Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#20376 2018-02-24 21:19:57

Анон

Re: Заебали родственники

Обязательная доля. Которая была бы у младших детей.

Ее по умолчанию же не дают, надо, чтоб кто-то, та же мать, сказала нотариусу, что надо выделить обязательную долю. Если не сказала, то и не выделили бы.

Нет, анон, ты совершенно не прав. Она выделяется в обязательном порядке. Совершеннолетние могут от нее отказаться. Сиблинги анона явно не могли.

А, ясно, я погуглил. Но меня смущает, что там все упирается в нотариуса и насколько серьезно он будет наводить справки. Если, скажем, родственники умершего не сообщают нотариусу, что у того есть сын-инвалид в другом регионе РФ, как нотариус об этом узнает? Маленьких детей, конечно, тяжелее скрыть, но вот моей сестре, когда она родила в 97-м, не сделали запись в паспорте, тогда еще советского образца, на странице детей. Сказали сами вписывайте, если хотите, печать там все равно не ставится. Она и вписала аккуратно, ей это для садика, что ли, надо было. Не знаю как с этим сейчас, вписывают новорожденных или нет, но вот бывший муж сестры так и не имеет нигде в паспорте информации, что у него есть сын. И вот если бы он помер до того, как сын стал совершеннолетним, как бы нотариус о нем узнал?

#20377 2018-02-24 21:21:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

она корзинке "ничего не должна

Жаль, не найду пруфа, но как то читал историю- мама корзинки 18 лет уехала, оставив записку вроде "теперь ты взрослый, а я поехала жить для себя". Вроде даже хату продала, но тут не уверен.
Читая некоторых Анонов здесь, я понимаю что эта мать была идеальной. Всем бы такую !  :trollface:

p.s. Достигаторы -супермены заебали.

Не факт, что анон из задрищенска с незаконченным филологическим-айтишник в европейском банке не фейк.  =D

#20378 2018-02-24 21:21:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, ты хотя бы читал, что принес? В твоем же посте написано.

Читал, конечно. Там написано, что с предварительного разрешения родителя и опекуна могут выдать деньги. Ну так, а что мешало маман анона выдать это разрешение?

Такое согласие обычно лично в банке надо давать. На крайняк нотариально. Анон пишет что мама просто его одного за двадцатью косарями зеленых отправила. В 16 лет.

Анон может уже не помнить подробностей. Или просто не упоминать их, какое значение имеет эта доверенность, чтобы о ней отдельно писать?

#20379 2018-02-24 21:22:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, ну ты же сам видишь, что история валится на глазах.

Нет не вижу. Я вижу сумбурно рассказанную историю анона, который пришел поделиться болезненными для себя воспоминаниями, а не спросить юридического совета, и говорит, что не помнит и не знает, как в этой истории это все было сделано с юридической точки зрения. К юридической стороне можно доебаться, но для этого нужно поймать анона и доебаться грамотно, уточняя детали дела, а не трактуя написанное так, как тебе удобно в свою пользу. А можно не доебываться, потому что тред не про это.
И вот лично мое мнение - я не вижу, зачем придумывать такую сложную историю с вкладом и акциями просто чтобы развести кого-то на сочувствие. Можно придумать историю попроще.

Анон много всего уточнил. Я как бы все достаточно четко разложила по полочкам. Мне написали - принеси ссылки, где белым по черному написано, как все должно было быть, что анон мог сделать, а что нет - я принесла.
Зачем просили и разводили дискуссию, если для вас не важны факты и доводы?

#20380 2018-02-24 21:24:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не факт, что анон из задрищенска с незаконченным филологическим-айтишник в европейском банке не фейк.

Я, я другой анон из задрищенска в 200 тысяч, понаехавший в Гейропу в 20 лет и не фейк, даю зуб прораба,  :lol:  это вообщет не так и сложно пока молодой. Так что всё может быть.

#20381 2018-02-24 21:25:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон много всего уточнил. Я как бы все достаточно четко разложила по полочкам. Мне написали - принеси ссылки, где белым по черному написано, как все должно было быть, что анон мог сделать, а что нет - я принесла.
Зачем просили и разводили дискуссию, если для вас не важны факты и доводы?

Для меня как раз факты важны. А не доебки. Прости, но я не вижу, чтобы анон дал полную картину произошедшего, я вижу, что он многого не помнит и не знает. Этого недостаточно для того, чтобы в теме эмоциональной поддержки начать "четко раскладывать по полочкам" и объявить историю враньем.

#20382 2018-02-24 21:25:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не факт, что анон из задрищенска с незаконченным филологическим-айтишник в европейском банке не фейк.  =D

Я фейк, фейк, не переживай. Прямо вот ночь теперь спать не буду, думать, как тебе доказать, не спалившись. Хочешь, карточку входную сфотографирую, заложив лицо запиской на холиварку?  =D

#20383 2018-02-24 21:25:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но меня смущает, что там все упирается в нотариуса и насколько серьезно он будет наводить справки. Если, скажем, родственники умершего не сообщают нотариусу, что у того есть сын-инвалид в другом регионе РФ, как нотариус об этом узнает?

Анон, тут важную роль играть совместная прописка. Как видно из истории анона, члены семьи вместе имели права на квартиру. Скорей всего из совместной прописки (а это всегда проверяется) и правоустанавливающих документов на квартиру установили наличие маленьких детей. Плюс анон же писал, что долю отца в квартире потом оформили на всех членов семьи. Значит дети приняли наследство.

Ну и анон в своем посте писал, что завещания не было - была просто доверенность.

#20384 2018-02-24 21:26:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я, я другой анон из задрищенска в 200 тысяч, понаехавший в Гейропу в 20 лет и не фейк, даю зуб прораба,  :lol:  это вообщет не так и сложно пока молодой. Так что всё может быть.

Смирись, братан, мы оба фейки нас не бывает :)
(я понаехала в 32, если это важно)

#20385 2018-02-24 21:29:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Прости, но я не вижу, чтобы анон дал полную картину произошедшего, я вижу, что он многого не помнит и не знает.

Анон безусловно многого не знает. Это факт.

#20386 2018-02-24 21:31:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я, я другой анон из задрищенска в 200 тысяч, понаехавший в Гейропу в 20 лет и не фейк, даю зуб прораба,

И кстати не смотря на это и то, что анон с той поры не брал у них ни копейки денег, досригатором родители анона не считают, а скорее корзинкой-неудачником, от чего у анона регулярно пригорает. Вот так вот.

#20387 2018-02-24 21:32:06

Анон

Re: Заебали родственники

вы не фейки, вы жопочтецы, ребят ) никто не говорил, что так вообще не бывает. спорили с тем, что кто угодно может, если поднажмет, а если не поджимает, так это потому что недостаточно впахивает. иногдаеще "бывают обстоятельства" (цэ)

#20388 2018-02-24 21:33:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

вы не фейки, вы жопочтецы, ребят ) никто не говорил, что так вообще не бывает. спорили с тем, что кто угодно может, если поднажмет, а если не поджимает, так это потому что недостаточно впахивает. иногдаеще "бывают обстоятельства" (цэ)

И кто после этого жопочтец:

Анон пишет:

Не факт, что анон из задрищенска с незаконченным филологическим-айтишник в европейском банке не фейк.  =D

:blue:

#20389 2018-02-24 21:35:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

То есть ты правда думаешь, что на свете существуют такие специальные волшебные люди, которых по жизни несет без единой колдобины, гм? И поэтому им, сволочам, все достается? Это интересная мифология.

Ну эта мифология здесь продвигается. Еще я слышала, что "я достиг, но так заебался, что не хочу, чтобы мой ребенок так заебывался." А в жизни чаще вижу другое: "помогли; наследство было; родители скопили; тянем ипотеку, а дитачек позволить себе не можем"

#20390 2018-02-24 21:36:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон безусловно многого не знает. Это факт.

Ну а ты, видимо, знаешь больше, но в этой истории выглядишь ниочень. Просто потому что анон рассказывает болезненную историю своей семьи, где вполне ожидаемо встретить пробелы, а ты лезешь со своим "я профессионал! тут врут потому что вклады! анон многого не знает, но я точно знаю, что он врет!"

#20391 2018-02-24 21:36:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И кстати не смотря на это и то, что анон с той поры не брал у них ни копейки денег, досригатором родители анона не считают, а скорее корзинкой-неудачником, от чего у анона регулярно пригорает. Вот так вот.

Забавно, а почему? В нашем Задрищенске уезд в Европу примерно сравним со взятием на небо заживо, хотя и Москвой моя маменька гордилась неимоверно, помнится. Но в моем поколении-то ладно (мне 34), а среди тех, кто чуток помоложе, как-то поразительно урожайно на лапчатых – она поскольку всю жизнь училка в микрогородке, то отлично в курсе, у кого там что. Ну и среди моих знакомых вылететь с учебы и сидеть дома мордой в монитор годами было слегка не характерно, а нынче самое оно.

#20392 2018-02-24 21:39:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

досригатором родители анона не считают, а скорее корзинкой-неудачником,

Почему? Что ты сделал не так?

#20393 2018-02-24 21:40:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Почему? Что ты сделал не так?

А, может, за соседского Васю какого не вышел и детишек не начпокал десять штук, какулюдей.

#20394 2018-02-24 21:43:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Забавно, а почему?

А ответ прост - у анона есть старшая сестра которая успешней анона, ну и типа на её фоне успехи анона ничо особенного. Я тут уже об этом как-то ныл.

#20395 2018-02-24 21:44:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон безусловно многого не знает. Это факт.

Ну а ты, видимо, знаешь больше, но в этой истории выглядишь ниочень. Просто потому что анон рассказывает болезненную историю своей семьи, где вполне ожидаемо встретить пробелы, а ты лезешь со своим "я профессионал! тут врут потому что вклады! анон многого не знает, но я точно знаю, что он врет!"

Анон, это твое право - сочувствовать анонимным историям. Я это право не оспариваю. Жалей, кто тебе не дает. Только не начинай споры на неизвестные тебе темы, чтобы потом слиться и заявить - мне факты и доводы не нужны, дайте мне пожалеть в свое удовольствие.

#20396 2018-02-24 21:45:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А ответ прост - у анона есть старшая сестра которая успешней анона, ну и типа на её фоне успехи анона ничо особенного. Я тут уже об этом как-то ныл.

Аа. Эхехе, бедный анончик.

#20397 2018-02-24 21:49:15

Анон

Re: Заебали родственники

Только не начинай споры на неизвестные тебе темы, чтобы потом слиться и заявить - мне факты и доводы не нужны, дайте мне пожалеть в свое удовольствие.

У нас тут тред называется не "Час суда" и не "Разберем ваши старые юридические казусы, несите подробности", если ты вдруг не заметил.

#20398 2018-02-24 21:50:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

у анона есть старшая сестра которая успешней анона

Работает в Газпроме?

#20399 2018-02-24 21:51:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Только не начинай споры на неизвестные тебе темы, чтобы потом слиться и заявить - мне факты и доводы не нужны, дайте мне пожалеть в свое удовольствие.

Анон, я тебе говорю, что у тебя недостаточно фактов, чтобы однозначно объявлять анона вруном.
Ты можешь сколько угодно приосаниваться, что ты профессионал, но твое поведение здесь выглядело очень некрасиво и неуместно. В том числе потому что для профессионала ты слишком легко объявил анона вруном, не имея достаточно фактов для такого вывода.

#20400 2018-02-24 21:57:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Работает в Газпроме?

Нее, круче и почетней, сложно вообщем конкурировать с человеком, который на пару с мужем безболезненно спустил 32 тысячи вечнозеленых на шмотки, во время месячного отдыха в Канаде. И так всю жизнь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума