Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#20301 2018-02-24 19:54:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если видны признаки деменции неврачу, то процесс уже зашел далеко.

Ну я скорее просто сильно изучаю эту тему. Пока там просто проблемы с памятью. Которые лично меня сильно настораживают, а врачи списывают на возраст.

#20302 2018-02-24 19:55:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Положительный тест на онкомеры? Это вообще еще ни фига не значит.

Вырезанная опухоль, которая "пограничная", то есть, никто точно не может сказать, то ли там есть чо, то ли нет, и теперь нужно следить, переродится ли ложе.

#20303 2018-02-24 19:55:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как бы можно было принести пруфы, где черным по белому было бы написано, что анон в 1997 году в свои 16 не мог совершать определенные сделки.

Анон, кодекс РСФСР 1964 года тебе в помощь.
И в принципе наследственное право.
Анон с историей на момент оформления наследства был несовершеннолетним. У него были младшие сиблинги. С учетом сказанного:
- его младшие сиблинги не могли отказаться от наследства в его пользу без согласие органа опеки. Такие согласия почти не дают.
- не могла сложиться ситуация, в которой акции были оформлены на одного анона, а недвижимость на всех. Наследственное право тогда тоже было универсальным. С вкладом такое могло быть, не спорю, если отец писал завещательное распоряжение. Ситуация, в которой малолетнего анона с 20 000 долларов злая мама отправляет одного, кажется странной, но лезть не буду.
- если наследником оказался один анон, то какая могла быть доверенность? Доверенность это представительство, действие в чужом интересе.
- в 16 лет лицо обладает ограниченной правоспособностью. Почти все юридически значимые действия с согласия законного представителя ( то есть мамы). Он у нотариуса ни одной бумажки не смог бы без мамы подписать.

Вклад самая незначительная часть рассказа, вызывающая вопросы. Полагаю, отец написал на анона завещательное распоряжение, потому что только при таком раскладе вклад мог достаться полностью анону.

Отредактировано (2018-02-24 20:01:07)

#20304 2018-02-24 19:59:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну, вопросов здоровья я не касаюсь, заметь: тут, ясное дело, сперва с ними разобраться, а потом уж достигать по мере сил.

Да блин я в том числе и потому хочу свалить, что уже не уверен, что здесь в них разберутся. Так что для меня "достигать" в какой-то степени = "остаться в живых". Так как в провинции еще и медицину в жопень загнали, да я и не уверен, что в той же ДС она не в жопени... Меньшей, быть может, но...

Отредактировано (2018-02-24 20:00:30)

#20305 2018-02-24 20:02:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да блин я в том числе и потому хочу свалить, что уже не уверен, что здесь в них разберутся. Такчто для меня "достигать" в какой-то степени = "остаться в живых". Так как в провинции еще и медицину в жопень загнали, да я и не уверен, что в той же ДС она не в жопени..

Не без этого, могу подтвердить, проживши в ДС 15 лет. Так же точно, как и везде, нужно искать приличных специалистов и много, много курить интернет, желательно приличные источники, самому. И Европа, между нами, тоже от этого не избавляет: единственное, что тут радует – несколько большее соответствие стандартам и полностью исключенная отсебятина типа гомеопатии и прочего говна.

#20306 2018-02-24 20:02:59

Анон

Re: Заебали родственники

Насчет помочь корзиночке купить свое жилье. Разговорился тут со знакомой, ей 40+. И она сказала вещь, о которой я раньше не задумывался. Помочь обзавестись собственным жильем - это вклад родителей в собственную старость. То есть они сначала помогают корзиночке, потом, когда постареют и не смогут работать, то корзиночка будет помогать им даже при наличии своей семьи. Если не лично будет заботиться, то наймет сиделку/помощницу по хозяйству. А замотанная на двух работах с ипотекой корзиночка родителям даже лишний раз не позвонит.
Кстати, моим родителям помогли купить квартиру их родители. Теперь мои считают себя достигаторами, которые всё сами-сами. И тоже - здесь ничего твоего нет, иди заработай сам.

Отредактировано (2018-02-24 20:04:48)

#20307 2018-02-24 20:05:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Насчет помочь корзиночке купить свое жилье. Разговорился тут со знакомой, ей 40+. И она сказала вещь, о которой я раньше не задумывался. Помочь обзавестись собственным жильем - это вклад родителей в собственную старость. То есть они сначала помогают корзиночке, потом, когда постареют и не смогут работать, то корзиночка будет помогать им

Охуеть как хорошо некоторые корзиночки устроились. Вот все, сука, им должны. Причем не им должны, а на самом деле себе должны. Потому что если не смогли корзиночке помочь - самидурывиноваты.
Пиздец, аноны. Просто пиздец.

#20308 2018-02-24 20:06:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

- не могла сложиться ситуация, в которой акции были оформлены на одного анона, а недвижимость на всех.

Вообще-то могла. Если квартира была приватизирована на всех в равных долях до смерти отца. Анон писал, что после смерти отца они ожидали, что его доля автоматически в равных долях присоединится к остальным долям. Таким образом наследование касалось только доли отца.

В остальном анон нигде не писал, что он закрыл вклад, открытый на его имя, в 16 лет. Он мог сделать это по достижении 18 лет. В период с 16 до 18 он спокойно мог снимать проценты по вкладу.

Таким образом мы имеем ситуацию, когда у анона на 16 лет мог быть вклад, открытый на его имя, который он мог самостоятельно закрыть по достижении 18 лет.

#20309 2018-02-24 20:06:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И Европа, между нами, тоже от этого не избавляет

Ну я могу сказать чего жду от Европы: лучшую аппаратуру и лучшее умение ею пользоваться. В диагностике это очень важно. А то мне одну опухоль удаляли по УЗИ снимкам из платной клиники полугодовой давности, потому что свой УЗИ в онкоцентре был пиздецом, на нем видно ничего не было и выяснилось это прям утром перед операцией. Другую удаляли так, что даже я (местный был наркоз) зассал от их "ой! я ее потеряла! тут такая камера... нихера не видно... ну ладно, будем надеяться, что все вырезали!"  :facepalm: 
Ну то есть какбэ именно на ранней стадии, где все еще можно исправить, у нас вот делают так.

#20310 2018-02-24 20:06:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

То есть они сначала помогают корзиночке, потом, когда постареют и не смогут работать, то корзиночка будет помогать им даже при наличии своей семьи

Корзиночка, которая живет по такому принципу, помогать никому не будет ни при каком раскладе.

#20311 2018-02-24 20:07:42

Анон

Re: Заебали родственники

Никогда на холиварке не бывает полутонов. Тут либо корзинки, либо вджобывать с 16 лет послав нах родичей.

#20312 2018-02-24 20:07:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Насчет помочь корзиночке купить свое жилье. Разговорился тут со знакомой, ей 40+. И она сказала вещь, о которой я раньше не задумывался. Помочь обзавестись собственным жильем - это вклад родителей в собственную старость. То есть они сначала помогают корзиночке, потом, когда постареют и не смогут работать, то корзиночка будет помогать им

Охуеть как хорошо некоторые корзиночки устроились. Вот все, сука, им должны. Причем не им должны, а на самом деле себе должны. Потому что если не смогли корзиночке помочь - самидурывиноваты.
Пиздец, аноны. Просто пиздец.

Какое ж ты ебанутое. Вроде и текст читает, а одни кровавые "должны" в глазах.

#20313 2018-02-24 20:08:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вклад самая незначительная часть рассказа, вызывающая вопросы. Полагаю, отец написал на анона завещательное распоряжение, потому что только при таком раскладе вклад мог достаться полностью анону.

Анон пишет:

- его младшие сиблинги не могли отказаться от наследства в его пользу без согласие органа опеки. Такие согласия почти не дают.

Семья анона могла вступить в наследство, закрыть вклад отца и открыть его заново на имя анона.

Отредактировано (2018-02-24 20:08:19)

#20314 2018-02-24 20:08:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

То есть они сначала помогают корзиночке, потом, когда постареют и не смогут работать, то корзиночка будет помогать им

Ну да лол, великие помощники эти корзинки, которые даже сами себя не могут обеспечить, как бы ещё часть пенсии не забирали, им же нужнее.  :lol:

#20315 2018-02-24 20:08:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вообще-то могла. Если квартира была приватизирована на всех в равных долях до смерти отца. Анон писал, что после смерти отца они ожидали, что его доля автоматически в равных долях присоединится к остальным долям. Таким образом наследование касалось только доли отца.

Это к чему? Никто не говорит о квартире в целом. Как раз о доле отца я и писала.

#20316 2018-02-24 20:08:57

Анон

Re: Заебали родственники

Как пригорает у достигатора что кому-то родители помогают. Любо-дорого смотреть.  :yeah:

Отредактировано (2018-02-24 20:09:32)

#20317 2018-02-24 20:10:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Айтишным начальником в европейском банке в Европе, если что :)
В которую я своими ногами уехала через промежуточное проживание в Москве, будучи родом из постсоветского Зажопинска в 10к населения, да.

Анон, ну если бы все так делали, тебе бы твое положение не досталось бы. Европейских банков со всеми их отделами не напасешься, даже небось на один Зажопинск не хватит, а здесь их тысячи. Достигаторы потому и охуенчики, что их немного. Чтобы кто-то вылез, надо чтобы кто-то на месте сидел, с мамками в хатах.

#20318 2018-02-24 20:10:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как пригорает у достигатора что кому-то родители помогают.

Так наоборот, местным корзинкам не помогают же, вот и ноют.  :troll:

#20319 2018-02-24 20:11:43

Анон

Re: Заебали родственники

Охуеть как хорошо некоторые корзиночки устроились. Вот все, сука, им должны. Причем не им должны, а на самом деле себе должны. Потому что если не смогли корзиночке помочь - самидурывиноваты.
Пиздец, аноны. Просто пиздец.

Не вижу никакого пиздеца. Это не корзиночка говорит, заметим, а родительница корзиночки. Вот такую она для себя ставит цель и такой логикой руководствуется, имеет право. И строго говоря, это правильная логика. Если отношения в семье нормальные и возможности есть, то все помогают всем и это нормально. Если твои родаки тебя выпнули из дома сразу после школы и ты говно жрал, а теперь настаиваешь, чтобы его все жрали, то это у тебя личное и сходил бы ты на психотерапию.

#20320 2018-02-24 20:11:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

То есть они сначала помогают корзиночке, потом, когда постареют и не смогут работать, то корзиночка будет помогать им даже при наличии своей семьи

Хм. Но ведь это не гарантировано. Корзинка может уехать и не смочь помочь. Корзинка, даже получив квартиру, может звезд с неба не хватать и едва обеспечивать себя. С корзинкой может случиться несчастье, с ее мужем-ребенком оно может случиться и сожрет все деньги и силы. Корзинка может ебануться, уйти в секту NL... И так далее. И до бесконечности.
Как по мне, идеальный вариант: родаки вкладываются в корзинку до 18-22 (если корзинка учится на очном), после 18-22 вкладываются в свою пенсию. Корзинка вкладывается после 18-22 в себя.
А все эти если б до кабы... Вот мы ему то, а она нам лет через 40 это... Вот мы воспитаем Стива Джобса... А она нам потом...
Вилами по воде.

Отредактировано (2018-02-24 20:15:52)

#20321 2018-02-24 20:14:47

Анон

Re: Заебали родственники

Извините, но я не могу не внести цитату по теме достигаторства и недостигаторства. Оф, так что под кат.

Скрытый текст

Отсюда: http://ne-matros.livejournal.com/556735.html

#20322 2018-02-24 20:14:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это к чему? Никто не говорит о квартире в целом. Как раз о доле отца я и писала.

Ты писал "не могла сложиться ситуация, в которой акции были оформлены на одного анона, а недвижимость на всех". Внимательнее в формулировках, профессионал.

#20323 2018-02-24 20:15:21

Анон

Re: Заебали родственники

А все эти если б до кабы... Вот мы ему то, а она нам лет через 40 это... Вот мы воспитаем Стива Джобса... А она нам потом...
Вилами на воде.

Они просто любят свою корзинку и хотят ей помочь, имея такую возможность. А в разговорах прикрывают это рациональными причинами. На самом деле дело просто в отношении. Любят или не любят.

#20324 2018-02-24 20:16:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как по мне, идеальный вариант: родаки вкладываются в корзинку до 18-22 (если корзинка учится на очном), после 18 вкладываются в свою пенсию. Корзинка вкладывается после 18-22 в себя.

Согласна, анон.
Но видишь, для некоторых это эгоизм, зачем рожала, почему пизду не зашила, я вас не просила меня рожать.
Хотя это самый нормальный и здоровый подход.
Да, родители свои сепаратные личности. У них есть свои интересы, свои желания, свои потребности, свои взгляды. Если они хотят вложиться в квартире, чтобы сдавать и иметь добавку или замену пенсии - почему нет? Что это за товарный обмен - ты мне квартиру, а я быть может тебе стакан воды перед смертью поднесу?

#20325 2018-02-24 20:18:38

Анон

Re: Заебали родственники

Они просто любят свою корзинку и хотят ей помочь, имея такую возможность. А в разговорах прикрывают это рациональными причинами. На самом деле дело просто в отношении. Любят или не любят.

Да причем тут "любят-не любят"? Я вот знаю очень обеспеченного, с недвигами за бугром прям пачками, он так любил сына, что сказал "давай сына, все сам! я тебе только обучение оплачу". И сына все сам. И ничего, один горд, что в самом деле все сам, другой горд, что у него такой сына, а то его дружок на наркоту сел от слишком легкой жизни, и любовь взаимная во все поля.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума