Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#23851 2018-03-18 19:27:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Собственно, гражданское общество и существует в том числе и для того, чтобы поднимать такие дела и наказать виновных. Потому что люди сидят, сложив лапки, у нас и выборы безальтернативные и ногоматки спокойно выкладывают все свое грязное белье в интернет, а не получают пиздюлей от опеки. Все звенья одной цепи.

Нну, гражданское общество в Америке, например, обсуждает осмысленность наказания родителей за то, что детей забыли в машине на солнце. Потому что это примерно никогда не злой умысел, и родители этой трагической случайностью уже вполне наказаны сами. Более того, там сами такие родители создали общество, которое гастролирует с рассказами о том, как именно они сделали это, чтобы предупредить остальных и, возможно, предотвратить такие же случаи. Потому что, сюрприз, работает не сценарий "хорошо бы проверить машину, а то вдруг ребенок помрет, и меня уголовно накажут", а сильная эмоция от рассказа отца, который забыл проверить машину, и оно случилось.

#23852 2018-03-18 19:27:49

Анон

Re: Заебали родственники

Мм, я не юрист, так что вот тут ничего весомого не скажу, но по идее правоприменение тут должно быть крайне своеобразное. Потому что большинство шумных историй, которые я слышала из тех же новостей, обычно никакими особыми наказаниями по УК не заканчивались.

В том-то и пиздец. И все еще воют про злую ЮЮ, которая отберет детей, если в холодильнике не окажется апельсинов. А по факту у нас в стране дети это почти что собственность родителей и те могут хоть в кипятке их варить, а потом сказать "ой а чо такова а мы низнали" и типа все, нельзя же наказывать людей, которые низнали  :facepalm: Люди калечат своих детей, измываются над ними, а потом завывают про святость семьи.
Да, я мстительна, потому что меня это триггерит. Одно дело, когда реально например бабка не смогла спасти ребенка, который неудачно упал, будучи оставлен на пять минут. Другое, когда бабка знала, что у ребенка пиздецовая аллергия, и совершенно сознательно намазала его аллергеном и оставила так на всю ночь без присмотра. Одно дело, когда родители кормят ребенка по своим возможностям и он случайно травится чем-то несвежим. Другое, когда они специально заставляют его есть то, что ему вредно, он не хочет, его тошнит, потому что пусть жрет чо дают. Одно дело, когда родители везут укушенного осой ребенка в больницу и не успевают. Другое, когда ребенок выколет себе глаз, а его отвезут в больницу только через неделю, потому что им было некогда и вообще само заживет. И вот во вторых случаях надо блядь карать. Это не люди, это упыри.

Отредактировано (2018-03-18 19:30:43)

#23853 2018-03-18 19:35:06

Анон

Re: Заебали родственники

Нну, гражданское общество в Америке, например, обсуждает осмысленность наказания родителей за то, что детей забыли в машине на солнце. Потому что это примерно никогда не злой умысел, и родители этой трагической случайностью уже вполне наказаны сами.

Ну как раз наша страна в этом деле шагнула далеко вперед стоя на краю пропасти законодательно запретив усыновлять детей и насрав этим самим детям.

#23854 2018-03-18 19:35:56

Анон

Re: Заебали родственники

Мм, я не юрист, так что вот тут ничего весомого не скажу, но по идее правоприменение тут должно быть крайне своеобразное. Потому что большинство шумных историй, которые я слышала из тех же новостей, обычно никакими особыми наказаниями по УК не заканчивались.

В том-то и пиздец. И все еще воют про злую ЮЮ, которая отберет детей, если в холодильнике не окажется апельсинов. А по факту у нас в стране дети это почти что собственность родителей и те могут хоть в кипятке их варить, а потом сказать "ой а чо такова а мы низнали" и типа все, нельзя же наказывать людей, которые низнали  :facepalm: Люди калечат своих детей, измываются над ними, а потом завывают про святость семьи.
Да, я мстительна, потому что меня это триггерит. Одно дело, когда реально например бабка не смогла спасти ребенка, который неудачно упал, будучи оставлен на пять минут. Другое, когда бабка знала, что у ребенка пиздецовая аллергия, и совершенно сознательно намазала его аллергеном и оставила так на всю ночь без присмотра. Одно дело, когда родители кормят ребенка по своим возможностям и он случайно травится чем-то несвежим. Другое, когда они специально заставляют его есть то, что ему вредно, он не хочет, его тошнит, потому что пусть жрет чо дают. Одно дело, когда родители везут укушенного осой ребенка в больницу и не успевают. Другое, когда ребенок выколет себе глаз, а его отвезут в больницу только через неделю, потому что им было некогда и вообще само заживет. И вот во вторых случаях надо блядь карать. Это не люди, это упыри.

Смолвил как Господь!  :awe:

#23855 2018-03-18 19:37:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Другое, когда ребенок выколет себе глаз, а его отвезут в больницу только через неделю, потому что им было некогда и вообще само заживет. И вот во вторых случаях надо блядь карать. Это не люди, это упыри.

Так наверное не всегда это так уж легко определить. Ну то есть с ножом через неделю все очевидно, а с той же бабкой, ну вот как отличить бабку, которая в самом деле не знала про аллерген от бабки, которая знала, но все равно намазала потому что чего эти врачи и дочки понимают, если обе одинаково воют, что низнали и нивиноватые. Попробуй докажи, что конкретно эта бабка знала, но все равно мазала, а не ошиблась, перепутала, забыла, что и на это тоже аллергия итд...

#23856 2018-03-18 19:40:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну она дура и вероятно просто быдлота

Какой классный мир у кого-то. "Просто дура и быдлота" как основание для пожалеть. Прям напомнило незабвенное "ну он же пьяненький" как индульгенцию и объяснение для любой происходящей хероты.
Ну убила ребенка. Ну она ж дура. Что взять-то.
Э - эмпатия.

#23857 2018-03-18 19:41:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

совершенно сознательно намазала его аллергеном и оставила так на всю ночь без присмотра

Анон, если бы она думала, что ребенок помрет или что ему вообще может плохо стать, то не намазала бы.
В любом случае имхо я считаю, что можно сочувствовать обеим сторонам. И левому чуваку вообще не обязательно карать. Можно осуждать за действия, и можно также сочувствовать горю (которое у бабки очевидно есть), которое последовало из-за действий.

Анон пишет:

потом завывают про святость семьи.

В данном случае никто не завывает. Просто дебилов жалко.
Они бывает очень часто еще и сами мрут, потому что дебилы. И калечатся. И чего только не происходит с ними.

#23858 2018-03-18 19:42:30

Анон

Re: Заебали родственники

Холиварочка успешно демонстрирует, что на подходе новое поколение теть Срак.

#23859 2018-03-18 19:44:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Холиварочка успешно демонстрирует, что на подходе новое поколение теть Срак.

Вообще нет. Сочувствовать чьему-то горю =\= желанию поступать также. И даже не равно терпеть такое по отношению к себе или своей семье. И даже не равно тому, чтобы топить за счастливое воссоединение семейной ячейки.

#23860 2018-03-18 19:45:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

как это не услышали другие дети?

другим детям было полтора года и три.
может они слышали и проснулись, потом опять заснули, они бы все равно не восприняли это никак.

#23861 2018-03-18 19:46:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, если бы она думала, что ребенок помрет или что ему вообще может плохо стать, то не намазала бы.

В доме прям не было другого масла, кроме аллергенного. И без масла ну никак нельзя было.  :facepalm:

#23862 2018-03-18 19:48:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, если бы она думала, что ребенок помрет или что ему вообще может плохо стать, то не намазала бы.

Правильно, потому что выбирая между тем, о чем подумать, о статусных играх, в которых альфа-самке не позволяют мазать детей чем хочется, и безопасности ребенка, она подумала о первом и полностью забила на второе. И чему тут сочувствовать?

#23863 2018-03-18 19:51:20

Анон

Re: Заебали родственники

"Не подумал" - это хуевое оправдание. Похуже, чем злой умысел. Человек с умыслом хотя бы думать умеет, а который не подумал - что ему помешает еще раз не подумать?

#23864 2018-03-18 19:52:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Просто дебилов жалко.

В посте и комментариях ТС нет ни одного намека на то что у ее матери есть какие-то функциональные проблемы с интеллектом. Она в комментах даже отдельно написала, что за 13 лет так и не смогла понять, как это случилось, и это один из основных элементов ее травмы, которую она не может преодолеть. Потому что ее мать, которую она знала, никак не могла сделать этого, и тем не менее сделала. И несколько раз она специально подчеркивает, что ее мать не была "просто деревенской дурой, которой похуй".
Но ты не принимаешь во внимание мнение этой женщины, потому что тебе проще считать что бабка "просто дебилка" и пожалеть ее за это.
Это в целом нормальная защитная реакция, упрощать проблему до знакомых паттернов, но зачем ты ее транслируешь сюда, если она противоречит фактам?

#23865 2018-03-18 19:55:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И чему тут сочувствовать?

Здесь - нечему.
Смерти ребенка из-за ее тупости и общественной изоляции на старости лет - можно и посочувствовать.
Почему нельзя-то, если кому-то жалко?

Хот будем честны, всем тут на самом деле пофигу. И эти секундные эмоции ничего не значат.

#23866 2018-03-18 20:01:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"Не подумал" - это хуевое оправдание. Похуже, чем злой умысел. Человек с умыслом хотя бы думать умеет, а который не подумал - что ему помешает еще раз не подумать?

Вообще, статья есть. Причинение смерти по неосторожности. Что-то там такое, что человек не мог предположить, что его действия могут привести к смерти, но они привели. Но тем не менее такое поведение тоже в рамках уголовного права.

#23867 2018-03-18 20:02:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Хот будем честны, всем тут на самом деле пофигу. И эти секундные эмоции ничего не значат.

Ну вот лично у меня очень похожая бабка в семье. На пару с дедкой. Вот почему они не общаются в внуком без моего контроля, хотя регулярно завывают на тему "дайте нам унученька на выходные и на недельку, что вы за злые родители такие, это же наш унучек".

#23868 2018-03-18 20:10:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Все эти люди должны получать пизды за свои действия, очень много пизды, а не поглаживания и утешения. Их надо не понимать, а судить и наказывать, и прерывать с ними общение. Чтобы, блядь, думали и боялись последствий, а не "ачотакова" и "итаксойдет".

Анон, эта стратегия никогда не работает, ни на детях, ни на взрослых. Потому что довольно бессмысленно рассчитывать на то, что в следующий раз человек, сделавший логичное предположение на основании известных ему фактов, его не сделает. Так что весь описываемый тобой ряд методов сойдет разве что за месть, но никак не за метод предотвращения.

В следующий раз у него будет новый факт.

#23869 2018-03-18 20:11:14

Анон

Re: Заебали родственники

Все это меня так разозлило, что я даже вспомнила про эту кулстори с выколотым глазом  :facepalm: Она реальная, как-то к нам родственники дальние приезжали, парень и девушка, брат с сестрой, какие-то троюродные со стороны отчима. И я заметила, что у парня какой-то странный взгляд что ли, выражение лица, но не могла понять, почему. Тут-то мне и рассказали. Его лет в десять отправили к деду с бабкой на лето, он там упал неудачно и глаз повредил. Сказал им, а у них типа картошка не посажена, грядки не прополоты, больница далеко, да ты все врешь, само заживет. Короче, дождались, пока у него глаз вытек, все опухло и заражение началось, тогда уже с температурой под сорок отвезли в больницу. Глаз спасти уже было нельзя, еле самого спасли, и теперь у него стеклянный. Деду с бабкой ничего не было, конечно, вроде как даже родители парня с ними не перестали общаться. Сделали ребенка инвалидом и всем насрать. Зато картошечку посадили, это важнее было.

Отредактировано (2018-03-18 20:14:32)

#23870 2018-03-18 20:20:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, эта стратегия никогда не работает, ни на детях, ни на взрослых.

Давайте всех преступников из тюрем выпустим, особенно серийников и рецедивистов: не работает же!

#23871 2018-03-18 20:20:57

Анон

Re: Заебали родственники

Пиздец  :casper: Анон, который в детстве вечно то на гвозди напарывался, то на битые стекла наступал и оставался без медпомощи, ещё легко отделался - от всех случаев единственный шрам, маленький, незаметный, никак не мешающий. Ну и парочка фобий, но они тоже не мешают в быту.

#23872 2018-03-18 20:38:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

и оставался без медпомощи

А почему? :comfort:

#23873 2018-03-18 20:42:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А почему?

Да как у всех - ачотакова и "это просто царапина". Если кровотечение было сильное, могли промыть и забинтовать, а дальше похуй - само заживет. Пару раз случались небольшие местные нагноения, но их тоже лечили народными средствами. Больница? Какая больница? Повезло, что столбняк не подхватил.

#23874 2018-03-18 20:48:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Повезло, что столбняк не подхватил.

Прививку от столбняка не делали принципиально? Она входит в национальный курс прививок и в мое время в очередной раз делалась в школе. В смысле, избежать было можно, но зачем?
Если что, в поликлинике тебя точно так же промыли бы и полили зеленкой.

#23875 2018-03-18 20:51:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Пиздец   Анон, который в детстве вечно то на гвозди напарывался, то на битые стекла наступал и оставался без медпомощи, ещё легко отделался - от всех случаев единственный шрам, маленький, незаметный, никак не мешающий. Ну и парочка фобий, но они тоже не мешают в быту.

Боже. У меня у девушки такие же незамутненные родственники. Остались пара шрамов и увлекательные истории.
У меня в семье никогда такой хуйни не было, я как-то... ну то есть я понял, когда она рассказывала, но меня теперь как-то резко накрыло вот этим всем.
То есть в ее случае тоже все кончилось хорошо, но как можно быть такими ачотакова незамутненностями, а.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума