Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#19401 2018-02-12 20:16:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вода в колонке в конце улицы, не попал)

Фак, проебался  =D Скважину бить? Оттуда кинуть можно воду. Если жила проходит через участок, конечно.
Вопрос в другом. То есть лично я бы ебался, говно вопрос, но прибыль потом кому? Это надо знать, есть ли резон приводить дом в порядок. Зависит от его состояния. Надо узнать, будет ли спрос на этот отремонтированный дом. Тебе оно надо? Не надо, потому что родня четко обозначила: денег тебе не достанется. Даже если ты продашь дом, что получишь в итоге? Допустим, родня даст денег, но потом заберет все, что было получено при продаже. Ну бросит тебе косточку. Потому что деньги их! Ты только загорал, как на даче!

#19402 2018-02-12 20:17:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Вопрос в другом. Вопрос в деньгах. За чей счет банкет?

мда, некоторые отращивают лапищи вместо мозга  :facepalm:

То, что некоторым приходится и без мозгов, и без лапищ жить, из треда уже понятно, анон.

#19403 2018-02-12 20:17:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если люди сами с этим не сталкивались, могут думать, что это фигня. Ну, заплатил таджикам, выкопали канаву, положили трубы. Ну, написал заявление, провели воду. Масштаб работ им неведом.

Я как раз сам сталкивался, поэтому мне ведом масштаб работ. Это несколько головняково, но если у человека не совсем лапки, ничего сверхъестественного. Хотя... тут люди мамке "нет" не могут сказать, куда уж им ремонтом дома заниматься, будет Валико-мэнор. Вопрос в другом. Вопрос в деньгах. За чей счет банкет?

   
Не только в деньгах. Контроль, подбор рабочей силы, поездки туда сюда. И главное - зачем? Это ведь чужой дом.

#19404 2018-02-12 20:18:36

Анон

Re: Заебали родственники

Да все можно сделать, если бы не ключевой момент: родня уже дала понять, что на деньги с продажи анон может не рассчитывать.

#19405 2018-02-12 20:19:58

Анон

Re: Заебали родственники

угу, вся работа пройдет как "ну тебе же было где жить!"

#19406 2018-02-12 20:23:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с домом, а что твои родители думают по поводу учебы? Я понимаю, что тетьСраке может быть похуй, но папка с мамкой как, тоже не интересуются?

#19407 2018-02-12 20:25:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон с домом, а что твои родители думают по поводу учебы? Я понимаю, что тетьСраке может быть похуй, но папка с мамкой как, тоже не интересуются?

Отца нет, мать, кажется, все еще немного пришиблена на нее свалившимся и верит, что я могу вжухнуть и разгрести это смело и властно. Ну или таки дать на лапу (из каких, хотел бы я знать, денег).

#19408 2018-02-12 20:27:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Девушку из города, студентку последнего скорей всего (раз практика) курса заставляют все бросить чтобы следить за невнятным домом? С ружьем бомжей обстреливать? Самолично канализацию проводить? Ну бред.

А я верю. Люди способны на любую еболу в принципе.

Анон пишет:

Дома с участками покупают почти всегда ради земли, не дома, чтобы потом самим строиться. И даже если дом хороший, косметический ремонт все равно делают под себя.

Некоторые это понимают. Некоторые - нет, вот как родня анона, и как мать моя, мать ее. Потому что прошлым летом мне тоже поручили продать дачу, участок плюс рассыпающийся дом, причем сумму требовали серьезно завышенную, и это был блядский цирк, когда моя мать, семь лет это все не видевшая, руководила мной по телефону и не верила, что говно действительно говно, а местные цены вправду местные. 
И сколько ж я выслушала на тему, какая я некачественная, и надо просто взять, и дом с забором перекрасить, чтобы они смотрелись привлекательней. А ничего, что крыша течет, участок наполовину зарос, а забор просел и покосился? "А вот я бы" - ответили мне - "и забор бы поправила" - и вздыхали так тяжко, мол, что взять с убогого анона.

#19409 2018-02-12 20:38:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И сколько ж я выслушала на тему, какая я некачественная, и надо просто взять, и дом с забором перекрасить, чтобы они смотрелись привлекательней. А ничего, что крыша течет, участок наполовину зарос, а забор просел и покосился? "А вот я бы" - ответили мне - "и забор бы поправила" - и вздыхали так тяжко, мол, что взять с убогого анона.

А что ты в ответ, анон? И почему маман не поскакала на дачу показывать анону, как правильно?  ;D

#19410 2018-02-12 20:39:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И сколько ж я выслушала на тему, какая я некачественная, и надо просто взять, и дом с забором перекрасить, чтобы они смотрелись привлекательней. А ничего, что крыша течет, участок наполовину зарос, а забор просел и покосился? "А вот я бы" - ответили мне - "и забор бы поправила" - и вздыхали так тяжко, мол, что взять с убогого анона.

:lol: Извини, анон, я понимаю твою боль, но ржачно все равно. А ничего, что люди в большинстве своем не идиоты, и текущая крыша - это такой минус, при котором ты можешь хоть забор ровнять, хоть траву на участке самолично подкрашивать, чтобы зеленее была?

#19411 2018-02-12 20:40:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

последнего скорей всего (раз практика) курса

О_о?
У меня и почти у всех знакомых практика со второго, а то и с первого курса начиналась

#19412 2018-02-12 20:45:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А что ты в ответ, анон?

Обтекал. Я так всегда делаю, потому что хрен там что-то докажешь.
Далеко была та дача. Другой край нашей необъятной. Анону просто поручили поехать и продать.

Анон пишет:

Извини, анон, я понимаю твою боль, но ржачно все равно.

Сам ржал. А сейчас вспомнил в связи в дискуссией и пошел перечитывать петровские загибы.

Анон пишет:

А ничего, что люди в большинстве своем не идиоты, и текущая крыша - это такой минус, при котором ты можешь хоть забор ровнять, хоть траву на участке самолично подкрашивать, чтобы зеленее была?

Человек как раз уверен, что люди - идиоты.
Не, я честно звал смотреть только в солнечные дни, но чтобы не разглядеть древний рубероид на крыше и щели в стенах, надо быть не только тупым, но и слепым.

#19413 2018-02-12 20:46:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Люди способны на любую еболу в принципе.

+1 Столько всякой хуйни видел/слышал, что уже ничему не удивляюсь.

#19414 2018-02-12 20:47:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Далеко была та дача. Другой край нашей необъятной. Анону просто поручили поехать и продать.

Анон, я искренне тебе сочувствую, но это так идиотски, что даже смешно. Просто какой-то Островский с Ерофеевым.

#19415 2018-02-12 21:00:01

Анон

Re: Заебали родственники

Мои родственники несколько лет назад сами продали дачу, а потом купили другую, в немного другом месте.
Считают, что продали говно, а купили конфетку, а на самом деле шило на мыло поменяли. Делали это для себя, нашего мнения не спрашивали (и не должны были)), но теперь мозг по полной ебут - оказывается, дачу меняли на получше для нас! чтобы мы приезжали почаще в гости! читай: приезжали въёбывать за просто так =D

#19416 2018-02-12 21:03:47

Анон

Re: Заебали родственники

Просто родственники у меня такие... им честно кажется, что все, что не им разгребать, разгребается волшебным "вжух", а анон - мерисью с выводком роялей в кустах, я могу на эту тему много историй поведать. От "что в математике сложного, берешь и решаешь" до "когда ж ты замуж выйдешь, это ж просто, берешь и знакомишься с молодым человеком"

Ох, анон, дай обниму. У меня такие же. "Берешь и решаешь, что там сложного", а спроси хоть таблицу умножения - дальше пятьюпять не помнят. "Берешь и знакомишься с молодым человеком", а сами продавца в магазине будут стесняться позвать. И всегда такие разкие-дерзкие чужими руками да чужим временем...

#19417 2018-02-12 21:09:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Отца нет, мать, кажется, все еще немного пришиблена на нее свалившимся и верит, что я могу вжухнуть и разгрести это смело и властно. Ну или таки дать на лапу (из каких, хотел бы я знать, денег).

Анон, чтобы решить проблемы с водой и чем там еще, нужны деньги. Плюс тебе нужно быть в хороших отношениях с соседями, чтобы "датуте, дядьвить, можно вас украсть, ко мне строители приехали, сейчас как понастроят, а вы ж у нас строитель на пенсии, гляньте глазом-алмазом? и винца попьем". Я так понимаю, это задача не для молодой девушки-студентки. Поговори с матерью на эту тему, может, подсчеты расходов сделай предварительно (очень приблизительно, просто чтобы она поняла уровень расходов). Остальную родню шли в хуй.

#19418 2018-02-12 21:11:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

я могу на эту тему много историй поведать. От "что в математике сложного, берешь и решаешь" до "когда ж ты замуж выйдешь, это ж просто, берешь и знакомишься с молодым человеком"

Выговорись, анон. А мы в очередной раз припадем к источнику охуения.

#19419 2018-02-12 21:15:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Поговори с матерью на эту тему, может, подсчеты расходов сделай предварительно (очень приблизительно, просто чтобы она поняла уровень расходов).

Говорить там уже бессмысленно. Маман живет в своих фантазиях, а если они никак не соответствуют реальности, то тем хуже для реальности. И чтоб все было по щелчку пальцев и чтоб маман мозг не напрягала.

#19420 2018-02-12 21:23:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

если они никак не соответствуют реальности, то тем хуже для реальности.

Прям кармическая сестра Валико

#19421 2018-02-12 21:32:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Выговорись, анон. А мы в очередной раз припадем к источнику охуения.

Из последних двух. Делаем в квартире, где живут анон и мать (пока нет денег съехать) ремонт.
Из-за проеба в технике коридор, уже покрытый штукатуркой типа "короед" пришлось красить вручную. Кисточками. А коридор у нас здоровый и потолки под три метра (я ростом 160 сантиметров и до потолка не дотягиваюсь даже в прыжке со стремянки). Прожилки мелкие, работа - заебистая, монотонная и мутная. Я, чтоб не взбелениться, заткнул уши наушниками, включил музыку и красил. Мать заебалась через полчаса и выдвинула охуенное предложение: а давай ты сегодня, в выходной, под музычку все закрасишь, тут пара часов, а я пока на рынок съезжу. А завтра после учебы докрасишь, пока светло, а я поеду люстру куплю. Это ж просто!

Кулстори два. Меняли окно на балконе, то, которое в комнате, с дверью. Все деревяшки оставили на балконе. Советский оконный блок. Деревянный массив с гвоздями такого вида, что на них впору буржуинов и врагов партии насаживать, шоб умирали в муках. Куски больше анона длиной. "Ой, ну не драматизируй, тут пара деревяшек, вынесешь по одной".

Кулстори из школы. Я вешаюсь над задачей по стереометрии и два часа туплю в тетрадь. Приходит матушка. "Да это ж просто, берешь и применяешь правило!" Анон не сдержался, предложил ей самой решить и пошел физику учить. Через полчаса: "Ну я не помню, я это давно проходила, но должно быть просто!"

Отредактировано (2018-02-12 21:37:56)

#19422 2018-02-12 21:33:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

последнего скорей всего (раз практика) курса

Шесть курсов учился, шесть раз мотался на практику, лол. Что я не так делал

Анон пишет:

Извини, анон, я понимаю твою боль, но ржачно все равно. А ничего, что люди в большинстве своем не идиоты, и текущая крыша - это такой минус, при котором ты можешь хоть забор ровнять, хоть траву на участке самолично подкрашивать, чтобы зеленее была

Аноновой маман, когда она вздумала озаботиться дачей/родовым поместьем, всерьёз впаривали дырявую бабушкину избушку-пятистенку, как новый дом. Мы думали они цену набивают (участок был хороший и коммуникации почти все), но продаван реально требовал несколько лямов за трухлявый сруб. Очень обиделся, когда маман покрутила пальцем у виска и пошла искать адеквата.
Он ещё года через два звонил, предлагал просто участок (видимо, родовой мэзон таки схлопнулся), и снова обиделся, когда попросили забыть этот номер.
От друзей и левых срак историй не меньше. Как тот анон говорил, приезжайте посуху, чтобы по стенам разводы не шли.


Анон пишет:

Девушку из города, студентку последнего скорей всего (раз практика) курса заставляют все бросить чтобы следить за невнятным домом? С ружьем бомжей обстреливать? Самолично канализацию проводить? Ну бред.

Да запросто. Человек должен сделать "вжух!" - и всё будет хорошо. Силы, усилия, деньги? А зачем? Это же просто. Похуй, что сам я этого сделать не смогу, но это просто!

Отредактировано (2018-02-12 21:34:49)

#19423 2018-02-12 22:11:20

Анон

Re: Заебали родственники

Кстати, когда мы били скважину во дворе и проводили воду, я брал воду из колодца. Он во дворе, напротив входной двери. И то я заебывался, особенно в дни стирки. После четвертой ходки бобик начинал медленно сдыхать.
Носить воду от колонки по улице? Анон, не соглашайся ни за что.

#19424 2018-02-12 22:35:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Кстати, когда мы били скважину во дворе и проводили воду, я брал воду из колодца. Он во дворе, напротив входной двери. И то я заебывался, особенно в дни стирки. После четвертой ходки бобик начинал медленно сдыхать.
Носить воду от колонки по улице? Анон, не соглашайся ни за что.

+100

у деда дача была, там вода была техническая (?), в общем, ее пить нельзя было.
и нам приходилось таскать воду из колодца за 100 метров по гравию.
в общем, представьте себе, две женщины и двое подростков-девочек сначала везут на тележке три бидона и дохуя бутылок плюс ведро, потом тягают огромное цинковое ведро в/из колодца, потом переливают все в эти бидоны и тащат все обратно.
это же пиздец был, бабушка спину посадила.

особенно, сука, бесило, когда перед выходными нужно было натаскать, потому что приезжали дед, дядя и папа, а есть же надо, а готовить-то надо, сука.
правда, ради справедливости, они в выходные помогали бочку и бидоны наполнить, но все равно нахуй тебе такое, анончик.

вообще не соглашайся, нахуй тебе такое.

#19425 2018-02-12 22:37:48

Анон

Re: Заебали родственники

Прочитал стори про любителей делать добро чужими руками и вспомнил как мать закатила сцену отцу анона, когда бабушка сломала ногу и не вставала. Всем взрослым надо было куда-то уехать почти на день, не помню подробностей, зачем, и решали вопрос с кем оставить бабушку. Дело было не в том что ее нужно было покормить и помочь, а в том что нужно было поднять бабушку и управиться с уткой.
Мать анона заявила что "это же бабушка анона, моя мать! Ничего с аноном не станет, если подставит утку моей матери раз в жизни!" Отец покрутил пальцем у виска и спросил как себе мать представляет двенадцатилетнего анона, поднимающего старую женщину с переломом. Мать ушла в истерику.
Чсх: 1. оставлять бабушку с аноном не было прямой необходимости, и никто этого не предлагал, была совершеннолетняя внучка, мы с ней же с бабушкой и остались в итоге в тот день 2. анон услышав что на него собираются впервые повесить ответственность за старого и больного человека приуныл и на себя же разозлился что не испытывает радости от перспективы помочь бабушке, 3. сама мать, которой в больнице приходилось поднимать больных нихуя не говорила что это легко, 4. Ну и конечно мать даже на минуту не думала о том чтобы отказаться от поездки и поухаживать за своей матерью самой.
Сейчас вспомнил и охуеваю

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума