Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#23726 2018-03-18 15:50:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У меня ситуация другая: вкусная еда, неприхотливый анон, большие порции, лишние кг, не доедать нельзя, упреки в лишних кг.

Я только недавно, в 22 года и 87 кг осознал, что еду не обязательно доедать всю.
Что можно и выбросить, если наелся, можно отложить на завтра, можно вообще не есть, если не хочется.

Но пищевые привычки остались :( Избавиться бы от них теперь.

#23727 2018-03-18 15:50:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну вот почему, блин, родным (теоретически) людям настолько похуй на близкого человека, а относительно чужим (теоретически) - нет?

Анон, не приосанивания ради, просто чтобы ты знал: это нормально. У меня близкая родственница не любит лук. Правда, если ей мелко-мелко потереть, то съест, главное ей не "видеть" его. Так вот, для нее специально всегда готовим либо вообще без лука, либо натираем, тогда как себе просто режем (а то и "хряпаем", лично я обожаю поджаренный-запеченный лук, крупно себе режу). Ну это норма, да, уважать вкусы другого члена семьи.

#23728 2018-03-18 15:51:16

Анон

Re: Заебали родственники

Присоединяюсь к охуевающим от историй про кормящих аллергенами родственников. Мои, хоть и ебануты в чем-то, до такого никогда не доходили, хоят я в детстве очень переборчивым был.
История с котом - пиздец. Бедный анон 1365.gif
А история с реддита у меня вызывает сомнения. Не то что я не верю, что можно кого-то убить аллергеном, можно конечно. Но я сомневаюсь, что это можно сделать, нанеся аллерген на волосы - мертвую материю. Из волос в организм ничего не может впитаться. Поэтому мне история кажется скорее страшилкой. Возможно, автор слышала про подобный случай, но там аллергеном накормили или намазали на кожу.

#23729 2018-03-18 15:54:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У меня ситуация другая: вкусная еда, неприхотливый анон, большие порции, лишние кг, не доедать нельзя, упреки в лишних кг.

Я только недавно, в 22 года и 87 кг осознал, что еду не обязательно доедать всю.
Что можно и выбросить, если наелся, можно отложить на завтра, можно вообще не есть, если не хочется.

Но пищевые привычки остались :( Избавиться бы от них теперь.

А живешь сейчас сам или нет?

#23730 2018-03-18 15:54:42

Анон

Re: Заебали родственники

У меня ситуация другая: вкусная еда, неприхотливый анон, большие порции, лишние кг, не доедать нельзя, упреки в лишних кг.

У меня тоже похожая вариация  :comfort: Всякие там увлечения это фигня, но еда это святое, спокойно почитать книжку можно, только что-то поедая при этом. Расстроена - поешь, скучно - поешь, мама тебя любит - на вкусняшку, мама сварила щи, что значит не хочешь - иди поешь. То, что я не шарик, видимо, заслуга только того, что мама не особо вкусно готовит и к тому же я люблю ходить пешком. Но связка любого беспокойства-тревоги-скуки и еды очень прочная. И плюс у меня нет осознания чувства голода и чувства насыщения, точнее, есть, но не воспринимаются как важные, тетя Йоба же готовила старалась, бухнула большую порцию - нет слова не хочу, берешь и съедаешь сколько надо, оставлять на тарелке нельзя.

#23731 2018-03-18 15:55:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Просто семья твоего отца авторитарная и токсичная, по крайней мере в этом (хотя такое обычно комплектом идет), а семья твоего парня нормальная.

+1
А еще прости, анончик, еще может быть потому что желания женщин меньше в расчет принимают. Небось если бы сам отец рожу кривил, то мать даже желая жрать с луком, все готовила бы без него.

#23732 2018-03-18 15:55:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Из волос в организм ничего не может впитаться. Поэтому мне история кажется скорее страшилкой. Возможно, автор слышала про подобный случай, но там аллергеном накормили или намазали на кожу.

Кокосовое масло на волосах, по твоему, волосы с кожей не соприкасаются?

#23733 2018-03-18 15:57:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Йоба же готовила старалась, бухнула большую порцию - нет слова не хочу, берешь и съедаешь сколько надо, оставлять на тарелке нельзя.

:creepy:

#23734 2018-03-18 15:58:08

Анон

Re: Заебали родственники

А история с реддита у меня вызывает сомнения. Не то что я не верю, что можно кого-то убить аллергеном, можно конечно. Но я сомневаюсь, что это можно сделать, нанеся аллерген на волосы - мертвую материю. Из волос в организм ничего не может впитаться. Поэтому мне история кажется скорее страшилкой. Возможно, автор слышала про подобный случай, но там аллергеном накормили или намазали на кожу.

Анон, волосы-то мертвая материя, но аллергия была очень сильной, видимо, и даже чуть-чуть попавший на кожу аллерген вызывал сильную реакцию. А девочку положили спать, не смыв масло. Стоило ей чуть повернуться или лечь на волосы, намазанные маслом, и масло оказалось на коже. К тому же волосы трутся о подушку, одеяло, которые потом тоже с кожей соприкасаются. Масло ж не впитывается в волосы целиком, оно так и остается на поверхности.

#23735 2018-03-18 15:58:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А живешь сейчас сам или нет?

Все еще с родителями, но едим отдельно, у нас разное расписание.
Я сам себе готовлю, но очень редко получается отложить еду, если я уже наелся, а там еще чуть-чуть осталось, две-три ложки, ну не выбрасывать же.

#23736 2018-03-18 15:59:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Из волос в организм ничего не может впитаться. Поэтому мне история кажется скорее страшилкой. Возможно, автор слышала про подобный случай, но там аллергеном накормили или намазали на кожу.

Кожа головы и шеи, уши... все это соприкасалось с волосами, покрытыми маслом. Наверняка еще и руками активно трогали.

#23737 2018-03-18 16:01:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А живешь сейчас сам или нет?

Все еще с родителями, но едим отдельно, у нас разное расписание.
Я сам себе готовлю, но очень редко получается отложить еду, если я уже наелся, а там еще чуть-чуть осталось, две-три ложки, ну не выбрасывать же.

Мб тогда сугубо по рецептам готовить? Т.е. сказано 200 гр. помидор - и ни грамма больше, к примеру.

#23738 2018-03-18 16:02:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а там еще чуть-чуть осталось, две-три ложки, ну не выбрасывать же.

Иногда достаточно один раз выкинуть эти две-три ложки, ну не выбрасывать же, чтобы тебе перестали наваливать.  :trollface: Ты пробовал, анон?

#23739 2018-03-18 16:02:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но я сомневаюсь, что это можно сделать, нанеся аллерген на волосы - мертвую материю. Из волос в организм ничего не может впитаться.

Анон, у тебя есть аллергия на что-нибудь? Серьезная такая, не просто кожная реакция?
У моей подруги дикая аллергия на морепродукты, рыбные белки. Ей достаточно запаха, чтобы началась астма. Посидит в комнате где пара человек едят суши, и с некоторым шансом уедет на веселой машинке с мигалками.
У меня аллергия на цитрусы, и оставленная например в комнате на новогоднюю ночь тарелка с мандариновыми очистками приводит к опуханию всего меня, хорошо до отека Квинке не доходит. А еще у меня аллергия на тонер для оргтехники, некоторый класс растворителей, который используется в том числе в лаке для ногтей, и еще кучу всего несъедобного. Я, не поверишь, тонер и лак для ногтей ни разу не жрал, мне достаточно недолго этим подышать. Когда я был очень юн и туп, я как-то намазал ногти красивеньким лаком. Все двадцать штук. И прям со свиданки уехал на скорой, хотя ногти тоже неживая кожа, как и волосы.

Вообще вот люди типа тебя, с такими же пещерными представлениями об аллергии, обычно и кормят родичей аллергеном. Потому что "глупости это все, что там будет от одного кусочка/она же не ест это, просто рядом постоит/это же только запах".

#23740 2018-03-18 16:03:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Стоило ей чуть повернуться или лечь на волосы, намазанные маслом, и масло оказалось на коже. К тому же волосы трутся о подушку, одеяло, которые потом тоже с кожей соприкасаются

Ну мб, но сколько там должно было быть этого масла, чтобы опухнуть вдвое  :really:  И то, что матери за это ничего не было. Хз, короче, мне эта стори напомнила всякие прохладные с кмп.

#23741 2018-03-18 16:03:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вообще вот люди типа тебя, с такими же пещерными представлениями об аллергии, обычно и кормят родичей аллергеном. Потому что "глупости это все, что там будет от одного кусочка/она же не ест это, просто рядом постоит/это же только запах".

Ты там не оторвал?

#23742 2018-03-18 16:06:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

хотя ногти тоже неживая кожа, как и волосы

Но поверхность ногтя может впитывать вещества с поверхности.

Анон пишет:

Вообще вот люди типа тебя, с такими же пещерными представлениями об аллергии, обычно и кормят родичей аллергеном.

А вот с этими вангованиями сразу нахуй.

#23743 2018-03-18 16:10:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Просто семья твоего отца авторитарная и токсичная, по крайней мере в этом (хотя такое обычно комплектом идет)

Не только в этом, ты прав.(

Анон пишет:

Анон, не приосанивания ради, просто чтобы ты знал: это нормально. У меня близкая родственница не любит лук. Правда, если ей мелко-мелко потереть, то съест, главное ей не "видеть" его. Так вот, для нее специально всегда готовим либо вообще без лука, либо натираем, тогда как себе просто режем (а то и "хряпаем", лично я обожаю поджаренный-запеченный лук, крупно себе режу). Ну это норма, да, уважать вкусы другого члена семьи.

Да я вроде как понимаю что это норма и сам учитываю пищевые привычки всех знакомых и друзей и близких, меня просто удивляет или даже скорее расстраивает, что это не для всех норма.(

Анон пишет:

А еще прости, анончик, еще может быть потому что желания женщин меньше в расчет принимают. Небось если бы сам отец рожу кривил, то мать даже желая жрать с луком, все готовила бы без него.

Не, анон, мать у него всегда была очень авторитарной и любит рассказывать, как он в детстве не хотел чего-то там есть, но она из него эту дурь выбила, потому что надо есть что дали.

#23744 2018-03-18 16:10:35

Анон

Re: Заебали родственники

Но я сомневаюсь, что это можно сделать, нанеся аллерген на волосы - мертвую материю. Из волос в организм ничего не может впитаться.

Анон, ты дурак какой-то. Маски для волос и на кожу головы попадают, на кожу шеи. Как ты себе представляешь возможность нанести что-то ТОЛЬКО на волосы?  :really: А у девочки настолько серьезная аллергия, что ее клали в чистую комнату, то есть речь действительно шла о жизни и смерти. То есть немного чистейшего аллергена ей уже достаточно было, тем более там мать объясняет, ей дали таблетки со снотворным эффектом и отек развивался всю ночь, пока не привел, видимо, к отеку квинке.

#23745 2018-03-18 16:11:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Стоило ей чуть повернуться или лечь на волосы, намазанные маслом, и масло оказалось на коже. К тому же волосы трутся о подушку, одеяло, которые потом тоже с кожей соприкасаются

Ну мб, но сколько там должно было быть этого масла, чтобы опухнуть вдвое  :really:  И то, что матери за это ничего не было. Хз, короче, мне эта стори напомнила всякие прохладные с кмп.

Ну она же там расписала, блджад, что даже малейшее соприкосновение с аллергеном вызывало очень сильную реакцию, что ребенка в специальной стерильной комнате в больнице держали, пока не выяснили, на что аллергия, она от дуновения ветерка опухать начинала. Плюс это ребенок, у них маленький вес, им достаточно гораздо меньшего количества аллергена для смерти. Тем более опухнуть первым должен был район шеи и головы, самый опасный.
Короче, поди нахрен, шерлок сраный, приебись к чему-нибудь другому. Если в твоем восприятии аллергия это "ну почешется пару дней, подумаешь, они прост симулянты", то расширяй его, блядь, они бывают разные по силе, тем более у мелких детей.

#23746 2018-03-18 16:17:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты там не оторвал?

Неа. Паттерн мышления именно такой - ты вообще не разбираешься в вопросе, но заранее пронзил что история выдумка. Потому что ты считаешь, что аллерген через волосы не может действовать. Или что его надо много. Или еще какое-нибудь твое охуенное мнение из головы.

#23747 2018-03-18 16:18:16

Анон

Re: Заебали родственники

Но я сомневаюсь, что это можно сделать, нанеся аллерген на волосы - мертвую материю. Из волос в организм ничего не может впитаться.

Анон, а почему тогда у человека с аллергией может начаться сильный приступ, просто если он находится в одной комнате с кошкой и не гладит ее и тем более не ест?

#23748 2018-03-18 16:18:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я только недавно, в 22 года и 87 кг осознал, что еду не обязательно доедать всю.
Что можно и выбросить, если наелся, можно отложить на завтра, можно вообще не есть, если не хочется.

Блин, я до сих пор не могу это пережить. Изведусь на нет, если не доем порцию/пропадут продукты или готовое блюдо. С порцией в кафе ещё ладно, могу понять, там жаба давит, что деньги плочены, дома легче, но тоже есть такая фигня, еду не выбрасывать.
Причём в детстве за жратву не пиздили, анон всеядный (буквально три блюда отказывается наотрез, остальное всё ем), чувство голода-насыщения в норме, стресс не зажираю (а засыпаю, от нервов аппетит вообще может пропасть). Откуда эти повадки голодающего беженца хз, я даже заначки жратвы делал одно время. И щас иногда делаю.

#23749 2018-03-18 16:20:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, ты дурак какой-то. Маски для волос и на кожу головы попадают, на кожу шеи. Как ты себе представляешь возможность нанести что-то ТОЛЬКО на волосы? 

Может, это ты дурак, если сравниваешь масло для волос и маски? Первое наносят на руки, потом распределяют по волосам. Им прекрасно получается намазаться, не заляпав при этом остальные участки тела.

Анон пишет:

Если в твоем восприятии аллергия это "ну почешется пару дней, подумаешь, они прост симулянты",

Почему ты все еще не прошел нахуй?

#23750 2018-03-18 16:23:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, ты дурак какой-то. Маски для волос и на кожу головы попадают, на кожу шеи. Как ты себе представляешь возможность нанести что-то ТОЛЬКО на волосы? 

Может, это ты дурак, если сравниваешь масло для волос и маски? Первое наносят на руки, потом распределяют по волосам. Им прекрасно получается намазаться, не заляпав при этом остальные участки тела.

Помнится, была идея о призе за самый всратый комментарий (после появления в этой же теме "а что он там не видел" в отношении отца и голой взрослой дочери)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума