Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#23926 2018-03-19 09:22:50

Анон

Re: Заебали родственники

Я б такую бабушку собственными руками бы задушила. А тут вон всего лишь не общаются со старой каргой.

#23927 2018-03-19 09:43:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Есть разница, с умыслом убить или по тупости.

Но она знала что ее действия нанесут ребенку вред. Вероятно, она не предполагала смертельного исхода, но она знала, что от ее действий внучке 100% будет плохо. Это умысел  :dontknow:

Анон пишет:

почему жалость-то испытывать нельзя?

Поому что она ее не заслуживает, а трансляция подобной жалости вредна обществу и другим детям, потенциальным жертвам подобных ситуаций. К тому же она прекрасно жалеет себя сама, 13 лет выклянчивая прощение. Могла бы те же 13 лет спустить на public awareness, хотя бы - но для этого надо принять ответственность за свои действия. А она судя по всему так же как ты, продолжает считать это трагической случайностью, ачотакова и с кем не бывает.

#23928 2018-03-19 09:53:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анона в детстве переучили писать с левой руки на правую. Дед. Анон мог писать обеими руками, но дед запрещал писать левой. Так как анон почти всю началку и раньше провел у бабки с дедом, мать не могла ничего исправить. Потому что дед был очень упёртый. Анон понятия не имеет, сломало ли это ему что-то в психике, но был бы рад уметь сейчас писать двумя руками, хороший скилл же.

#23929 2018-03-19 10:00:43

Анон

Re: Заебали родственники

Убийца-то дебил просто, это же все объясняет и делает его достойным жалости.

Ну да, делает. Есть разница, с умыслом убить или по тупости.
Никто никого не оправдывает, но почему жалость-то испытывать нельзя?

Жалость испытывать нельзя, т.к. она убила ребенка не из-за тупости. Совсем не поэтому. И она. судя по всему, этого не признает.

#23930 2018-03-19 10:07:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

но она знала, что от ее действий внучке 100% будет плохо.

Да могла и считать, что ничего не будет. Ну максимум не очень хорошо, но таблеточку дать и все пройдет.
У меня свекры такие упоротые тупые отморозки, их даже отъезд из их дома на скорой ничему не научил, они просто не верят, что это последствие определенных их действий.

#23931 2018-03-19 10:21:40

Анон

Re: Заебали родственники

Даже если она это от тупости, с какого перепуга её жалеть? O_o

#23932 2018-03-19 10:22:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Даже если она это от тупости, с какого перепуга её жалеть?

Не знаю, явно не тот случай.

#23933 2018-03-19 10:22:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анона в детстве переучили писать с левой руки на правую. Дед. Анон мог писать обеими руками, но дед запрещал писать левой. Так как анон почти всю началку и раньше провел у бабки с дедом, мать не могла ничего исправить. Потому что дед был очень упёртый. Анон понятия не имеет, сломало ли это ему что-то в психике, но был бы рад уметь сейчас писать двумя руками, хороший скилл же.

Забей, анон. Я умею (тоже переучивали на правшу, но недопереучили) и не помню, когда мне это в последний раз пригождалось. Кажется на лекциях в универе еще в нулевых годах. С тех пор писать приходилось все реже и реже.

#23934 2018-03-19 10:24:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да могла и считать, что ничего не будет

Анон, у тебя такая же подмена понятий, что и у защитника.
"Могла считать" не равно "не знала". Она знала, но приняла решение это игнорировать, потому что были более значимые соображения. Почему - тут уже простор для вангований, от "авось пронесет" до "подсознательное желание отстоять и распространить свой образ жизни и традиции оказалось сильнее заботы о ребенке и ответственности за него" или "мазала голову здоровой внучке, больная тоже захотела и сиюминутное желание быть добренькой бабушкой перевесило". Это как раз то что ТС там писала - она так и не получила ответ про мотивы, потому что бабка не способна их озвучить, и это в том числе одна из причин, по которой она до сих пор не пережила свое горе.
Это как езда по встречке. Никто из тех кто разбивается при выезде на встречку, кроме исчезающего процента самоубийц, не делает этого сознательно, с мыслью "щас я как бы пойду на обгон, а на самом деле размажу всю свою семью вон об ту фуру". Они думают "авось пронесет" и "я опаздываю" или "мой член слишком сильно уменьшается от разрешенной скорости". Но каждый из них знает, что по встречке ездить нельзя. Но ездит. Потому что есть соображения, важнее безопасности тех, кто сидит в машине и едет навстречу. и эти соображения начинаются с "я хочу".
Так же и эта бабка, и твои свекры. Не надо делать из людей клинических дебилов, которые чего-то не понимают - клинических дебилов не так много в мире. Они понимают, им просто насрать, потому что "я хочу" важнее. И поэтому жалко должно быть не их, а тех, кому они наносят вред.

#23935 2018-03-19 10:29:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А потом жалобы, что детка скрытная.

Пачиму ты нам ничего не рассказываешь? Пачиму ты нам не доверяешь? Пачиму ты все скрываешь? (с)

Почему бы, блин. Да потому что вы в 5, 7, 10 лет на попытки доверять, рассказывать и не скрывать говорили "отстань со своей ерундой", "это все фигня, лучше учебой займись", "ахахаха, гыгыгы, наша Маша нашла жениха в детском садике, гыгыгы".
Вот поэтому потом взрослая Маша не спешит вас знакомить со своим реальным женихом или друзьями, не делится своими проблемами и не рассказывает о своих увлечениях (даже если это безобидная вышивка крестиком или танцы).
Доверие же не берется нисхуя внезапно.

Анон пишет:

Да могла и считать, что ничего не будет.

Дык. Не все люди умеют в причинно-следственные связи, хоть это и удивительно весьма.

Отредактировано (2018-03-19 10:29:42)

#23936 2018-03-19 10:31:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

подсознательное желание отстоять и распространить свой образ жизни и традиции оказалось сильнее заботы о ребенке и ответственности за него"

Причём, это сильнее еще и страха за свою же собственную жизнь. Анонова тётка, подыхая от цирроза печени, тайком жрала сметану и яйца. Патамушта. Считала, что диагноз неправильный, а правильный....не знаю....наверное тот, который лечится смятанкой. Сестру жаль, тк она до сих пор считает себя виноватой, что не досмотрела. За 58 -летним человеком с высшим образованием

#23937 2018-03-19 10:38:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот поэтому потом взрослая Маша не спешит вас знакомить со своим реальным женихом или друзьями, не делится своими проблемами и не рассказывает о своих увлечениях (даже если это безобидная вышивка крестиком или танцы).

Блядь, аж флешбеком накрыло.
"Я залезу в твой комп, пока тебя нет, почитаю твои переписки, посмотрю, где ты бываешь, а потом еще и наеду, что ты не учишься. И обзову твои увлечения херней. Ой, а почему у тебя на компе пароль? Почему ты мне ничего не рассказываешь? А дай мне твой телефон, я по работе позвоню. Как не дашь? Ты что, не доверяешь мамочке, сука неблагодарная?!"

#23938 2018-03-19 10:40:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, у тебя такая же подмена понятий, что и у защитника.
"Могла считать" не равно "не знала". Она знала, но приняла решение это игнорировать, потому что были более значимые соображения.

Ты переписку читаешь вообще?

- но она знала, что от ее действий внучке 100% будет плохо.

- Да могла и считать, что ничего не будет. Ну максимум не очень хорошо, но таблеточку дать и все пройдет.

Не "100% будет плохо", а будет не очень хорошо, а может не быть ничего.
Да, она знала, что ребенку бывает плохо от вот этого. Но считала, но не в этот раз, не до такой степени и так далее. Это совершенно обычное поведение для таких людей, одна из разновидностей - теоретически знать, что бывает плохо от аллергена, но ставить заслон между своими действиями и последствиями, преуменьшать тяжесть последствий или, кстати, вообще не верить, что есть какие-то последствия. Да, бывают аллергики, но это не про мою унученьку, родители преувеличивают, придумывают и так далее.

Анон пишет:

Так же и эта бабка, и твои свекры. Не надо делать из людей клинических дебилов, которые чего-то не понимают - клинических дебилов не так много в мире. Они понимают, им просто насрать, потому что "я хочу" важнее. И поэтому жалко должно быть не их, а тех, кому они наносят вред.

Ты решил за мой счет приосаниться и поучить меня, кого правильнее жалеть?

#23939 2018-03-19 10:48:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты что, не доверяешь мамочке, сука неблагодарная?!

Какой космический шитшторм, анон, поднимается, если сказать "да, не доверяю".  =D Это зарево из космоса должно быть видно.

#23940 2018-03-19 10:49:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"ахахаха, гыгыгы, наша Маша нашла жениха в детском садике, гыгыгы".

Я вот сейчас поржал, я давно не в садике, но вот буквально на днях бабка под молчаливое одобрение матери довольно унизительно высмеивала как от меня наверняка мужики разбегаются (ну раз до сих пор никого не окольцевала) и как я должна хоть кого-нибудь на семейный совет привести, чтобы они, расспросили, рассмотрели, оценили, годный ли мужик или такому чму как я, годные не попадутся, каверзные вопросы позадавали и все-все узнали и свой вердикт вынесли, гыгыгы, а я стоял и думал, вот как ей в голову приходит подобное нести и одновременно ждать, что я ей в самом деле стану своих мужиков показывать. А ведь в детстве куда хуже было, в детстве меня подобное еще и в самом деле задевало...

#23941 2018-03-19 10:49:56

Анон

Re: Заебали родственники

Ну вот даже тут в теме был уникум, который пытался доказать, что от аллергена на волосах и коже головы ниченебудет. Бабка могла считать так же + верить, что раз дала таблетку, то сейчас все пройдет. Это же чудотаблетка, у нас сколько народу верит, что если чудотаблетка способна вылечить от всего, так что и менять в образе жизни ничего не придется.

Нет, это не значит, что она не виновата. Но тут правильно отметили, что большее впечатление и понимание, что так делать не нужно никогда, оставляет не угроза уголовной ответственности,  а рассказы тех, кто убил по неосторожности, а теперь пытается с этим как-то жить.

#23942 2018-03-19 10:50:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты решил за мой счет приосаниться и поучить меня, кого правильнее жалеть?

Ты какой-то нервный. Я хз где ты это у меня вычитал, так что даже спорить не буду.

Анон пишет:

Не "100% будет плохо", а будет не очень хорошо, а может не быть ничего.

Как у вас это работает?
Бабка наблюдала весь процесс диагностики аллергии, она была полностью в курсе, она сама участвовала в лечении, она наблюдала стерильную палату и анафилактические приступы. Женщина не писала что ее мать умственно отсталая.
Вот как вы из этого делаете конструкцию "она могла думать что не будет ничего"? Да не могла она. Она знала что наносит ребенку вред. Она даже забыть не могла, потому что таблетку-то дала, и это не то, что человек может забыть. Факты говорят что она не могла думать что "не будет ничего", но у вас это каждый раз всплывает.
Понятное дело что это единственный способ объяснить "как взрослый полноценный человек сознательно убил ребенка, за которого отвечал", чтобы в процессе не начать испытывать проблемы с собственной психикой, но блэт.

#23943 2018-03-19 10:51:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Какой космический шитшторм, анон, поднимается, если сказать "да, не доверяю".  =D Это зарево из космоса должно быть видно.

Я (другой анон) говорила не просто "да, не доверяю", а "как я могу доверять, когда ты" - и перечисляла. Полыхало отлично ))

#23944 2018-03-19 10:55:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты какой-то нервный. Я хз где ты это у меня вычитал, так что даже спорить не буду.

Ну да, я нервный. Вот здесь я это вычитал:

Анон пишет:

И поэтому жалко должно быть не их, а тех, кому они наносят вред.

Нафига мне это говорить? я жалела бабку? Меня вообще триггерит на темы "пожалейте бабушку, она делает опасную фигню".

Анон пишет:

Вот как вы из этого делаете конструкцию

Анон пишет:

но у вас это каждый раз всплывает.

У кого, блять, "у вас", упоротая ты ебанашка?

Анон пишет:

Понятное дело что это единственный способ объяснить "как взрослый полноценный человек сознательно убил ребенка, за которого отвечал", чтобы в процессе не начать испытывать проблемы с собственной психикой, но блэт.

:facepalm:
Я тебе рассказываю на своем личном опыте, как работает голова у таких отбитый людей - я это лично наблюдала. Ты в ответ начинаешь меня поучать, кого мне жалеть, обращаешься ко мне как к аудитории и рассуждаешь про проблемы с психикой. Слезь уже со своего пьедестала или откуда ты там вещаешь.

#23945 2018-03-19 10:55:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Какой космический шитшторм, анон, поднимается, если сказать "да, не доверяю". 

Не, у меня поймали на горячем буквально - приложение присылало оповещения, и пароль я не убираю и меняю регулярно. Так что обнулиться не выйдет.
Зато когда она начинает рвать тельняшку на груди - да я!я тебя всегда поддерживала!я тебе никогда не врала!я не лезла! - достаточно невинно так спросить - мама, а почему у меня пароль все эти годы стоит? Помнишь?

#23946 2018-03-19 11:00:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Какой космический шитшторм, анон, поднимается, если сказать "да, не доверяю".  =D Это зарево из космоса должно быть видно.

Я (другой анон) говорила не просто "да, не доверяю", а "как я могу доверять, когда ты" - и перечисляла. Полыхало отлично ))

Ты все врешь.( с)еще один анон который прошел через это все. Дневнику и переписку которого зачитывали всем родственникам с разбором какой анон неудачник и чмо, а главное тварь неблагодарная . Вот действительно почему анон ставит везде замки и пароли и родителям не доверят ? :sacrasm:

#23947 2018-03-19 11:02:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а я стоял и думал, вот как ей в голову приходит подобное нести и одновременно ждать, что я ей в самом деле стану своих мужиков показывать. А ведь в детстве куда хуже было, в детстве меня подобное еще и в самом деле задевало...

Так да.
Я ни в коем случае не считаю, что в детстве это "ололо, у Маши в садике жених" наносит адовую непоправимую чудовищную Травму. Нет. Задеть может, конечно, но ничего смертельного. Это и действительно может быть не со зла и не травлей, а смехуечками. Но у смехуечков тоже есть следствие.
Это все заставляет после пары раз сделать логичный вывод типа "хрен я вам расскажу про своих друзей (отношения, увлечения, размышления)". И далее не рассказывать практически ничего.

Анон вырос до приложений и личных компов (компы у ровесников некоторых были лет в 15, но в те годы для рядовой маман это была бесовская машина кампуктер, на которой она разве что пасьянсы умела раскладывать, и то не факт, так что в кампуктеры никто не лазил). Мобил еще не было, мобилы попозже распространились.

Может, рассказывал уже, но при обнаружении тетьСраки, копающейся в моем ящике в столе, положил туда записку с крупным текстом типа "тетьСрака тупая овца". И через денек наслаждался адовым шитштормом, потому что ума промолчать тупой овце не хватило. А на вопрос о том, как же тетьСрака обнаружила это послание, если оно лежало в личном закрытом ящике, ответить не получилось. Просто полыхнуло на три километра и все.

#23948 2018-03-19 11:02:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Дневнику и переписку которого зачитывали всем родственникам с разбором какой анон неудачник и чмо, а главное тварь неблагодарная .

А родственникам нормально было чужие дневники заслушивать?

#23949 2018-03-19 11:04:27

Анон

Re: Заебали родственники

Меня просто заебали родственники, особенно старшее поколение, решившее в возрасте за семьдесят устроить себе сантабарбару с выездом :facepalm:  я и конечно люьлю, но заебали сил нет.
Отдельно подзаебала та часть родни, которая тоже созерцает этот концерт и приплясывает с криками "наачо дед, дед неуиноуатый", сука, когда этот самый дед старательно подливает в костерок и сидит потом с рожей "моя хата с краю я ничё не знаю".
И ещё заебала их жажда контроля. Ты где? Ты приехала? Давно приехала? Ты поела? Что ты поела? Как погода? Что делать будешь? Ко мне когда придёшь? Бббббляяяядь, неужто за все эти десять с лихуем лет нельзя выучить было, что сутки после дороги у меня отсыпные, что я весь болю, и разговариваю преимущественно матом? Ааааа

#23950 2018-03-19 11:06:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты все врешь.( с)еще один анон который прошел через это все.

:comfort:
У меня был прекрасный момент, когда на мамино "ты все врешь" внезапно вылезла сестра, которая всегда была слишком маленькая чтобы вылезать и сказала наивным детским голоском "а почему ты говоришь, что анон врет? а я это тоже помню. А еще ты вот так делала!"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума