Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#23426 2018-03-15 18:32:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а тут чуваку, видимо, приятнее лежать на диване. Или они живут в такой глуши, что там работы нет и не предвидится?

Живут они в крупном городе, "старейшем  в Сибири крупном  образовательном,  научном  и инновационном  центре", где, емнип, при желании работу можно найти.

#23427 2018-03-15 19:58:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

старейшем  в Сибири крупном  образовательном,  научном  и инновационном  центре

томск? :lol:

#23428 2018-03-15 20:00:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

старейшем  в Сибири крупном  образовательном,  научном  и инновационном  центре

томск? :lol:

Новосибирск?

#23429 2018-03-15 20:28:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А если старые отношения "взрослые родители содержат ребенка/подростка" не разрушены, о каких новых может идти речь вообще.

А если 10 лет не содержали, потом возникла необходимость и помогли, и очень серьезно (это продлится еще пару лет). То что потом делать? Придется по-новой сепарироваться? Или можно будет уже не сепарироваться? Помогите, я в замешательстве.

#23430 2018-03-15 20:35:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А если старые отношения "взрослые родители содержат ребенка/подростка" не разрушены, о каких новых может идти речь вообще.

А если 10 лет не содержали, потом возникла необходимость и помогли, и очень серьезно (это продлится еще пару лет). То что потом делать? Придется по-новой сепарироваться? Или можно будет уже не сепарироваться? Помогите, я в замешательстве.

Да, если твои личные границы будут вновь слиты с родительскими.
У анона сестра из-за сложного финансового положения вернулась жить в квартиру родителей с мужем и маленьким ребенком. За четыре года незаметно получилось так, что взрослый самостоятельный человек сорока лет может прервать важный телефонный звонок, потому что на нее мать прикрикнула и сказала что-то срочно сделать в духе принести стакан воды, а договорить можно потом. Но у нас в семье уклад в целом такой - чей дом, того и правила, а что ты там себе хочешь дело десятое.
Другой анон, не у которого ты спрашивал

Отредактировано (2018-03-15 20:36:17)

#23431 2018-03-15 20:35:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

томск?

Анон пишет:

Новосибирск?

Один из ответов верный. Впрочем название города роли не играет, важно, что город большой.

#23432 2018-03-15 20:58:42

Анон

Re: Заебали родственники

Оффтоп

Скрытый текст

#23433 2018-03-15 21:01:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да, если твои личные границы будут вновь слиты с родительскими.
У анона сестра из-за сложного финансового положения вернулась жить в квартиру родителей с мужем и маленьким ребенком. За четыре года незаметно получилось так, что взрослый самостоятельный человек сорока лет может прервать важный телефонный звонок, потому что на нее мать прикрикнула и сказала что-то срочно сделать в духе принести стакан воды, а договорить можно потом. Но у нас в семье уклад в целом такой - чей дом, того и правила, а что ты там себе хочешь дело десятое.

Физически ранее сестра сепарировалась, а психологически нет, поэтому, вернувшись в родительский дом, тут же превратилась в маленькую девочку.

#23434 2018-03-15 21:05:05

Анон

Re: Заебали родственники

Один из ответов верный. Впрочем название города роли не играет, важно, что город большой.

Нск большой, а томск-то мухосранск. И работы тут нихуя нет.

#23435 2018-03-15 21:17:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

слишком много у анона размышлений о том, что же подумают родители, что они затребуют и захотят для сепарировавшегося, имхо

Да вообще как для теоретика в правильном сепарировании слишком много какой-то совершенно мутной зависимости, странных, не очень здоровых представлений и категоричности, не имеющей отношения к жизни.

Наверно, это тот же анон, который требовал от невестки кавказской свекрови, чтобы ее кун сепарировался от мамки. И обвинял анона-невестку, что он не лучше свекрухи, потому что той пришлось дать куну пенделя. :facepalm: Как так, кун же должен был сам сепарироваться. :trollface:

#23436 2018-03-15 21:21:07

Анон

Re: Заебали родственники

в очередной раз напомнил себе, почему предпочитаю родне ничего о своей жизни не рассказывать

Обнимемся, мой виртуальный брат :hug:

#23437 2018-03-15 21:21:07

Анон

Re: Заебали родственники

Оффтоп

Скрытый текст

Район как район. В последнее время ( года три-четыре) многовато мигрантов стало,  как и в прилегающем Восточном Измайлово. 
По утрам пробки в сторону центра , но это в Мск в порядке вещей.
Зато рядом лесопарк и воздух неплох:)

PS анон переехал из Гольяново лет восемь назад в Лефортово, осуществил мечту;)
PPS возвращаясь к теме: для сепарации от токсичных родственников вполне годится район:)

Отредактировано (2018-03-15 21:26:05)

#23438 2018-03-15 21:24:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

PS анон переехал из Гольяново лет восемь назад в Лефортово, осуществил мечту;).

анон, ты же понимаешь, что меня, как анона с хс, сейчас заинтересовало?  ;D

Отредактировано (2018-03-15 21:25:12)

#23439 2018-03-15 21:26:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

у меня есть такая знакомая, которая и деньги берет, если дают, и нахрен всех Интересующихся шлет. И деньги, и свобода.

Как у нее это получается?

Тут надо радикально внутренне сепарироваться, чтобы их доебки не волновали тебя. Просто покласть на них и растереть, и быть готовым порвать отношения насовсем в любой момент, что было неважно самому, общаешься ты с родителями или нет. Они скорее всего испугаются, если будет реальная угроза полного разрыва, и не будут до этого доводить. Но это требует долгой проработки, ну или прирожденной склонности, многие не смогут, потому что будут чувствовать себя виноватыми и обязанными, им будет страшно быть неблагодарными.

Таки да. Лет в 10 меня еще пытались послать типа "живи отдельно, ты меня достала, иди куда хочешь", а теперь нет. Ну и посылать сложно того, кто отдельно живет и так.

#23440 2018-03-15 21:27:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

PS анон переехал из Гольяново лет восемь назад в Лефортово, осуществил мечту;).

анон, ты же понимаешь, что меня, как анона с хс, сейчас заинтересовало?  ;D

НЕЕЕТ. Серьезно не понимаю. Уточни?

#23441 2018-03-15 21:39:01

Анон

Re: Заебали родственники

Тут рассказывали, как приходилось бегать за родственниками, чтобы они только согласились уже взять половину квартиры в Пердищенске или домика в селе Кукуево, которая людям нахуй не нужна, только налоги за нее платить.
Все бы так брали недвигу вот.

Дайте мне, я покажу как ее можно сдать-продать

#23442 2018-03-15 21:58:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Этот молодой нацик безработный, его молодая жена типа учится и их обоих содержат родители жены. Молодые порой наезжают в гости к родителям жены за деньгами, а мать жены свою мать-азиатку  любит и потащила свою дочурку с новоиспеченным зятем к бабке в деревню. Зять -нацик, судя по всему, отказаться не мог, чтобы не портить отношения с тещей и тестем, дающими денежки. Тот визит нацика в деревню к бабке был первым и последним. А бабка хотела посмотреть на мужа любимой внучки, ее ведь на свадьбу не приглашали.

Какая-то странная семейка. Похоже, там не только Ванька нацик. Иначе как объяснить, что бабку на свадьбу не приглашали?
А также непонятно то, что тесть с тещей дают Ваньке денег, т. е. тот зависит от них, но при этом ссут заставить его уважительно относиться к бабке, которая является любимой мамой тещи? Может, тесть тоже нацик?

Анон пишет:

При таком раскладе, если ему уж так важна внешность и национальность, то чего он разводиться не побежал сразу, как узнал, что у его жены такая вот бабушка, а то мало ли на кого дети похожи будут?

Ну, вот у анона бабушка наполовину японка. И анон очень жалеет, что в нем абсолютно ничего от любимой бабушки нет. Особенно от темных глаз и роскошных черных волос не отказался бы. Вместо неопределенно-русого жидковатого безобразия, которое у анона вместо волос.
А вот брат у анона красавчик брюнет. Нет справедливости на свете. Плакплак.

Отредактировано (2018-03-15 22:00:06)

#23443 2018-03-15 22:13:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

НЕЕЕТ. Серьезно не понимаю. Уточни?

Сашаню Андрееву видел?  :please:

#23444 2018-03-15 22:28:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

НЕЕЕТ. Серьезно не понимаю. Уточни?

Сашаню Андрееву видел?  :please:

Анон пару раз сходил на ее сходки, думая, что может быть ее энергию можно как-то направить на какую-то полезную деятельность

Так что видел воочию:)
Нет, больше на сходки не пойду, тем более, что на ее митинге по поводу "Запретить строительство метро около Спутника" анон крупно посрался с нею, в глаза назвав ебанашкой бесстыжеглазой.

#23445 2018-03-15 23:08:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон наблюдает за беседой со стороны, и не понимает что тогда считать сепарацией? Если помощь просить можно, совета спрашивать тоже, где тогда отдельный от мамки человек?

Другой анон, наблюдающий со стороны, понял так, что сепарация — это конечное действие. Не нужно сепарироваться всю жизнь, достаточно один раз сепарироваться, а дальше можно делать что хочешь.

#23446 2018-03-16 00:51:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У анона сестра из-за сложного финансового положения вернулась жить в квартиру родителей с мужем и маленьким ребенком. За четыре года незаметно получилось так, что взрослый самостоятельный человек сорока лет может прервать важный телефонный звонок, потому что на нее мать прикрикнула и сказала что-то срочно сделать в духе принести стакан воды, а договорить можно потом. Но у нас в семье уклад в целом такой - чей дом, того и правила, а что ты там себе хочешь дело десятое.

А на кого родительская квартира записана? А то, может, на одного из родителей, и второй тоже перед собственником танцует на цыпочках?
В других местах - например, у тебя в гостях, родители ведут себя так же - подпрыгивают по твоему свистку?

Жесть какая-то, если честно. Со стороны выглядит, как издевательство. Твоя сестра наверняка платит коммуналку, покупает бытовую химию, продукты, если стол общий и т.д. То есть она не просто валяется на диване.
Вангую, если твоя сестра обзаведётся своим домом, то приходящие к ней в гости родители будут вести себя так же, как и сейчас.
Сестре случайно не выносили мозги на тему "Когда взамуж, когда дитачки?"

#23447 2018-03-16 01:16:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

узнал, что у его жены такая вот бабушка

Бабушка по материнской линии эндурка.(с) :lol:  :lol:  :lol:

#23448 2018-03-16 01:27:09

Анон

Re: Заебали родственники

Кстати, о дитачках. Мать анона страшно выла и тряслась, хотела унучека. На уточнения, что я не замужем, одной сложно будет материально, мать била себя пяткой в грудь и орала, что всем, всем поможет.

И тут у анона случилась задержка. Анон подумал, что надо делать богомерзкий обборт. Но решил уточнить у маменьки, которая ж усиралась, просила унучека, как там с поддержкой: анону надо было, естественно, платить за хату и на что-то жить, как оно, матери нужен унучок? Сбережений бы не хватило, работать удаленно анон не мог в силу особенностей профессии. Не знаю, честно говоря, сколько декретных платят и когда можно в теории сдавать личинку в ясли или куда там их пристраивают, не уточнял.

У матери был дикий шитшторм с переключением с "хочу унучека нянькать, буду всем помогать" на "ты еблась с каким-то мужиком, а я должен содержать твой приплод расрас". Шитштормом ее накрывает до сих пор, "как ты могла такое сказать!" Особенно ее возмущает наглый вид анона, который напоминает про "ты ж кричала, что будешь помогать". Как понял анон, под помоганиями подразумевалось "вечером погулять с ребенком во дворике и попиздеть с другими бабушками, пока он няшно играет в песочнице".

Отдельно уточняю: нет, я никоим образом не считаю, что мать должна содержать моих детей. Если сидит молча и не лезет не в свое дело. А если человек верещит, что будет, будет, будет помогать, всем-всем... хотя и знает, что сбережений нет, мужа нет, жилья своего нет... кхм. Впрочем, эффект достигнут. Вопрос с унучеками с тех пор не поднимался.

П. С. Беременности не было, потенциальный отец обо всем этом не знал, я решил ему не говорить, потому что все равно собирался с ним расстаться, а тут вот это вот, да и в любом случае я бы сделал чистку.

Отредактировано (2018-03-16 01:28:40)

#23449 2018-03-16 01:34:16

Анон

Re: Заебали родственники

Феерично! Мои тоже хотят унучека, но там все сложнее. Я уверен, что помогали бы активно, но мозг бы съели чайной ложкой, без вариантов. Я и без содержания уверен, что съедят, если унучек-таки появится, т.к. анону станет сложнее отбиваться от них, чем сейчас.

#23450 2018-03-16 02:28:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А у меня иногда другая ситуевина: хочу, чтобы маманя для себя уже что-то сделала, ну хоть по мелочи, хоть прическу-платье-билет в кино. Тяжело всегда отыгрывать роль дитачки, ради которой живут. Блин, ну займись уже своей жизнью, а?

:friends: То же самое. Я ей это и прямым текстом говорил. Несколько раз. А воз и ныне там...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума