Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#23451 2018-03-16 02:29:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А у меня иногда другая ситуевина: хочу, чтобы маманя для себя уже что-то сделала, ну хоть по мелочи, хоть прическу-платье-билет в кино. Тяжело всегда отыгрывать роль дитачки, ради которой живут. Блин, ну займись уже своей жизнью, а?

:friends: То же самое. Я ей это и прямым текстом говорил. Несколько раз. А воз и ныне там...

Да, говорить тут не поможет. А что поможет - хз....((

#23452 2018-03-16 02:37:54

Анон

Re: Заебали родственники

А у меня бабка моя хочет правнучка. Весь мозг уже сожрала с этим своим "я в твоём возрасте уже твою маму родила!"
А у мамы моей рак, и куча денег уходит на лечение; но мне важнее то, что после постановки диагноза она переоценила свою жизнь: у неё появилось хобби, новые знакомые, она занялась тем, чем давно хотела, её жизнь перестала напоминать день сурка "дом-работа-работа-дом".
Я детей в принципе не хочу, но если бы и да, то определённо не сейчас. Ребёнок съел бы львиную долю ресурсов, которые сейчас я с большей радостью потрачу на маму, чтобы она жила, а не существовала, максимальное количество оставшегося ей времени.
И бесит, что бабка даже не пытается этого понять, она как заевшая пластинка со своим "взамуж и детей, ну хотя бы детей".

#23453 2018-03-16 02:40:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А у мамы моей рак, и куча денег уходит на лечение; но мне важнее то, что после постановки диагноза она переоценила свою жизнь: у неё появилось хобби, новые знакомые, она занялась тем, чем давно хотела, её жизнь перестала напоминать день сурка "дом-работа-работа-дом".
Я детей в принципе не хочу, но если бы и да, то определённо не сейчас. Ребёнок съел бы львиную долю ресурсов, которые сейчас я с большей радостью потрачу на маму, чтобы она жила, а не существовала, максимальное количество оставшегося ей времени.

Очень сочувствую(
Бабка - мать мамы или отца?

Отредактировано (2018-03-16 02:41:10)

#23454 2018-03-16 02:44:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Очень сочувствую(
Бабка - мать мамы или отца?

Спасибо, анон.
Мать мамы, что выносит мне мозг отдельно.

#23455 2018-03-16 02:45:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с бабушкой, ты должен выключить бабку из внимания, как телик, где кто-то смотрит неинтересную тебе передачу. Пропускай мимо ушей, угукай на любое её такое предложение, не спорь, не обьясняй, просто согласись, она заглохнет быстрее и ты нервничать не будешь. Потом повторит конечно, но так она и сейчас повторяет, а ты нервов тратишь просто больше. Тебе конечно, хочется, чтобы она тебя поняла, но ты же видишь, что это не работает и она не фига не понимает, так что надо действовать иначе.

#23456 2018-03-16 02:55:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон с бабушкой, ты должен выключить бабку из внимания, как телик, где кто-то смотрит неинтересную тебе передачу. Пропускай мимо ушей, угукай на любое её такое предложение, не спорь, не обьясняй, просто согласись, она заглохнет быстрее и ты нервничать не будешь. Потом повторит конечно, но так она и сейчас повторяет, а ты нервов тратишь просто больше. Тебе конечно, хочется, чтобы она тебя поняла, но ты же видишь, что это не работает и она не фига не понимает, так что надо действовать иначе.

Ты прав, анон( Нужно постараться забить на неё и на попытки что-то объяснить.

#23457 2018-03-16 03:13:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Один из ответов верный. Впрочем название города роли не играет, важно, что город большой.

Значит, Томск. "Слаще морковки" или самому с работой повезло, судишь всех по себе.
Анон, который жил в обоих городах и имеет, что сказать на тему разницы в объеме вакансий и зарплат.

#23458 2018-03-16 05:35:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да, если твои личные границы будут вновь слиты с родительскими.
У анона сестра из-за сложного финансового положения вернулась жить в квартиру родителей с мужем и маленьким ребенком. За четыре года незаметно получилось так, что взрослый самостоятельный человек сорока лет может прервать важный телефонный звонок, потому что на нее мать прикрикнула и сказала что-то срочно сделать в духе принести стакан воды, а договорить можно потом. Но у нас в семье уклад в целом такой - чей дом, того и правила, а что ты там себе хочешь дело десятое.

Физически ранее сестра сепарировалась, а психологически нет, поэтому, вернувшись в родительский дом, тут же превратилась в маленькую девочку.

Не факт, просто попала снова в зависимое положение, и весь прогресс насмарку.

#23459 2018-03-16 06:34:10

Анон

Re: Заебали родственники

вспомнила про покупку занавесок, как мы с мамой пошли покупать шторы мне в комнату, на мои деньги, но я первый раз их покупала, думала, мама лучше разбирается, посоветует. Но то, что мне нравилось, отвергалось, главным образом, что про причине - слишком дорого для штор, ну и что, что на мои деньги. Мне вообще долгое время было сложно отстаивать покупку того, что мне нравится, потому что все нещадно критиковалось отсутствием вкуса, как же я была счастлива, когда появилась возможность самой себе покупать, что хочется.
Ну в общем, в тот раз никакие шторы не выбрали, только обе распсиховались, на другой день я поехала одна, выбрала и заказала, какие понравились. Так что выебать мозги за не те шторы могут даже, если они покупаются на свои деньги

#23460 2018-03-16 08:01:30

Анон

Re: Заебали родственники

да, у нас обе бабушки: ой, ты только роди, мы сидеть будем, деточку-солнышку нянчить!
а именно в этот период в городе нашем полная жопа была с детскими садами.
вот абсолютная. мне выходить, а мест нет, очередь на 3 года еще. ну или за взятку такого размера, что и сейчас сумма кажется огромной.
ну я три года в декрете отсидела, с работы попятилась, устроилась в другое место, бабушки по обещанию взялись сидеть.
и оказалось, что не получается сидеть в нашей квартире и смотреть телек, пока ребенок сам по себе.
она привыкла много гулять, рисовать, читать, лепить...
через полгода пришлось уволится, потому что обе категорически отказались.
они и не обязаны были, и я вообще на них не рассчитывала, просто на 3 ребенкиных года сказали, что мне надо выходить на работу, что они-то уж воспитают, что ты не беспокойся, работай побольше!

#23461 2018-03-16 08:23:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И тут у анона случилась задержка. Анон подумал, что надо делать богомерзкий обборт. Но решил уточнить у маменьки, которая ж усиралась, просила унучека, как там с поддержкой: анону надо было, естественно, платить за хату и на что-то жить, как оно, матери нужен унучок? Сбережений бы не хватило, работать удаленно анон не мог в силу особенностей профессии. Не знаю, честно говоря, сколько декретных платят и когда можно в теории сдавать личинку в ясли или куда там их пристраивают, не уточнял.

Ты же вроде как "богатый дядюшка" для своих родных?  :hmm:
Анон, у тебя, прости за вопрос, что-то психическое, что ты всё время в этом треде придумываешь новые истории? И можешь не отпираться, думая, что под пакетом одного анона от другого не отличить.

#23462 2018-03-16 08:37:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, у тебя, прости за вопрос, что-то психическое, что ты всё время в этом треде придумываешь новые истории?

Тоже наблюдаю за этим фикрайтером  :popcorn:

Отредактировано (2018-03-16 08:37:45)

#23463 2018-03-16 08:41:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Один из ответов верный. Впрочем название города роли не играет, важно, что город большой.

томск большой? лол. ну и с работой тоже лол.

#23464 2018-03-16 09:16:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

томск большой? лол. ну и с работой тоже лол.

По меркам Сибири большой. Я же его мегаполисом не называю, ну и по логике вещей, в Томске рабочих мест побольше, чем к примеру в городке с 70-80 тыс. жителей и одним градообразующим предприятием. Я верю томичам, что у их с работой может быть жопа, только на фоне еще более пиздецовой ситуации их город еще относительно неплох.

Анон пишет:

Какая-то странная семейка. Похоже, там не только Ванька нацик. Иначе как объяснить, что бабку на свадьбу не приглашали?
А также непонятно то, что тесть с тещей дают Ваньке денег, т. е. тот зависит от них, но при этом ссут заставить его уважительно относиться к бабке, которая является любимой мамой тещи? Может, тесть тоже нацик?

Бабку на свадьбу не приглашали, по озвученной родне причине ее нездоровья, ей вскоре 80 должно было стукнуть. Неофициально дали понять, что бабка-пенсионерка приличной суммы молодым не подарит и везти ее в город смысла нет.  А тесть с тещей ссут заставить зятя вести себя прилично, потому что дочка его типа любит и как теща сама признавалась родне, даже если зятя  приходится содержать, они потерпят, дочке  нужен статус замужней и штаны в доме.

Отредактировано (2018-03-16 09:24:09)

#23465 2018-03-16 09:58:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

дочке  нужен статус замужней и штаны в доме.

Что и требовалось доказать.

#23466 2018-03-16 10:42:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тоже наблюдаю за этим фикрайтером 

Еще плюсодин наблюдатель.
:vanga: как обычно внимания не хватает, событий, оценки положительной со стороны, вотэтовсе.

#23467 2018-03-16 11:10:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, у тебя, прости за вопрос, что-то психическое, что ты всё время в этом треде придумываешь новые истории?

Тоже наблюдаю за этим фикрайтером  :popcorn:

Вам не кажется, что это все у вас в головах, пинкертоны?

#23468 2018-03-16 11:22:11

Анон

Re: Заебали родственники

А на кого родительская квартира записана? А то, может, на одного из родителей, и второй тоже перед собственником танцует на цыпочках?
В других местах - например, у тебя в гостях, родители ведут себя так же - подпрыгивают по твоему свистку?

Жесть какая-то, если честно. Со стороны выглядит, как издевательство. Твоя сестра наверняка платит коммуналку, покупает бытовую химию, продукты, если стол общий и т.д. То есть она не просто валяется на диване.
Вангую, если твоя сестра обзаведётся своим домом, то приходящие к ней в гости родители будут вести себя так же, как и сейчас.
Сестре случайно не выносили мозги на тему "Когда взамуж, когда дитачки?"

Квартира на отца приватизирована, и он же это правило главным образом и транслирует, мама поддерживает. Поэтому когда они у меня в гостях, они именно что в гостях и ведут себя соответственно.
Сестра работает с момента выпуска из вуза, не работала только 2 декретных года. К лапочному существу я ее отнести не могу вообще. Она платит телефонию и часть коммуналки, покупает продукты, лекарства. Но так как не ездит в огород летом, картоху ест родительскую бесплатно.
И нет, мозги ни одному из своих детей на счёт дитачек они не выносили. Потому что обе дочери объективно испытывали трудности с зачатием, поэтому всё-таки получившимся двум внукам деды-бабы искренне рады. Трудности всегда были с отделением от мамы в частности. Я младший из детей и уже давно уехал за тысячи км от них, и то, когда мы видимся, мама всегда заводит разговор о том, как плохо то, что я так далеко. Переезжайте обратно, а мы потеснимся в трёшке. Из ближайшего замкадья на русско-китайскую границу в городок с сложной ситуацией на рынке труда. Мол, мне бы было легче жить, если  будет помощь с их стороны, а они бы не так скучали и чаще видели старшего внука. Но я смотрю на старшую сестру и понимаю, что нифига не легче. Принцип чем дальше, тем роднее ой как наглядно проявляется. А вблизи начинаются те же совершенно автопилотные попытки управлять через внезапное переобувание в прыжке, забывание про договоренности, внезапные приказы и обижульки, что я стала резкой и нетерпимой, когда не получается меня прогнуть.

Отредактировано (2018-03-16 11:27:39)

#23469 2018-03-16 11:51:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вам не кажется, что это все у вас в головах, пинкертоны?

Хе-хе. Нет. Не кажется.

#23470 2018-03-16 11:58:39

Анон

Re: Заебали родственники

Мама анона тоже просила внучека и обещала сидеть. Когда же анон нашёл работу, то сразу пошло нытье про няню и частный детский сад, хотя бы на половину этого времени сидения. Я честно искала, но по итогу плюнула и уволилась сама, так как бабушка стала срываться на ребёнка и потащил его к психологу с воплями, что он ненормальный. Вышла на работу, когда появилось место в бесплатном саду через годик.
С родителями какое-то время не общалась. Сейчас вроде выровнялось, общение с внуком в режиме иногда ходим к ним в гости. Без меня с ним не остаются. Хотя сейчас опять просить стали (ему уже 8 лет), но я пока отказываю, ну на хуй.

#23471 2018-03-16 12:00:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тоже наблюдаю за этим фикрайтером 

Еще плюсодин наблюдатель.
:vanga: как обычно внимания не хватает, событий, оценки положительной со стороны, вотэтовсе.

А как вы его отличаете?  :think:

#23472 2018-03-16 12:05:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Хотя сейчас опять просить стали (ему уже 8 лет), но я пока отказываю, ну на хуй.

Продолжай нахуй ибо нехуй.

#23473 2018-03-16 12:07:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А как вы его отличаете?

Мы натренированы шиншиллой-Нероном и прочими Дыхасями.
У него проблемы с чувством меры. Он не видит когда надо притормозить с быдлоязом, охуительными подробностями и общим градусом прохладности. В итоге высирает тупой и унылый фанфик уровня хвастовства в девочковом туалете на перемене.
UPD перепутал треды, в "заебали аноны" он жалуется

Отредактировано (2018-03-16 12:13:02)

#23474 2018-03-16 12:14:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Хотя сейчас опять просить стали (ему уже 8 лет), но я пока отказываю, ну на хуй.

Продолжай нахуй ибо нехуй.

В принципе, то что человек не смог с внучеком в полтора года сидеть - переоценил свои силы, ну и нормально. Не повод обижаться с моей стороны.
Но вот выплясы, что ребёнок "ненормальный", а вас надо родительских прав лишить....
При чем я не знаю, где она своего психолога нашла, который якобы определил у ребенка крайнюю пед.запущенность. Но, когда я в охуении поскакала к детским неврологам и психологам - они были очень удивлены, сказали, что обычный активный ребенок развитый на свой возраст. А бабушке срочно к психиатру неплохо бы самой.

#23475 2018-03-16 12:17:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А как вы его отличаете?

От его историй четкое ощущение мыльных опер расеянского производства. При том, что вроде ничего невероятного он не рассказывает. Здесь бывают реальные кулстори куда более закрученные. Не буду палить маркеры, но что я не один его отличаю, меня не удивляет :)

Отредактировано (2018-03-16 12:18:20)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума