Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#20326 2018-02-24 20:19:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Насчет помочь корзиночке купить свое жилье. Разговорился тут со знакомой, ей 40+. И она сказала вещь, о которой я раньше не задумывался. Помочь обзавестись собственным жильем - это вклад родителей в собственную старость. То есть они сначала помогают корзиночке, потом, когда постареют и не смогут работать, то корзиночка будет помогать им даже при наличии своей семьи. Если не лично будет заботиться, то наймет сиделку/помощницу по хозяйству. А замотанная на двух работах с ипотекой корзиночка родителям даже лишний раз не позвонит.

Да и не только в старость, но и в более спокойный старший возраст. У молодого человека свой быт, свои потребности. А у более старшего - свои. Сложности практически неизбежны. А отселил - и живи, как жил, в гости иногда ходите, все довольны, отношения не испорчены. Конечно, каждая сторона может охуеть, не гарантия. Но вероятность снижается.

#20327 2018-02-24 20:19:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты писал "не могла сложиться ситуация, в которой акции были оформлены на одного анона, а недвижимость на всех". Внимательнее в формулировках, профессионал.

Анон, если ты не понимаешь, о чем речь, то не лезь. Анон четко писал, что доля отца перешла всем наследникам.

С недвигой было сложнее, там были равные доли на всех членов семьи, мама почему-то считала, что после смерти отца его доля вроде как автоматически перешла к нам всем поровну, но потом я случайно выяснила, что нифига и что отец все еще числится как живой. Мы долго ебались и в результате таки оформили недвигу в равных долях на нас на всех.

#20328 2018-02-24 20:21:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А отселил - и живи, как жил, в гости иногда ходите, все довольны, отношения не испорчены.

А почему отселил, а не отселился? То есть ответственность за удобную жизнь взрослого ребенка, за хорошие отношения по умолчанию ложится на плечи родителей. Почему? Если у анона так плохо с деньгами и зарплатой, смею предположить, что и у его родителей тоже не фонтан.

#20329 2018-02-24 20:23:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, если ты не понимаешь, о чем речь, то не лезь. Анон четко писал, что доля отца перешла всем наследникам.

Вот именно =D
А про то, как именно обстояла ситуация с акциями, он не писал почти ничего. Кроме того, что все акции оказались в его собственности приблизительно через пять лет после смерти отца.

Кроме того, ты полез на анона доказывая, что у него не могло быть счета в банке, однако уже согласился, что такое возможно.
Еще немного - и мы выясним, что в принципе возможно все, что писал анон, просто он почему-то не давал тут полный юридический отчет, а писал о своих эмоциональных переживаниях. И тут ты решил сообщить, что ты профессионал, а он врет.

#20330 2018-02-24 20:26:03

Анон

Re: Заебали родственники

у анона так плохо с деньгами и зарплатой

в 20-25 зарабатывают на квартиру - единицы, обычно после 30 уже люди на ноги встают. а вот родители в период 20-25 своего ребёнка обычно уже со сложившимися карьерами.

#20331 2018-02-24 20:27:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А почему отселил, а не отселился?

Ну как бы, потому что когда уже лучше жить самостоятельно, еще денег на хатку нет? Ну у тебя есть, конечно, не спорю. И у детей у всех будут.

#20332 2018-02-24 20:28:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, ну если бы все так делали, тебе бы твое положение не досталось бы. Европейских банков со всеми их отделами не напасешься, даже небось на один Зажопинск не хватит, а здесь их тысячи. Достигаторы потому и охуенчики, что их немного. Чтобы кто-то вылез, надо чтобы кто-то на месте сидел, с мамками в хатах.

Не, анончик, жизнь так не работает – я как-то отказываюсь видеть под своим условным креслом толпы загубленных бедняжек из Зажопинска, извини :)

Люди останавливаются на очень разных в итоге достижениях и имеют, в общем-то, право. Вопрос в том, у кого что в дефолтный набор входит. Это как с бытовыми привычками: я не знаю, в каком состоянии мне надо явиться домой, чтобы не влезть в душ и не почистить зубы перед сном, а кому-то жизнь не мила без многосоставного техобслуживания лица с присыпками и замазками, которым я сроду не занималась. Ну и вот сепарация от родительских финансов для меня в дефолтный набор входит безусловно, и ехать для этого в Европу совершенно необязательно – а кто-то, жив-здоров, прекрасно себя чувствует в родительской двушке, или не так чтобы прекрасно, но не настолько трагично, чтобы всерьез зашевелиться. Языка у них уровень не тот и образование неоконченное филологическое, ну да. Или вообще считает, что а чо родители не помогают, у меня лапки. Ну и люди, для которых сепарация – норма, совершенно закономерно не встречают в таких рядах понимания, а сами немножко покрываются фейспалмами, чо.

#20333 2018-02-24 20:30:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А почему отселил, а не отселился?

Ну как бы, потому что когда уже лучше жить самостоятельно, еще денег на хатку нет? Ну у тебя есть, конечно, не спорю. И у детей у всех будут.

Если у кого-то в 17-18 нет работы и зарплаты такой, чтоб хватало на ипотеку, то это их личные проблемы и их недоработки. Пусть уебывают и живут под мостом, пока не заработают на ипотеку  :sacrasm:

#20334 2018-02-24 20:31:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А про то, как именно обстояла ситуация с акциями, он не писал почти ничего. Кроме того, что все акции оказались в его собственности приблизительно через пять лет после смерти отца.

Эээ, что? Где было про пять лет?

Анон пишет:

Кроме того, ты полез на анона доказывая, что у него не могло быть счета в банке, однако уже согласился, что такое возможно.

Я этого не говорила. Счет мог быть без всякого сомнения. Более того, счет мог быть завещан анону. Я сомневалась, что несовершеннолетнему анону позволили бы снять такую огромную сумму (20 000 долларов) без присутствия законного представителя (то есть матери). И до сих пор сомневаюсь.

Анон пишет:

Вот именно

Что - вот именно? Анон писал, что отцовская доля квартиры наследовалась всеми. Соответственно то же самое должно было произойти с акциями и другим имуществом. Даже если было завещание на анона, действовала бы обязательная доля в отношении младших детей. Ты подтвердил мою правоту, и написал вот именно со смайликом. Прекрасная стратегия спора.  :lol:

#20335 2018-02-24 20:33:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если у кого-то в 17-18 нет работы и зарплаты такой, чтоб хватало на ипотеку,

...то он снимает, болезный, начиная с коллективного съема чего похуже и переходя на что получше по мере улучшения ситуации. Но вообще речь вроде шла об окончании ВУЗа, вряд ли это где-то происходит к 18-и.

#20336 2018-02-24 20:34:07

Анон

Re: Заебали родственники

у анона так плохо с деньгами и зарплатой

в 20-25 зарабатывают на квартиру - единицы, обычно после 30 уже люди на ноги встают. а вот родители в период 20-25 своего ребёнка обычно уже со сложившимися карьерами.


Они часто уже близки к пенсии. 45-50 лет. Не то здоровье и не те силы и не те возможности.

#20337 2018-02-24 20:36:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

то он снимает, болезный, начиная с коллективного съема чего похуже и переходя на что получше по мере улучшения ситуации.

Если хочет. Аноны, сепарация в самом деле нужна не всем. Некоторым норм жить с родаками, моя племяшка так живет. Подруга так живет именно по желанию, а не.

#20338 2018-02-24 20:36:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Пусть уебывают и живут под мостом, пока не заработают на ипотеку

А чо, жить с друзяшками на съеме уже не вариант, это весело вообщето и не особо напряжно.

#20339 2018-02-24 20:37:57

Анон

Re: Заебали родственники

жить с друзяшками на съеме уже не вариант, это весело вообщето и не особо напряжно.

нет :lol:

#20340 2018-02-24 20:38:32

Анон

Re: Заебали родственники

Помочь обзавестись собственным жильем - это вклад родителей в собственную старость.

Это правильно, только почему-то некоторые корзинки здесь считают, что это обязательная программа - а нифига же. У большинства родителей в РФ возможности купить детке-студенту жилье нет, и это не делает их плохими родителями, а детку безвинно пострадавшей. Смогли - круто, нет - либо уживаешься с родными, либо съезжаешь, и пока это "уживаешься" предполагает вклад в коммуналку и быт, а не отдачу зп до копейки и прочие свиноебства, родители не становятся задолжавшими мудаками.

#20341 2018-02-24 20:39:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если хочет. Аноны, сепарация в самом деле нужна не всем. Некоторым норм жить с родаками, моя племяшка так живет. Подруга так живет именно по желанию, а не.

Если хочет, да. Если общение с родителями не сводится к бесконечным разборкам, а все согласовали правила и приняли их. Почему нет.

#20342 2018-02-24 20:39:55

Анон

Re: Заебали родственники

родители не становятся задолжавшими мудаками

Ну никто же такого не говорил.
У тебя и правда что-то личное?

#20343 2018-02-24 20:40:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Эээ, что? Где было про пять лет?

Акции были в собственности анона на момент продажи, это приблизительно через пять лет после смерти отца. Что с ними было до этого мы не знаем. Анон считает, что они перешли в его собственность после смерти отца.

Анон пишет:

Я сомневалась, что несовершеннолетнему анону позволили бы снять такую огромную сумму (20 000 долларов) без присутствия законного представителя (то есть матери). И до сих пор сомневаюсь.

Анон не писал, что снял деньги в 16 лет. Он писал, что вступил в наследство в 16 лет, в 16 лет на него был оформлен счет, после чего он "очень долго" ездил снимал проценты. После чего забрал деньги. "Очень долго" могло быть до 18 лет, достижения аноном совершеннолетия.


Анон пишет:

Анон писал, что отцовская доля квартиры наследовалась всеми. Соответственно то же самое должно было произойти с акциями и другим имуществом.

Еще раз, как для профессионала. Анон не писал, как именно акции оказались оформлены на него лично. Только о том факте, что на момент продажи они были на него оформлены.

#20344 2018-02-24 20:43:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

нет

Кто тебе виноват, что у тебя плохие друзяшки,  :evil:  а вот анону риали весело было.

#20345 2018-02-24 20:45:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не, анончик, жизнь так не работает

как раз так она и работает :lol:

#20346 2018-02-24 20:48:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Акции были в собственности анона на момент продажи, это приблизительно через пять лет после смерти отца.

Это где такое было сказано?

Анон пишет:

Анон не писал, что снял деньги в 16 лет. Он писал, что вступил в наследство в 16 лет, в 16 лет на него был оформлен счет, после чего он "очень долго" ездил снимал проценты


Цитирую анона

В общем, убедила. И надо было (тоже не понимаю, почему так) забрать эти деньги наличными и отвезти их открыть счет в новом отделении. И мне мать сказала (щас пишу и вообще не верю в это), что она со мной не поедет, потому что будет лучше, если все это буду делать я, 16-летняя соплячка, так, мол, меньше привлекает внимание и меня точно никто не тронет.

Анон пишет:

Анон не писал, как именно акции оказались оформлены на него лично. Только о том факте, что на момент продажи они были на него оформлены.

Цитирую анона

Акции каким-то образом переоформили на меня полностью. Я вообще не помню и толком не знаю, как это было сделано. Но у меня есть бумаги, подтверждающие, что все эти акции принадлежали мне лично, и это было сделано после смерти отца, когда мне было 16 лет. Как на меня лично был переведен его счет в банке.

Отредактировано (2018-02-24 20:50:11)

#20347 2018-02-24 20:49:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон писал, что отцовская доля квартиры наследовалась всеми. Соответственно то же самое должно было произойти с акциями и другим имуществом.

Кстати, отец мог отписать акции и деньги по завещанию, но не упомянуть свою долю в квартире, тогда она распределялась бы всем членам семьи в равных долях. К слову о "если это распределялось, то и остальное было должно".

#20348 2018-02-24 20:49:41

Анон

Re: Заебали родственники

у тебя плохие друзяшки,  :evil:  а вот анону риали весело было.

я рада за тебя, чувак. а мои друзья просто были экстравертами и совами, тогда как я интроверт и жаворонок. все вытекающие отсюда бытовые неудобства, думаю, вообразить очень легко.

#20349 2018-02-24 20:50:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон писал, что отцовская доля квартиры наследовалась всеми. Соответственно то же самое должно было произойти с акциями и другим имуществом.

Кстати, отец мог отписать акции и деньги по завещанию, но не упомянуть свою долю в квартире, тогда она распределялась бы всем членам семьи в равных долях. К слову о "если это распределялось, то и остальное было должно".

Обязательная доля. Которая была бы у младших детей.

#20350 2018-02-24 20:52:26

Анон

Re: Заебали родственники

Как-то в обсуждении действительно почему-то или "все должны корзинке с лапками", или "с 16 вкалывал"... У всех же по-разному, вряд ли кто-то всерьёз скажет, что здоровая дееспособная корзинка в лет 30, требующая от родителей содержания и всего остального - правильно и хорошо. Опять же, выпнуть мембера семьи, не дав ему доучиться - не очень как-то. А выпинывать после института - ну, родители, конечно, полностью имеют права никого больше не содержать и никак не помогать, просто тут такой момент, что вот если близкий тебе человек имеет временные трудности - заметьте, не годами не собирается ничего делать, а вот именно сейчас не успел ещё после института найти работу - разве вы его не поддержите, имея такую возможность? Дело не в том, что должны помогать, а в том, что обычно же близкие любящие люди друг другу помогают, и я не говорю о помощи в одностороннем порядке. Не "всемнедолжны", если кого-то содержат - он должен вложиться как-то иначе, и не потому что он оплачиват так что-то, а потому что, ну, если тебе кто-то делает хорошее, то нормально же захотеть и для других делать хорошее. Всегда хочется сделать что-то хорошее для близких, если они близкие и любимые. Позаботиться, если болеют, помочь там что-то сделать, поддержать, опять же, финансово помочь. А если в какой-то момент понимаешь, что вот если ты оказался в сложной ситуации и тебе отказывают в помощи, даже если есть возможность -ты, конечно, не начинаешь считать, что они тебе прям обязаны помочь, тут скорее боль и разочарование из-за того, что ты оказался не так уж и дорог и близок, как думал, от тебя просто отказались в сложный момент.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума