Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#23801 2018-03-18 17:50:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

В истории с бабкой и маслом непонятно, как вообще ей пришло в голову не убрать нахуй все следы этого чертового масла из дома, когда она увидела, какая сильная реакция у младенца? 

Ну судя по истории это какой-нибудь Тайланд, оно там реально на каждом шагу и базовый продукт.
Но стори довольно типичная, бабушкадобрахотела, всегдатакделали. Ригидность мышления возрастная и в силу среды.
Моя соседка по даче внука яблоками кормила, потому что аллергия у него на магазинные, а это бабушкино, натуральное, с деревца, полезное. Они не задумываются просто вообще о последствиях.

Про кокосовое масло. Его пиздец как трудно отмыть с волос (анон делал маски с ним и знает) и оно моментально впитывается в кожу и смягчает её. Но впитывается реально очень быстро и считается наиболее подходящим для кожи человека. Так что кокосовое масло на волосах - это ппц.

#23802 2018-03-18 17:52:18

Анон

Re: Заебали родственники

Я так и не понял, зачем было укладывать девочку с намазанной маслом головой, а не помыть голову перед сном. Это же вся подушка маслом извазюкается.

#23803 2018-03-18 18:09:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А за что тебе ее жалко, анон?

За дурь, приведшую к полнейшему необратимому пиздецу примерно всю семью. За десять лет, полагаю, бабушка уже посетила примерно все круги ада. Ну и я легко представляю себе довольно большое количество людей, далеких от медицины, которые могли бы в такое влипнуть: поначалу, когда выяснилось, бабушка, заметим, матери помогала, переучилась готовить без кокоса при том, что в культуре кокос суют во все на свете, и так далее. Ситуация, полагаю, поуспокоилась, время от времени девочку кормили таблеткой, когда она оказывалась вблизи кокоса, ну и как-то канало. И бабушка вполне могла получить ложное представление о том, что немножко кокоса плюс таблетка не фатальны, тем более, если кокос не жрать внутрь, а намазывать на голову. Так же точно, как тутошний анон, который не знал, что пищевые аллергены не всегда обязательно есть внутрь, и бросаться на него я бы не стала, потому что ну повезло человеку, нет у него аллергий. В общем, бабушку пидзец жалко, честно.

Анон пишет:

Ну судя по истории это какой-нибудь Тайланд, оно там реально на каждом шагу и базовый продукт.

Ставлю скорее на Ямайку, Карибы или еще какие острова: там обе девочки кудрявые в мелкий барашек, а в сочетании с намазыванием кудряшек кокосовым маслом и плетением косичек это явно черные.

#23804 2018-03-18 18:10:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я так и не понял, зачем было укладывать девочку с намазанной маслом головой, а не помыть голову перед сном. Это же вся подушка маслом извазюкается.

Анон, это то, как плетутся косички у черных: намазали, заплели, ходим в таком виде недельку. Там реально совершенно другая структура волос и свои традиции на этот счет.

#23805 2018-03-18 18:10:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анонова куна отец его полугодовалого накормил кусочком сала. Результат: веселая машинка с огоньками, реанимация, неделя в больничке.

#23806 2018-03-18 18:13:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

    хотя ногти тоже неживая кожа, как и волосы

Но поверхность ногтя может впитывать вещества с поверхности.

Еще как может. У анона в этом году аллергия на гель-лак пришла, анон прихуел во все стороны. Но это ж так удобно было, что решил не сдаваться - через некоторое время рискну с другой маркой, с другим видом лампы - более быстрым высыханием.

#23807 2018-03-18 18:14:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я так и не понял, зачем было укладывать девочку с намазанной маслом головой, а не помыть голову перед сном. Это же вся подушка маслом извазюкается.

Дык его по канону, чтобы подействовало, нужно несколько часов на волосах продержать. Можно и на ночь, только бошку сверху замотать или шапочку надеть.
Бабушка хотела как лучше до-о-о... Бедный ребёнок.
Возможно ещё бабка не отмывала сразу ребёнка и не летела с ним в больницу, т.к. не хотела признавать, что проебалась, была не права и навредила. А тупо дала снотворное, чтобы внучка не жаловалась, как ей плохо, и спать уложила. Типа само рассосётся, всё будет ок, а я буду права в том, что ничего такого с той аллергией страшного нет.

#23808 2018-03-18 18:15:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анонова куна отец его полугодовалого накормил кусочком сала. Результат: веселая машинка с огоньками, реанимация, неделя в больничке.

Надо отметить, отцы отличаются особенной ебанцой в плане обращения с ребенком.

#23809 2018-03-18 18:16:21

Анон

Re: Заебали родственники

За дурь, приведшую к полнейшему необратимому пиздецу примерно всю семью.

Вот всю  семью жалко, а ебанько с маслом - ни разу. Тупая старая шмара, испоганившая жизнь всем вокруг и убившая ребенка. За что это жалеть?

#23810 2018-03-18 18:20:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

За десять лет, полагаю, бабушка уже посетила примерно все круги ада.

Да чот не похоже. ТС пишет что она получает от нее смски со слезными просьбами простить раз в два месяца. То есть бабка по-прежнему думает в первую очередь о себе и как ей бедной плохо, и совершенно не способна озаботиться чужими переживаниями и интересами.
За 13 лет она могла бы попытаться понять что ее дочери плохо, и оставить ее в покое, дать пережить горе и подождать, пока та сама созреет до прощения (или принять, что прощения может не быть).
"Ложное представление", анон, у таких людей о том, что такая вот срань - это ой неприятность, несчастный случай, как же так то, ах жалость то какая, ой я не хотела, не думала, ах что же делать, ах ну прости. Есть просто вещи, которые невозможно простить. Потому что это убийство. Даже если человек очень-очень раскаивается. Не у всех есть душевные силы, чтобы простить убийство собственного ребенка. Вот у этой ТС судя по всему нету. Но бабке похуй на горе своей дочери, ей надо чтобы ее простили, а то ей плохо и жалко ее.
Фублядь.

Коменты очень хорошие, да.

#23811 2018-03-18 18:22:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот всю  семью жалко, а ебанько с маслом - ни разу. Тупая старая шмара, испоганившая жизнь всем вокруг и убившая ребенка. За что это жалеть?

Боюсь, это если непонятно, то непонятно, увы.
Будь это полностью отрицающая бабушка с самого начала – да. Но бабушка, сама вложившаяся в исследования и потом изменение образа жизни, чтобы убрать аллерген по максимуму, в данном случае влетела, по-моему, на чистом недомыслии, а это с людьми случается.

Анон пишет:

Возможно ещё бабка не отмывала сразу ребёнка и не летела с ним в больницу, т.к. не хотела признавать, что проебалась, была не права и навредила. А тупо дала снотворное, чтобы внучка не жаловалась, как ей плохо, и спать уложила. Типа само рассосётся, всё будет ок, а я буду права в том, что ничего такого с той аллергией страшного нет.

Да нет же, она дала девочке таблетку от аллергии, которую всегда давали родители, девочка стала сонной (что тоже уже известный эффект) и была уложена спать – тем более, что дело под вечер. А дальше, собственно, никто просто не отследил, когда спать перешло в не спать, потому что все спали. В общем, чистой воды трагическое недомыслие, по-моему.

#23812 2018-03-18 18:26:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В общем, чистой воды трагическое недомыслие, по-моему.

:bu:
Хорошо, что ты не мой родственник.

#23813 2018-03-18 18:26:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да чот не похоже. ТС пишет что она получает от нее смски со слезными просьбами простить раз в два месяца. То есть бабка по-прежнему думает в первую очередь о себе и как ей бедной плохо, и совершенно не способна озаботиться чужими переживаниями и интересами.

Мм, я не совсем понимаю, почему бабушка должна перестать просить прощения, чтобы показать озабоченность чужими интересами и переживаниями. Автор поста там явным образом говорит, что очень скучает по общению с матерью и слушает ее по телефону, пока та не сваливается в извинения. Правда, не понимаю, из чего бабушка могла бы сделать вид, что лучшая стратегия по отношению к дочери – не общаться. И потом, возможно, она считает необходимым десять лет умолять о прощении, хотя ей тоже наверняка тяжело и проще было бы сделать вид, что все, проехали, раз дочь не хочет, то и фиг с ним.

Анон пишет:

Потому что это убийство. Даже если человек очень-очень раскаивается. Не у всех есть душевные силы, чтобы простить убийство собственного ребенка. Вот у этой ТС судя по всему нету. Но бабке похуй на горе своей дочери, ей надо чтобы ее простили, а то ей плохо и жалко ее.

Анон, я нигде не призываю дочь простить. Невозможность простить мне совершенно понятна, фигли. Я говорю о том, что лично мне, не имеющей отношения к истории, со стороны все это кажется трагическим недомыслием, и бабушку жалко. Причем тут дочь и ее чувства, которые мне в голову не приходит регулировать или оценивать, я не очень понимаю.

#23814 2018-03-18 18:26:57

Анон

Re: Заебали родственники

Возможно ещё бабка не отмывала сразу ребёнка и не летела с ним в больницу, т.к. не хотела признавать, что проебалась, была не права и навредила. А тупо дала снотворное, чтобы внучка не жаловалась, как ей плохо, и спать уложила. Типа само рассосётся, всё будет ок, а я буду права в том, что ничего такого с той аллергией страшного нет.

Почти наверняка так и есть. Там ведь была еще пикантная деталь - эта бабка своей дочери, матери ребенка, мазала точно так же волосы этим маслом на ночь, типа традиция, но та это ненавидела, потому что от масла волосы становились жирными-грязными, и подростком после срачей отвоевала-таки право на чистые волосы. То есть бабка больше не смогла заставлять свою дочь, но когда появились внучки, воспряла духом, те-то, пока маленькие, не отвертятся. По-хорошему, у нее вообще этого масла в доме не должно было быть, потому что дети же лазят везде, ребенок мог бы найти это масло и выпить, например. Но нет, она явно его держала специально, от остального избавилась, но вот халк мазать волосы и все тут.
И наверняка намазала специально, когда родители были в отлучке, чтоб потом типа всем доказать, что ничо такого, видите, не померла же, значит, можно, мазала и мазать буду. А когда тело ребенка нашла утром, то не позвонила матери, а бросила старшего ребенка на соседей и поскакала в больницу, мол а вдруг врачи смогут откачать и как будто ничего не было. Потому что знала, что проебалась.

Отредактировано (2018-03-18 18:29:10)

#23815 2018-03-18 18:29:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ну повезло человеку, нет у него аллергий

У меня была аллергия на цитрусовые. Меня просто обсыпало, когда жрал XD Нюхать было можно XD

#23816 2018-03-18 18:30:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И потом, возможно, она считает необходимым десять лет умолять о прощении, хотя ей тоже наверняка тяжело и проще было бы сделать вид, что все, проехали, раз дочь не хочет, то и фиг с ним.

Охуеть.
Просто охуеть.
Убила ребенка собственной дочери собственными тупопездными ручками, полностью сознательно, намеренно, без всяких несчастных случаев. И могла бы обидеться и уйти в ночь гордо, но аж десять лет умоляет о прощении, вы посмотрите. Давайте пожалеем старую мразь, а то ж ей тяжело поди извиняться то уже, могли бы и проехать за столько-то лет. В конце концов, осталось же еще двое. А бабушка добра хотела.

#23817 2018-03-18 18:30:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А когда тело ребенка нашла утром, то не позвонила матери, а бросила старшего ребенка на соседей и поскакала в больницу, мол а вдруг врачи смогут откачать и как будто ничего не было.

А какой смысл терять время на звонок матери, когда нужно хватать и бежать в больницу, каждая секунда на счету?

Анон пишет:

Там ведь была еще пикантная деталь - эта бабка своей дочери, матери ребенка, мазала точно так же волосы этим маслом на ночь, типа традиция, но та это ненавидела, потому что от масла волосы становились жирными-грязными, и подростком после срачей отвоевала-таки право на чистые волосы. То есть бабка больше не смогла заставлять свою дочь, но когда появились внучки, воспряла духом, те-то, пока маленькие, не отвертятся.

Там в тексте есть объяснение:

The girls loved it when my mom did their hair and so they had asked for braids and my mom was doing their hair.

Девочки попросили заплести их. В описываемой культуре волосы смазывают маслом и потом заплетают. Ну бабушка и подумала точно то же самое, что и какой-то анон выше по треду: что масло, намазанное на волосы, большого вреда не принесет. Заплела, девочка зачесалась, была накормлена таблеткой и уложена спать на ночь.

#23818 2018-03-18 18:32:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У меня была аллергия на цитрусовые. Меня просто обсыпало, когда жрал XD Нюхать было можно XD

А, ну или так – тоже вариант :)
У меня аллергия похожего типа, мне лучше не жрать и руками свежеразрезанное не трогать, но от запаха ничего, например. Поэтому тоже отличная почва для построения концепций была бы при случае  :dontknow:

#23819 2018-03-18 18:32:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Потому что знала, что проебалась.

инфантильность у нее сотого левела

#23820 2018-03-18 18:33:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Убила ребенка собственной дочери собственными тупопездными ручками, полностью сознательно, намеренно, без всяких несчастных случаев. И могла бы обидеться и уйти в ночь гордо, но аж десять лет умоляет о прощении, вы посмотрите. Давайте пожалеем старую мразь, а то ж ей тяжело поди извиняться то уже, могли бы и проехать за столько-то лет. В конце концов, осталось же еще двое. А бабушка добра хотела.

Ты реально с голосами в голове разговариваешь, так что я пас, пожалуй.

#23821 2018-03-18 18:33:34

Анон

Re: Заебали родственники

А какой смысл терять время на звонок матери, когда нужно хватать и бежать в больницу, каждая секунда на счету?

Ребенок был уже пару часов как мертв, когда его нашли, я так поняла. Отличить мертвых людей от живых довольно просто, и в больнице мертвых оживлять не умеют. Она не позвонила и потом, из больницы. Вообще не позвонила. Родители нашли рыдающего старшего ребенка, заметались в панике, не зная, с кем беда, кинулись в больницу и в итоге им все рассказали сотрудники больницы.

Отредактировано (2018-03-18 18:34:36)

#23822 2018-03-18 18:35:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Давайте пожалеем старую мразь, а то ж ей тяжело поди извиняться то уже, могли бы и проехать за столько-то лет

Анон, я понимаю, что тебе ребенка и его мать жалко, но ты разговариваешь с голосами в голове.
Тот анон нихуя не говорил, что бабку нужно прощать.
А вообще бабка в любом случае будет огребать. Если перестанет просить прощения - то за то что не просит.

#23823 2018-03-18 18:35:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ребенок был уже пару часов как мертв, когда его нашли, я так поняла.

Ну бабушка, мы уже выяснили, не сильна в медицине :)
(да, собственно, и кто посильнее будет, тоже отлично делает в отчаянии нерациональные вещи)

#23824 2018-03-18 18:35:43

Анон

Re: Заебали родственники

хуя, бабке что, 6 лет? Убегу и авось не заметят?

#23825 2018-03-18 18:36:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

мать аллергик, от укусов пчел и ос разносит страшно. У анона - небольшое пятнышко и минимум болевых ощущений.

ты почти меня и мою дочь описываешь)) правда, от ос мне только жутко больно, а вот от пчел еще опухаю. а дочь норм. правда, я и от комаров чешусь сильно, постоянно таскаюсь с мазью типа укусOff

Отредактировано (2018-03-18 18:37:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума