Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#20476 2018-02-25 12:00:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с акциями подышал в пакет и успокоился  =)

Короче, смотрите, я напишу это просто потому что такие обсуждения получились. На самом деле я не вижу смысла пытаться что-то доказать.

На момент смерти отца у нас были акции, недвижимость и счет в банке. Я действительно не знаю, как именно сделали так, что счет и акции оказались записаны на мое имя. Счет точно переоформили как-то на меня, когда мы приехали в банк со свидетельством о смерти, это было в 96 году, мне 16 лет. Когда я снимал деньги и перевозил их в пакетике в другое отделение я точно не помню. Про 16 лет я написал зря на самом деле. Папа умер в декабре, я помню, что за процентами я ездил еще летом и осенью точно. Мог снять до 18, мог после, правда не знаю и посмотреть мне негде, документов не осталось, а мать по понятным причинам спрашивать не буду. Анон-профессионал может изойтись тут на говно, что такого не было и быть не могло, но оно было именно так: я лично, одна приехала в банк, закрыла счет, завернула деньги, положила деньги в пакет и увезла их в другое отделение. Где открыла счет на свое имя, внесла деньги и продолжала пользоваться этим счетом, пока на нем не закончились деньги.
Что касается акций, у меня есть договор купли-продажи от 2004 года, где написано, что я продаю акции, принадлежащие мне лично. Я лично подписала этот договор и получила по нему деньги. Анон-профессионал снова может изойтись на говно, что такого быть не может, но это факт, подтвержденный документально: на момент 2004 года все акции были оформлены на меня лично.
У меня также есть свидетельство о праве собственности на мою долю в недвижимости, которое оформлено в 2012 году. Там расписано распределение долей на основании наследственного дела. И я знаю, что до того квартира в равных долях была расписана на всех членов семьи, проблемы были с распределением доли отца.
Таким образом получается, что доля отца в квартире разошлась на нас всех поровну, счетом пользовалась лично я, мать туда вместе со мной приезжала только на момент оформления счета, а акции на момент продажи были записаны на меня лично. Из всяких семейных разговоров я помню, что с ними это случилось после смерти отца, но как это было сделано я не знаю. Сделано это было потому что нужно было время от времени ездить зачем-то в организацию, которая выпустила акции, а мать не хотела этого делать.

А остальном - я честно не вижу смысла начинать доказывать, рыться в пыльных кодексах 1964 года, консультироваться у юристов, докапываться, как это было сделано только для того чтобы доказать, что я не верблюд... Анону-профессионалу интересно - пусть он упарывается. Я просто рассказал, как оно было. Ни слова не соврал. Мог ошибиться за давностью лет в каких-то деталях.
Точно не ожидал нарваться на мудилу, который начнет мне грозить пальчиком "атата, кодекс говорит, что такого быть не могло, я точно знаю, я специалист в своей профессии!" Блять, молодец, анон-профессионал, выпиши себе премию! Вот только я не соврал ни единым словом, а ты попытался смешать меня с дерьмом как вруна просто потому что я не знаю, как были оформлены бумаги 20 лет назад. Потому что я тогда был 16-летний подросток, у которого умер отец и который вообще о таком не думал.

Но это был полезный опыт на самом деле, теперь я знаю, что можно прийти в тему, где делятся мерзкими историями из своей жизни и рассказать правду - и тебе не поверят просто потому что какой-то мудила решит, что ты недостаточно точно описал юридические детали и ему виднее, что ты врешь, он профессионал. И после этого тред превратиться в смешивание тебя с юридическим дерьмом.

Спасибо тем анонам, которые мне поверили, мне это было важно.
Очень тяжело оказалось попасть в такую ситуацию, когда ты делишься воспоминаниями о самом тяжелом периоде твоей жизни, которыми ты в реале обычно ни с кем не делишься, и тут какой-то козел начинает свысока на тебя поплевывать, что ты врешь.

#20477 2018-02-25 12:01:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Иначе бы переезд в крупный город из дыры воспринимался родней иначе.

Да конечно. Я в 16 умотала в областной центр учиться, да тут и осталась. А некоторые чуть более старшие подруги мне завидовали, потому что оплатить ребенку курсы, репетитора - это одно, а отпустить ребенка от своей юбки - это совсем другое. Не недооценивай глубину ебанины в родительских мозгах.

#20478 2018-02-25 12:04:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Спасибо тем анонам, которые мне поверили, мне это было важно.
Очень тяжело оказалось попасть в такую ситуацию, когда ты делишься воспоминаниями о самом тяжелом периоде твоей жизни, которыми ты в реале обычно ни с кем не делишься, и тут какой-то козел начинает свысока на тебя поплевывать, что ты врешь.

Анончик, иди на ручки :comfort:

#20479 2018-02-25 12:07:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

черт, мне вот в отдел нужны айтишники со знанием нашего стека, которое

Хорош дрочить, мудила.

#20480 2018-02-25 12:08:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты тут ответов коллективного разума ждешь? Я тот анон, который топил за "студент не может нормально сепарироваться, появятся пару лет опыта работы, возрастет зарплата, будет возможность снимать нормальную хату".

А я тот анон, который топил за "может, если хочет" и не видит никакой решительно драмы в Ижевске, где бы тот ни был. Анонов больше одного, короче, почему для некоторых это все еще открытие века...  :dontknow:

#20481 2018-02-25 12:09:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Хорош дрочить, мудила.

Да, да, бедняжка, полыхай веселее, это так занимательно наблюдать со стороны :popcorn:

#20482 2018-02-25 12:13:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

да, бедняжка, полыхай веселее

А че мне полыхать, у меня все есть. Идти работать технарем к начальнику-гуманитарию -нахуй надо. А вот ты-да, мудак, базовых вещей не понимаешь.

#20483 2018-02-25 12:15:39

Анон

Re: Заебали родственники

А другой работы точно нет? Почему именно на этой  с переездом свет клином сошелся? Тем более если анон может работать на удаленке. Или у анона мечта детства - переехать в Ижевск?

А чего такого? Мы же не знаем, что там за пердя у анона. Может, на их фоне и Ижевск крупный город.

#20484 2018-02-25 12:16:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А другой работы точно нет? Почему именно на этой  с переездом свет клином сошелся? Тем более если анон может работать на удаленке. Или у анона мечта детства - переехать в Ижевск?

А зачем другая работа, если его устраивает эта?

#20485 2018-02-25 12:19:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

В противовес анону рассказывали байку, где типа один святой приказал своему ученику перейти через бурную реку, и тот перешёл аж по воде, потому что ПОСЛУШАНИЕ, но анон бездуховный маггл и в законы физики верит больше.

Бабушка твоя в йуности по воде гуляла только так?  :lol:

Нопе, но чёто там этакое в её йуности таки было, не помню подробностей. То ли она была духовная и нитакая (что по свидетельствам очевидцев пиздёж, зажигать она умела и любила), то ли ещё какая агит-хрень. То ли типа "я всегда слушалась маму, поэтому у меня всё было хорошо в жизни". Хотя дерзко-резкому анону вменялось, что он как раз слушается маму вместо бабушки...
Без поллитры не разберёшься

#20486 2018-02-25 12:20:53

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, анон же не спрашивал, ехать ли ему в Ижевск, наверное, он знает, почему и зачем ему что надо, это не наше дело уже.

#20487 2018-02-25 12:27:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

зачем другая работа, если его устраивает

Отмазка неудачников!(с) достигатор-терминатор.

#20488 2018-02-25 12:50:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анончик, иди на ручки

Спасибо!
Сегодня уже попустило, вчера от неожиданности было тяжко.
Хорошо, что здесь анонимка, лишний раз убедился, что в реале это все лучше не рассказывать.

#20489 2018-02-25 12:51:16

Анон

Re: Заебали родственники

Я догонял тред и нихуя не понял, почему какое-то зеленое ебобо записало в корзиночки анона с кулстори про чашки.
Такое чувство, что он читал стори, выискивая повод поорать про корзиночек, и натянул на него хоть что-то отдаленно похожее. Потому как там в той стори пятилетнего анона заставляли мыть говно руками просто за то что он мелкий, а поэтому не очень ловкий, а потом пиздили ремнем ребенка из начальной школы (хуясе) за всякую левую еболу.

Имхо этот анон имеет полное моральное право не только пользоваться чашками по назначению, а срать в них, просто потому что может - они ж творили ему говно просто потому что могут. Я б сказал что тут анончику бы выжить уебков из хаты и выпнуть на мороз, а не усовеститься и сепарироваться в ипотеку. Это какая-то феерическая говнина у людей в голове, типа, похуй что тебя чморят и пиздят с малолетства, ломают всякое самоуважение и приучают быть удобным, аморфным и бесхребетным, а ты вырастай в достигатора, бери ипотеку и сепарируйся, а то тебя еще и анон из интернетов чмом приложит.
Олсо тоже непонятно, нахера такие рожают, кроме как чтобы был ребенок, которого можно чморить.

#20490 2018-02-25 12:58:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анончик, иди на ручки

Спасибо!
Сегодня уже попустило, вчера от неожиданности было тяжко.
Хорошо, что здесь анонимка, лишний раз убедился, что в реале это все лучше не рассказывать.

Однозначно лучше не рассказывать.

#20491 2018-02-25 12:58:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Олсо тоже непонятно, нахера такие рожают, кроме как чтобы был ребенок, которого можно чморить

Выбирай: 1) чтобы был -в моем случае это было прилагательное к набору высшееобразование-замуж-хрусталь-стенка 2) стакан в старости 3) залет 4) самый хуевый: меня все чморят, дай ка я заведу себе раба и буду на нем отыгрываться 5) игрушка

мечтаю о времени, когда на детей будут давать права. заебали.

#20492 2018-02-25 12:59:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Имхо этот анон имеет полное моральное право не только пользоваться чашками по назначению, а срать в них, просто потому что может - они ж творили ему говно просто потому что могут

Он в чужой квартире живет. То есть по сути не может. Печально, но факт.

#20493 2018-02-25 13:10:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Отец под конец ещё выдал конструкцию вида: "Вот на такое таких дурочек и ловят и отвозят в бордель". Чо, бл?..

И заставляют там писать на коболе, да-с  :bubu:

:lol:

Анон пишет:

Иначе бы переезд в крупный город из дыры воспринимался родней иначе.

По-моему, просто родаки анона или пересмотрели "Криминальная Россия", или не хотят его отпускать, потому им так удобно.
Ижевск вроде как не Дагестан, чтобы так фантазировать.

#20494 2018-02-25 13:10:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Имхо этот анон имеет полное моральное право не только пользоваться чашками по назначению, а срать в них, просто потому что может - они ж творили ему говно просто потому что могут. Я б сказал что тут анончику бы выжить уебков из хаты и выпнуть на мороз, а не усовеститься и сепарироваться в ипотеку. Это какая-то феерическая говнина у людей в голове, типа, похуй что тебя чморят и пиздят с малолетства, ломают всякое самоуважение и приучают быть удобным, аморфным и бесхребетным, а ты вырастай в достигатора, бери ипотеку и сепарируйся, а то тебя еще и анон из интернетов чмом приложит.

ИМХО, совершенно феерическая ебанина - не сваливать от говнородителей подальше, а продолжать вариться в этом говне. Уже с другой позиции (выживателя с хаты, например), но в том же. Это как если бы жена алкаша не разводилась, а продолжала жить с мужем, чтобы делать ему говно, ведь он столько крови ей попил.

#20495 2018-02-25 13:13:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

меня все чморят, дай ка я заведу себе раба и буду на нем отыгрываться

Довольно распространенный вариант хоть те кто так делают и до последнего отнекиваются и говорят, что мотивы были иными, но по факту судя по их действиям - да. Наиболее частая причина для подобных людей. Ребенок удобная игрушка для битья. Ребенок долго не сможет дать сдачи, а потом можно будет сделать вид, что ничего не было и он все не так понял или вовсе выдумал. Ребенок беззащитен перед своей семьей. Свой собственный раб. Удобно. Всегда есть на ком сорвать зло и отдохнуть морально.

#20496 2018-02-25 13:13:34

Анон

Re: Заебали родственники

вот вы со своим срачем напомнили мне этот огненный тред на богом проклятом сайте - http://www.woman.ru/psycho/finance/thread/4933004/

Извиняюсь за еще одну тему, просто в чужих мне так и не дали ответа. К сожалению, несколько месяцев назад умер мой брат (инсульт). Проблема чем-то похожа на тему про бывшую невестку, но с нюансами.. Родители у нас не то чтобы богатые, но мы всегда жили в достатке. Брат был старший и любимый, ему всю жизнь дули в попу. Без шуток, ему и помещение под бизнес подарили и квартиру, в которой он с бывшей и сыном проживал. При разводе он квартиру оставил бывшей жене, это по настоянию нашей мамы, чтобы не смел пилить, так как сам разрушил семью. Далее прошло несколько лет и брат в женился на девушке на 20 лет моложе (ему было 45). Я так понимаю по залету. У нее ни кола ни двора не было. Родители повозмущались, что он с ума сошел, но все-таки подарили ему денег на квартиру. То есть он купил ее уже в браке. Затем родители добавили ему денег на новое авто. Через какое-то время невестка подговорила брата открыть в его помещении другую фирму (брат его просто сдавал). Хитрая, открыла на свое ИП и договор аренды сделала и все такое. Прожили они вместе всего 5 лет.. и вот брат умер. у родителей была вся надежда на брата, что он им будет помогать, а получается что они остались без накоплений (отдали сыну) и ухаживать за ними некому. Мама по человечески обратилась к невестке, чтобы она уступила квартиру и вывезла свою фирму из нежилого помещения. Она ее не покупала все таки. Невестка в штыки. Будет судится. На эту квартиру еще претендует один законный наследник - сын от первого брака и родители в любом случае, так как они пенсионеры. Поэтому она ей в любом случае целиком не достанется. Ведь она не вкладывалась в квартиру. Ребенка она может забрать к маме, живет она в этом же городе. Родители обещают внука не забывать, но сейчас им самим нужны эти деньги. Потом может и оставят что внуку. Это их право. мое мнение, что все справедливо. Хотела бы услышать мнение со стороны. Спасибо.

Источник: http://www.woman.ru/psycho/finance/thread/4933004/
© Woman.ru

#20497 2018-02-25 13:15:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А че мне полыхать, у меня все есть. Идти работать технарем к начальнику-гуманитарию -нахуй надо. А вот ты-да, мудак, базовых вещей не понимаешь.

Где уж нам, дуракам, чай пить, право слово  :evil:

Анон пишет:

И заставляют там писать на коболе, да-с  :bubu:

:lol:

Вот, чувствуется, кто-то в этом доме меня понимает :)

#20498 2018-02-25 13:18:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это какая-то феерическая говнина у людей в голове, типа, похуй что тебя чморят и пиздят с малолетства, ломают всякое самоуважение и приучают быть удобным, аморфным и бесхребетным, а ты вырастай в достигатора, бери ипотеку и сепарируйся, а то тебя еще и анон из интернетов чмом приложит.

Ну, так здесь не теплый домик, чтобы только попку гладили.
Вообще-то съебаться от родителей-агрессоров - это первый пункт восстановления психологического здоровья. Хоть комнату в коммуналке снимать и работать кассиршей в пятерочке, но отдельно и без сранья в голову. А если так и продолжать себя жалеть и нихуя не делать, то... можно в тред Палки сходить и посмотреть, во что такие люди превращаются и как они не меньше мордуют своих детей.

Отредактировано (2018-02-25 13:19:09)

#20499 2018-02-25 13:24:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ИМХО, совершенно феерическая ебанина - не сваливать от говнородителей подальше, а продолжать вариться в этом говне. Уже с другой позиции (выживателя с хаты, например), но в том же. Это как если бы жена алкаша не разводилась, а продолжала жить с мужем, чтобы делать ему говно, ведь он столько крови ей попил.

Ты мне не нравишься анон, но ты прав. Нужно искать варианты отдельного проживания и уходить от уродов. Хоть родителей, хоть жен/мужей/любовников.
В особо ахтунговом случае менять город. Но тут возможны варианты, что люди, которым якобы ты очень не нравился и мешал поедут за тобой и поселятся по соседству. Но даже этот случай не столь пиздецов как совместная жизнь, поскольку не общаться часто проще и есть куда уйти и закрыть за собой дверь.

#20500 2018-02-25 13:28:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это какая-то феерическая говнина у людей в голове, типа, похуй что тебя чморят и пиздят с малолетства, ломают всякое самоуважение и приучают быть удобным, аморфным и бесхребетным, а ты вырастай в достигатора, бери ипотеку и сепарируйся, а то тебя еще и анон из интернетов чмом приложит.

Ну, так здесь не теплый домик, чтобы только попку гладили.
Вообще-то съебаться от родителей-агрессоров - это первый пункт восстановления психологического здоровья. Хоть комнату в коммуналке снимать и работать кассиршей в пятерочке, но отдельно и без сранья в голову. А если так и продолжать себя жалеть и нихуя не делать, то... можно в тред Палки сходить и посмотреть, во что такие люди превращаются и как они не меньше мордуют своих детей.

Вот да. Нет денег на квартиру - можно снять комнату. Можно снять комнату даже с соседкой на пополам, так делают многие студенты и молодые специалисты. Маленький доход не повод терпеть мозгоебство и насилие, хотя агрессор и будет упирать именно на это аргументируя беспомощность жертвы и то почему она обязана терпеть и позволять над собой измываться покорно. Но верить в это не нужно. Если человеку больше 18 то всегда можно уйти. Всегда. И никто не имеет права вас вернуть обратно и заставить терпеть то, что вам не нравится.

Отредактировано (2018-02-25 13:28:58)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума