Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#23401 2018-03-15 16:03:33

Анон

Re: Заебали родственники

кстати на родителей это почему-то не распространяется. Им можно брать деньги и не чувствовать себя дитачкой и в зависимости

#23402 2018-03-15 16:04:04

Анон

Re: Заебали родственники

А у меня иногда другая ситуевина: хочу, чтобы маманя для себя уже что-то сделала, ну хоть по мелочи, хоть прическу-платье-билет в кино. Тяжело всегда отыгрывать роль дитачки, ради которой живут. Блин, ну займись уже своей жизнью, а?
Неужели не понятно, что дистанция между взрослыми людьми - это нормально?

#23403 2018-03-15 16:05:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тут рассказывали, как приходилось бегать за родственниками, чтобы они только согласились уже взять половину квартиры в Пердищенске или домика в селе Кукуево

Да не было там никакого Кукуево, это опять пошли придумки чтобы обосновать, что это не просто квартира в дар, а геморройный кусок в Пердищево.
Было "квартира тебе не нравится или не нужна по каким-то причинам, но какжиневзять, когда дают! даром!"
Там могут равновероятно не нравиться обои в рябушку или что она двушка, а не трешка  =D

#23404 2018-03-15 16:06:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Умеющий (о да!) обращаться за помощью, если она нужна - как взрослый человек к другим взрослым людям. Потому что взрослым, сепарировавшимся людям тоже бывает нужна помощь. И вот "умру, но не попрошу помощи у родителей хотя они нормальные люди" - это тоже ебанина.

Хм, прочитал поздно, похоже, я не сепарированный. А жаль, казалось, что вот оно счастье.

#23405 2018-03-15 16:06:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

кстати на родителей это почему-то не распространяется. Им можно брать деньги и не чувствовать себя дитачкой и в зависимости

Это другая история, которая не называется "сепарация".

Анон пишет:

Умеющий (о да!) обращаться за помощью, если она нужна - как взрослый человек к другим взрослым людям. Потому что взрослым, сепарировавшимся людям тоже бывает нужна помощь. И вот "умру, но не попрошу помощи у родителей хотя они нормальные люди" - это тоже ебанина.

Я написал "здоровый взрослый анон"  =D  И хотел было написать, что щас начнутся одноногие собачки и помирание под забором с пиздецомами, а также дети-инвалиды и прочее. Ну и вот, началось.

Чтобы тебя восприняли как взрослого, нужно это сначала наладить и показать, о чем и писал анон выше, что постоянный отказ - тоже зависимость, но без периода независимости тебя вообще не воспримут как отдельного, ты не был отдельным.

#23406 2018-03-15 16:07:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

кстати на родителей это почему-то не распространяется. Им можно брать деньги и не чувствовать себя дитачкой и в зависимости

Анон утверждает, что это потому что сепарироваться могут только дети от родителей. Потому что родители не были зависимы от детей  =D
Хотя вообще-то случаев, когда родители привязаны к детям не меньше, а случаев, когда родители становятся зависимы от детей и потом могли бы "сепарироваться", но нет тоже хватает. Но анон категоричен как кирзовый сапог.

#23407 2018-03-15 16:08:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это другая история, которая не называется "сепарация".

а почему собсно? Немалое количество родителей очень старательно перевешивают ответственность на детей и отыгрывают роль дитачки. Так пусть уже отсепарируются!

#23408 2018-03-15 16:09:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

что это не просто квартира в дар, а геморройный кусок в Пердищево

Ну а чо, недвига! Надо брать!  =D И почему геморройный, просто была у тебя половина, а будет вся. И езди там на свою рыбалку. А, чо, не хочется? Оказывается, там налоги-платежи-заботы и все дела? Значит уже не "недвига, надо брать"? Бери-бери.  =D

#23409 2018-03-15 16:10:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а почему собсно?

Потому что у термина есть определение. Это термин.

Зависимость родителей от детей - другая история. Но если это надо объяснять, как типа какая разница между родительско-детскими отношениями и отношениями взрослых друзей, то я не буду.

#23410 2018-03-15 16:11:46

Анон

Re: Заебали родственники

Я хочу спросить того анона, который все знает про зависимость и сепарацию. Когда я уехал жить отдельно, лет через пять, у меня сломалась стиральная машинка, и я вынужден был, пока накопил денег, стирать вещи у мамы. Почти целый месяц подряд. Можно ли сказать, что этим я нарушил процесс сепарации и нужно начинать заново? Или то, что я купил потом машинку и пару раз стирал в ней мамино одеяло, позволило мне сепарироваться? Или возможно, для того, чтобы закрепить сепарацию мне стоит несколько раз гордо и демонстративно от чего-нибудь отказаться? У меня скоро день рождения, мне подарят деньги. Я должен срочно понять что мне делать. Если это важно, деньги мне дарят обычно больше, чем я дарю родителям.
Спасибо за ответ,
Ваш Анон.

#23411 2018-03-15 16:11:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Зависимость родителей от детей - другая история. Но если это надо объяснять, как типа какая разница между родительско-детскими отношениями и отношениями взрослых друзей, то я не буду.

Ты и то не объяснил еще  :lol:

#23412 2018-03-15 16:14:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Оказывается, там налоги-платежи-заботы и все дела? Значит уже не "недвига, надо брать"? Бери-бери.

Давай! Тому анону не надо, я возьму  :teeth:

#23413 2018-03-15 16:21:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты и то не объяснил еще 

Ты не был зависим от этих друзей и не меняешь положение по отношению к ним.

Все уже объяснили, что еще надо объяснять?
Но я понимаю, нравится сидеть у мамы на содержании и считать, что вы подружки и что ты самостоятельный взрослый анон.

Анон пишет:

Когда я уехал жить отдельно, лет через пять, у меня сломалась стиральная машинка, и я вынужден был, пока накопил денег, стирать вещи у мамы. Почти целый месяц подряд. Можно ли сказать, что этим я нарушил процесс сепарации и нужно начинать заново?

Нет, ты ничего не нарушил. Об этом и писали изначально.
Вот если бы ты через неделю прибежал с "мааам, я ничего не знаю, носки в тумбочке сами не появляются, машинка не стирает и у меня кончились все деньги, которых должно было хватить на месяц, а еще мне нужны новые кроссовки T_T", а мама бы тебя погладила по головке и пошла тебе стирать носки, снимать денег и покупать кроссовки - это был бы фейл.  =D

#23414 2018-03-15 16:25:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон наблюдает за беседой со стороны, и не понимает что тогда считать сепарацией? Если помощь просить можно, совета спрашивать тоже, где тогда отдельный от мамки человек?

#23415 2018-03-15 16:34:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон наблюдает за беседой со стороны, и не понимает что тогда считать сепарацией?

Самостоятельное проживание. Когда ты можешь себя обеспечить и не зависишь от родителей ни финансово, ни психологически настолько, что их исчезновение из твоей жизни не превратит тебя в беспомощную няшку. Даже если при этом ты живешь с ними на одной территории, например, так вышло. При этом ты можешь спрашивать советы, брать деньги, квартиры, принимать помощь, когда она тебе нужна и все такое.

Отредактировано (2018-03-15 16:38:51)

#23416 2018-03-15 16:46:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон наблюдает за беседой со стороны, и не понимает что тогда считать сепарацией?

Самостоятельное проживание. Когда ты можешь себя обеспечить и не зависишь от родителей ни финансово, ни психологически настолько, что их исчезновение из твоей жизни не превратит тебя в беспомощную няшку. Даже если при этом ты живешь с ними на одной территории, например, так вышло. При этом ты можешь спрашивать советы, брать деньги, квартиры, принимать помощь, когда она тебе нужна и все такое.

Понятно объяснил. Не живу вместе, но они навязывают помощь, т.к. я в прошлом инвалид. Хорохорюсь, хотя частенько помощь нужна. Много сил уходит на видимость "у меня все заебись". Наверное, надо поработать над принятием своих неискоренимых черт, вроде хренового здоровья.

#23417 2018-03-15 16:47:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Все уже объяснили, что еще надо объяснять?
Но я понимаю, нравится сидеть у мамы на содержании и считать, что вы подружки и что ты самостоятельный взрослый анон.

пронзание без аватарки, все как я люблю!
Если бы ты немного рассказал о родительско-детских отношениях, то возможно, дошел бы и до мысли, что они могут быть не только в одну сторону.

Анон пишет:

Самостоятельное проживание. Когда ты можешь себя обеспечить и не зависишь от родителей ни финансово, ни психологически настолько, что их исчезновение из твоей жизни не превратит тебя в беспомощную няшку. Даже если при этом ты живешь с ними на одной территории, например, так вышло. При этом ты можешь спрашивать советы, брать деньги, квартиры, принимать помощь, когда она тебе нужна и все такое.

Ну так и в чем проблема? Как это связано с тем, что ты берешь деньги? Или даешь деньги?

#23418 2018-03-15 16:55:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну так и в чем проблема? Как это связано с тем, что ты берешь деньги? Или даешь деньги?

у меня вообще никаких проблем нет. Чтобы написать, что я считаю сепарацией, обязательно должны быть проблемы?  =D

#23419 2018-03-15 16:59:10

Анон

Re: Заебали родственники

Меня интересует, почему сепарация несовместима с деньгами! Обязательно придут родители выбирать тебе шторы, а ты ничего не сможешь сделать, потому что иначе разосрешься...

#23420 2018-03-15 17:07:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Меня интересует, почему сепарация несовместима с деньгами! Обязательно придут родители выбирать тебе шторы, а ты ничего не сможешь сделать, потому что иначе разосрешься...

Вот такой ты взрослый, сепарировавшися человек. Либо разосрешься, либо будешь сидеть как дурак со шторами. Но можно еще убежать подальше, как настоящий взрослый с адекватными родителями. Все так делают, иначе пизда сепарации.

#23421 2018-03-15 17:08:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

пронзание без аватарки, все как я люблю!

А чо, только вам можно везде пронзать нищебродов? Я вот тоже попробовал, даже смайл поставил.

Анон пишет:

Меня интересует, почему сепарация несовместима с деньгами

Теоретически, наверное, совместима.
Практически анон убежден, что необходим достаточно долгий период успешной самостоятельной жизни взрослого здорового человека без денежных вливаний со стороны родителей и зависимости от этих вливаний, а также от родительской помощи в крупных вопросах. Могут быть индивидуальные поправки, но в целом так.
После окончательного установления новых отношений можно дальше договариваться и о помощи, и обо всем, и кто кому сколько.

А если старые отношения "взрослые родители содержат ребенка/подростка" не разрушены, о каких новых может идти речь вообще.

#23422 2018-03-15 17:08:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот такой ты взрослый, сепарировавшися человек. Либо разосрешься, либо будешь сидеть как дурак со шторами. Но можно еще убежать подальше, как настоящий взрослый с адекватными родителями. Все так делают, иначе пизда сепарации.

Браво жопочтецу!

#23423 2018-03-15 17:10:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Практически анон убежден, что необходим достаточно долгий период успешной самостоятельной жизни взрослого здорового человека без денежных вливаний со стороны родителей и зависимости от этих вливаний, а также от родительской помощи в крупных вопросах. Могут быть индивидуальные поправки, но в целом так.

Ключевое, имхо - зависимости от вливаний. Все остальное вполне входит в список "помочь с вузом, помочь с квартирой, помочь с подъемными".

#23424 2018-03-15 17:12:17

Анон

Re: Заебали родственники

"Убежать" - это не про взрослость. Так же как и "откажусь ото всякой помощи в критический момент".

#23425 2018-03-15 18:25:16

Анон

Re: Заебали родственники

Заебали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума