Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#20801 2018-02-26 11:51:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Потому что не могли от несовершеннолетнего отказ взять, идиотка

Откуда известно, что анон был несовершеннолетним, когда приватизировали квартиру, пизда ты тупая? Если ему 40, он уже в 1995 был совершеннолетним, а приватизировать могли и в 1996 и в 1998 и вообще в 2012, жопоглазая ты курица. К тому же, в моем посте рассматривается сразу несколько вариантов, в том числе и да, просто "прокатили несовершеннолетнего", без всяких отказов, поэтому приведена длинная цитата и на такие случаи, ты же эту цитату, дебилочка, и цитируешь, но мозгов понять, что я и не утверждаю в отличие от тебя ничего точно у тебя не хватает. И нет, это не называется "переобулся", потому что я изначально написал "если не было отказа" и "скорее всего", а не "точно был отказ", слепошарая, я сразу выдаю разные версии. Если для тебя "скорее всего" = "точно" ну что тут сказать, кроме "как ты школку-то закончила, болезная?"
Надеюсь, ты с таким айкью только по интернетикам пиздишь, а не работаешь в самом деле где-нибудь недоюристом, уеба уошная  :facepalm:

Я не знаю, что ты утверждала. Я писала вообще анону, который влез и сказал, что инвалидность не даст выписать дитачку. Это хуйня.
По поводу отказов - если проигнорили в приватизации, когда был ребёнком, это самый лучший вариант, потому что легко через суд получить свою долю.
Если ты отказался, будучи совершеннолетними, то да, выписать тебя не смогут. Можешь жить и выслушивать упрёки за пользование чужими кружками.

#20802 2018-02-26 12:03:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

бабушки-дедушки вообще рекордсмены по наебалову внуков

Это только по данному треду так выходит, потому что само собой здесь аноны в основном допенсионного возраста, а по аноновой жизни выходит, что как раз наоборот, внуки и дети наебывают своих родителей только так.
А вообще, по рассказу анона-с-бабкодедкой непонятно, что там и как. И с хуя ли его grandparents отписывать свою хату анону, пока у них ребенок живой и вторая внучка есть, а то, что он ухаживает за ним, так да, он вообще-то живет с ними, а не хату снимает. Если бы там словами через рот было проговорено, мол, ухаживаешь за нами, получаешь хату, а так "я случайно услышал".

Этот тред вообще полон потенциальных наебывателей родни. Некоторые прямым текстом пишут. Так что по существу ты совершенно прав.
Только вот ещё есть выходы из разных ситуаций. Просто надо сесть, подумать, проконсультироваться, не быть уточкой. С теми же дедами и бабками можно пожизненное содержание с иждивением заключить.

#20803 2018-02-26 12:20:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

бабушки-дедушки вообще рекордсмены по наебалову внуков

Это только по данному треду так выходит, потому что само собой здесь аноны в основном допенсионного возраста, а по аноновой жизни выходит, что как раз наоборот, внуки и дети наебывают своих родителей только так.
А вообще, по рассказу анона-с-бабкодедкой непонятно, что там и как. И с хуя ли его grandparents отписывать свою хату анону, пока у них ребенок живой и вторая внучка есть, а то, что он ухаживает за ним, так да, он вообще-то живет с ними, а не хату снимает. Если бы там словами через рот было проговорено, мол, ухаживаешь за нами, получаешь хату, а так "я случайно услышал".

Они как раз хотели чтобы с ними жила я и я за ними ухаживала, а еще вкладывалась в ремонт квартиры, все под соусом "квартира твоя будет, тут все твое", а у меня в 21 мозги уже на месте были, так что я не ремонты делала, а копила на переезд в столицу, тихо и без скандалов. Про мое съебывание вообще узнали когда работа была найдена и билеты куплены, только после этого моя мама перешла в разряд "годный ребенок, которому мы все оставим", но и то на словах, завещания по факту не было.

#20804 2018-02-26 12:32:29

Анон

Re: Заебали родственники

Ха, к наебалову бабушками: как раз вчера вечером маман позвонила и в числе прочего рассказала, что моя двоюродная тетка на днях написала дарственные на обе свои квартиры, одну на дочь, вторую на старшего внука. Там история такая - у нее есть дочь 30 лет без детей и был любимый сын 45 лет с двумя детьми от разных браков, одному 26, второму 10 лет. Сын в январе приехал ее навестить, простудился, вовремя не подлечился и помер от воспаления легких в день госпитализации. И она, чтобы часть наследства не досталась младшему внуку - сыну ненавидимой невестки, решила квартиры заранее подарить.
Так-то понятно, имеет право распоряжаться имуществом как хочет, но я слегка прифигела от того, что та квартира, в которой она живет сейчас, куплена ей сыном как раз в то время, когда он был во втором браке. Три года назад ее дочь замуж вышла, в двухкомнатной квартире, которую еще в Союзе выдали на троих (тетка, ее покойный муж и сын) стало тесно и она попросила у сына денег, чтобы отселиться. Сын деньги дал из семейных запасов на ипотеку (невестка была против и с этого момента стала ненавидимой), она себе однокомнатную квартиру в новостройке купила и теперь ребенку, которого в какой-то степени обделили ради бабушки, вообще ничего не достанется.

#20805 2018-02-26 13:01:44

Анон

Re: Заебали родственники

Видимо, не надо было давать маме денег просто так, оформил бы на себя, а мама бы там просто жила. Но вообще маман охуела, конечно.

#20806 2018-02-26 14:04:50

Анон

Re: Заебали родственники

По-моему, там покойный дядя охуел, если по этому признаку

Анон пишет:

невестка была против и с этого момента стала ненавидимой

не понял, что без него его маман пошлёт его семью нахуй.

#20807 2018-02-26 14:08:41

Анон

Re: Заебали родственники

Бля, ну хоть трижды ненавидимая невестка, но внук-то твой родной, блядь.

#20808 2018-02-26 14:12:25

Анон

Re: Заебали родственники

По-моему, там покойный дядя охуел, если по этому признаку

Анон пишет:

невестка была против и с этого момента стала ненавидимой

не понял, что без него его маман пошлёт его семью нахуй.

Здоровый мужик, наверно, не думал, что пенсионерка 70+ его переживет.

#20809 2018-02-26 14:13:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

По-моему, там покойный дядя охуел, если по этому признаку

Анон пишет:

невестка была против и с этого момента стала ненавидимой

не понял, что без него его маман пошлёт его семью нахуй.

Этожемама.  :sacrasm:

Бля, ну хоть трижды ненавидимая невестка, но внук-то твой родной

Родной наполовину только. На другую половину от ненавидимой невестки.

#20810 2018-02-26 14:15:41

Анон

Re: Заебали родственники

Наверное не зря в гейропе как достигли совершеннолетия, то идут завещание писать, потом в течение жизни переписывают.

#20811 2018-02-26 14:18:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Бля, ну хоть трижды ненавидимая невестка, но внук-то твой родной, блядь.

Порадовался бы лучше за ребенка, у него не будет мудаков в жесемье.

#20812 2018-02-26 14:22:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Порадовался бы лучше за ребенка, у него не будет мудаков в жесемье.

С одно стороны да, с другой в полной жопе, на улице и нищете остается.

#20813 2018-02-26 14:28:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

По-моему, там покойный дядя охуел

Ну вообще да, меня это тогда тоже поразило: у него с женой были деньги на депозите и он их снял и со своего и со счета жены, т.к. они доверенности друг на друга написали. А жену поставил перед фактом. Сказал: мы еще заработаем, а мать пусть поживет нормально. Причем объяснял свое право распоряжаться деньгами тем, что он больше зарабатывает. Хотя изначально у них заработки были на одном уровне, просто его жена из-за рождения сына карьеру прервала на 2 года, а потом не смогла хорошо оплачиваемую работу найти, так как уже начались все эти кризисы и санкции и банк, где она работала, лицензии лишили.
Вообще, мне этот троюродный брат особо не нравился, да мы и не общались с самого детства, просто на похоронах безумно стало младшего сына, он такой растерянный был. Могу себе представить: папа уезжает на неделю бабушку навестить и внезапно надо ехать его хоронить. Взрослые переживут, а для десятилетнего ребенка это же конец света.

#20814 2018-02-26 14:28:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

в полной жопе, на улице и нищете остается

Ну вообще у него мама есть, надеюсь, она не маргиналка, живущая в картонной коробке. Как-то странно читать про улицу и нищету.

#20815 2018-02-26 14:32:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Порадовался бы лучше за ребенка, у него не будет мудаков в жесемье.

С одно стороны да, с другой в полной жопе, на улице и нищете остается.

Не там все не так страшно, у матери есть родительская квартира, где они все это время жили. То есть, уровень жизни упадет, конечно, но голодать не будет.

#20816 2018-02-26 14:33:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

не зря в гейропе как достигли совершеннолетия, то идут завещание

В европе еще налог на наследство.

#20817 2018-02-26 14:37:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

папа уезжает на неделю бабушку навестить и внезапно надо ехать

Я вот реально задумался о завещании своей доли детям. Моя мать сто лет запросто проживет, мою квартирку своему новому мужу она показывала с радостью. А хуетыкала с видом хозяина втыкал. А у меня здоровье так себе, случись что и пиздец.

Отредактировано (2018-02-26 14:38:40)

#20818 2018-02-26 14:38:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Порадовался бы лучше за ребенка, у него не будет мудаков в жесемье.

С одно стороны да, с другой в полной жопе, на улице и нищете остается.

Не там все не так страшно, у матери есть родительская квартира, где они все это время жили. То есть, уровень жизни упадет, конечно, но голодать не будет.

Бабушка при надобности вспомнит про унучека. Обычно родственники таких бабушек отфутболивают старушку как могут, пока она не останется на руках у более совестливого и наивного и обычно обделенного родной бабушкой.

#20819 2018-02-26 14:41:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

папа уезжает на неделю бабушку навестить и внезапно надо ехать

Я вот реально задумался о завещании своей доли детям. Моя мать сто лет запросто проживет, мою квартирку своему новому мужу она показывала с радостью. А хуетыкала с видом хозяина втыкал. А у меня здоровье так себе, случись что и пиздец.

Ушлый вариант - поселить на своих долевых метрах какого-нибудь васю желательно громилоподобного вида, который сделает жизнь прочих квартирантов невыносимой и потихоньку выживет их из квартиры.  :evil:

#20820 2018-02-26 14:43:32

Анон

Re: Заебали родственники

Ну вообще да, меня это тогда тоже поразило: у него с женой были деньги на депозите и он их снял и со своего и со счета жены, т.к. они доверенности друг на друга написали. А жену поставил перед фактом. Сказал: мы еще заработаем, а мать пусть поживет нормально.

Ну как бы и ладно, но зачем дарить маме деньги? Вот вам квартира, мама, живите, а по документам она моя. И все, проблем бы не было сейчас.
Я начинаю понимать, почему родители иногда покупают квартиру дитачке, но по документам она их. А то мало ли че дитачка может учудить.

#20821 2018-02-26 14:43:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

папа уезжает на неделю бабушку навестить и внезапно надо ехать

Я вот реально задумался о завещании своей доли детям. Моя мать сто лет запросто проживет, мою квартирку своему новому мужу она показывала с радостью. А хуетыкала с видом хозяина втыкал. А у меня здоровье так себе, случись что и пиздец.

Разумная мысль, кстати. А опекуна заранее в РФ нельзя назначить? А то получится в котоламповой стори от анона-с-диктофоном.

#20822 2018-02-26 14:46:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ушлый вариант - поселить на своих долевых метрах какого-нибудь васю желательно громилоподобного вида, который сделает жизнь прочих квартирантов невыносимой и потихоньку выживет их из квартиры.  :evil:

Есть еще вариант с толпой немытых таджиков

#20823 2018-02-26 14:46:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

поселить на своих долевых метрах

Ты не понял-квартира полностью моя, 15  лет ипотек и кредитов. Но если я умру, то мать будет наследником и не даст жизни жене и детям. Я бы предпочел, чтобы в случае моей смерти ей ничего не досталось.

У меня еще есть доля в ее квартире, тут мне похуй,  если она свою долю подарит левому внуку хуетыкале, то вариант с громилой будет заебись. Там она тоже в случае чего отожмет часть доли.

Отредактировано (2018-02-26 14:47:19)

#20824 2018-02-26 14:46:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

папа уезжает на неделю бабушку навестить и внезапно надо ехать

Я вот реально задумался о завещании своей доли детям. Моя мать сто лет запросто проживет, мою квартирку своему новому мужу она показывала с радостью. А хуетыкала с видом хозяина втыкал. А у меня здоровье так себе, случись что и пиздец.

Тут есть один момент, если твоя мать будет на пенсии к нехорошему моменту, ттт, то у неё всё равно будет обязательная доля в наследстве.

#20825 2018-02-26 14:48:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

, ттт, то у неё всё равно будет обязательная доля в наследстве.

Она уже на пенсии. Но здоровья больше чем у меня. Меня еще ее брак с хуетыкалом напрягает.Пиздюк какой то из перди, у которого "внучку негде жить"

Отредактировано (2018-02-26 14:50:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума