Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#23876 2018-03-18 20:54:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Больница? Какая больница? Повезло, что столбняк не подхватил.

Причем такие на каждый чих котика могут нестись к ветеринару, а собственный ребенок перетопчется, "бог дал - бог взял", бля.

#23877 2018-03-18 21:01:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Прививку от столбняка не делали принципиально? Она входит в национальный курс прививок и в мое время в очередной раз делалась в школе. В смысле, избежать было можно, но зачем?

А фиг знает. В раннем детстве вроде ставили, сертификат есть, а вот в школе анон очень часто болел и пропускал вакцинацию, так что без бумажки не скажу, какие прививки у меня есть, а каких не хватает.

Анон пишет:

Если что, в поликлинике тебя точно так же промыли бы и полили зеленкой.

Водой из стоящей на улице бочки? Что-то сомневаюсь. Да и не было никакой зеленки, ну поцарапался ржавыми гвоздями, ничего, так ходи. Ладно у ребенка головы ещё нет, но вокруг вроде были взрослые.

#23878 2018-03-18 21:07:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

так что без бумажки не скажу, какие прививки у меня есть, а каких не хватает.

Так сходи, узнай и сделай то, чего не достает. Некоторые "детские" болезни в зрелом возрасте болеются намного гаже.

#23879 2018-03-18 21:10:17

Анон

Re: Заебали родственники

просто хочу напомнить классический рассказ
http://az.lib.ru/t/teffi/text_1912_26_rasskazy-1.shtml

в тему про чужих людей, которые отдельно без лука приготовят.

#23880 2018-03-18 21:41:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мой батя например считает волшебным препаратом стрептоцид. Потому что ему помогало от всего! И нам с братом помогало! И нехуй тут задвигать про вред! Недавно порывался брату давать ценные медицинские советы лечить стрептоцидом простуду у мелкого трехлетнего внука, брат уж на что спокойный, но вызверился и послал нахуй.
Нулевая медицинская грамотность, отсталость отечественной фармы плюс самолечение методом "тете Сраке помогло". Адская смесь.

А он вредный? А я-то думаю, почему волшебная таблетка пропала из аптек. Правда, "от всего" я его не пытался пить, я вдыхал порошок от жидкого  насморка. Высушивал слизистую на счет раз, в итоге насморк проходил за один день, не переходя... ни во что не переходя. И нос не болел, а то пока анон был маленький и вдыхать порошок просто не умел, вечно при насморке стирал нос платками до сплошной раны вокруг ноздрей, как вспомню, так вздрогну. Но "от всего"? Это же наружное средство от мокнущих ран, если мне не изменяет память? Как им можно лечить простуду, за исключением мокнущего носа?.. Ладно, значит, вредный.

Анон пишет:

Анонова куна отец его полугодовалого накормил кусочком сала. Результат: веселая машинка с огоньками, реанимация, неделя в больничке.

По-разному бывает. Анону лично дед выдавал селедочный хвост месяцев в семь, еще зубов не было. Анон до сих пор любит селедку, как толстый мыш из "Чип-и-Дейла" сыр. А вот на "полезный" творог у анона непереносимость накопительного характера, которую он нащупал, только будучи хорошо так взрослым. В детстве творог просто терпеть не мог, как и всю молочку, но надо отдать должное, в семье было не принято напихивать ребенка нелюбимыми продуктами. И пришло это как раз от той полумаргинальной ветки семьи, в которой был дед с селедкой.

#23881 2018-03-18 21:47:09

Анон

Re: Заебали родственники

Холиварочка успешно демонстрирует, что на подходе новое поколение теть Срак.

+1

#23882 2018-03-18 21:50:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, если бы она думала, что ребенок помрет или что ему вообще может плохо стать, то не намазала бы.
В любом случае имхо я считаю, что можно сочувствовать обеим сторонам. И левому чуваку вообще не обязательно карать. Можно осуждать за действия, и можно также сочувствовать горю (которое у бабки очевидно есть), которое последовало из-за действий.

Знаешь, анон, убей эта бабка так чужого взрослого человека - её бы наверное даже посадили, ну или разбирательство какое-то точно бы было. А ребенка, хотя за него ответственность намного больше - вроде как ачотакова и нуу она же просто дура. И что, что дура! Она человека убила!

#23883 2018-03-18 21:51:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анонова куна отец его полугодовалого накормил кусочком сала. Результат: веселая машинка с огоньками, реанимация, неделя в больничке.

По-разному бывает. Анону лично дед выдавал селедочный хвост месяцев в семь, еще зубов не было. Анон до сих пор любит селедку, как толстый мыш из "Чип-и-Дейла" сыр. А вот на "полезный" творог у анона непереносимость накопительного характера, которую он нащупал, только будучи хорошо так взрослым. В детстве творог просто терпеть не мог, как и всю молочку, но надо отдать должное, в семье было не принято напихивать ребенка нелюбимыми продуктами. И пришло это как раз от той полумаргинальной ветки семьи, в которой был дед с селедкой.

Значит, тебе повезло. Но вообще-то что сало, что селедка - самое, блин, то для таких маленьких детей. Что, в доме еды больше нет, что ли? Зачем так рисковать и экспериментировать? 
Например, уже нашего с куном лялона свекровь тоже пыталась накормить всякой жирной хуйней. При том, что на своего мужа (бывшего уже) орала только так за инцидент с салом. Сыну было плохо, так давай на унучике проверим? Тем более, что ей самой в эксперименте поучаствовать не довелось, а так хочется, да?
Или это были сознательные попытки навредить сыну ненавистной невестки?

Отредактировано (2018-03-18 21:52:20)

#23884 2018-03-18 21:51:45

Анон

Re: Заебали родственники

Я вроде писал тут уже, не помню. В общем, у меня есть некая пиздецома, врожденная и неизлечимая. Проявления этой пиздецомы были у меня с детства. После даже 500м бега я краснел как помидор и меня мучили жуткие головные боли, такие, что хотелось вырвать глаза. Болела и отнималась рука, я часто падал, не теряя сознания. Что я слышал - угадайте с трех раз. После бега тебе плохо, потому что ты хилый, а по остальным пунктам ты притворяешься. Анон в итоге бегал на 10-ти километровые дистанции и все такое, и сейчас, уже зная свой диагноз, очень удивлен, что дожил до 35 лвл.

#23885 2018-03-18 21:51:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с детства мается тонзиллитом, так когда стрептоцид был доступен, он таблетки регулярно покупал и был доволен, потому что в отличие от современных граммидинов, лизобактов и гексоралов, стрептоцид помогал быстрее.
Та же фигня с анальгином. Анон знает, что низзя его употреблять, но когда температура овер 39 и никакие нурофены ее не берут, эта зараза меньше чем за час собьёт жар. Детей своих он так не лечит, но себя - да.

#23886 2018-03-18 21:53:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А фиг знает. В раннем детстве вроде ставили, сертификат есть, а вот в школе анон очень часто болел и пропускал вакцинацию, так что без бумажки не скажу, какие прививки у меня есть, а каких не хватает.

Можешь сделать сейчас. Детская привика АКДС повторяется через 10 лет, в последний раз тебе должны были ее сделать в 16, а в 26 тебе участковый терапевт должен был предложить АДС, это прививка не-помню-чего+дифтерия+столбняк. И далее повторять каждые 10 лет. Если 10 лет прошло, можешь даже не выяснять, а пойти и сделать. Дифтерия, по слухам, тоже очень неприятная штука.

#23887 2018-03-18 21:57:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

так что без бумажки не скажу, какие прививки у меня есть, а каких не хватает.

Да не, даже если столбняк в школе делали, у прививки уже срок действия прошел, так что смело можешь идти делать по новой, если надо. Насчет бочки, конечно, жесть. Это реально мозгов у взрослых не было.
Видимо, сужу по своему детству - в больницу с мелким травматизмом нас не таскали, но запасы йода, перекиси, зеленки и бинтов у деда с бабкой были всегда, и обработки нам было не избежать. Так что представить, что у тебя обходились без такой малости, мне фантазии не хватило:(.

#23888 2018-03-18 21:58:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Та же фигня с анальгином. Анон знает, что низзя его употреблять

А с ним что не так?
Я могу сбить т-ру и избавиться от головной боли только анальгином. Всякие нурофены и кетаналы - как мертвому припарки.
Стрептоцидом, помню, больное горло лечили, отлично помогал. Да и в ингалипте тот же сульфаниламид.

Отредактировано (2018-03-18 22:08:56)

#23889 2018-03-18 22:05:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Значит, тебе повезло. Но вообще-то что сало, что селедка - самое, блин, то для таких маленьких детей. Что, в доме еды больше нет, что ли? Зачем так рисковать и экспериментировать? 

На своем ребенке я экспериментировал, но начинал не с селедки, а с отварной трески, кажется. Уже на этом этапе стало ясно, что мой ребенок рыбу не любит. Так он ее до сих пор не любит и не ест, 21 год деточке. Думаю, со мной тоже не с селедки начинали. А дед - ну, он был дед деревенского происхождения и без особого образования.

#23890 2018-03-18 22:18:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

в 26 тебе участковый терапевт должен был предложить АДС

Анон пишет:

у прививки уже срок действия прошел, так что смело можешь идти делать по новой, если надо.

Заинтересовался, раскопал свой сертификат. Оказывается, АДС мне летом сделали вместе с прививкой от гриппа (пришел к терапевту за направлением, сказали, что надо проставить, чтобы получить это самое направление). Предыдущий комплекс ставили перед поступлением в школу - 95-й год, теоретически на самый травмоопасный период этого должно было хватить. Но от воспалений не сильно помогло, конечно.

Анон пишет:

запасы йода, перекиси, зеленки и бинтов у деда с бабкой были всегда, и обработки нам было не избежать

У нас запасы тоже всегда были, но к ним прибегали в строго определенных случаях. Дезинфекция у моих родителей почему-то была не в почете.

#23891 2018-03-18 22:21:04

Анон

Re: Заебали родственники

На своем ребенке я экспериментировал, но начинал не с селедки, а с отварной трески, кажется. Уже на этом этапе стало ясно, что мой ребенок рыбу не любит. Так он ее до сих пор не любит и не ест, 21 год деточке. Думаю, со мной тоже не с селедки начинали. А дед - ну, он был дед деревенского происхождения и без особого образования.

Отварная нежирная рыба, измельченная в пюрешку - вполне норм месяцев с 7-8, когда вводят прикорм. Но не соленая же селедка или сало. И если деду деревенского происхождения простительно, то свекрови-детской медсестре как-то странно. То ли медхсестра из нее хуевая (бедные дети, которые прошли через нее за многие годы!), то ли действительно сознательно пыталась навредить...

#23892 2018-03-18 22:23:58

Анон

Re: Заебали родственники

Все это меня так разозлило, что я даже вспомнила про эту кулстори с выколотым глазом  :facepalm: Она реальная, как-то к нам родственники дальние приезжали, парень и девушка, брат с сестрой, какие-то троюродные со стороны отчима. И я заметила, что у парня какой-то странный взгляд что ли, выражение лица, но не могла понять, почему. Тут-то мне и рассказали. Его лет в десять отправили к деду с бабкой на лето, он там упал неудачно и глаз повредил. Сказал им, а у них типа картошка не посажена, грядки не прополоты, больница далеко, да ты все врешь, само заживет. Короче, дождались, пока у него глаз вытек, все опухло и заражение началось, тогда уже с температурой под сорок отвезли в больницу. Глаз спасти уже было нельзя, еле самого спасли, и теперь у него стеклянный. Деду с бабкой ничего не было, конечно, вроде как даже родители парня с ними не перестали общаться. Сделали ребенка инвалидом и всем насрать. Зато картошечку посадили, это важнее было.

Господи:( ужас какой :( вот реальная же хтонь

Отредактировано (2018-03-18 22:24:07)

#23893 2018-03-18 22:27:12

Анон

Re: Заебали родственники

Если без образования, то можно и селедкой кормить и водкой поить от простуды :facepalm:

#23894 2018-03-18 22:35:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если без образования, то можно и селедкой кормить и водкой поить от простуды

Действительно, как это деревенский дед не посоветовался с подружечками в интернете.

#23895 2018-03-18 22:39:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если без образования, то можно и селедкой кормить и водкой поить от простуды

Действительно, как это деревенский дед не посоветовался с подружечками в интернете.

Лучше бы с умом посоветовался. А, о чем это я.  :facepalm:

#23896 2018-03-18 22:44:15

Анон

Re: Заебали родственники

Раньше то, как в деревне было. Люди мерли, как мухи. А все оттого, что интернета не было. Ударил внучка лопатой по голове - он и издох. Кто ж знал, что нельзя? Напоил водкой, а он впал в алкогольную кому. А что, не надо было? Кто ж знал. Зато теперь начитаются вашего интернета и ябут друг друга в жопы.
:troll:

#23897 2018-03-18 22:44:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

сли без образования, то можно и селедкой кормить и водкой поить от простуды

Ну, он был неправ, и сам я так уже не делал, тебе легче? Но и у деревенского деда ума хватало дать маленький кусочек из той части рыбы, где острых костей уже нет, и мяса почти нет, один позвоночник, и не оставлять ребенка с опасным продуктом одного. И доброты хватало не кормить ребенка нелюбимым творогом. В отличие от некоторых других родственников... ладно.

#23898 2018-03-18 22:48:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Раньше то, как в деревне было. Люди мерли, как мухи. А все оттого, что интернета не было. Ударил внучка лопатой по голове - он и издох. Кто ж знал, что нельзя? Напоил водкой, а он впал в алкогольную кому. А что, не надо было? Кто ж знал. Зато теперь начитаются вашего интернета и ябут друг друга в жопы.
:troll:

Ничего не оторвал, анон?

#23899 2018-03-18 22:48:15

Анон

Re: Заебали родственники

Пф, мне в год с небольшим грибов дали попробовать. Мама-папа образованные.
Жив, грибы обожаю, жру в сезон, сколько удастся собрать)
Ошибка выжившего, ага

Отредактировано (2018-03-18 22:48:41)

#23900 2018-03-18 22:53:30

Анон

Re: Заебали родственники

Мамы-папы могут давать своему ребенку все что хотят, если не боятся, и под свою ответственность. Ключевое - "своему ребенку". А унучек - это не твой ребенок, и если его мать говорит - нехуй, то и нехуй.
Да, анон сука-невестка

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума