Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#20751 2018-02-25 23:53:10

Анон

Re: Заебали родственники

Хочу, чтобы бабушка поскорей умерла и перестала каждый день ебать мозг отцу, матери и мне.
Я ужасный человек, но как-то уже похуй  :wall:

:comfort:

#20752 2018-02-25 23:57:44

Анон

Re: Заебали родственники

Как же меня задолбал отец с его идеей консервирования всего, что растет у него на огороде. Даже готов организовать мне встречу с какой-то тетенькой, которая обязательно научит меня правильно солить огурцы и закатывать помидоры. С учетом того, что анон всякий дачный отдых а-ля "Жопой к верху на грядках" ненавидит всей душой, закатки и закрутки видит разве что в кошмарах и отец все это знает... Господи, как же у меня глаз дергается от каждого такого предложения.

#20753 2018-02-26 00:00:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как же меня задолбал отец с его идеей консервирования всего, что растет у него на огороде.

Пф. Кому надо, тот и ебется.

#20754 2018-02-26 00:37:12

Анон

Re: Заебали родственники

Как же меня задолбал отец с его идеей консервирования всего, что растет у него на огороде. Даже готов организовать мне встречу с какой-то тетенькой, которая обязательно научит меня правильно солить огурцы и закатывать помидоры. С учетом того, что анон всякий дачный отдых а-ля "Жопой к верху на грядках" ненавидит всей душой, закатки и закрутки видит разве что в кошмарах и отец все это знает... Господи, как же у меня глаз дергается от каждого такого предложения.

У меня тоже такой отец, но он выносит мозг матери и она ебется и консервирует, чтоб отец потом няшные закаточки раздавал друзьям и знакомым и все считали его клевым чуваком. А мать потом выносит мозг мне своим нытьем, как ей это надоело, но продолжает консервировать  :facepalm: А я должна просто сочувствовать и порицать, но на рацпредложения "пошли его нахуй" она играет в "да но".

#20755 2018-02-26 00:46:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну и пластинка про мы едим, хотя нельзя, и не умерли же.

А ты знаешь, какой у них диагноз?

- Мы едим, хотя нельзя, и не умерли же.
- Еще не вечер, Марьиванна. Вилкой могилу копаете усиленно.

Больная печень и проблемы с желчным пузырем. Интересно, почему?  :trollface:

#20756 2018-02-26 00:50:43

Анон

Re: Заебали родственники

Как же меня задолбал отец с его идеей консервирования всего, что растет у него на огороде. Даже готов организовать мне встречу с какой-то тетенькой, которая обязательно научит меня правильно солить огурцы и закатывать помидоры. С учетом того, что анон всякий дачный отдых а-ля "Жопой к верху на грядках" ненавидит всей душой, закатки и закрутки видит разве что в кошмарах и отец все это знает... Господи, как же у меня глаз дергается от каждого такого предложения.

У меня тоже такой отец, но он выносит мозг матери и она ебется и консервирует, чтоб отец потом няшные закаточки раздавал друзьям и знакомым и все считали его клевым чуваком. А мать потом выносит мозг мне своим нытьем, как ей это надоело, но продолжает консервировать  :facepalm: А я должна просто сочувствовать и порицать, но на рацпредложения "пошли его нахуй" она играет в "да но".

И снова на холиварке встреча потерянных сиблингов!
У нас в семье та же история. Отец вприсядку дрочит на грядки (бля... как теперь это развидеть...) и борется за урожай. Потом начинается битва с урожаем, когда мать варит-тушит-крутит-солит-сушит.
Оба стонут, как заебались, как в гробу этот огород видели, но на следующий год начинается все с чистого листа.

#20757 2018-02-26 00:52:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В одной комнате?! Это любимым-то не просто.
И даже в разных - тот еще квест, я поснимал комнаты. Причем, мне везло на соседей, не воры, нормальные ребята попадались... Но один батл на счет проветривания, как вспомню... А тут советуют койку в однокомнатной снимать. Ебанись вообще...

Я тоже снимал, соседи попадались разные. И койку я тоже снимал, ага. Это не всегда прикольно (хотя бывало очень весело), но что предлагается: торчать в квартире, где тебя шпыняют родаки?


Анон понял: слоган таков: Облегчи жизнь мудакам-родителям, которые все детство тебя шпыняли: оставь свою жилплощадь. на которую у тебя есть право проживания ( ака постоянная регистрация)- и  плати за съем бабушатников, а то вдруг родителям некомфортно жить с выросшим аноном в одной из комнат.

#20758 2018-02-26 01:05:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я свалила в другой город сразу, как диплом получила, 9 лет снимала квартиры

Осталось наконец понять, что 10 лет назад и сейчас ситуации разные вообще. Кризис-хуизис уже года три, мощнецкий такой вполне, инфляция, надутый пузырь недвижимости, который все никак не лопнет, вот это все. Местные достигаторы как-то удобно забывают, что их достигаторские годы пришлись на жирные-нефтяные, когда стоимость аренды-покупки квартир были еще не такие конские, а зарплаты вполне себе. Я в 2008 купил первую квартиру, накопил на нее буквально за три года получая небольшую зарплату и поэтому паша на двух работах, которые в сумме давали зарплату среднюю, баксов 600. Сейчас бы хуй я что купил на эти 600 за три года. Но, конечно, зато могу приосаниться, да.

Свою первую комнату в коммуналке анон купил в 2000г  В Гольяново:)
За 10 тыщ баксов:)

Что нынче на 10 тыщ баксов можно купить?:)

#20759 2018-02-26 01:06:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон понял: слоган таков: Облегчи жизнь мудакам-родителям, которые все детство тебя шпыняли: оставь свою жилплощадь. на которую у тебя есть право проживания ( ака постоянная регистрация)- и  плати за съем бабушатников, а то вдруг родителям некомфортно жить с выросшим аноном в одной из комнат.

А мне так и сказали. Хочешь ипотеку - вэлкам, бери, только без нас. Мне почти 40, ухаживаю за стариками, зарплата невысокая, на носу внезапное сокращение. Теперь с одним из стариков совсем плохо, родители помогать отказываются, а у меня на сиделку нет денег, да и вторая половинка старичка не согласится. Здоровье потрачено, лучшие годы потрачены. Цены даже на ипотеку-вторичку кусаются. Нашел один вариант, сопоставимый со съемом, но смущает низкая цена - почти в два раза ниже аналогичных. :think: Ну и честно говоря, с расшатанным здоровьем пилить больше часа на электричке до метро, чтобы доехать до работы - это не супер.
А не хочешь ипотеку - продолжай тянуть лямку со стариками. Их жилье мне не достанется. Сейчас набегут достигаторы и назовут анона уточкой. Может, и так. Но боюсь потерять то, что есть - есть уже накопления на первый взнос, долго копил, жаль будет продолбать впустую, а еще и сокращение это возможное...

#20760 2018-02-26 01:12:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но боюсь потерять то, что есть - есть уже накопления на первый взнос, долго копил, жаль будет продолбать впустую, а еще и сокращение это возможное...

Можно наняться ухаживать за стариками (не родственниками) за денюжку. Еще и спасибо скажут, в отличие от родни. Пусть тогда родаки за своими родителями ухаживают, как хотят. И инвалидность оформи себе, анон, если здоровье расшатано. Да, тогда инвалида права не имеют по закону выпихнуть из квартиры.  :trollface: И денюжка хоть небольшая будет капать и скидки там дополнительные.

#20761 2018-02-26 01:16:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Можно наняться ухаживать за стариками (не родственниками) за денюжку. Еще и спасибо скажут, в отличие от родни.

Анон, прости, но я сейчас недосиделка и уже не тяну. А у нас в доме был случай, когда бабка довела сиделку, женщину в возрасте, но еще довольно молодую и бодрую. Не стало в прямом смысле слова той сиделочки, а она человек опытный, по образованию медсестра.
Мне нельзя тяжести поднимать. Даже ведро с водой уже нельзя. А я всё равно таскаю, когда деться некуда.

Анон пишет:

И инвалидность оформи себе, анон, если здоровье расшатано.

Уже обращался с этим в поликлинику - не дают. Если уж начальную стадию заболевания у детей лечат за счёт родителей, так как оно выведено за рамки ОМС, то взрослым здесь тем более ничего не светит.
Да я, в общем, поделиться тут сомнениями-размышлениями в тему родственников и квартир.

Отредактировано (2018-02-26 01:17:21)

#20762 2018-02-26 01:16:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон понял: слоган таков: Облегчи жизнь мудакам-родителям, которые все детство тебя шпыняли: оставь свою жилплощадь. на которую у тебя есть право проживания ( ака постоянная регистрация)- и  плати за съем бабушатников, а то вдруг родителям некомфортно жить с выросшим аноном в одной из комнат.

А мне так и сказали. Хочешь ипотеку - вэлкам, бери, только без нас. Мне почти 40, ухаживаю за стариками, зарплата невысокая, на носу внезапное сокращение. Теперь с одним из стариков совсем плохо, родители помогать отказываются, а у меня на сиделку нет денег, да и вторая половинка старичка не согласится. Здоровье потрачено, лучшие годы потрачены. Цены даже на ипотеку-вторичку кусаются. Нашел один вариант, сопоставимый со съемом, но смущает низкая цена - почти в два раза ниже аналогичных. :think: Ну и честно говоря, с расшатанным здоровьем пилить больше часа на электричке до метро, чтобы доехать до работы - это не супер.
А не хочешь ипотеку - продолжай тянуть лямку со стариками. Их жилье мне не достанется. Сейчас набегут достигаторы и назовут анона уточкой. Может, и так. Но боюсь потерять то, что есть - есть уже накопления на первый взнос, долго копил, жаль будет продолбать впустую, а еще и сокращение это возможное...

Ох,анончик!  :comfort:

#20763 2018-02-26 01:17:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А не хочешь ипотеку - продолжай тянуть лямку со стариками.

А какой у тебя расклад, почему ты ухаживаешь за этими стариками?
Тут обычно советуют наниматься ухаживать за другими стариками, с проживанием и за нормальные деньги. Правда, теряется работа. Но если у тебя сокращение все равно..

#20764 2018-02-26 01:20:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А какой у тебя расклад, почему ты ухаживаешь за этими стариками?

Потому что так получилось. Сначала переехал в школу, она тут была лучше, чем у родителей под боком. К тому же, маме надо было получать 2-е высшее, чтобы иметь нормальную работу и зарплату, а я бы не путался под ногами. Потом в инст и на работы отсюда было ближе ездить. Так и остался. Потом старички стали немощные, ну я постепенно и мутировал в соцработника-недосиделку. Оно незаметно для меня случилось. Просто сейчас всё хуже и хуже, я думал, что родители помогут в критической ситуации, а им некогда. Обещают, но пока только пустые слова или вялые ни к чему не приводящие попытки.
Своего жилья нет, доли тоже - при приватизации никто не выделил, тогда так можно было.
Есть еще вариант - комната в области в коммуналке. Но это реально выгрести всё, что есть, и немножко влезть в долги. Но всего лишь комната - хз, что будет дальше с домом, какие соседи попадутся.
Друг так купил комнату. Долго копил. Показавшийся адекватным сосед оказался шизиком, который еще и стремную бабу притащил.

Отредактировано (2018-02-26 01:23:48)

#20765 2018-02-26 01:23:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Уже обращался с этим в поликлинику - не дают.

Медицинское учреждение, где вы обследовались, выдаст направление на МСЭ (медико-социальное обследование). Если вы сами потребуете направление, и врач вам откажет, он также должен выдать соответствующий документ. Учитывая порядок оформления инвалидности, справку можно получить в органе соцзащиты. При себе в данном случае необходимо иметь медицинские документы, дающие основание для получения инвалидности; https://bukvaprava.ru/2015/01/23/oformit-invalidnost/

#20766 2018-02-26 01:24:26

Анон

Re: Заебали родственники

Ох, анон  :comfort: Только в европейский банк идти начальником, что еще посоветуешь.

#20767 2018-02-26 01:24:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если вы сами потребуете направление, и врач вам откажет, он также должен выдать соответствующий документ.

Ох, я не знал, спасибо!
Вспомнил - я еще в специализированной больнице спрашивал, тоже отказали, но на словах.

#20768 2018-02-26 01:29:32

Анон

Re: Заебали родственники

Ну че, хорошо родаки устроились, чтобы анон им не мешал никогда. Сорок почти лет не мешает. Ну чо, у них есть не иллюзорная возможность заполучить сразу троих инвалидов. Карма им такая. :lenin:

#20769 2018-02-26 01:35:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну че, хорошо родаки устроились, чтобы анон им не мешал никогда.

Справедливости ради, некоторое время всё-таки помешал. Несколько лет прожил с родителями, и в какой-то момент из-за моих частых болезней маме даже пришлось бросить работу. Правда, думаю, её всё равно бы сократили - как раз грянули лихие девяностые. Из-за моих болячек она переживала. Несколько лет назад дала денег на лечение. Но тут она сама настояла, чтобы я делал платно. Правда, в платной ещё такой момент, что один день - и свободен, а в бесплатной три дня минимум проваляешься. Ну и шрам на пол-тебя останется, хотя это меня не волновало. А у неё работа, на три дня не отпросишься, на один только.
Потом мама с пожилой свекровью помогала папе возиться. И всегда зарабатывала больше, чем он. При этом он спустил своё наследство в унитаз, а мама приняла и простила. Там сложно всё, но мне надоело быть за это в ответе. Вот и думаю, как лучше сделать.

Отредактировано (2018-02-26 01:37:32)

#20770 2018-02-26 01:42:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну чо, у них есть не иллюзорная возможность заполучить сразу троих инвалидов.

Ну а им чо? Соцотдел поможет. Родители уже сами пенсионерами должны быть. А бабка с дедом совсем старенькими. Прикол будет, если после смерти стариков, родители их квартиру сдавать захотят, и анона попросят прочь (если у него не получится инвалидность оформить).

#20771 2018-02-26 01:44:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Их жилье мне не достанется.

Почему? В смысле, если наследники - твои родители и их братья/сестры, то можно попробовать стрясти со стариков дарственную или, на край, завещание. Или там совсем с этим глухо?

#20772 2018-02-26 01:46:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Прикол будет, если после смерти стариков, родители их квартиру сдавать захотят, и анона попросят прочь (если у него не получится инвалидность оформить).

Такая тема уже звучит. А меня выселят помогать родителям. При том, что папа там бывает агрессивный по отношению к анону.
У меня есть еще сестра, по мнению родителей - гораздо успешнее. Ну, объективно это так. Хотя как же почетная обязанность ухаживать за стариками? А это не ты молодец, а всего лишь так платишь за крышу над головой.
В последнее время мама в лучших традициях манипуляторов плачется, что от жестокого, жадного и ленивого анона стакана воды не дождёшься. То, что есть ещё сестра, не упоминается.

#20773 2018-02-26 01:48:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот и думаю, как лучше сделать.

А старики не согласятся на тебя завещание оставить, или дарственную оформить (надежнее)?

#20774 2018-02-26 01:49:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Или там совсем с этим глухо?

С относительно вменяемым старичком глухо, он против, а то ведь сразу выгоню на мороз. :sacrasm: С овощем - поезд уже уехал, но до овощного периода тоже был против.
И вообще, там потрясающая логика: "Ты здесь уже живёшь, зачем тебе ещё в собственность". :facepalm:

#20775 2018-02-26 01:54:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А старики не согласятся на тебя завещание оставить, или дарственную оформить (надежнее)?

Нет. Собственно, до этого кормили байками, что уже всё написали в мою пользу. :) Это мне со школьных лет твердили, ну и я как-то расслабился, делал карьеру там, где её делать не надо. Предсказуемо окончилось пшиком. :) Потом сидел на небольшой зп - на ништяки хватает, ну и ладно. А тут я случайно услышал разговор, что ничего для меня нет - и, как не трудно догадаться, не будет. Точнее, будет, может быть, но после дождичка в четверг, то есть - никогда. Ну и как-то я так воспитан, что в глубине души голос звучит - не смей думать про наследство, пусть живут долго и счастливо. Ну, пусть, я же не против.
А тут ещё ухудшающееся на глазах состояние у одного из них...
В неизвестность страшно шагать ещё и потому, что вернуться будет некуда - выпишут, и всё. А если вернусь не победителем и не выпишут, то пинать за это будут ещё больше.
Анон как-то был 4 года в неудачных отношениях - попался достигатор-антибабовец. Больше 10-ти лет об этом напоминали, только недавно забыли.

Отредактировано (2018-02-26 01:58:43)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума