Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#20351 2018-02-24 20:54:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Дело не в том, что должны помогать, а в том, что обычно же близкие любящие люди друг другу помогают, и я не говорю о помощи в одностороннем порядке. Не "всемнедолжны", если кого-то содержат - он должен вложиться как-то иначе, и не потому что он оплачиват так что-то, а потому что, ну, если тебе кто-то делает хорошее, то нормально же захотеть и для других делать хорошее.

Тогда это и ты тоже говоришь немного не о тех ситуациях, к которым вопросы у достигаторов. Только и всего  :dontknow:

#20352 2018-02-24 20:54:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это где такое было сказано?

Анон пишет, что акции продали, когда анон влез в долги и не смог тянуть семью, это было после того, как они потратили все деньги по завещанию, где-то через пять лет после вступления в наследство.

Анон пишет:

будет лучше, если все это буду делать я, 16-летняя соплячка

Окей, ждем анона, пусть прояснит.
Лично у меня не соотносится очень долгое снятие процентов и срок в один год.

Анон пишет:

То есть младшие дети подросли, продали/подарили акции анону, потом он их продал и родилась кулстори?

Я откуда знаю? Там даже сам анон не знает, как именно на него оформили все акции, только что он их продавал как единственный  собственник и у него есть бумага, подтверждающая, что акции принадлежали ему.

#20353 2018-02-24 20:55:27

Анон

Re: Заебали родственники

Я решила погуглить, что у нас сейчас с несовершеннолетними и выдачей денег.
Отсюда: https://bankirsha.com/vklady-nesovershe … danam.html

частичная дееспособность несовершеннолетних - наступает в возрасте от 14 до 18 лет. Согласно п.1 и ст. 26 ГК РФ несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя. Однако, на основании пункта 2 этой же 26-й статьи ГК РФ несовершеннолетние граждане в возрасте от четырнадцати до восемнадцати летвправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами, а также вносить вклады в кредитные учреждения и распоряжаться ими;

там же

Оформление банковского вклада (счета)

С учетом соблюдения требований ГК РФ оформление вкладов банками осуществляется в следующем порядке:
...
вклады на имя несовершеннолетних граждан, в возрасте от 14 до 18 лет, открывают родители и другие вносители (дедушки, бабушки, опекуны и др.), или сами несовершеннолетние граждане. Чтобы открыть вклад и получить сберкнижку несовершеннолетний вкладчик предъявляет паспорт, а другие вносители предъявляют свои паспорта (либо иные документы, удостоверяющие личность), а также паспортные данные вкладчика или копию паспорта гражданина, на которого открывается вклад.

Вклады несовершеннолетних вкладчиков могут быть закрыты в следующем порядке:
...
от 14 до 18 лет – закрытие вклада оформляется самим вкладчиком, т.е. несовершеннолетним гражданином. Для совершения операции требуется паспорт, договор банковского вклада и сберегательная книжка на вклад несовершеннолетнего гражданина, кроме того, банки иногда требуют представить письменное согласие одного из родителей и письменное разрешение органа опеки и попечительства;

и еще

Расходные операции по вкладу (счету)

Если вклад несовершеннолетнего гражданина предусматривает расходные операции, то средствами со счета могут пользоваться:
...
с 14 лет до 18 лет - расходные операции по вкладу вкладчик осуществляет самостоятельно. Однако выдачу средств многие банки оформляют с учетом следующего:
суммы заработной платы, стипендии, суммы, перечисленные и внесенные наличными самим вкладчиком, проценты по вкладу выдаются самому несовершеннолетнему без дополнительных разрешений;
суммы пенсий, пособий, алиментов, страховые, наследственные суммы и т.д., суммы, перечисленные, а также внесенные наличными третьими лицами, в том числе законными представителями, выдаются вкладчику с письменного предварительного разрешения органов опеки и попечительства и письменного согласия одного из родителей

То есть, хоть 2 доллара, хоть 20 тысяч, не вижу препятствий, из-за которых несовершеннолетний анон не мог бы получить эти деньги.

#20354 2018-02-24 20:56:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Обязательная доля. Которая была бы у младших детей.

Тогда как анону достался счет в банке? Ты же уже не сомневаешься, что он ему достался?

#20355 2018-02-24 20:56:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон пишет:
То есть младшие дети подросли, продали/подарили акции анону, потом он их продал и родилась кулстори?

Я откуда знаю? Там даже сам анон не знает, как именно на него оформили все акции, только что он их продавал как единственный  собственник и у него есть бумага, подтверждающая, что акции принадлежали ему.

Анон, я там нашла другую цитату у анона.

Акции каким-то образом переоформили на меня полностью. Я вообще не помню и толком не знаю, как это было сделано. Но у меня есть бумаги, подтверждающие, что все эти акции принадлежали мне лично, и это было сделано после смерти отца, когда мне было 16 лет. Как на меня лично был переведен его счет в банке.

То есть акции тоже именно переоформили в 16 лет. В рамках наследования.

#20356 2018-02-24 20:56:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон писал, что отцовская доля квартиры наследовалась всеми. Соответственно то же самое должно было произойти с акциями и другим имуществом.

Кстати, отец мог отписать акции и деньги по завещанию, но не упомянуть свою долю в квартире, тогда она распределялась бы всем членам семьи в равных долях. К слову о "если это распределялось, то и остальное было должно".

Обязательная доля. Которая была бы у младших детей.

Ее по умолчанию же не дают, надо, чтоб кто-то, та же мать, сказала нотариусу, что надо выделить обязательную долю. Если не сказала, то и не выделили бы.

#20357 2018-02-24 20:57:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Обязательная доля. Которая была бы у младших детей.

Тогда как анону достался счет в банке? Ты же уже не сомневаешься, что он ему достался?

Анон, при наличии завещательного распоряжения, вклады в банке не включались в наследственную массу по кодексу 1964 года. То есть они выдавались до истечения шестимесячного срока, на них не действовали правила об обязательной доле или о супружеской доле.

#20358 2018-02-24 20:59:29

Анон

Re: Заебали родственники

Кстати, я вообще не помню, чтобы хоть раз видел представителей органов опеки, когда мы в наследство вступали. Хотя у нас тоже несовершеннолетние дети и потеря родителя. У нотариуса все делали. Про бумажки врать не буду но тоже не припоминаю, чтобы от органов опеки что-то было. В девяностых, да.

#20359 2018-02-24 20:59:40

Анон

Re: Заебали родственники

Кстати, отец мог отписать акции и деньги по завещанию, но не упомянуть свою долю в квартире, тогда она распределялась бы всем членам семьи в равных долях. К слову о "если это распределялось, то и остальное было должно".

Обязательная доля. Которая была бы у младших детей.

Ее по умолчанию же не дают, надо, чтоб кто-то, та же мать, сказала нотариусу, что надо выделить обязательную долю. Если не сказала, то и не выделили бы.

Нет, анон, ты совершенно не прав. Она выделяется в обязательном порядке. Совершеннолетние могут от нее отказаться. Сиблинги анона явно не могли.

#20360 2018-02-24 21:01:08

Анон

Re: Заебали родственники

Похоже тут раньше выплясывала чья-то родительница, выпнувшая в свою время детку на мороз лет в 16-18, ибо она корзинке "ничего не должна".  :evil:

#20361 2018-02-24 21:01:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

То есть, хоть 2 доллара, хоть 20 тысяч, не вижу препятствий, из-за которых несовершеннолетний анон не мог бы получить эти деньги.

Анон, ты хотя бы читал, что принес? В твоем же посте написано.

суммы заработной платы, стипендии, суммы, перечисленные и внесенные наличными самим вкладчиком, проценты по вкладу выдаются самому несовершеннолетнему без дополнительных разрешений;
суммы пенсий, пособий, алиментов, страховые, наследственные суммы и т.д., суммы, перечисленные, а также внесенные наличными третьими лицами, в том числе законными представителями, выдаются вкладчику с письменного предварительного разрешения органов опеки и попечительства и письменного согласия одного из родителей

#20362 2018-02-24 21:02:44

Анон

Re: Заебали родственники

Кстати, я вообще не помню, чтобы хоть раз видел представителей органов опеки, когда мы в наследство вступали. Хотя у нас тоже несовершеннолетние дети и потеря родителя. У нотариуса все делали. Про бумажки врать не буду но тоже не припоминаю, чтобы от органов опеки что-то было. В девяностых, да.

А их никогда и нет. Но второй родитель есть. Если нет обоих родителей - тогда представители детского дома. Или опекуны.

#20363 2018-02-24 21:03:40

Анон

Re: Заебали родственники

Погодите, вроде когда-то в конце 90-х был короткий момент, в который можно было посрать на доли несовершеннолетних детей, точнее, родители как-то там могли распорядиться, и опека или кто там должен, вообще никак в этом не участвовала, мне что-то вот так запомнилось, что по этой причине в квартире у знакомой у всех были доли, кроме неё, потому что отчим так захотел. И она, когда выросла, почему-то не смогла оспорить. Подробностей не знаю, но то, что у неё единственной нет доли и она лишилась её именно в детстве - это точно.

#20364 2018-02-24 21:04:14

Анон

Re: Заебали родственники

Погодите, вроде когда-то в конце 90-х был короткий момент, в который можно было посрать на доли несовершеннолетних детей, точнее, родители как-то там могли распорядиться, и опека или кто там должен, вообще никак в этом не участвовала, мне что-то вот так запомнилось, что по этой причине в квартире у знакомой у всех были доли, кроме неё, потому что отчим так захотел. И она, когда выросла, почему-то не смогла оспорить. Подробностей не знаю, но то, что у неё единственной нет доли и она лишилась её именно в детстве - это точно.

Это при приватизации, не наследовании.

#20365 2018-02-24 21:05:03

Анон

Re: Заебали родственники

письменного согласия одного из родителей

Ну так мать наверняка дала анону письменное согласие.

#20366 2018-02-24 21:06:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Акции каким-то образом переоформили на меня полностью. Я вообще не помню и толком не знаю, как это было сделано. Но у меня есть бумаги, подтверждающие, что все эти акции принадлежали мне лично, и это было сделано после смерти отца, когда мне было 16 лет. Как на меня лично был переведен его счет в банке.

То есть акции тоже именно переоформили в 16 лет. В рамках наследования.

Но там же не это написано. Там написано вообще не это. Я тебе выделил. Анон не знает, как именно все это было сделано, про наследование там тоже не сказано, там чистый факт, что в настоящее время у анона на руках есть бумаги, подтверждающие его право собственности на уже проданные акции. По мнению анона акции переоформили после смерти отца. Но там не написано, что это было сделано в 16 лет. 16 лет - столько было анону, когда отец умер.

#20367 2018-02-24 21:06:47

Анон

Re: Заебали родственники

письменного согласия одного из родителей

Ну так мать наверняка дала анону письменное согласие.

Такие согласие либо нотариальные, либо написанные в банке при выдаче и закрытии счета. На бумажке согласие от руки не прокатило бы.

#20368 2018-02-24 21:08:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

начиная с коллективного съема чего похуже и переходя на что получше по мере улучшения ситуации

Если нет таких друзей? Плюс, если снимать, то жить от зарплаты до зарплаты, ничего не накопишь.
Реально, "кушайте пирожные". Живите с друзьями, получайте высокие зарплаты, берите ипотеку с хорошо обеспеченными любимым, а ваши дети будут здоровыми и тоже достигаторами. У кого-то так, да. У остальных по-другому ))) Если ипотека, то тянет вся семья, а не двое. И большинству окружения квартиры или покупали родители, или серьезно помогали, продажей старых наследных и гаражей, например )))

#20369 2018-02-24 21:09:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

она корзинке "ничего не должна

Жаль, не найду пруфа, но как то читал историю- мама корзинки 18 лет уехала, оставив записку вроде "теперь ты взрослый, а я поехала жить для себя". Вроде даже хату продала, но тут не уверен.
Читая некоторых Анонов здесь, я понимаю что эта мать была идеальной. Всем бы такую !  :trollface:

p.s. Достигаторы -супермены заебали.

Отредактировано (2018-02-24 21:10:35)

#20370 2018-02-24 21:12:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Акции каким-то образом переоформили на меня полностью. Я вообще не помню и толком не знаю, как это было сделано. Но у меня есть бумаги, подтверждающие, что все эти акции принадлежали мне лично, и это было сделано после смерти отца, когда мне было 16 лет. Как на меня лично был переведен его счет в банке.

То есть акции тоже именно переоформили в 16 лет. В рамках наследования.

Но там же не это написано. Там написано вообще не это. Я тебе выделил. Анон не знает, как именно все это было сделано, про наследование там тоже не сказано, там чистый факт, что в настоящее время у анона на руках есть бумаги, подтверждающие его право собственности на уже проданные акции. По мнению анона акции переоформили после смерти отца. Но там не написано, что это было сделано в 16 лет. 16 лет - столько было анону, когда отец умер.

Анон, цитата - "есть бумаги, подтверждающие, что все эти акции принадлежали мне лично, и это было сделано после смерти отца, когда мне было 16 лет".  В 16 лет он приобрел права на акции. Соответственно происходило оформление наследства именно в тот период. И с деньгами после долгого периода получения процентов с 20 000 долларов он тоже ехал в 16 лет.
Анон, ну ты же сам видишь, что история валится на глазах.

#20371 2018-02-24 21:12:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Реально, "кушайте пирожные". Живите с друзьями, получайте высокие зарплаты, берите ипотеку с хорошо обеспеченными любимым, а ваши дети будут здоровыми и тоже достигаторами.

То есть ты правда думаешь, что на свете существуют такие специальные волшебные люди, которых по жизни несет без единой колдобины, гм? И поэтому им, сволочам, все достается? Это интересная мифология.

#20372 2018-02-24 21:12:29

Анон

Re: Заебали родственники

Тему Эволюции прикрыли, и все эволюциоаноны разбежались срать по другим темам?

#20373 2018-02-24 21:12:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, ты хотя бы читал, что принес? В твоем же посте написано.

Читал, конечно. Там написано, что с предварительного разрешения родителя и опекуна могут выдать деньги. Ну так, а что мешало маман анона выдать это разрешение?

#20374 2018-02-24 21:18:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, ты хотя бы читал, что принес? В твоем же посте написано.

Читал, конечно. Там написано, что с предварительного разрешения родителя и опекуна могут выдать деньги. Ну так, а что мешало маман анона выдать это разрешение?

Такое согласие обычно лично в банке надо давать. На крайняк нотариально. Анон пишет что мама просто его одного за двадцатью косарями зеленых отправила. В 16 лет.

#20375 2018-02-24 21:18:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, ну ты же сам видишь, что история валится на глазах.

Нет не вижу. Я вижу сумбурно рассказанную историю анона, который пришел поделиться болезненными для себя воспоминаниями, а не спросить юридического совета, и говорит, что не помнит и не знает, как в этой истории это все было сделано с юридической точки зрения. К юридической стороне можно доебаться, но для этого нужно поймать анона и доебаться грамотно, уточняя детали дела, а не трактуя написанное так, как тебе удобно в свою пользу. А можно не доебываться, потому что тред не про это.
И вот лично мое мнение - я не вижу, зачем придумывать такую сложную историю с вкладом и акциями просто чтобы развести кого-то на сочувствие. Можно придумать историю попроще.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума