Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#19676 2018-02-18 12:15:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У сестры так мало денег, что она не может позволить купить шапку?

Лол, у меня был такой случай. Я на подобную предъяву, будучи юной и сидящей на шее родителей корзиной, спизданул, мол, ну вы же не сказали, что вы нищеброды, а по вашей машине, которую вы купили, я как-то и не догадался.
Родители, привыкшие к моему чувству такта 80 лвл, выдали словесного леща и забыли, а сестра год со мной не общалась. Но учитывая, как у меня тогда бурлила жизнь, то я ее игнора даже не заметил.

Отредактировано (2018-02-18 12:17:13)

#19677 2018-02-18 12:17:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

С точки зрения родителей нет.

Им по какой-то причине так удобнее, только и всего.

#19678 2018-02-18 12:20:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Короче сказала что на день рождения мужа и на праздники нас она больше не зовет .

Вот и не ходи и ничего не дари, ибо охуела. На возникшие вдруг претензии скажи, что она сама сказала, что на ДР мужа тебя не зовёт.

#19679 2018-02-18 12:21:13

Анон

Re: Заебали родственники

Вангую, что сестра пытается курощать своего ребенка и власть над ним демонстрировать, типа что я скажу и захочу, то у тебя и будет, а не что ты захочешь. А вы ей подпортили малину, спросив у ребенка напрямую и подарив то, что она хотела, а не что мать. Ребенок из этого получил впечатление, что кроме матери есть другие родственники, к которым если что можно обратиться. Педагогику матери испортили, короч, и ощущение, что она со своим ребенком может воротить что хочет, вот она и бесится.
И да, она вкрай охуела, анон, не вздумай потакать.

Отредактировано (2018-02-18 12:23:43)

#19680 2018-02-18 12:21:20

Анон

Re: Заебали родственники

Слушайте, аноны, а кто-нибудь из здесь присутствующих судился за наследство? С кем (наследниками какой очереди) и как проходил процесс?

#19681 2018-02-18 12:23:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Короче сказала что на день рождения мужа и на праздники нас она больше не зовет .

Вот и не ходи и ничего не дари, ибо охуела. На возникшие вдруг претензии скажи, что она сама сказала, что на ДР мужа тебя не зовёт.

И правильно. Баба с возу - кобыле легче.
Нас как-то сильно напрягало ходить к родственникам на каждый ДР и кучу бабла на подарки отстенивать. Сейчас зовут редко, а я счастлив. Не надо сильно тратится.

И  меня политика такая: если не звали на праздник, то хуй вам, а не подарок. От меня получите словесное поздравление.
Это правило не касается детей. Им подарки всегда, даже без празднований. А взрослые обойдутся.

#19682 2018-02-18 12:28:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это правило не касается детей. Им подарки всегда, даже без празднований.

Мамка может подарок и отобрать.

#19683 2018-02-18 12:31:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Короче надо было деньгами и отдать ей или покупать строго то что она покажет.

Знаю как потом эти подаренные суммы будут распоряжаться у такой маман. "Все в семью, в семейный бюджет! Нафига тебе это барахло которое ты хочешь?"

#19684 2018-02-18 12:37:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Слушайте, аноны, а кто-нибудь из здесь присутствующих судился за наследство? С кем (наследниками какой очереди) и как проходил процесс?

Злободневно. Где-то тут читал, что внукам при живых родителях и сестрах от бабок-дедок ничего не достается по факту. Сник совсем, без молодости останусь, да еще и без метров. Короче, постою послушаю.

#19685 2018-02-18 12:39:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Где-то тут читал, что внукам при живых родителях и сестрах от бабок-дедок ничего не достается по факту.

Ну да. Без завещания всё отходит наследникам первой очереди.

#19686 2018-02-18 12:45:04

Анон

Re: Заебали родственники

И с завещанием можно оспорить, чо уж.

#19687 2018-02-18 12:51:33

Анон

Re: Заебали родственники

Тогда только дарственная - залог всего? Эх, этого точно не будет.

#19688 2018-02-18 12:57:39

Анон

Re: Заебали родственники

И с завещанием можно оспорить, чо уж.

Ну с завещанием таки придется подолбаться, нисхуя его не оспоришь. И в тяжбу надо ввязываться без гарантий. Но завещание можно переписать сколько угодно раз, вот в чем подводный камень.

#19689 2018-02-18 13:34:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Кто везет на том и едут, что вам мешает послать родственников в жопу и вместо бесплатной возни со стариками в старом доме без удобств, не устроиться сиделкой с проживанием в нормальную квартиру?

Анон, а ты это себе как представляешь? Сиделка с проживанием - это маленькие деньги, глобальный жилищный вопрос ими не решить, а за это время потеряешь навыки в основной профессии. И лично у меня уже нет сил возиться + медпоказания, что тяжести нельзя таскать.

А кто писал, что на основной работе не может даже на съем заработать? Хреновая у тебя квалификация, уж извини. И ты все равно живешь со стариками, только бесплатно. Сиделка с проживанием к ходячим старикам за 80 в ДС2 стоит около 30 в месяц, еда за счет работодателя, если сама сиделка со славянской внешностью и с гражданством РФ. Плюс возможность подрабатывать на удаленке. И как сейчас твой жилищный вопрос решается? Студию в новостройке в том же ДС2 с отделкой за 1800 - реально потянуть при таком раскладе, 180т первый взнос, 17 платеж на 15 лет, год копишь ПВ, 2 года ждешь пока построят, потом можно искать другую работу. Это еще без вариантов работать в ДС-х, а жилье покупать в провинции, без вариант работать за границей и прочее.
А сиделка к лежачим больным это сооовсем другие деньги и какое-то медобразование, не предлагаю.

#19690 2018-02-18 13:44:57

Анон

Re: Заебали родственники

Проораться. Просто проораться.
У анона есть бабка с домиком в соседнем городе. Здоровье ей уже тыщу лет как не позволяет ебаться с углём и прочей неизбежной домоводческой хуйнёй, но она превозмогаэ, потому что не заебёшься - не герой. Но так как заёбываться одному не столь интересно, она периодически призывает к этому заебанию анона. Сыначку не призывает, птмшт у сыначки работа, семья и дитачки, блеать.

А у бабки есть альтернатива? Она в этом домике живет постоянно? Вы предлагали ей переехать к вам, она отказывается? Вы предлагали провести в дом газовое отопление, она отказывается? Картина неясна.

#19691 2018-02-18 13:49:54

Анон

Re: Заебали родственники

Я не совсем понял суть проблемы. То есть пожилая бабка осмеливается просить помощи по хозяйству, вместо того чтобы лечь и сдохнуть, не мешать родне? Потому что у нее есть вариант въехать на свою нормальную жилплощадь, нет, он не устраивает. Возиться с обменом тоже не устраивает. Пускай бабка куда-нибудь денется, естественно, и не мешает, вот это вариант.

Местные корзиночки уже в края охуели.

#19692 2018-02-18 13:55:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я не совсем понял суть проблемы. То есть пожилая бабка осмеливается просить помощи по хозяйству, вместо того чтобы лечь и сдохнуть, не мешать родне? Потому что у нее есть вариант въехать на свою нормальную жилплощадь, нет, он не устраивает. Возиться с обменом тоже не устраивает. Пускай бабка куда-нибудь денется, естественно, и не мешает, вот это вариант.

Местные корзиночки уже в края охуели.

Вангую, суть проблемы в том, что корзиночка в этой истории - сыночка бабки, без участия которого заебываются все остальные, и которому достанется в итоге бабкина недвига.

#19693 2018-02-18 14:12:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вангую, суть проблемы в том, что корзиночка в этой истории - сыночка бабки, без участия которого заебываются все остальные, и которому достанется в итоге бабкина недвига.

Вообще-то, сыночка - наследник первой категории, и вообще непонятно, то ли он - папа анона, разведенный с его мамой, то ли дядя. И почему у анона пол доли в квартире - может, это доля деда, который ему подарил? Но в любом раскладке "сыночка" на бабкино наследство имеет полное право, будет помогать он или нет.

Отредактировано (2018-02-18 14:13:13)

#19694 2018-02-18 14:13:52

Анон

Re: Заебали родственники

Так и анон имеет право на наследство и нихуя не делать  :lolipop:

#19695 2018-02-18 14:16:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Местные корзиночки уже в края охуели.

Канешна, это мы охуели, а не бабка, которая блядь упирается всеми лапами на любую попытку облегчить жизнь и ей, и окружающим. Святая бабка, которой все кругом должны. Прекрасная идеальная женщина, которая ухитрилась доебать собственного мужа, сына, невестку и внучку. Разумеется, это она кругом права, а мы толпа зажравшихся корзиночек!
Ты блядь думаешь, что она вежливо просит помощи и благодарит за неё? Хуй там. Просто. Хуй. Там. Я пока с ней жил и ей помогал (безвозмездно, блядь, потому что ну бабушка же, и электричество с углём тоже сука я оплачивал, пока она тратила свою пенсию на пожертвования церквушкам и знакомым многоматкам) такого дерьма в свой адрес наслушался, что закрыл кредит по дерьмоедству на несколько лет вперёд. И теперь меня бомбит от того, что эта бабка продолжает разваливать своё превозмогание на окружающих. Да как я могу.
Да. Я настолько в край охуел, что не хочу больше тащить этот воз с дерьмом. Подайте на меня в суд.

Анон пишет:

А у бабки есть альтернатива? Она в этом домике живет постоянно? Вы предлагали ей переехать к вам, она отказывается? Вы предлагали провести в дом газовое отопление, она отказывается? Картина неясна.

У бабки есть альтернатива продать дом к хуям, раз сдавать не хочет, и переехать в их с дедом квартиру (дед ещё жив). Но к деду она ехать не хочет, она на него обижена. Вторая альтернатива - неплохой пансион, она знакома с владельцами, её там предлагали устроить. Грозилась, но чёт не спешит. Да, живёт постоянно. Да, я предлагала вернуться ей домой к деду, см.выше. У нас нет газопровода. Электрическое отопление выйдет в бешеные тыщи, проверено.

#19696 2018-02-18 14:19:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты блядь думаешь, что она вежливо просит помощи и благодарит за неё? Хуй там. Просто. Хуй. Там.

А, тогда извини, анон.

#19697 2018-02-18 14:28:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вангую, суть проблемы в том, что корзиночка в этой истории - сыночка бабки, без участия которого заебываются все остальные, и которому достанется в итоге бабкина недвига.

Почему только сыночке? Раз дед жив, то половина доли достанется ему, остальная половина будет поделена между сыночкой и, как я понимаю, матерью анона.

#19698 2018-02-18 14:33:58

Анон

Re: Заебали родственники

Скажем так: в моей семье все в той или иной степени страдают упрямством, гордостью и лапками в разных пропорциях. Да, включая меня, потому что генетика бессердечная сука. Отсюда проистекает большинство общих проблем и моего личного баттхёрта.
анон-с-бабкой-и-домом

#19699 2018-02-18 14:36:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так и анон имеет право на наследство и нихуя не делать  :lolipop:

На бабкино - не имеет. Я так поняла, что анон платит трудом и терпением за то, чтобы бабка к ним с мамкой не въехала на свою долю. Что сказать - плохо не иметь собственного отдельного жилья. Когда у бабки рычагов не было бы, можно было бы ей выставлять условия за помощь.

#19700 2018-02-18 14:39:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Вангую, суть проблемы в том, что корзиночка в этой истории - сыночка бабки, без участия которого заебываются все остальные, и которому достанется в итоге бабкина недвига.

Почему только сыночке? Раз дед жив, то половина доли достанется ему, остальная половина будет поделена между сыночкой и, как я понимаю, матерью анона.

Это если бабка завещание на сыночку не напишет (тогда деду 1/4 отойдет, скорее). Или дарственную не оформит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума