Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#23176 2018-03-13 22:15:21

Анон

Re: Заебали родственники

У меня есть и возможность и время позвонить или там в гости приехать (в одном городе живём). Но я просто не хочу, а необходимости я в этом не вижу, т.к. родители взрослые дееспособные люди и со своей скукой должны сами разбираться, имхо. Деды-бабушки у меня умерли, кроме одного, с которым никогда и не общались. Зачем им звонить или ездить к ним я понимал, да им много и не надо было, спросил как дела, ответил, что у тебя самого все хорошо и в общих словах, чем занят, вот и весь разговор. И я понимаю, что родителей в старости тоже постараюсь не обделять минимальным вниманием, но в 50-55, они вполне могут и без этого обойтись, а если я им нужен, пусть выходят на связь самостоятельно, не хочу прогибаться под идиотские требования. Но и совсем забить не могу, видимо, испытываю чувство вины, что люблю их недостаточно и почти не скучаю. Но так всегда было, я в младших классах жил в другом городе у бабушек, родители только на месяц на лето приезжали и ничего, не особо-то страдал-скучал (или не сильно, тк особо этого и не помню), хотя помню, что родня и считала почему-то меня мучеником, которому очень тяжело в разлуке с родителями.

#23177 2018-03-13 22:19:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Звоню раз в день в удобное время

Блен, я вот считаю себя очень экстравертом, который любит общение, и которому не в напряг попиздеть с родителями, но каждый день?! каждый дееееень?!!!  :bu: Вы прям с другой планеты, анончики. Я от необходимости говорить ниачом каждый день вышел бы в окно через пару месяцев.

У маман на работе так взрослая дочка названивает по нескольку раз в день, рассказывает все подряд, о чем у них на работе только что все ржали или какое платье меряет в примерочной. Моя завидует, хотя и признает, что я всегда был замкнут. Но я вообще для неё слишком заморочный, у нее в окружении есть несколько детей знакомых - болтушек-хохотушек, вот я должен быть таким же, чтобы со мной было легко и весело. Непонятно, с какого фига я вдруг стану кем-то другим.

#23178 2018-03-13 22:30:24

Анон

Re: Заебали родственники

Но я вообще для неё слишком заморочный, у нее в окружении есть несколько детей знакомых - болтушек-хохотушек, вот я должен быть таким же, чтобы со мной было легко и весело. Непонятно, с какого фига я вдруг стану кем-то другим.

Ох, анон, мне как-то раз это было предъявлено в качестве ультимативного аргумента. "Ты не такой человек, которым мы хотели бы тебя видеть, и если ты продолжишь себя так вести, то твой ребенок! вырастет! таким же!". Видимо, я должен был устыдиться своего ничтожества и устрашиться за своего ребенка. Но я чот подумал, что если мой ребенок будет, как я, работать на любимой работе, сам себя обеспечивать, и иметь интересное ему хобби - это будет просто зашибись. А родственники могут поцеловать свою мерную линейку, судьи, понимаешь, последней инстанции.

Отредактировано (2018-03-13 22:32:32)

#23179 2018-03-13 22:42:58

Анон

Re: Заебали родственники

Класс!  :lol:

#23180 2018-03-13 22:54:17

Анон

Re: Заебали родственники

"Ты не такой человек, которым мы хотели бы тебя видеть, и если ты продолжишь себя так вести, то твой ребенок! вырастет! таким же!".

Насколько же люди не могут в элементарную логику. Очевидно если анон так себя ведет, значит, ему ок такие люди, значит, он будет рад за ребенка.
И одновременно - то, что родители анона не вели себя так, не помешало анону вырасти таким нитаким. Значит, логически его ребенок может вырасти любым.

#23181 2018-03-13 22:57:08

Анон

Re: Заебали родственники

Значит, логически его ребенок может вырасти любым.

Ну как бы да, мой ребенок - он сам по себе ребенок, отдельный человек же. КОНЕЧНО БЛИН ОН БУДЕТ НЕ ТАКИМ КАК Я, ОН ЖЕ НЕ Я.

#23182 2018-03-13 23:02:10

Анон

Re: Заебали родственники

Такие люди просто вообще не умеют в логику и анализ (во всяком случае в отношении именно людей). То есть они даже не говорят почему по их мнению, что что-то плохое. Просто говорят, что ты такой-то, подразумевая, что это плохо. Для них это самоочевидно, значит и для остальных также. Раз все понимают, что это плохо, то должны избегать и не хотеть, чтобы дети были такими же (читай "плохими").

#23183 2018-03-13 23:02:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У маман на работе так взрослая дочка названивает по нескольку раз в день, рассказывает все подряд, о чем у них на работе только что все ржали или какое платье меряет в примерочной. Моя завидует

Моя маман любит рассказать, как ее подруге постоянно дочери несколько раз в день названивают. У дочерей как бы нормально все , какулюдей живут отдельно, мужья и дети. Но в общем вектор понятен, чтобы у меня было как там: отдельная квартира, муждети и звонки любимой мамочке несколько раз в день.

#23184 2018-03-13 23:08:33

Анон

Re: Заебали родственники

Я кстати вижу на работе обратную картину, паре коллег названивает дети регулярно (правда там школьница и студентка), и коллегам это не нравится, они устают от того, что дочери достают их рассказами. Причем они могут делать вид, что слушают, так те потом обижаются, что маме не интересно, она не слушает и т.п. Я раньше даже не задумывалась, что и так тоже бывает.

#23185 2018-03-13 23:12:31

Анон

Re: Заебали родственники

Когда я названивала маме несколько раз в день и была очень откровенна во всем-всем - я была инфантильной и не-сепарированной. С этим было связано много проблем, например, я сидела много лет на работе, которая мне не нравилась, из-за того что устроена была по протекции мамы. И хотя изначально оговаривалось, что "ну раз тебя берут и готовы обучить, то проработай там хотя бы минимум 3 года" (что мне сейчас уже кажется - нафиг нафиг), то потом при любых разговорах с моей стороны, что я хочу уйти и мне не нравится, от мамы начиналось - ооо, но как же... Семен Семеныч без тебя? Ооо.
Мне вот даже интересно, эти какулюдей дочки, звонящие мамам каждый день - это типа меня, или бывают и другие взаимоотношения, при которых взрослая дочь звонит маме несколько раз на дню?

#23186 2018-03-13 23:17:42

Анон

Re: Заебали родственники

Я кстати вижу на работе обратную картину, паре коллег названивает дети регулярно (правда там школьница и студентка), и коллегам это не нравится, они устают от того, что дочери достают их рассказами. Причем они могут делать вид, что слушают, так те потом обижаются, что маме не интересно, она не слушает и т.п. Я раньше даже не задумывалась, что и так тоже бывает.

Дык все правильно, надо звонить мамочке и её развлекать, рассказывать ей интересное, а не то, что их там в их жизни волнует. Ишь, чего удумали.
Вот когда школьница и студентка перестанут это делать (в силу того, что заебет игра в одни ворота, или жизнь забьет ключом) - вангую, маманам срочно понадобятся их звонки.

#23187 2018-03-13 23:20:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне вот даже интересно, эти какулюдей дочки, звонящие мамам каждый день - это типа меня, или бывают и другие взаимоотношения, при которых взрослая дочь звонит маме несколько раз на дню?

да, я, например. каждый день, вечером, в установленное время 5-10-15 минут болтаем по скайпу. иногда звоню в течение дня, чтобы узнать как дела, спросить, что делает или рассказать какой-нибудь прикол.
но я живу в другом городе и не могу часто приезжать к родителям, поэтому вот так я компенсирую себе разлуку.

#23188 2018-03-13 23:22:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне вот даже интересно, эти какулюдей дочки, звонящие мамам каждый день - это типа меня, или бывают и другие взаимоотношения, при которых взрослая дочь звонит маме несколько раз на дню?

да, я, например. каждый день, вечером, в установленное время 5-10-15 минут болтаем по скайпу. иногда звоню в течение дня, чтобы узнать как дела, спросить, что делает или рассказать какой-нибудь прикол.
но я живу в другом городе и не могу часто приезжать к родителям, поэтому вот так я компенсирую себе разлуку.

Ну может, у меня откат произошел от переизбытка общения в прошлом. Но мне стало нормально не общаться с мамой неделями. По сравнению с ежедневно - раньше. Хотя мы живем в одном городе и видимся раз в пару месяцев.

#23189 2018-03-13 23:25:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Звоню раз в день в удобное время

Блен, я вот считаю себя очень экстравертом, который любит общение, и которому не в напряг попиздеть с родителями, но каждый день?! каждый дееееень?!!!  :bu: Вы прям с другой планеты, анончики. Я от необходимости говорить ниачом каждый день вышел бы в окно через пару месяцев.

Меня реал сквикает. А так... что они мне сделают, я в другом городе...
Проще говоря, если б жила с ними - вышла бы в окошко, а поговорить - норм

Отредактировано (2018-03-13 23:28:36)

#23190 2018-03-13 23:28:53

Анон

Re: Заебали родственники

Я не звоню своим родственникам, потому что ебал я слушать их бла-бла-бла. С бабкой что ни разговор, то претензии мне, какой я неправильный, стенания, что мне надо взамуж и детей вотпрямщас и явтвоёмвозрасте!, и описания того, что и в каком магазине она сегодня купила и каким образом собирается это готовить.
Меня всё это уже заебало. Особенно заебало, что этот разговор растягивается на полчаса, и если вдруг появилась возможность попрощаться, то нужно сразу же говорить "ну давай, пока" и мгновенно класть трубку, потому что полсекунды промедления - и начнутся новые бла-бла-бла.

С тёткой разговоры не такие штампованные, но она всегда ожидает, что у людей всё плохо. Если не выдумать какую-нибудь проблему (а я не выдумываю, нахуй надо) и не начать жаловаться, а сказать, что всё хорошо, она начнёт ебать мозг, что я что-то скрываю, и показательно обижаться. Но даже если у меня действительно что-то случилось, я не стану ей рассказывать, потому что начнутся превозмогательские попытки меня спасти, даже если мне помощь не нужна и я о ней не прошу. И ещё полгода мне будут при каждом разговоре задавать вопросы об этом происшествии. Ну или припоминать, если это я сам проебался.

Ну и в принципе я не рассказываю им о себе практически ничего, потому что расскажешь одному, а к вечеру об этом будет знать вся семья и ещё полрайона знакомых, которых я в жизни не видел, причём с такими подробностями, которых и Донцова не выдумала бы.


Так что дешевле не звонить и раз в пару месяцев выслушать, какая я бесчувственная тварь, чем такой цирк с конями каждый день.

#23191 2018-03-13 23:32:21

Анон

Re: Заебали родственники

У анона свекровь такая. Сыначка должен был ей каждый день звонить после работы и слушать ее мутную хуйню ниачем, изо дня в день, часа по два: какую хуйню она сегодня наварила и сожрала, чем срала, с какой ноги встала и прочее. Подруг нет, родственников нет (все отказались от общения с этой ебанашкой), муж сбежал, она не работает - ей, блядь, скучно!
Анон и муж работают, также имеется ребенок и обязанности. И такая ситуация: анон с мужем после работы забирают ребенка из сада, приходят, ужинают, а дальше мамо сидит как паук и поджидает сыначку в скайпе. Жена и ребенок пусть сами разгребаются со всеми делами (ну там посуду помыть, приготовить еду на завтра, поиграть с ребенком, погулять, почитать ему, собрать вещи ребенку в сад, искупать его, уложить, уборку сделать, и прочую ненужную никому хуйню, оно же все само сделается). Да и общаться им с мужем и отцом не надо, пусть пашут.
А еще анон заочно получает вторую вышку, и у него есть интересное хобби. Так что времени, как понимаете, совсем нет.
Справедливости ради скажу, что оно и анона вначале пыталось общать, но анон не понимает, о чем разговаривать с тупой ебанашкой, у которой все разговоры о том, что и как ей сказала какая-нибудь баба Срака, какие все люди кругом подлые твари, и что сказал Вася Маше в очередном сериале. Тем более что анон видел свекровь два раза в жизни (она живет в другом городе). Ну о чем можно каждый блядь день по два часа разговаривать с тупым человеком, которого ты два раза в жизни видел?!
И что? Оказалось, что анон высокомерный и заебистый, и потихоньку оно начало жрать мозги сыначке на тему - "жена у тебя сука, и вообще жен пучок на пятачок, ребенков тоже можно нарожать сколько угодно, а мамо - одно, бросай жену, приезжай, мамо тебя пригреет и приголубит блядь, а постель обеспечит? Там же комплекс Иокасты во все поля
Когда анон случайно это услышал (так получилось, что муж орал на мамо, а дверь была неплотно прикрыта), произошел тотальный пиздец. Анон потребовал объяснений, это что за хуйня?! Муж признался, что это давно началось, и муж регулярно орал на мамо и просил не затрагивать эту тему, даже периодами не разговаривал с ней и не отвечал на звонки. Но мамо ебанутое наглухо (деменция?), и каждый раз после ора и игнора временно затыкается, а потом опять начинает. А муж не может совсем ее забросить (все равно же мать, и она одинокая, жалко), но и жить так ему невыносимо. А я блядь думаю, чего это он какой-то угрюмый и невеселый был последние месяцы. 
Но после того, как это все анон узнал, анон поставил ультиматум: анон или мамо. Никакого общения, никакого больше трындения часами. У него обязанности в семье тоже как бы есть. Он хорошо зарабатывает, но и анон немногим меньше. Так что домашние обязанности поровну должны быть, а то он выполнял только то, что успевал, когда освобождался после обязательной ежевечерней повинности - разговора с ней.
Муж выбрал анона. Но теперь у него комплекс вины складывается, анон прямо видит. Ну как же, бросил одинокую немощную старушку аж целых 47 лет. И да, она здорова как лошадь. Такие суки самые живучие. А он опять ходит угрюмый . Нет, он полностью на моей стороне, он знает, что я права, и вообще не заговаривает на эту тему. Наоброт, старается мне помогать во всем, очень заботлив и внимателен. Просто ему хуево очень, я-то вижу.
Такие они, токсичные родители.
Сорри за многабукав и многомата. Анона просто распирает во все стороны.

Отредактировано (2018-03-13 23:43:34)

#23192 2018-03-13 23:34:06

Анон

Re: Заебали родственники

короче, у анона с каждодневными звонками просто родители адекватней :teeth:

#23193 2018-03-14 00:00:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Такие они, токсичные родители.

А если ему одноименную книгу дать почитать?

#23194 2018-03-14 00:02:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Такие они, токсичные родители.

А если ему одноименную книгу дать почитать?

:vanga: сразу поумнеет (нет)

#23195 2018-03-14 00:23:12

Анон

Re: Заебали родственники

В 47 лет деменция рановато что-то.... Так что тупо шизоидность и параноидальность:)

#23196 2018-03-14 00:26:32

Анон

Re: Заебали родственники

Мой муж после общения со своей депрессивной мамой становится гипер раздражительным. С другой стороны - это его никак не оправдывает, не хрен тут со своей переадресованной агрессией.
Но вообще это просто поразительно, если он сегодня общался с мамо, то его лучше не трогать

Отредактировано (2018-03-14 00:27:06)

#23197 2018-03-14 00:29:38

Анон

Re: Заебали родственники

Ну да, все шизоиды себя именно так и ведут :facepalm:

#23198 2018-03-14 00:30:34

Анон

Re: Заебали родственники

Мой муж после общения со своей депрессивной мамой становится гипер раздражительным. С другой стороны - это его никак не оправдывает, не хрен тут со своей переадресованной агрессией.
Но вообще это просто поразительно, если он сегодня общался с мамо, то его лучше не трогать

Часто общаются?

#23199 2018-03-14 00:31:24

Анон

Re: Заебали родственники

Ну да, все шизоиды себя именно так и ведут :facepalm:

Это была шутка юмора, а не диагноз.
Я к тому, что там не старческая деменция, а общая ебанутость

#23200 2018-03-14 00:34:11

Анон

Re: Заебали родственники

Мой муж после общения со своей депрессивной мамой становится гипер раздражительным. С другой стороны - это его никак не оправдывает, не хрен тут со своей переадресованной агрессией.
Но вообще это просто поразительно, если он сегодня общался с мамо, то его лучше не трогать

Часто общаются?

Вот, к счастью, отнюдь не каждый день. Примерно раз в неделю где-то.
Я уже даже, когда вижу, что он по неизвестной сильно мрачный, то интересуюсь, не общался ли он с мамой.
Другие причины для расстройства (типо на работе запара) он обычно сам быстро озвучивает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума