16:08:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

К психиатру тащить.

Поизучал вопрос... Нет, к неврологу. Но спасибо за ответ. Я даже в нашем мухостранске специализированное заведение раскопал. Позвоню им, моет, хоть диагностику пройдем и лекарства пить начнем.

#24306 2018-03-20 16:19:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

К психиатру тащить.

Поизучал вопрос... Нет, к неврологу. Но спасибо за ответ. Я даже в нашем мухостранске специализированное заведение раскопал. Позвоню им, моет, хоть диагностику пройдем и лекарства пить начнем.

Блин, промахнулся с тредом, зацепил глазом последний коммент и охренел в первую секунду: неужели любовь к канцтоварам требует таких кардинальных мер. :casper:  :lol: 

#24307 2018-03-20 16:23:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Все равно я бы булки не расслаблял. Обмылки фигня, но не моющиеся унитаз и посуда это повод для подозрений.

Тогда у неё уже лет пятьдесят деменция, с момента заселения в эту квартиру)))

А серьёзно, следим. Но тут исключительно семейная говёность характера и тяжелое детство. У неё есть сестра на пару лет моложе, с которой они уже двадцать лет в перманентной ссоре и не общаются. Двоюродный дядя  и его жена воют от абсолютно такой же проблемы. Только бабулина сестра с ними живёт, и война за чистую кухню, свободную от стиранных пакетиков идёт 24/7

#24308 2018-03-20 16:33:01

Анон

Re: Заебали родственники

Раз все равно оффтомим, так уж раскрыл бы тему "по-разному", что ли.))) Как там, в городах и весях, реально было приготовить нечто, не вызывающее рвотных позывов и психических травм на всю жизнь?

Анон, погугли "по всему ссср на жигулях". Там семья из Хабаровска в середине 70х поехала на жигулях через всю страну, жена вела дневник. Кроме впечатлений там очень подробно и про цены в разных городах, и про продукты, и про доступность тех продуктов и товаров, и вообще довольно занимательно.

#24309 2018-03-20 16:41:43

Анон

Re: Заебали родственники

ну говеность характера деменцию не исключает, ещё +1 тебе в пользу нее. моя тоже пакеты стирала всю жизнь, а вот унитаз засирать стала уже в средней стадии. к геронтологу сходи.

#24310 2018-03-20 16:53:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, погугли "по всему ссср на жигулях"

Спасибо, почитаю. )))

#24311 2018-03-20 17:00:03

Анон

Re: Заебали родственники

анон тут почитал про советское время и недостаток продуктов и словил инсайт:
В семье была мать, брат и анон. Брат старше на 18 лет. И была дача недалеко от квартиры, на котором мать впахивала после работы и заставляла впахивать анона. Анон помнит, как он резал и  варил тазики кабачковой икры, а мать приходила с работы и запечатывала банки. Еще мы держали кур и анон мотался на дачу два раза в день их кормить.
При этом труд анона постоянно обесценивался в стиле: "А что ты сделала? А ничего ты не сделала, а вон то плохо сделала", мать постоянно усиралась и в режиме нон-стоп указывала анону, как правильно поливать, полоть, таскать шланг... Как-то так у этих мразей получалось, что это мать все выращивает, а анон так, хуйня, сбоку постоял. Справедливости ради скажу, что мать реально там въебывала.
А где был братик, здоровый мужик? В обязанности этого мудака входило вскопать пару раз в год дачку (мать и анон тоже копали) и привезти продукцию. Все.
И он жил в другом городе, а когда приезжал, мать отдавала ему кучу банок с этой икрой, кур, яйца, тушенку из кур, бутыли компотов и т.п. Мать от этого тащилась, она любит быть вот такой сильной и отдающей.
А еще анона постоянно пиздили. Мать рассказывала братику, какой анон плохой, а братик пиздил. Ну и для собственного удовольствия тоже пиздил, если анон что-то не так сказал.
Особенно мразям нравилось пиздить анона за лень. Ведь анон же, по сути, на даче не пашет. Это мать все делает. А анон нет. Как у них в голове это с фактами сочеталось, анон не знает. Но, анон для них был ленивым пидорасом, которого надо было пиздить и гнать на дачу.
А братик анона отпиздит, на дачу загонит и лежит на диване, отдыхает.
И вот тут у меня что-то сощелкнуло, что это, по сути, был рабский труд. И брату это было выгодно материально. А мать имела психологическую выгоду.
И у анона всю жизнь проблемы деланием работы. Я не могу себя заставить. Я ищу кучу причин, чтобы не делать и ловлю какой-то небольшой кайф от того, что мне удалось откосить. Как только что-то перестает у меня иметь статус хобби и становится  работой - я не могу это делать. Вот такая жопа.

#24312 2018-03-20 17:07:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон 82-го года рождения. До развала совка семья была богатой, плюс мы жили в одной из достаточно зажиточных республик, не в самой России. Поэтому про 80-е не буду, хотя помню детство хорошо. В 90-х мы переехали как раз в адок под названием "бывший закрытый военный город" в российской глубинке. И блин, вот я реально могу сказать - не в отсутствии продуктов дело. Те же баклажаны были на рынке, но мы их покупали и готовили, а нас спрашивали "Нахуя вы их берете, они же горькие?" Одна моя тогдашняя подружка пыталась вообще меня шеймить за то, что а) у нас были те самые книги и тетради с рецептами, куда шли вырезки из журналов и переданные коллегами хитрости. Типа на хера вам это, одну книгу купили - и хватит. б) за то, что у нас были приправы. "А вот моя мама сказала, перчик - это приправа! И ничего больше не надо, вы ебанутые!" Один раз эта подруга решила сделать мне подарок - варенье из сушеных яблок  :facepalm:  И еще один раз - это уже нулевые были, - привела меня в гости к своей бабушке. Бабушка - дама с высшим образованием, уважаемый в городе юрист, - сварила нам яйца, немытые деревенские яйца, и этой водой залила кофе.
Мои же родичи, при всей их всратости в остальном, вели записи расходов, покупали не серые макароны с рамой, а на те же деньги - муку, например, и капусту, и делали вкуснющие пирожки. Да и картошку могли приготовить 100500 способов. Так что не в 90-х и Раме дело.

#24313 2018-03-20 17:10:58

Анон

Re: Заебали родственники

оффтоп:

Анон пишет:

И у анона всю жизнь проблемы деланием работы. Я не могу себя заставить. Я ищу кучу причин, чтобы не делать и ловлю какой-то небольшой кайф от того, что мне удалось откосить. Как только что-то перестает у меня иметь статус хобби и становится  работой - я не могу это делать. Вот такая жопа.

У меня такая же, не совсем от тех же причин, вернее, совсем от других, но ощущения те же самые - это я делаю не потому, что с людьми договорился, и они мне денег заплатят, а потому, что мать заставляет, надо откосить. Причем мать даже на том свете уже, а в голове все еще да... Кто-нибудь знает, как это называется, и что на тему почитать?

#24314 2018-03-20 17:16:32

Анон

Re: Заебали родственники

Боже, какой пиздец, анон #24427
:comfort:
Надеюсь, сейчас у них нет возможности тебя мучать.

Наверное, поправить надо паттерн в голове, что работа = пиздюли и обесценивание, а не награда и удовлетворение от сделанного, кмк когнитивная терапия может помочь.

#24315 2018-03-20 17:17:12

Анон

Re: Заебали родственники

оффтоп:

Анон пишет:

И у анона всю жизнь проблемы деланием работы. Я не могу себя заставить. Я ищу кучу причин, чтобы не делать и ловлю какой-то небольшой кайф от того, что мне удалось откосить. Как только что-то перестает у меня иметь статус хобби и становится  работой - я не могу это делать. Вот такая жопа.

У меня такая же, не совсем от тех же причин, вернее, совсем от других, но ощущения те же самые - это я делаю не потому, что с людьми договорился, и они мне денег заплатят, а потому, что мать заставляет, надо откосить. Причем мать даже на том свете уже, а в голове все еще да... Кто-нибудь знает, как это называется, и что на тему почитать?

я с психологами несколько раз пытался это разбирать, но, похоже, психологи хреновые попадались. Блин, как из инсайта выйти на изменение поведения?
А самое обидное, что я был молодой, веселый и сам этой движухи хотел. Хотел хреначить ту же икру в промышленных количествах. Меня куры прикалывали. Обожал за грибами и ягодами ходить в лес (да и сейчас люблю). Вот какого хуя надо было делать из меня семейного ленивого мудака, отбивать все желание делать, потом заставлять делать и пиздить?
Вот понимание того, что я могу достигнуть какого-то результата полностью отбито. Независимо от того, что я этот результат уже имел - а все равно я не уверен, что смогу.
И любой результат, любой, мне кажется  хуевым.

#24316 2018-03-20 17:20:35

Анон

Re: Заебали родственники

Боже, какой пиздец, анон #24427
:comfort:
Надеюсь, сейчас у них нет возможности тебя мучать.

Наверное, поправить надо паттерн в голове, что работа = пиздюли и обесценивание, а не награда и удовлетворение от сделанного, кмк когнитивная терапия может помочь.

брат сдох, а мать продолжает рассказывать всем, кто согласен слушать, какой анон мудак. Но, пока никто анона пиздить не подрывается  ;D
Хотя, однажды одни дальние родственнички под предлогом поздравления с днем рождения написали анону о том, какой он злой пидорас.
Спасибо, буду в сторону когнитивной терапии смотреть.

#24317 2018-03-20 17:24:29

Анон

Re: Заебали родственники

анон тут почитал про советское время и недостаток продуктов и словил инсайт:

:comfort: я надеюсь, ты свалил от своей ебанутой семейки куда подальше, и теперь издаля показываешь им  кукиш?

#24318 2018-03-20 17:26:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анонче, я не специалист, совсем нет, но мне кажется, у тебя там такая цепочка:
Независимо от результата делают плохо -> любой результат воспринимается как источник неприятностей и боли -> чтобы избежать неприятностей и боли, следует отказаться от результата.

Вот эту цепочку надо перестраивать. Мозг запомнил, что как ни делай, станет хуево, и пришёл к простому решению не делать вообще нихуя. Поэтому такое сильное внутреннее сопротивление до сих пор, подсознание помнит, что все заканчивалось хуево, и изо всех сил пытается защититься, тормозя движение к результату. Хобби пропускает, потому что как раз это типа не работа.

Бороться сложно, потому что начинаешь бороться с собственными мощными защитными механизмами, а они умеют обхитрить так, что ты и сам не заметишь, и саботировать будут, и отвлекать, лишь бы опять больно не было.

Когнитивно-поведенческая терапия (по-моему так оно точно называется) по идее как раз такое правит. Помогает построить в голове новые цепочки.

Сил тебе, анон  :comfort: такое править сложно, потому что сам себя саботировать начинаешь в какой-то момент, но поправить реально.

Отредактировано (2018-03-20 17:30:33)

#24319 2018-03-20 17:27:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"А вот моя мама сказала, перчик - это приправа! И ничего больше не надо, вы ебанутые!"

Маман подруги нас так доебывала уже в нулевые, когда мы у нее готовили.
Соль и перец - и все. Зачем вам эти бесовские куркумы, розмарины и кардамоны, фуфуфу. Вы ебанутые. У нас так не готовят, вы же не узбеки, вы же русские. Бабушка так не готовила. А вдруг это вредно. Что у вас за рецепты, откуда вы берете это все. Точно ебанутые.

А потом постепенно распробовала и прекратила "фуфуфу".  =D

#24320 2018-03-20 17:33:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анонче, я не специалист, совсем нет, но мне кажется, у тебя там такая цепочка:
Независимо от результата делают плохо -> любой результат воспринимается как источник неприятностей и боли -> чтобы избежать неприятностей и боли, следует отказаться от результата.

Да, похоже так и есть. Спасибо, попробую в сторону когнитивной терапии двинуться.

#24321 2018-03-20 17:35:32

Анон

Re: Заебали родственники

Еще один анон в клуб хистори о бабушках ебобо. Моя умудрилась позабыть анона на автобусной остановке. Особый смак что остановка была в дачном кооперативе. Мы с ней ждали автобус, подошли две  соседки или знакомые, начали пиздеть за Ельцина и всякие болячки, может еще о чем, но мне стало скучно. Вышел из-под крыши и спустился чуть ниже остановки, там канава была. Завис рассматривая всяких водяных букашек. Шум если какой и слышал, то не особо обратил внимания, бабушка не зовет и ладно. То что автобус был и уехал, дошло не сразу. Анон несмотря на 6 лет был малость тормознут. Автобус был последний, хотя у меня все равно не было денег, машины мимо проезжали, но я так ситуации испугался, что снова спрятался у канавы. Там долго ревел, потом уже по темноте побрел к нашему участку. Хорошо, хоть знал место, куда прятали ключ. Начал прокачивать скилл выживальщика. Закрыл щеколду, подпер дверь каким-то хламом, напился воды с разведенным сахаром вприкуску с сушками, стащил все шмотки и покрывала на кровать, и в том гнезде лег спать. Среди ночи к домику приехали взмыленная анонова мама на машине знакомых. Она  ожидала худшего.
Но самая мякотка в том, что бабушка, благополучно приехав домой, вспомнила обо мне, только когда  вечером с работы пришла мама и спросила, собственно, а где анончик?

#24322 2018-03-20 17:38:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон ненавидит розмарины, кардамоны и особенно, особенно куркуму! Терпеть ее не могу. Но мать анону постоянно подсовывает блюда с этой дрянью, когда он приходит в гости. ЭТО Ж ВКУСНО! Вкусно - ешь, мне зачем совать? Мне невкусно.

#24323 2018-03-20 17:41:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

"А вот моя мама сказала, перчик - это приправа! И ничего больше не надо, вы ебанутые!"

Маман подруги нас так доебывала уже в нулевые, когда мы у нее готовили.
Соль и перец - и все. Зачем вам эти бесовские куркумы, розмарины и кардамоны, фуфуфу. Вы ебанутые. У нас так не готовят, вы же не узбеки, вы же русские. Бабушка так не готовила. А вдруг это вредно. Что у вас за рецепты, откуда вы берете это все. Точно ебанутые.

А потом постепенно распробовала и прекратила "фуфуфу".  =D

А у нас в семье была жесткая диета из-за здоровья бабушки. Ну как жесткая... это, по сути, то, как готовят совсем маленьким детям, только без перемалывания супа в пюре, к примеру. И единственными приправами реально были соль и сахар.
А в семье моего мужа приправы были в ходу. Начиная от укропа/петрушки до всяких экзотических. Госсподи, какие у нас с ним бои до сих пор на кухне идут!.. Я сварю кашу какую-нибудь, все вкусно и в меру солено-сахарено, а ему вот неладно, что приправ нет и каша "пустая", как он это называет. А я не могу есть с приправами, не привык организм. И ходим оба обиженные друг на друга. Со временем немного притерлись, нашли компромиссные решения, но все равно его порой прям корежит, когда я отказываюсь сыпать три-четыре приправы в одно блюдо, даже если все сочетается.

#24324 2018-03-20 17:43:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И единственными приправами реально были соль и сахар.

и поэтому надо сравнить ситуацию "больной человек  на диете" с "ебанашка, которая принципиально не хотела уметь готовить"?

#24325 2018-03-20 17:44:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

бабушка, благополучно приехав домой, вспомнила обо мне, только когда  вечером с работы пришла мама и спросила, собственно, а где анончик?

Суууукааааа :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума