Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#19376 2018-02-12 19:12:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Бабка на ней очень долго ездила и потом все примеривалась к шее.

О да! Есть такие. Самая хрень-что мамки от таких бабок своим детям пытаются впарить туже модель поведения. Моя такая же, как то лечила меня "хороший Анон бежит в первую очередь к матери, а не к жене и детям". Очень обиделась, когда Анон сообщил что у него другие приоритеты и просирать свою жизнь он не намерен.

#19377 2018-02-12 19:13:15

Анон

Re: Заебали родственники

Как человек из нотариата, могу сказать, что никакого отказа в пользу анона быть не может. Внуки при живом родителе не призываются к наследованию. Так что если нет завещания, то наследником быть не может. Мать и тётка могут оформить наследство и подарить, но тогда за долю тетки анон будет платить налог на дарение в 13 процентов от кадастровой стоимости.
Вся история кажется какой-то истерически надуманной. Какая нах дача вместо сессии и практики в ВУЗе? О чем тут вообще говорить?
Насчёт злобных родителей и невинной молодёжи. По моему опыту, молодежь сейчас НАМНОГО чаще старшую родню кидает и обирает. Это пиздец полный, насколько это частая картина. Просто жертвы такой молодёжи на анонимной холиварке не сидят и кулсторями не делятся. Делать какие-то глобальные выводы на основе баек на холиварке, где половина выдумана, треть искажена через восприятие людей, которые любят холиварные срачи, а остальное типа правда - очень глупо.

Анон, а (чисто теоретически) тетка же может отказаться от наследства в пользу сестры, да? И тогда, если мать анону этот дом подарит, то налог уже не надо будет платить?

Да, анон, ты прав. Только тогда надо отказываться от всего наследства, не только от дома. А кто знает, что там ещё осталось.

#19378 2018-02-12 19:19:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И вообще, я извиняюсь, но продолжаю поражаться истории.

Анон, я честное слово не выдумываю, я и сюда-то написал, потому что охренел от этой страны чудес и хотел взгляда со стороны и спросить, что с этим делать и как решить дело без масштабных боевых действий.
Было два варианта у родни и с обоих анон шизел
1. Подарить мне дом, чтоб я с ним ебался, а они бы ездили на лето.
2. После того, как я отбился, решили, что дом таки продаем, но я должен там лето оттусить, присматривая, а до того - выкрутиться с сессией и практикой. В которых и есть главный камень преткновения.

#19379 2018-02-12 19:23:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Самая хрень-что мамки от таких бабок своим детям пытаются впарить туже модель поведения. Моя такая же, как то лечила меня "хороший Анон бежит в первую очередь к матери, а не к жене и детям". Очень обиделась, когда Анон сообщил что у него другие приоритеты и просирать свою жизнь он не намерен.

Ну так жеж "кроме матери, тебя никто так любить не будет", "только материнская любовь безусловна", "да кому ты, кроме матери, будешь нужен", "вот будут у тебя свои дети, вспомнишь меня". Как правило, такие мамаши доживают до появления супруга у своей никому не нужной деточки и внуков, и как же плющит старых мегер, что у негодной детки (в кого ты у меня такой/такая) и вторая половинка не дерьмо, как родной папаша, и дети любимые и мать с отцом от них не отмахиваются.

#19380 2018-02-12 19:25:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

1. Подарить мне дом, чтоб я с ним ебался, а они бы ездили на лето.

А на какие деньги они думали, что ты будешь ебаться? Твоя бабушка под печкой закопала горшок с золотыми монетами?

#19381 2018-02-12 19:28:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И вообще, я извиняюсь, но продолжаю поражаться истории.

Анон, я честное слово не выдумываю, я и сюда-то написал, потому что охренел от этой страны чудес и хотел взгляда со стороны и спросить, что с этим делать и как решить дело без масштабных боевых действий.
Было два варианта у родни и с обоих анон шизел
1. Подарить мне дом, чтоб я с ним ебался, а они бы ездили на лето.
2. После того, как я отбился, решили, что дом таки продаем, но я должен там лето оттусить, присматривая, а до того - выкрутиться с сессией и практикой. В которых и есть главный камень преткновения.

1. Насчёт дара я писала. Если продашь сам подаренное, не выждав три года, на долю тетки платишь налог. Отказываться от наследства она явно не хочет. Плюс не факт что через 6 месяцев что-то подарят.
2. Присматривать КАК и главное, ЗАЧЕМ? Воду, газ и интернет ты не проведёшь. Это сотни тысяч, если не больше. Косметический ремонт - нахуя? Дома с участками покупают почти всегда ради земли, не дома, чтобы потом самим строиться. И даже если дом хороший, косметический ремонт все равно делают под себя. А дом без воды и канализации стопроцентно будут сносить.
Урожай? Ну сколько он принесёт? И за ним ухаживать, реализовывать - это куча времени и знаний надо. И если вдруг покупатели найдутся например в мае тли июне? Весь труд зря.

#19382 2018-02-12 19:31:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с бабушкиным домом, склоняй родственников к продаже, прямо так как есть, без интернета. Ну не актив это, не актив. Дача хороша лишь когда есть желание и возможность ей заниматься, а там у вас ничего такого нет.

#19383 2018-02-12 19:31:49

Анон

Re: Заебали родственники

Сорри, насчёт дара. На доли тетки платишь налог на дарение. Если потом продашь дом сам, не выждав три года, то налог платится опять  на все имущество (дом с землёй). Те же самые 13 процентов. Уже налог на прибыль.

Отредактировано (2018-02-12 19:33:15)

#19384 2018-02-12 19:32:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А тут на полном серьезе пишут, что его отправляют в дом проводить интернет и воду (!!!!). Там уровень расходов огромный. По сути перестрой дома для воды и куча возни для инета.

Если люди сами с этим не сталкивались, могут думать, что это фигня. Ну, заплатил таджикам, выкопали канаву, положили трубы. Ну, написал заявление, провели воду. Масштаб работ им неведом.

#19385 2018-02-12 19:32:12

Анон

Re: Заебали родственники

А если покупатели не найдутся в это лето? Осенью и зимой за ним уже присматривать не нужно? А если не найдутся осенью/в течение года? Следующее лето тоже тусить?

#19386 2018-02-12 19:34:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если люди сами с этим не сталкивались, могут думать, что это фигня. Ну, заплатил таджикам, выкопали канаву, положили трубы. Ну, написал заявление, провели воду. Масштаб работ им неведом.

Ага, а потом будет Дом 4: Дача анона

#19387 2018-02-12 19:38:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

А тут на полном серьезе пишут, что его отправляют в дом проводить интернет и воду (!!!!). Там уровень расходов огромный. По сути перестрой дома для воды и куча возни для инета.

Если люди сами с этим не сталкивались, могут думать, что это фигня. Ну, заплатил таджикам, выкопали канаву, положили трубы. Ну, написал заявление, провели воду. Масштаб работ им неведом.

Не смеши меня, анон. Все же думаю, что история либо выдуманная, либо очень сильно отличающаяся от представленной версии.
Девушку из города, студентку последнего скорей всего (раз практика) курса заставляют все бросить чтобы следить за невнятным домом? С ружьем бомжей обстреливать? Самолично канализацию проводить? Ну бред.

#19388 2018-02-12 19:39:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

1. Подарить мне дом, чтоб я с ним ебался, а они бы ездили на лето.

Знаешь, анон, я даже представить не могу, чтобы взрослые люди не понимали, сколько усилий и денег нужно вложить, чтобы провести газ и воду. И если твоя маман и тетка деревенские, жили со своей матерью в этом доме, то должны помнить, сколько нужно кверху жопой простоять, чтобы в огороде было, что пожрать (ну, и денег тоже требует немало).
Так что 1) либо ты пиздишь, как автор с КМП, 2) либо твои родственники умственно отсталые.

#19389 2018-02-12 19:39:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ага, а потом будет Дом 4: Дача анона

А можно мне сразу двушку вместо? Согласен даже толкаться жопой в коридоре и носить кастрюли к компу :lol:

Анон пишет:

Так что 1) либо ты пиздишь, как автор с КМП, 2) либо твои родственники умственно отсталые.

Анон пишет:

Не смеши меня, анон. Все же думаю, что история либо выдуманная, либо очень сильно отличающаяся от представленной версии.

Аноны, честное слово, я серьезен как бронепоезд, говорю ж, сам третий день осмысляю хожу в ахуе.
Просто родственники у меня такие... им честно кажется, что все, что не им разгребать, разгребается волшебным "вжух", а анон - мерисью с выводком роялей в кустах, я могу на эту тему много историй поведать. От "что в математике сложного, берешь и решаешь" до "когда ж ты замуж выйдешь, это ж просто, берешь и знакомишься с молодым человеком".

Отредактировано (2018-02-12 19:51:59)

#19390 2018-02-12 19:48:56

Анон

Re: Заебали родственники

Да, кстати, анон, а почему ты был в этом доме прописан? И почему заставляют выписываться?

#19391 2018-02-12 19:54:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да, кстати, анон, а почему ты был в этом доме прописан? И почему заставляют выписываться?

Прописан был ради общежития и поступления. На тот момент я с матерью жил на сьемной квартире, и это проклятый дом был единственным местом, куда можно было меня прописать.
Почему заставляют выписаться - хз, я не спрашивал. Вроде как для продажи, чтобы все документы были готовы.

#19392 2018-02-12 19:56:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Почему заставляют выписаться - хз, я не спрашивал.

А надо было спросить. И к юристу сходить проверить. Пока не проверишь, анон, ни одной подписи нигде не ставь, что бы они там ни пели.

#19393 2018-02-12 20:04:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Почему заставляют выписаться - хз, я не спрашивал.

А надо было спросить. И к юристу сходить проверить. Пока не проверишь, анон, ни одной подписи нигде не ставь, что бы они там ни пели.

На самом деле действия вполне логичные. Просто если они хотят чтобы анон выписался, значит, продажу планировали изначально. И тогда вся эпопея вообще непонятна. Зачем приглядывать? Как приглядывать? Бредятина.
Анон, в этом объекте недвижимости ценность имеет только земля. Дом хоть и жилой, раз ты в нем прописан, но без воды и канализации никому не нужный. Никто не будет это покупать ради дома. Так что какой смысл в каком либо приглядывании?

#19394 2018-02-12 20:07:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а для покраски батареи уже надо обращаться в инстанции, как в случае с водой

Если у них свой древний дом, зуб прораба даю, что вода в скважине во дворе, а не водопровод. Им не надо подключаться к общим коммуникациям  :vanga:

#19395 2018-02-12 20:08:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как приглядывать?

Наверное они хотят чтобы анон разгрёб мусор после бабки, чистоту навёл, паутину убрал, покрасил дом и цветочки посадил. "Косметический ремонт", ага.

#19396 2018-02-12 20:08:20

Анон

Re: Заебали родственники

Вода в колонке в конце улицы, не попал)

#19397 2018-02-12 20:09:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если у них свой древний дом, зуб прораба даю, что вода в скважине во дворе, а не водопровод. Им не надо подключаться к общим коммуникациям 

Или колодец на другом конце деревни. У меня у родни, которая живёт в таком доме постоянно(!) нужно ходить с вёдрами.

#19398 2018-02-12 20:10:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как приглядывать?

Наверное они хотят чтобы анон разгрёб мусор после бабки, чистоту навёл, паутину убрал, покрасил дом и цветочки посадил. "Косметический ремонт", ага.

Никого чистота и цветочки не волнуют. Какой косметический ремонт в доме с водой из колонки в конце улицы?

#19399 2018-02-12 20:11:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если люди сами с этим не сталкивались, могут думать, что это фигня. Ну, заплатил таджикам, выкопали канаву, положили трубы. Ну, написал заявление, провели воду. Масштаб работ им неведом.

Я как раз сам сталкивался, поэтому мне ведом масштаб работ. Это несколько головняково, но если у человека не совсем лапки, ничего сверхъестественного. Хотя... тут люди мамке "нет" не могут сказать, куда уж им ремонтом дома заниматься, будет Валико-мэнор. Вопрос в другом. Вопрос в деньгах. За чей счет банкет?

#19400 2018-02-12 20:15:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вопрос в другом. Вопрос в деньгах. За чей счет банкет?

мда, некоторые отращивают лапищи вместо мозга  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума