Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#20901 2018-02-26 19:47:36

Анон

Re: Заебали родственники

Думаю, что все получится с приватизацией. Анон, которому надо пережить маман, когда покупал треху, заебался. Банк и риэлтор не рекомендовали смотреть квартиры, где на момент приватизации были несовершеннолетние, которым не выделили долю/не включили в приватизацию. Думаю, неспроста.

Отредактировано (2018-02-26 19:52:36)

#20902 2018-02-26 19:52:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот собсно вопрос: как к вашим увлечениям и творчеству относились в семье?

По разному. Что то категорически не нравилось и даже запрещалось.  Чаще было зачем тебе все это надо ? Это же херня никому не нужная. .Займись чем то полезным и не трать время. Очень редко что то одобрялось в том плане что это полезное и потом можно будет продать. Иногда высмеивалось перед родственниками. В плане как тебе не стыдно этим заниматься .Но поддержки  не было никогда.

Отредактировано (2018-02-26 19:58:14)

#20903 2018-02-26 20:00:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Банк и риэлтор не рекомендовали смотреть квартиры, где на момент приватизации были несовершеннолетние, которым не выделили долю. Думаю, неспроста.

Конечно. Если ты покупаешь приватизированную квартиру, а кто-то из бывших владельцев выиграет в суде дело - вот такое, например, с обделенным несовершеннолетним, - и приватизацию признают незаконной, квартирку вернут первому собственнику, т.е. государству или муниципалитету. А твои денежки тю-тю.

Отредактировано (2018-02-26 20:01:59)

#20904 2018-02-26 20:20:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот собсно вопрос: как к вашим увлечениям и творчеству относились в семье?

Иногда были странные взаимоисключающие параграфы типа "выходи на улицу общайся с людьми заводи друзей гуляй на природе - куда ты опять поперлась со своими норкоманами в плащах на целых два дня в лес, лучше б дома сидела - вы все выходные просидели дома кидали кубики, вышли б хоть на улицу разок" но в целом очень понимающе. Что-то я рассказывал, а в остальном в душу и трусы не лезли. Хотя даже после 20 лет моего упороса по ролевым играм, после 2 мужей, найденных там и с учетом того, что почти весь мой круг общения состоит из людей, найденных в хобби, моя маман периодически надеется, что рано или поздно я наиграюсь. Вот музыку, шмотки и субкультуру мне не запрещали никогда, и даже не порицали.
Единственное что, когда я провел себе интернет домой, у папахена, доктора технических наук с двумя высшими, инженера и атомщика, случился острый истерический приступ технофобии, вплоть до обрезания проводов и выкидывания в окно кабеля питания компа. Подозреваю, он не знал, как это контролировать и что с этим делать, но скандал был знатный.
Через год он успешно купил с помощью бесовского интернета новую тачку, а еще через год завел там себе новое хобби, тусовку и друзей, и попустился.

Отредактировано (2018-02-26 20:21:48)

#20905 2018-02-26 20:24:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, которого обделили:держи нас в курсе. Интересно, как загорятся пуканы твоих хитрожопых родственников.

У меня маман (с хуетыкалой) мне как то сообщила-что моей доли в ее квартире нет, это типа они с отцом охуенно добрые были, что мне ее когда то  выделили. Пришлось пояснить, что им бы с отцом дали однуху, а не двуху. Поэтому хуй вам, а не добрая воля. Теперь при случае напомню раскопанное Анонами постановление.

Отредактировано (2018-02-26 20:26:58)

#20906 2018-02-26 20:26:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

и выкидывания в окно кабеля питания компа

Не в тему увлечений, просто.
Маман очень любила подойти и выдернуть шнур ноута из розетки, если ей казалось, что анон залип в интернете и не уделяет ей должного внимания. Анон с покерфейсом продолжал сидеть с аккумулятора. Прикол до нее дошел не сразу, а тоже - инженер, блин, и атомщик! Хотя у них там все такие были, маман хоть худо-бедно умела на компе что-то делать, и то отчеты носила мне. А то на распечатке она поправила юным специалистам косяки, а как это в ворде сделать... ууу... Учиться - не, какое там, лучше какой-нить "час суда" посмотреть или сериальчик.

Отредактировано (2018-02-26 20:27:08)

#20907 2018-02-26 20:38:30

Анон

Re: Заебали родственники

Моя мама неправильно использует мемы((( Я не хочу огорчать ее, пускай уже будет. Но чмоков полную панамку меня несколько ээээ удивило  :lol:

#20908 2018-02-26 20:40:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

чмоков полную панамку

Прелесть какая!

#20909 2018-02-26 20:41:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

чмоков полную панамку

Надеюсь, это был не эвфемизм :lol:

#20910 2018-02-26 20:43:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Моя мама неправильно использует мемы((( Я не хочу огорчать ее, пускай уже будет. Но чмоков полную панамку меня несколько ээээ удивило  :lol:

Анон, тащи еще мемов твоей мамы.   :popcorn:

#20911 2018-02-26 20:43:08

Анон

Re: Заебали родственники

Главное, я знаю, от кого она услышала про панамку, явно от меня. Как ребенок, который услышал плохое слово и не так понял  =D Она еще использует "выть и трястись", но это правильно, тут не ошибается.

Анон пишет:
Анон пишет:

Моя мама неправильно использует мемы((( Я не хочу огорчать ее, пускай уже будет. Но чмоков полную панамку меня несколько ээээ удивило  :lol:

Анон, тащи еще мемов твоей мамы.   :popcorn:

Да я все не помню, чмоки в панамке просто совсем свежие)

Отредактировано (2018-02-26 20:44:01)

#20912 2018-02-26 20:55:13

Анон

Re: Заебали родственники

Бабушка при надобности вспомнит про унучека. Обычно родственники таких бабушек отфутболивают старушку как могут, пока она не останется на руках у более совестливого и наивного и обычно обделенного родной бабушкой.

Блин, эт точно. У анона такая бабка, всю жизнь гнобила анона, потому что мать анона была нелюбимой невесткой, а у нее же были другие внуки, от любимых невесток.
В результате сейчас она старая и больная и им нахрен не сдалась, они все грызутся из-за того, кому ее квартира достанется. Анон на свое жилье сам заработал, и ему там ничего не надо, но смотреть на этот цирк уродов мерзко, но и интересно в то же время.
А бабка теперь анону предъявляет, что материальная помощь какбе нужна. Ну то есть она всем предъявляет, но анон-то тут при чем? Пусть любимые внуки и помогают. Тем более, что не так все там плохо. Пенсия у нее хорошая, ппосто она всегда прибедняться любила.

#20913 2018-02-26 20:56:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

чмоков полную панамку

Это, наверное, как эльфинг против троллинга. Полная панамка чмоков против панамки хуев.  :lol:

#20914 2018-02-26 21:00:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Прикол будет, если после смерти стариков, родители их квартиру сдавать захотят, и анона попросят прочь (если у него не получится инвалидность оформить).

Такая тема уже звучит. А меня выселят помогать родителям. При том, что папа там бывает агрессивный по отношению к анону.
У меня есть еще сестра, по мнению родителей - гораздо успешнее. Ну, объективно это так. Хотя как же почетная обязанность ухаживать за стариками? А это не ты молодец, а всего лишь так платишь за крышу над головой.
В последнее время мама в лучших традициях манипуляторов плачется, что от жестокого, жадного и ленивого анона стакана воды не дождёшься. То, что есть ещё сестра, не упоминается.

Анон, у тебя, говоришь, есть деньги на первый взнос, на ипотеку. Ну +-. Советую тебе сделать так. Купить квартиру в строящемся доме, хоть малепусенькую студию. Покупать такую, какую потянешь по финансам. У анона в городе, например, студию до ляма можно найти. В строящихся домах квартиры дешевле. Пока дом будет строиться, живи у стариков и плати взносы по ипотеке. И как только построится, сделай всем ручкой. И ни в коем случае никому из родни не говори, что ты взял квартиру в ипотеку до того, как въедешь на свои метры. А то начнут палки в колёса вставлять из страха лишиться сиделки. Ну и бери ипотеку на максимальное кол-во лет с возможностью погашения очень и очень досрочно.

#20915 2018-02-26 21:07:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

что ты взял квартиру в ипотеку до того, как въедешь на свои метры

Плюс мульон. И я б не рисковал, на большое не замахивался бы. Тут главное свое. А там выплатишь, поймешь что дальше делать. Иль еще одну мелкую купишь в ипотеку, иль через продажу-доплату. Вообще, покупка СВОЕГО охуенно поднимает самооценку. Это важно.

#20916 2018-02-26 21:07:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да я все не помню, чмоки в панамке просто совсем свежие)

По-моему, ужасно умилительно, честно говоря :)

#20917 2018-02-26 21:11:30

Анон

Re: Заебали родственники

Вообще, родаков-рабовладельцев выбешивает первый самостоятельный поступок ребенка, не согласованный с ними. На который ребенок заработал сам. И принял решение сам.
Поехал в другой город работать, купил квартиру, уехал с корефанами тусить на море и тд.

#20918 2018-02-26 21:16:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

По-моему, ужасно умилительно, честно говоря

Надеюсь, она не напишет это дальним родственникам или посторонним людям)

#20919 2018-02-26 21:17:33

Анон

Re: Заебали родственники

Я всё ещё не могу определиться, был ли скандал про "куда тебе с подругой покорять столицы, у тебя ни опыта, ни умений" проявлением родительского произвола или здравого смысла  :lol:

#20920 2018-02-26 21:17:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот собсно вопрос: как к вашим увлечениям и творчеству относились в семье?

Дополнительные занятия должны быть для чего-то: хореография или единоборства для осанки, английский - потому что типа без него никуда, чтение - норм, но не фентези, а что-нибудь из классики, а вот всякие тусовки с друзьями и просмотр аниме - бессмысленное времяпровождение, лучше бы у себя в комнате порядок навела.
И постеры со стен сними, там должны висеть ковер и тарелочки)

Отредактировано (2018-02-26 21:20:16)

#20921 2018-02-26 21:22:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вообще, родаков-рабовладельцев выбешивает первый самостоятельный поступок ребенка, не согласованный с ними. На который ребенок заработал сам. И принял решение сам.
Поехал в другой город работать, купил квартиру, уехал с корефанами тусить на море и тд.

Потому что не воспринимают ребенка за отдельного человека. Мою маму прямо оскорбляло, что у меня бывает мнение по какому либо вопросу отличное от ее. Любой поступок против ее мнения это капризы, желание выпендриться, "огорчить маму". И ей кажется, что достаточно пристыдить, как ...цать лет назад, и ребенок вновь станет послушный, правильный т.е. удобный для родителя.

#20922 2018-02-26 21:39:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот собсно вопрос: как к вашим увлечениям и творчеству относились в семье?

Моим было похуй, никто не интересовался, что я читаю, с кем дружу и куда хожу. И не то, чтобы со мной не общались, просто мама и папа предпочитали говорить, а не слушать. Мама по вечерам вызывала меня на кухню, если я сама вечером не выходила и вываливала новости с работы и сплетни про коллег. Папа обычно приседал на уши по выходным и рассказывал байки из жизни себя и своих друзей. Друг другу они это все не рассказывали, так как папе не интересны были сплетни, а маме байки, а я была подневольным слушателем.

Недавно проходили мимо дворовой баскетбольной площадки, мне под ноги вылетел мяч, я его подняла, прицелилась в щит и закинула в кольцо.
Мама: "Надо же какое совпадение, ты просто мяч кинула, а он в корзину влетел!"
Я: "Мама, какое совпадение, я же в школе восемь лет занималась в баскетбольной секции и играла за сборную города"
Мама: "Да? Ты никогда мне не говорила"
Я: "Конечно говорила и не раз и потом, я же много лет три раза в неделю ходила на тренировку, неужели ты не знала почему?"
Мама: "Ну, я же не следила, куда ты там ходишь".

#20923 2018-02-26 21:42:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Потому что не воспринимают ребенка за отдельного человека. Мою маму прямо оскорбляло, что у меня бывает мнение по какому либо вопросу отличное от ее. Любой поступок против ее мнения это капризы, желание выпендриться, "огорчить маму". И ей кажется, что достаточно пристыдить, как ...цать лет назад, и ребенок вновь станет послушный, правильный т.е. удобный для родителя.

О, да, прям классика: "Мы тебя не такой воспитывали", "Не понимаю, как можно такого хотеть" и "Я детей хотела, значит и ты захочешь", переходящее "Да ты тоже хочешь, просто не понимаешь этого"

Отредактировано (2018-02-26 21:42:43)

#20924 2018-02-26 23:09:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мама: "Ну, я же не следила, куда ты там ходишь".

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

#20925 2018-02-26 23:14:18

Анон

Re: Заебали родственники

Моя тётка задумала купить квартиру.
Когда мама спросила, на какие деньги, тётка ответила, что ну на первый взнос у неё наберётся, а остальное - в ипотеку.
После этого мать спросила, а давно ли тётка заглядывала в паспорт, на что тётка как бы так невесело посмеялась, затем вздохнула и ответила "да я ж каждый день в зеркало гляжусь" с интонациями "годы никого не молодят".
Тётке восьмой десяток.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума