Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#201 2017-06-09 14:36:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Особенно рад, что избавился от этих блевотных праздничных посиделок

Плюсую.
Терпеть это все не могу. И в детстве не мог.  =D
Видел же, что им не интересно, но все равно доебывают "как в школе, как то, как се". Ну вам же не интересно, вы же забудете и через полгода то же самое будете спрашивать, ну что вы доебались? Им ведь и про дитачек не интересно, похуй им и ты, и дитачки твои, но ритуал обязывает же.
С дитачками он будет повторяться. Сами они при этом пофиг. Кагдила, как в школе, ой какой большой вырос, на тебе шоколадку. Это вот как тут описывали, схема.
Я вырос и мне тоже не интересно, что там за дитачки у двоюродных сестер, но я и не лицемерю, и не прошу притаскивать их ко мне домой, и цирк этот не устраиваю.

Но опасаюсь, что рано или поздно они допрут, что из бедного бледного ребенка вырос успешный анон и тут есть, чем поживиться. И через сколько-то лет начнут мне своих дитачек засылать с рефреном "Витеньке надо поступать, давай он у тебя поживет, мыжеродня". Или бабла просить по-родственному. Вот тогда начнется новая серия "нахуй".

#202 2017-06-09 14:48:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я с бабулей живу в другом городе, в её загородном доме. Мама и дед, каждый в своей квартире, живут в моём родном городе. Отец живёт отдельно в своей хате, на которую никто не залупается (хотя меня иногда подмывает понервировать "мачеху" правом на четверть от жилплощади, но как бы пока хуй с ней).
Когда родители развелись, дед с бабкой встали на сторону матери из-за меня. Поддерживали её финансово, помогали с работой, со мной нянчились. Отец с ними расплевался и гордым лебедем уплыл по житейским волнам, хотя алименты платил и посидеть с аноном соглашался.
То есть не то, что эти люди всю жизнь клали на нас хуй. Но все имеют друг к другу претензии размером с биг бэн, и это сложно

Мда. Но смотри, если жена отца будет лезть "анону жырно, а вот моя кровиночка..." намекай на свою долю в их жилье и её продажу какой-нибудь беспринципной гопоте. 

Анон пишет:

Потому что те, к кому на шею они присаживаются, обычно люди воспитанные и совестливые (а зачастую еще и безвольные), и не могут открыто на хуй послать. Ну ив уши ссать им можно бесконечно, будут терпеть. А "родная кровь" бабку нахуй пошлет при первых симптомах мозгоебли, и приедет только к дележке наследства, когда бабка помрет. Классика же.

Да я понимаю, как это работает. Но всё равно удивляюсь такому двуличию. Плохая дочь и зять-мудак? Так вали на шею сыну-наследнику, он же хороший, успешный, любящий. Нет? Тогда не пизди.

#203 2017-06-09 14:49:52

Анон

Re: Заебали родственники

На тему "когдавзамуж": никогда с этим не сталкивался, но недавно... Короче, у мамы есть старшая сестра, которая в свое время вышла за деревенского простого мужика и переехала к нему из большого города. Видимся мы с ними очень редко, но тут недавно пересеклись у бабушки с дедушкой впервые лет за 5. Первый вопрос к анону: "Когда замуж?". Я прибалдел и пытался отшутиться, что успею еще (мне 27), на что мне было сказано: "Это тебе так кажется". Понятно, что они люди простые, по их мнению, я уже перестарок, но, блин, хамить то зачем.
Еще у моего деда была старшая сестра (на 10 лет старше), которая считала, что дед должен ее и ее детей полностью обеспечивать, а бабушку мою терпеть не могла (взаимно). Такое бывает, но она еще всяким магуйством занималась: все время после ее приходов в гости находили всякие "подклады" с воском и иголками. Моя семья в магуйство не верит, но сам факт, что она то верила и пыталась нам всяких гадостей наделать, неприятен.
А когда у дедушки умерла мама, мои дали денег на памятник для нее той части семьи, потом как-то приехали на могилу, а памятника нет. Оказалась они деньги на себя истратили, в ремонт вложились, а моим сказали: "все на благо семьи, не чужим же отдали".

#204 2017-06-09 14:58:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Еще у моего деда была старшая сестра (на 10 лет старше), которая считала, что дед должен ее и ее детей полностью обеспечивать, а бабушку мою терпеть не могла (взаимно).

А чем она это обосновывала? Просто интересно. У неё, раз есть дети, своя семья. У брата - своя. Или "не было бы этой жены,он бы меня содержал"?

#205 2017-06-09 15:02:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

мои дали денег на памятник для нее

И после такого ваша семья еще с этими людьми общается? O_o Откуда такие терпилы берутся только.

#206 2017-06-09 15:05:10

Анон

Re: Заебали родственники

О, у мамы есть кровные брат и сестра, двойняшки. Он - такое типичное чмо, сидящее в 40 лет у родителей-пенсионеров на шее, а сестра типа успешная, живет в Америке с мужем и ребенком, никаких несметных богатств, но на жизнь хватает. Ну и он решил, что раз она лучше в жизни устроилась, то обязана оплатить ему путешествие по Европе и вообще чуть ли не содержать. Чуть ли с кулаками не лез.

#207 2017-06-09 15:15:08

Анон

Re: Заебали родственники

У мужа старшая сестра считала, что раз я становлюсь частью этой семьи, то мы должны с мамой скинуться на институт для ее дочки. Мама в аккуратных выражениях ее послала.

#208 2017-06-09 15:17:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще у моего деда была старшая сестра (на 10 лет старше), которая считала, что дед должен ее и ее детей полностью обеспечивать, а бабушку мою терпеть не могла (взаимно).

А чем она это обосновывала? Просто интересно. У неё, раз есть дети, своя семья. У брата - своя. Или "не было бы этой жены,он бы меня содержал"?

Там все сложно. У них с дедом разные отцы. Дедова мать ее в свое время отдала родственникам на воспитание, а обратно забрала только когда за дедова отца вышла. Всю жизнь испытывала перед ней вину за это и всячески потакала. Сама сестра в разводе была и считала, что обязанность за их материальное благополучие должен взять старший мужчина в семье, т.е. мой дед (его отец к тому времени умер). По факту она совсем не бедствовала (семья всегда была обеспеченная), просто считала, что ей все все должны.

Анон пишет:
Анон пишет:

мои дали денег на памятник для нее

И после такого ваша семья еще с этими людьми общается? O_o Откуда такие терпилы берутся только.

После того случая практически перестали общаться. Но у деда специфическое отношение к своим родственникам в стиле: "да, он сукин сын, но он наш сукин сын". Он до сих пор не верит, что подклады ее рук дело, хотя больше некому.

#209 2017-06-09 15:29:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У мужа старшая сестра считала, что раз я становлюсь частью этой семьи, то мы должны с мамой скинуться на институт для ее дочки. Мама в аккуратных выражениях ее послала.

Вот откуда такие охуевшие мудаки обоего пола берутся, а? Где их делают, как? Особенно вот если муж или жена нормальный человек, берега видит, а его же брат или сестра - такие охуевшие корзиночки, которым все должны. Ладно там "родная кровь", но тут уже даже и не кровь. С чего?

Причем некоторые так еще любят задвинуть про "мыжесемья, ты нам мы тебе, ляляля". Ну да. Я вам или вашей корзиночке проживание в столицах, а вы мне что? Мешок картошки, и тот за свой счет вывози из ебеней? И где, позвольте спросить, "мыжесемья" была в голодные годы, когда нечего было выпрашивать?
Еще такие любят намекнуть в духе "это ты щас на коне, а будешь в говне, приползешь". Ммм, родственная доброта. Нет, чуваки, вы у меня в случае "безысходность и пиздец" как вариант рассматриваетесь где-то после роскомнадзора и ухода в секту. Лучше туда, чем к вам.

#210 2017-06-09 15:39:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Еще такие любят намекнуть в духе "это ты щас на коне, а будешь в говне, приползешь"

Ага, как будто такие червепидоры что дадут.

#211 2017-06-09 15:51:01

Анон

Re: Заебали родственники

Вот откуда такие охуевшие мудаки обоего пола берутся, а? Где их делают, как?

Именно эту старшую сестру воспитали мама с папой. И сами воспитывали внучку, пока дочка по мужьям бегала. А потом мамы не стало, папа подженился и внучку вручили ей обратно. И началось.

#212 2017-06-09 15:52:14

Анон

Re: Заебали родственники

С мороза. А есть тут анончики, которые заебавшей родне в глаза и прямо, вот в таких же выражениях, как тут, говорили на их претензии, куда им идти и кто они такие?
Я как-то попробовала, получилось, не общаемся, они исчезли из моей жизни навсегда.

#213 2017-06-09 15:53:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я как-то попробовала, получилось, не общаемся, они исчезли из моей жизни навсегда.

Ну маму я послать так и не смогла, поэтому просто бросала трубку, пока она не перестала мне ебать мозги

#214 2017-06-09 16:02:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я как-то попробовала, получилось, не общаемся, они исчезли из моей жизни навсегда.

Конечно, получится.
В юности далекой было у меня такое вот "я обижусь если ты...". Блин, думал анон, ну и обидься, эка ценность =D
Они просто не всегда понимают одну штуку: чтобы угрожать лишением общения с собой, нужно сначала сделать так, чтобы общение это воспринималось родственником, даже ребенком или подростком, как ценность. А отвержение - как беда. Иначе манипуляшка не сработает.
А то и наоборот. Избавление от ебанашки и ее нравоучений будет восприниматься как профит. А отказ от дома - как облегчение, что больше не надо ходить на стремные посиделки.

Анон в старших классах стал игнорить последовательно все встречи с двоюродными и далее родственниками, посиделки, днирождения и все такое. Сначала они выдавали "яобижусь", потом перестали звать, потом анон свалил далеко, а соцсетей еще не было.
Столько же лет спустя, даже чуть больше, анон созванивается только с матерью. Дяди-тети-троюродные братья исчезли из жизни анона, надеюсь, навсегда. Анона это полностью устраивает.

#215 2017-06-09 16:04:31

Анон

Re: Заебали родственники

Не родственники, но тоже кулстори про охуевших. У лучшего друга моего папы - то ли 3е, то ли 4ро детей. У папы я одна. Когда папа умер (единственный кормилец в семье, по сути), мы жили очень тяжело, голодали даже, было время, мама таскала еду с работы, что кто-то не съел, чтобы мы этим питались, одевала меня реально в обноски, так, что весь класс издевался.
Его друга было не видно, не слышно. Когда мы более-менее встали на ноги, он позвонил моей бабушке (мама папы) с вопросом, когда подъехать и куда, чтобы подписать документы, какие надо. Бабушка, удивлённо: Какие документы?
Друг папы: у вас %аноннейм% одна, а у меня четверо, вы мне должны квартиру завещать, %папа_анона_нейм% бы это одобрил, ему бы понравилось, мы ведь с ним огонь и воду прошли, лучшие друзья были! Он будет с того света смотреть на вас и радоваться, что вы так поступили.

Короче, довёл бабушку до истерики и был послан. Больше мы не общаемся, зато по друзьям и знакомым он пытался распускать сплетни, что мы жадные.

#216 2017-06-09 16:05:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Его друга было не видно, не слышно. Когда мы более-менее встали на ноги, он позвонил моей бабушке (мама папы) с вопросом, когда подъехать и куда, чтобы подписать документы, какие надо. Бабушка, удивлённо: Какие документы?
Друг папы: у вас %аноннейм% одна, а у меня четверо, вы мне должны квартиру завещать, %папа_анона_нейм% бы это одобрил, ему бы понравилось, мы ведь с ним огонь и воду прошли, лучшие друзья были! Он будет с того света смотреть на вас и радоваться, что вы так поступили.

и главное - звонит так, будто уже по умолчанию очевидно  :yeah:

#217 2017-06-09 16:09:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не родственники, но тоже кулстори про охуевших.

Вот это прямо эталонная мразрота.
Ну я думаю остальные про "жадных" тоже пальцем у виска крутят.

#218 2017-06-09 16:15:24

Анон

Re: Заебали родственники

А, да, забыл, вишенкой на торте стал каминг-аут (даже не признание, а нескрывание аноном этих фактов). Разбомбило некоторых только в путь. Правда, лично зассали. Матери названивали.

И ведь точно, точно припрутся рано или поздно, когда прознают, что бездетный анон покупает жилье.  =D Вот это будет шоу.

#219 2017-06-09 16:17:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не родственники, но тоже кулстори про охуевших.

И тут со дна постучали, как говорится. Офигительно обнаглевший чувак, а главное, ему ведь как-то это в голову пришло!

#220 2017-06-09 16:19:11

Анон

Re: Заебали родственники

Да ладно, многодетка же, им такое часто приходит

#221 2017-06-09 16:19:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

С мороза. А есть тут анончики, которые заебавшей родне в глаза и прямо, вот в таких же выражениях, как тут, говорили на их претензии, куда им идти и кто они такие?
Я как-то попробовала, получилось, не общаемся, они исчезли из моей жизни навсегда.

Пробовали, так отвадили от себя родню мужа. Хотя его бабка с дедом иногда пытаются заставить помириться (это та родня, которая потребовала отдарить их корзинке мужеву квартиру), но обычно после напоминания о 90х, когда от старших детишек не было ни слуха ни духа (они одни растили внука и младшую дочь), и прекращают полоскать мозги.

Анон пишет:

Они просто не всегда понимают одну штуку: чтобы угрожать лишением общения с собой, нужно сначала сделать так, чтобы общение это воспринималось родственником, даже ребенком или подростком, как ценность. А отвержение - как беда. Иначе манипуляшка не сработает.
А то и наоборот. Избавление от ебанашки и ее нравоучений будет восприниматься как профит. А отказ от дома - как облегчение, что больше не надо ходить на стремные посиделки.

Потому что это отлично работает на людях, у которых мозги промыты на тему "мыжесемья", увы. А у нас институт "мега-семьи" ещё не отмер. А многие ещё смотрят на азиатские кланы (где собственность толпы людей может держать один патриарх и ебать всем мозги) и умиляются, как они дружно живут и друг за друга горой...

#222 2017-06-09 16:30:27

Анон

Re: Заебали родственники

Троюродный брат отца год назад своим "ну мы же типа родня" таки перешел все границы. У мамы есть свой небольшой магазин с строительными принадлежностями (бизнес не прибыльный, но на аренду и проживание хватает). И вот как то этот пенс пришел к ней в магаз и потребовал молоток/гвозди/сверло... короче кучу всего, на большую сумму — но ему ессесно бесплатно, потому что он ремонт затеял, "нуамыжеродственники, одолжи до конца ремонта, жалко чтоле?"
Мамой он был послан в далекие края, этот пенс обиделся и попытался пожаловаться папе что "твоя жона жадная". Конфликт папаня как-то замял, но теперь, когда этот дядя хочет к нам на дачу на шашлык это все заканчивается ссорами с папой, потому что он так и не понял почему она обиделась на этожеродственника.

#223 2017-06-09 16:49:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А есть тут анончики, которые заебавшей родне в глаза и прямо, вот в таких же выражениях, как тут, говорили на их претензии, куда им идти и кто они такие?
Я как-то попробовала, получилось, не общаемся, они исчезли из моей жизни навсегда.

Кстати, вот только вчера хотел спросить, анончики, как вы посылаете лесом охреневшую родню? Прямо теми же словами, что и здесь, или как-то поцивильнее?

#224 2017-06-09 16:50:53

Анон

Re: Заебали родственники

С мороза. А есть тут анончики, которые заебавшей родне в глаза и прямо, вот в таких же выражениях, как тут, говорили на их претензии, куда им идти и кто они такие?

Да, херня какая-то выходит. Родственники обижаются и идут к мамке анона, мамка анона устраивает перед ними сцену, в которой она стенает, как она страдает, а анон одержим демонами. После чего идет ебать мозги отцу,  отец приходит к анону и рассказывает о том, как важна семья, и идет помогать родственникам.

Отредактировано (2017-06-09 16:51:24)

#225 2017-06-09 16:59:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А есть тут анончики, которые заебавшей родне в глаза и прямо, вот в таких же выражениях, как тут, говорили на их претензии, куда им идти и кто они такие?
Я как-то попробовала, получилось, не общаемся, они исчезли из моей жизни навсегда.

За меня всё заранее сделали родители, спасибо им большое) Охуевших червепидоров послали со скандалом, остальную родню, которая вроде ничего плохого не сделала, просто такие люди, с которыми бы в жизни не стали общаться, будь они не родней - сливали, пока общение не сошло на нет. И слава богу!! Ну и да, когда пиздец пришел, замечательно без родственников всё обошлось, друзья помогали так, как редкая семья поможет. В итоге у анона только мама с папой и одна тетя на другом континенте, и анону от этого замечательно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума