Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#23826 2018-03-18 18:36:48

Анон

Re: Заебали родственники

Считаю, за убийство бабка мало получила. За это в тюрьму сажают.

+ 1.

#23827 2018-03-18 18:40:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тот анон нихуя не говорил, что бабку нужно прощать.

Ему ее жалко, потому что бабушка стродала.
Я так считаю, что мало страдала. А тот анон самоидентифицируется с бабкой, рассказывая про ее стродания, и при этом еще задвигает про эмпатию.  :facepalm:

Отредактировано (2018-03-18 18:40:55)

#23828 2018-03-18 18:40:48

Анон

Re: Заебали родственники

Девочки попросили заплести их. В описываемой культуре волосы смазывают маслом и потом заплетают. Ну бабушка и подумала точно то же самое, что и какой-то анон выше по треду: что масло, намазанное на волосы, большого вреда не принесет. Заплела, девочка зачесалась, была накормлена таблеткой и уложена спать на ночь.

Тут вот вопрос, кстати. Если девочки просили заплести и им нравилось, то она явно не первый раз это делала. Но в прошлые разы явно маслом не пользовалась, обходилась без него. Может, другое какое масло юзала, кокосовое ж не единственное на свете. А тут вдруг решила намазать именно кокосовое. Именно когда родители в отлучке. Почему?

Отредактировано (2018-03-18 18:44:19)

#23829 2018-03-18 18:48:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Потому что примерно в те же годы я хлопнул мартини с апельсиновым соком из пакета, и у меня обе губы раздуло в офигенный дакфейс.

Теоретически, могли просто именно в этот пакет бухнуть больше какого-то концентрата или красителя.

#23830 2018-03-18 18:49:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я так считаю, что мало страдала. А тот анон самоидентифицируется с бабкой, рассказывая про ее стродания, и при этом еще задвигает про эмпатию.

Да нет.
Ты по-моему хуйней страдаешь. Ты можешь считать как тебе угодно и желать чтобы бабка страдала подольше (хотя имхо я бы пожелал чтобы бабка села за непредумышленное убийство и все), что не отменяет того факта, что кто-то бабку может пожалеть.
Ну она дура и вероятно просто быдлота, а они часто таким вот способом решают все вопросы по части традиционности, это из той же породы, что и девки, рожающие в стогу сена в наше нынешнее время. Просто отсутствует критическое восприятие картины мира.
И да, бабка реально могла думать, что обойдется и болезнь отступила, теперь-то можно.
У меня вот плохая переносимость кофе, но я все равно его пью, авось обойдется.
Человек в принципе так устроен.
И да, кто-то может пожалеть человека, который в принципе так всю жизнь прожил, потому что так и деды и бабки жили, и у него мозги так и не перестроились, что можно и по-другому, из-за чего потом произошла трагедия.
В общем-то быдла вообще очень много, а следовательно и таких ситуаций.
Не вижу причин, почему он не может ее жалеть, что та по своей глупости разрушила жизнь сразу дохуя народу, в т.ч. и себе.

Анон пишет:

Почему?

Потому что ебу дала.

#23831 2018-03-18 18:53:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Теоретически, могли просто именно в этот пакет бухнуть больше какого-то концентрата или красителя.

Ну и я так подумал. Потому что от собственно апельсинов ничего со мной не делалось. Химия, а какая именно - хер узнаешь.

#23832 2018-03-18 18:53:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон в этой стори отдельно охуел от ситуации " у  маленького ребёнка с пиздецомой приступ проявления оной - ребёнка ночью никто не проверил"

#23833 2018-03-18 19:00:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не вижу причин, почему он не может ее жалеть, что та по своей глупости разрушила жизнь сразу дохуя народу, в т.ч. и себе.

Честно говоря, в основном, потому, что повертелась когда-то около медицины (в медучилище) и видела такого добра в каждом первом. Все всегда делают какие-то предположения из предпосылок, какие бог пошлет, просто люди, по счастью, довольно крепкие скотинки, и так просто их особо не угробишь. А так – только пару дней назад слышала про мамашу, которая третий раз за месяц привозит ребенка в больницу с одной и той же проблемой только потому, что очень верит в себя и свои представления о мире. Смерти она ребенку хочет? – да вряд ли, наверняка порвет любого, кто это предположит. Но вот, и так каждый первый. Или свекровь у меня вон в семейном чатике советует уже плюнуть на эти наши концепции и купить внуку антибиотиков от простуды, а то неделю ж уже болеет. На внука надышаться не может. Тоже все туда же. А так вообще мой личный хит – бабушка, зубами выгрызшая внуку особо интересное лекарство на 76 тысяч рублей, как сейчас помню, годков десять назад, когда это даже в Москве была огого зарплата, а потом свалившая это самое лекарство на полку рядом с батареей, где оно стремительно утеряло всякий смысл. Тоже не со зла, что характерно. И таких, правда, каждый первый, и бабушка, которая таки освоила идею внучки с аллергией, помогла матери выстроить новый образ жизни, а потом вот так проебалась именно по описываемому сценарию – это еще хороший и удачный вариант.

#23834 2018-03-18 19:02:03

Анон

Re: Заебали родственники

У меня вот плохая переносимость кофе, но я все равно его пью, авось обойдется.
Человек в принципе так устроен.

А, ну понятно. Просто в треде собрат бабки по дебилизму.

#23835 2018-03-18 19:04:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон в этой стори отдельно охуел от ситуации " у  маленького ребёнка с пиздецомой приступ проявления оной - ребёнка ночью никто не проверил"

Как я понял, отец семейства был в командировке на каком-то семинаре, мать профессор тоже в тот день работала в лабе допоздна, няня свалилась с гриппом, поэтому все трое детей ночевали с бабкой и дедом. Мать говорила с ними в течение дня и все было ок. Раньше они оставались так и тоже все было ок.  А вечером перед сном, да, по словам сына, девочка начала чесаться и чувствовать головокружение и ей дали бенадрил. Ночью ее стошнило (как это не услышали другие дети?), ее раздуло и она умерла от асфиксии. В 6 утра мать забрала мужа из аэропорта и поехала к родителям, а там...
Бабка года, млять.

#23836 2018-03-18 19:04:41

Анон

Re: Заебали родственники

Тоже не со зла, что характерно. И таких, правда, каждый первый,

Все эти люди должны получать пизды за свои действия, очень много пизды, а не поглаживания и утешения. Их надо не понимать, а судить и наказывать, и прерывать с ними общение. Чтобы, блядь, думали и боялись последствий, а не "ачотакова" и "итаксойдет".

#23837 2018-03-18 19:06:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А, ну понятно. Просто в треде собрат бабки по дебилизму.

Анон, ты живешь в мире пони, где никто не страдает кариесом, диабетом второго типа и прочими неприятностями никогда? Не пьет, не курит, не проводит выходные за сериалами, а ведет выверенный и размеренный образ жизни в полном соответствии со свежайшими рекомендациями врачей? Или тебе просто очень нравится играть в нитакого и приосаниваться на фоне всех этих жалких дебилов, которые не могут удержаться от кофе или конфеты? Прямо даже не знаю, какой вариант тебе идет больше  :facepalm:

#23838 2018-03-18 19:06:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А, ну понятно. Просто в треде собрат бабки по дебилизму.

Иди нахуй, идиот. С собой я могу делать что хочу.
Скажи еще что ты ведешь исключительно правильный образ жизни.

#23839 2018-03-18 19:08:19

Анон

Re: Заебали родственники

У меня вот плохая переносимость кофе, но я все равно его пью, авось обойдется.
Человек в принципе так устроен.

Но ты-то взрослый и сам за себя решаешь, зная риски и оценивая их (в теории). И ты можешь почувствовать неладное и вызвать скорую, если вдруг что. Одно дело экспериментировать над собой и под контролем, а другое над другими и причем такими, которые беспомощны и даже на помощь позвать не смогут. Если уж тупая пизда решила всем доказать, что ничо не будет, то должна была хотя бы мониторить ребенка ежечасно, чтобы успеть отвезти в больницу, если что-то все-таки будет. Но она не могла допустить мысли, что может оказаться не права.

Отредактировано (2018-03-18 19:10:11)

#23840 2018-03-18 19:08:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Все эти люди должны получать пизды за свои действия, очень много пизды, а не поглаживания и утешения. Их надо не понимать, а судить и наказывать, и прерывать с ними общение. Чтобы, блядь, думали и боялись последствий, а не "ачотакова" и "итаксойдет".

Анон, эта стратегия никогда не работает, ни на детях, ни на взрослых. Потому что довольно бессмысленно рассчитывать на то, что в следующий раз человек, сделавший логичное предположение на основании известных ему фактов, его не сделает. Так что весь описываемый тобой ряд методов сойдет разве что за месть, но никак не за метод предотвращения.

#23841 2018-03-18 19:11:11

Анон

Re: Заебали родственники

Так что весь описываемый тобой ряд методов сойдет разве что за месть, но никак не за метод предотвращения.

Месть тоже неплоха. Пусть боятся и перестраховываются, суки. Ну или огребают.

#23842 2018-03-18 19:13:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так что весь описываемый тобой ряд методов сойдет разве что за месть

Это не месть, это в соответствии с УК, нарушение закона, касается всех, будь это даже бабка или детка.

#23843 2018-03-18 19:13:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Все эти люди должны получать пизды за свои действия, очень много пизды, а не поглаживания и утешения. Их надо не понимать, а судить и наказывать, и прерывать с ними общение. Чтобы, блядь, думали и боялись последствий, а не "ачотакова" и "итаксойдет".

Анон, усбагойся.
Бабка пизды и так получила по самое нибалуйся. От того что ее будут пиздить все скопом ногами ничего к лучшему не изменится в головах у людей.
И ребенка в общем-то тоже не вернешь.
Имхо именно такие люди как ты вопят, что людей в камерах нужно пытать, желательно электрошоком. Но к счастью в наш век гумманизма такое больше не практикуют.
Заставлять ее дочь общаться никто не заставляет, и тут даже никто не говорит, что ее дочь сделала что-то неправильно, что перестала общаться с ней.
А то что тут левый человек, не вовлеченный в ситуацию и вообще никак не контактирующий со всем этим пожалеет бабку - вообще никому ни холодно, ни жарко.
И анон, на месте этой бабки можешь оказаться и ты, вообще-то.
Ты тоже можешь где-то проебаться очень сильно, люди даже умные и правильно поступающие иногда проебываются с летальным исходом, хотя конечно ты быникагда.

#23844 2018-03-18 19:13:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Месть тоже неплоха. Пусть боятся и перестраховываются, суки. Ну или огребают.

Тогда не пытайся делать вид, что ты успешно рационализируешь эту месть. Потому что если условная мамаша в следующий раз забоится и перестрахуется, ребенок имеет все шансы умереть уже от этого, с ними и так бывает.

#23845 2018-03-18 19:15:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Все эти люди должны получать пизды за свои действия, очень много пизды, а не поглаживания и утешения. Их надо не понимать, а судить и наказывать, и прерывать с ними общение. Чтобы, блядь, думали и боялись последствий, а не "ачотакова" и "итаксойдет".

А я с тобой согласен, потому что если мозгов нет - то хоть уголовной ответственности бояться будут.

#23846 2018-03-18 19:16:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это не месть, это в соответствии с УК, нарушение закона, касается всех, будь это даже бабка или детка.

Мм, я не юрист, так что вот тут ничего весомого не скажу, но по идее правоприменение тут должно быть крайне своеобразное. Потому что большинство шумных историй, которые я слышала из тех же новостей, обычно никакими особыми наказаниями по УК не заканчивались. Ни Микова не села, хотя там это была обдуманная стратегия, а не единичный проеб, ни мамаша, которую сюда приносили, у которой мелкий утонул под присмотром двухлетки или трехлетки, ни еще кто из шумных дел. Кое-как утоптали сознательно гробящую баб "Колыбельку" питерскую, и то она отлично воскресла в итоге, сколь я помню.

#23847 2018-03-18 19:17:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А я с тобой согласен, потому что если мозгов нет - то хоть уголовной ответственности бояться будут.

Это ты смешно пошутил)
Но я согласен, что уголовная ответственность - хорошее дело.
А еще лучшее - просто правильна пропаганда и псих.помощь для тупо предотвращения таких ситуаций.

#23848 2018-03-18 19:22:54

Анон

Re: Заебали родственники

Да о чем вы говорите, до сих пор есть родители - родители! - которые не вакцинируют детей своих.

#23849 2018-03-18 19:23:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Потому что большинство шумных историй, которые я слышала из тех же новостей, обычно никакими особыми наказаниями по УК не заканчивались.

Собственно, гражданское общество и существует в том числе и для того, чтобы поднимать такие дела и наказать виновных. Потому что люди сидят, сложив лапки, у нас и выборы безальтернативные и ногоматки спокойно выкладывают все свое грязное белье в интернет, а не получают пиздюлей от опеки. Все звенья одной цепи.

#23850 2018-03-18 19:25:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да о чем вы говорите, до сих пор есть родители - родители! - которые не вакцинируют детей своих.

Главное, что они не прячутся по темным углам, нагуглил, и вот они в своем паблике со всеми контактными данными, тепленькие.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума