Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#20701 2018-02-25 19:32:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Читать мне лекции на тему того, как надо кормить мужика, я их уже отучила

Анон, распиши пожалуйста туториал.  :awe:

#20702 2018-02-25 19:45:30

Анон

Re: Заебали родственники

О, советское питание! Блины с маслом, беляши в масле, борщ с маслом, масляный крем с розочками, нарезка из жирного сыра и копченой колбасы, газировка и разносолы в маленьких вазочках. А анон после каждого застолья слегал с приступом. Ничего не поменялось, просто рядом с нарезкой теперь кладут мезим и активированный уголь. Спасибо за заботу. :facepalm:

#20703 2018-02-25 19:49:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, распиши пожалуйста туториал.

Слушай, туториал общий на все случаи жизни: не молчать, а высраться. Грубо. И сказать, как есть.
Конкретно в моем случае меня в очередной раз подловили, когда я приехала к свекрам без мужа, и свекровь завела свое "Деточка, я снова хочу с тобой поговорить, мне кажется, ты неправильную готовишь, мужу так готовить нельзя" при поддержке свекра "Мужика надо кормить не так! ты подумай, мы тебе добра хотим, мы же лучше знаем!" До этого я вежливо отвечала, тут решила, что сколько можно. Сказала что-то типа "Во-первых, в нашей семье нет барана, которого нужно кормить. У нас два взрослых человека, которые готовят вместе. Во-вторых, что именно мы едим вас не касается, мы вашего совета не спрашиваем, с чего вы решили, что можно ко мне лезть со своими поучениями я не понимаю. В-третьих, еще раз вы поднимете разговор на эту тему и ноги моей в вашем доме не будет. Занимайтесь своим питанием и своим домом". Пикантность ситуации еще в том, что свекор и свекровь оба очень толстые и неряшливые, и у них в доме всегда очень грязно и кругом что-то валяется типа груд ношенной одежды, очисток каких-то, мусора... А у нас наоборот чистая, светлая квартира в скандинавском стиле, много света и воздуха, никаких ковров на стенах и ковров на полу, а муж из родительского дома можно сказать что сбежал, он там с 16 лет не живет, наезжаем иногда в гости по праздникам. Но вот после свадьбы свекры решили, что муж привел меня в семью, надо воспитывать. А я какое-то время терплю, а потом уже нет.

#20704 2018-02-25 19:49:43

Анон

Re: Заебали родственники

Немного о том как родители нехотят отпускать от юбки. У меня такая бабуля, и не сказать что я с ней заебалась, но порой бомбит.
Созваниваемся, спрашивает, чем занята. Говорю, готовлю ужин, нашла новый рецепт в интернете. А бабуля мне «правильно, так потихоньку готовить научишься». Алло блять мне не пять лет, слава богу за двадцать перевалило, сто лет как готовить умею.
Готовлюсь к переезду от маман в своё жильё, так бабуля волнуется как я там буду с бытом справляться. А что мне блять с ним справляться в крошечной студии, включать стиралку я умею, пол помыть могу, здоровая деваха уже чай не засрусь.
Но самое смешное что как я одна буду жить так это она переживает, а как я с парнем встречалась пару месяцев, так она уже думала что я вот-вот к нему перееду (и мы вместе будем выплачивать его ипотеку лол обязательно поженимся и умрем в один день). Типа парень за меня бы быт тянул? Или он меня бы всему учил? Что? Что у неё в голове???

#20705 2018-02-25 19:53:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

О, советское питание! Блины с маслом, беляши в масле, борщ с маслом, масляный крем с розочками, нарезка из жирного сыра и копченой колбасы, газировка и разносолы в маленьких вазочках. А анон после каждого застолья слегал с приступом. Ничего не поменялось, просто рядом с нарезкой теперь кладут мезим и активированный уголь. Спасибо за заботу.

Еще закатки в масле! Плавающие в масле перцы, баклажаны, что угодно.
Я на застольях просто кладу себе то, что могу есть и на любые попытки накормить вот этим всем отбиваюсь с разной степенью грубости.
До сих пор помню, какой культурный шок был у людей, когда на вопрос "Тебе помидоры и огурцы заправить маслом, сметаной или майонезом" ответила "Ничем".
"Нет, не надо капельку масла! Ничего не надо! Просто свежие овощи! Давайте я сама положу, если у вас рука не поднимается. Нет, спасибо, один кусок мяса, вот этот небольшой. И больше ничего, спасибо. Да, я так наемся, я всегда именно столько ем. Нет, ничем не болею, просто не привыкла есть так много, а такое жирное вообще не ем".

#20706 2018-02-25 20:02:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Что? Что у неё в голове???

Скорее всего у нее в голове прошит вековой сценарий, как и у моей бабки и у многих. По этому сценарию баба жить одна не должна ни дня. Под страхом смерти не должна. Если не муж и не семья родная то хоть какой-нибудь порось из поговорки должен отравлять бабе жизнь.
Это что-то глубинное, хтоническое - жалеть и симпатизировать можно только заебанной и уставшей женщине. Если она умыта, свежа и на диване смотрит сериальчик или едет в театр или платину в дарк соулс выбивает,- сжечь ведьму так не должно быть.
Ерго: с парнем жить можно, самой нельзя.

#20707 2018-02-25 20:04:03

Анон

Re: Заебали родственники

Когда я жил один, родственники звонили иногда и почти не спрашивали, как я питаюсь, как быт веду, как вообще вот это всё.
Потом стал жить с мамой снова, она заболела, ей требовалась помощь. И стоило ей уехать на неделю (в тёплые края, в санаторий и тд), как меня начинали заёбывать каждодневными звонками с одними и теми же стенаниями: как жи ты один! что жи ты ешь! ну приезжай к нам, мы тебя хоть накормим! ну или хочешь мы приедем, еды привезём/приготовим!
аааааа
Сначала вежливо отказывался/отшучивался, потом ругался, в конце концов трубку брать перестал. Родственники словно отбеливатель себе в голову за ночь наливали и на утро не помнили ни простых отказов, ни скандалов.

#20708 2018-02-25 20:09:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это что-то глубинное, хтоническое - жалеть и симпатизировать можно только заебанной и уставшей женщине. Если она умыта, свежа и на диване смотрит сериальчик или едет в театр или платину в дарк соулс выбивает,- сжечь ведьму так не должно быть.

Ты моих свекров описал  :lol:
Последнее, что их очень заметно возмутило - что у меня всегда хороший маникюр.
Жена по их мнению должна быть заебанная и зачуханная, чтобы сразу было видно, что мужика обслуживает и при этом никто другой на нее не польстится. При этом свекровь сама всегда хорошо выглядит (но я лучше) =D

#20709 2018-02-25 20:15:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Почему этот момент почти никто не комментирует?

Потому, что это ебаное днище и защитничкам корзинок такое комментировать неудобненько, а достигаторам как-то похуй.

Другой анон уже писал, что сразу после инста уезжал работал с 6, в результате дома был дохлый дохлый полутруп к 21. И домом (включая уборку) занималась мама-домохозяйка. Люди разные, ситуации тоже.

#20710 2018-02-25 20:18:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не знаю, может, послать тетку с ее доебками то до работы анона, то до жилья анона, то до дома, который купили недавно...

было бы весьма неплохо. тетка не одинокая, пусть ее сын опекает и выслушивает, а не ты

#20711 2018-02-25 20:44:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Почему этот момент почти никто не комментирует?

Потому, что это ебаное днище и защитничкам корзинок такое комментировать неудобненько, а достигаторам как-то похуй.

Другой анон уже писал, что сразу после инста уезжал работал с 6, в результате дома был дохлый дохлый полутруп к 21. И домом (включая уборку) занималась мама-домохозяйка. Люди разные, ситуации тоже.

Мама-домохозяйка не обязана обслуживать выросшего ребенка. А про то, что он вкладывался в общую коммуналку и питание тот анон почему-то не упомянул.

#20712 2018-02-25 20:55:03

Анон

Re: Заебали родственники

Потому, что это ебаное днище и защитничкам корзинок такое комментировать неудобненько, а достигаторам как-то похуй.

Другой анон уже писал, что сразу после инста уезжал работал с 6, в результате дома был дохлый дохлый полутруп к 21. И домом (включая уборку) занималась мама-домохозяйка. Люди разные, ситуации тоже.

Мама-домохозяйка не обязана обслуживать выросшего ребенка. А про то, что он вкладывался в общую коммуналку и питание тот анон почему-то не упомянул.

Не обязана. Мама-домохозяйка пока я жила с родителями теоретически могла отказаться обслуживать и заставить меня или отца вместо сна пидорасить квартиру, но вряд ли мы продержались бы в таком режиме долго. Ну и мнекаж, если кто-то не работает и сидит весь день дома без маленьких детей на руках, неплохо хоть ужин приготовить для работающей части семьи.
Тот анон писал, что его попрекают использованием посуды и холодильника. Там не было ни про отказ вкладываться в коммуналку, ни про то, что анон ничего не покупает в этот холодильник.

#20713 2018-02-25 20:55:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

По этому сценарию баба жить одна не должна ни дня. Под страхом смерти не должна

Плюсую. Кривая прошивка. Причем адепты этой прошивки ей верны до гроба. Даже если муж, который бухал и изводил бабу, склеил ласты, то обязательно будет найден следующий , обычно не лучше. Ебанина в голове.

И не знаешь, что хуже. Личный опыт. Склеил ласты папахен, думал мать отдохнет от его выходок. Ан нет. Сначала все должны были спасать маман от одиночества. А потом был найден очередной чудила. И это на пенсии !!!! Нет слов, йопта. Не хотят люди жить спокойно.

Отредактировано (2018-02-25 20:56:24)

#20714 2018-02-25 21:17:12

Анон

Re: Заебали родственники

Другой анон уже писал, что сразу после инста уезжал работал с 6, в результате дома был дохлый дохлый полутруп к 21. И домом (включая уборку) занималась мама-домохозяйка. Люди разные, ситуации тоже.

Мама-домохозяйка не обязана обслуживать выросшего ребенка. А про то, что он вкладывался в общую коммуналку и питание тот анон почему-то не упомянул.

Не обязана. Мама-домохозяйка пока я жила с родителями теоретически могла отказаться обслуживать и заставить меня или отца вместо сна пидорасить квартиру, но вряд ли мы продержались бы в таком режиме долго. Ну и мнекаж, если кто-то не работает и сидит весь день дома без маленьких детей на руках, неплохо хоть ужин приготовить для работающей части семьи.
Тот анон писал, что его попрекают использованием посуды и холодильника. Там не было ни про отказ вкладываться в коммуналку, ни про то, что анон ничего не покупает в этот холодильник.

Ну, про маму домохозяйку тоже не было. По сути мы знаем только, что мать предъявляла абсолютно справедливое требование убираться в общем доме и что анон почему-то считал его несправедливым.

#20715 2018-02-25 21:22:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон немного вахуе пытается разобраться с ситуацией. У анона мама умерла два года назад. Оставались ее сестра и мать, анонова бабушка. Бабушка анона владела однушкой, у тетки двухкомнатная. Бабушка анона ещё давно составила завещание, завещав свою квартиру брату анона. И вот недавно бабушка умерла(( тетка занималась оформлением всего.
На днях брат спрашивает тётку про бабушкину квартиру и у той такая реакция, мол, а тебе что? И такое втф на то, что, оказывается, есть завещание, прямо нотариально заверенное. Хотя бабушка говорила, что она с тёткой обсуждала это и та не была против, у нее и так есть своя квартира.
Короче, анон не знает, что и думать. Но наверняка брату анона надо первым делом говорить с нотариусом.
Но блин, что это? Она не знала? Забыла? Делает вид?
Анон всегда хорошо относился к тётке, но такое ощущение, что бабушка оставалась единственным, что нас в итоге связывало.

#20716 2018-02-25 21:24:16

Анон

Re: Заебали родственники

По сути мы знаем только, что мать предъявляла абсолютно справедливое требование убираться в общем доме и что анон почему-то считал его несправедливым.

Анон вспомнил комнату, якобы общую, фактически анон в ней только спал в своем углу, а в кресле примерно в центре по вертикальной оси любила восседать мать, жря семки, судя по эффекту, с неистовством Коржика из Улицы Сезам. Вот хрен бы анон при любом раскладе пошел это пылесосить.
Так что "требование убираться" - это тоже тема неоднозначная. Можно не делать вообще ничего, а можно окна мыть не каждую неделю, а унитаз заливать гелем, а не натирать зубной щеткой. И, как бы, да, второй вариант не особо справедлив.

#20717 2018-02-25 21:24:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон всегда хорошо относился к тётке, но такое ощущение, что бабушка оставалась единственным, что нас в итоге связывало.

Слушай, а тетушка твоя работает или уже пенсионерка? А то, если последнее, то завещание и не сработать сможет. Оно вообще довольно скользкая бумажка. Тут только дарственная, только хардкор.

#20718 2018-02-25 21:25:01

Анон

Re: Заебали родственники

как вы тут в настроение попали
женщина без мужика не человек
думаю, это про мою тетю. мамина двоюродная сестра, двадцать лет живет с мужиком без брака и ничто, совсем ничто не мешает ей прогнать его поганой метлой, но нет, сначала плачет что этот козел с ее братом пьяные каламбурят над иконами (тетка верующая, но не фанатично), а потом "ну многие ведь женщины так живут".
а тем временем она его содержит, себя нормально не одевает и дочь с подработок покупает ей пальто на зиму. и этот придурок ревнует ее даже к моей маме и видятся они раза два за год.
квартира на ней, дача, машина тоже. дочь призирает выпившего отца и наверняка съедет, как только в этом году закончит универ.

вот что ее останавливает кроме как у женщины должен быть мужик?

#20719 2018-02-25 21:25:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

На днях брат спрашивает тётку про бабушкину квартиру и у той такая реакция, мол, а тебе что? И такое втф на то, что, оказывается, есть завещание, прямо нотариально заверенное. Хотя бабушка говорила, что она с тёткой обсуждала это и та не была против, у нее и так есть своя квартира.

Эмм.. Какое завещание? Ты знаешь, что в нем? Если все брату, - это одно, а если ничего конкретного не написано, тогда тетка - наследник 1 очереди, как дочь.

#20720 2018-02-25 21:27:41

Анон

Re: Заебали родственники

Тетка пенсионерка, но завещание на одного брата.

#20721 2018-02-25 21:28:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Короче, анон не знает, что и думать. Но наверняка брату анона надо первым делом говорить с нотариусом.
Но блин, что это? Она не знала? Забыла? Делает вид?

Конечно надо идти к нотариусу, принимать наследство. Шесть месяцев с момента смерти на это. Если вместе не прописаны. Но по любому надо идти.

#20722 2018-02-25 21:29:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тетка пенсионерка, но завещание на одного брата.

Но тетка пенсионерка и наследница первой очереди. Анон, не будет у твоего брата целой квартиры.

#20723 2018-02-25 21:29:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Короче, анон не знает, что и думать. Но наверняка брату анона надо первым делом говорить с нотариусом.
Но блин, что это? Она не знала? Забыла? Делает вид?

Конечно надо идти к нотариусу, принимать наследство. Шесть месяцев с момента смерти на это. Если вместе не прописаны. Но по любому надо идти.

Нет, не прописаны.

И анон с братом, вроде бы, тоже наследники той же очереди, потому что наследуют вместо другой бабушкиной дочери, уже умершей

#20724 2018-02-25 21:30:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А то, если последнее, то завещание и не сработать сможет. Оно вообще довольно скользкая бумажка. Тут только дарственная, только хардкор.

Если пенсионерка, то тетя четверть квартиры может получить, да. А насчет дарения - это больная тема. Вот тут некоторых корзиночек почитаешь, как в этой теме, и понятно, что никому ни хрена дарить нельзя, а то потом начнут предъявлять по полной всей реальные и выдуманные грехи.

#20725 2018-02-25 21:31:26

Анон

Re: Заебали родственники

Целой не будет, анон тоже так считает. Вопрос в том, сколько ее будет ... Нотариус должен сказать, да.
А аноны, то, что у тетки есть своя недыига никак не влияет, да?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума