Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#17026 2018-01-14 20:33:42

Анон

Re: Заебали родственники

В тему анона с бабкой, чуть про себя.

Я три года назад ушла с работы

Скрытый текст

при этом денег от них, я так понимаю, анон не получал?:)

Отредактировано (2018-01-14 20:34:05)

#17027 2018-01-14 20:34:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ой бля, у анона тоже бабка такая же, из любой херни трагедию высасывала и ныла, нет НЫЛА! этим своим скулящим голоском, чсх особых "ужасов войны" дефицита и нищих девяностых в её жизни никогда не было. А когда случались реальные пиздецы, быстренко был сделан вид, что всё прекрасно и она не хочет об этом разговаривать.

Анон, а в каких годах она жила и когда умерла, что в ее жизни не было послевоенного детства, дефицита и нищих девяностых? Или  ты из семьи партийной элиты?
И да, довольно много людей сжав зубы прут из последних сил через пиздецы, еще и вытаскивают за собой семью, и не жалуются, но когда все в порядке устраивают трагедию из сломанного ногтя. Потому что жалеть себя во время реального пиздеца нельзя, ляжешь - уже не сможешь подняться, а когда уже все, выжили, можно выдохнуть - вот тут можно уже вспомнить о том, что ты человек, а не терминатор и перестать бренчать стальными яйцами. Нормальная человеческая реакция

#17028 2018-01-14 20:36:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

(последнее пока трудно реализуемо)

Анончик, а почему? Может, тогда опять бойкот?

Сейчас я живу в квартире маминой, она мне её отписала, по факту она была общей их. Юридически она моя, но чисто житейски? Он живёт вообще не в моем городе, но недалеко. В подвале какие-то его штуки лежат, в гараже вторая машина, детали, то есть периодически он приезжает что-то взять, например. Ну или у него дела в городе и он "заскакивает" без звонков, очень удобно.
Я не чувствую уверенности в том, что могу сказать, мол, всеее, замки я меняю, ключа у тебя не будет, ко мне соберешься- звони. Вроде не 15 уже, а трясет.

#17029 2018-01-14 20:37:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, которые страдают от опекающих их родственников - еще маленькие аноны и никого не теряли. Это пройдет.

  Видишь ли , анонче, когда тебя под видом любви , заботы и проч. регулярно принудительно кормят дерьмом на лопате-  то страдать об отсутствии дерьма на лопате в своей жизни  вряд ли кто-то станет.
Ну или надо обладать весьма специфическим складом характера, чтобы сожалеть об этом.

#17030 2018-01-14 20:41:27

Анон

Re: Заебали родственники

Потому что жалеть себя во время реального пиздеца нельзя, ляжешь - уже не сможешь подняться, а когда уже все, выжили, можно выдохнуть - вот тут можно уже вспомнить о том, что ты человек, а не терминатор и перестать бренчать стальными яйцами. Но

да нет, анон, обычно это когда у других людей случаются пиздецы, такие бабушки делают вид, что оглохли на то ухо, в которое им о пиздецах рассказывают.

#17031 2018-01-14 20:42:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне помогло просто орать в лицо, не слушая ничего: "Иди нахуй, иди нахуй, иди нахуй" и так много раз, пока не пойдет.

Что, тебе ни по роже не прилетело, ни дурку никто не вызвал? Значит, не такие уж токсичные у тебя были родственники.

#17032 2018-01-14 20:48:12

Анон

Re: Заебали родственники

Потому что жалеть себя во время реального пиздеца нельзя, ляжешь - уже не сможешь подняться, а когда уже все, выжили, можно выдохнуть - вот тут можно уже вспомнить о том, что ты человек, а не терминатор и перестать бренчать стальными яйцами. Но

да нет, анон, обычно это когда у других людей случаются пиздецы, такие бабушки делают вид, что оглохли на то ухо, в которое им о пиздецах рассказывают.

Мало того. Когда пиздец решается усилиями других людей, такая бабушка делает вид, что впервые слышит и укоряет унучека: А что ж ты МНЕ не сказал? Да я бы... о-го-го помогла бы."

#17033 2018-01-14 20:48:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

но очень хочется вообще на него не реагировать

Не выйдет, ты же нормальный живой анон, а любому нормальному человеку будет обидно, что на него голосят. А что мешает совсем не общаться или уходить оттуда, где вы встретились? Пусть хоть лопнет со злости, тебе-то что?

Ты прав, конечно, мне просто очень хочется в таких ситуациях выглядеть уравновешенной, а сама сразу скатываюсь в сопли и слезы.
По остальному выше ответила.
Попытаюсь уйти, отец только ко оборотов наберёт, начинает громче орать, руками все пиздить, замахиваться. Тогда выгодней молча реветь, глядишь и успокоится, всего-то послушать придется что ты убогое дерьмище, место твоё у параши и в детстве тебя мало пиздили.

Отредактировано (2018-01-14 20:48:59)

#17034 2018-01-14 20:50:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Или  ты из семьи партийной элиты?

Да, а после развала совка осталась на вполне неплохой должности, а потом и дети хорошо устроились и стали помогать. Ладно приведу пример - бабка просто обожала приходить в школу или художку и рассказывать там небылицы учителям при других детях, что анон  мол так плохо учится (это на четыре, да, даже четверка в художке её ебала) потому, что он очень ненастен (нет), одинок (нет), и его в семье обижают (да это тоже был пиздеж). Бесило до зубовного скрежета.

Анон, а в каких годах она жила и когда умерла

Да жива она ещё, просто анон с ней сейчас не особо общается так как живет в другой стране. А так, послевоенное поколение пятидесятых, поздний ребенок.

Отредактировано (2018-01-14 20:53:59)

#17035 2018-01-14 20:50:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

По остальному выше ответила.

Короче, классика жанра: не хочешь жрать говна – не завись от говномета. Скучно, расходимся  :dontknow:

#17036 2018-01-14 20:52:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

но очень хочется вообще на него не реагировать

Не выйдет, ты же нормальный живой анон, а любому нормальному человеку будет обидно, что на него голосят. А что мешает совсем не общаться или уходить оттуда, где вы встретились? Пусть хоть лопнет со злости, тебе-то что?

Ты прав, конечно, мне просто очень хочется в таких ситуациях выглядеть уравновешенной, а сама сразу скатываюсь в сопли и слезы.
По остальному выше ответила.
Попытаюсь уйти, отец только ко оборотов наберёт, начинает громче орать, руками все пиздить, замахиваться. Тогда выгодней молча реветь, глядишь и успокоится, всего-то послушать придется что ты убогое дерьмище, истории твоё у параши и в детстве тебя мало пиздили.

ну он же просто истеричный лошара, анончик.
Извини меня, это твой отец, но срывать свою дурь и говно-настроение на слабом члене семьи это мерзость.

Не реагировать можно, если ты сможешь представить себе картинку:Это какую-то хуйню ты слышишь из-за стенки от соседей, которые врубили радио на полную катушку.

#17037 2018-01-14 20:53:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Юридически она моя, но чисто житейски? Он живёт вообще не в моем городе, но недалеко. В подвале какие-то его штуки лежат, в гараже вторая машина, детали, то есть периодически он приезжает что-то взять, например. Ну или у него дела в городе и он "заскакивает" без звонков, очень удобно.
Я не чувствую уверенности в том, что могу сказать, мол, всеее, замки я меняю, ключа у тебя не будет, ко мне соберешься- звони. Вроде не 15 уже, а трясет.

Слушай, тебе надо просто собраться и это сделать, вот правда. Не надо ничего говорить заранее, вот просто берешь и делаешь. Замки меняешь в квартире. Потом, по факту говоришь: я поменяла замки. Нет, ключи не дам. Без объяснений, просто потому что это моя квартира, твои вещи все в гараже, ключ от гаража у тебя есть. Все его вещи вынеси в гараж или в подвал, если можно сделать так, чтобы он при этом не мог попасть в квартиру. Начнет орать - клади трубку, сразу же, не слушай. Говори, что так будет каждый раз, как он начнет на тебя орать. Скажи, что "заскакивать" к тебе не нужно, тебя не будет дома, пусть звонит заранее и предупреждает. Если приедет без предупреждения, просто затихарись в квартире и не открывай. На претензии отвечай, что ты просила предупреждать. На ор клади трубку. Попытайся на первое время после замены ключей свести общение с ним к общению по телефону. Чтобы была возможность чуть что сразу же прервать общение. Если тебе так будет проще, скажи, что у тебя новое хобби, ты редко бываешь дома, так что пусть не "заскакивает". Если придет скандалить лично, и ты все же решишь его пустить, пусть приходит, когда тебе удобно, а ты обдолбайся успокоительным и гни свою линию: твой дом, твои ключи, без созвона не приходить. Будет скандалить - скажи несколько раз, что тебе не нравится, когда с тобой так разговаривают. И пусть дальше орет сколько влезет, просто молчи, не реагируй и не ведись. Пауза будет или какой вопрос - опять говори, что тебе не нравится, когда с тобой так разговаривают и ты в таком стиле общаться с ним не будешь. Когда проорется и свалит, просто не отвечай на его звонки и не открывай ему дверь. Через какое-то время опять скажи, что ты в таком стиле общаться с ним не будешь. Чтобы он услышал еще раз, что ты его игнорила именно за это. Либо он нормально общается, либо приезжает только в свой гараж. И дальше просто по кругу вот это все, только своди к минимуму личные встречи и бросай трубку в ответ на ор.

#17038 2018-01-14 20:53:34

Анон

Re: Заебали родственники

Мои мама с бабушкой тоже любят молиться и считать это какой-то реальной заслугой. Один раз вообще смешно было. Мы поссорились, неправы были явно они. Не помню уже чем, но они меня сильно обидели, я ушла (жили уже раздельно). В следующий раз прихожу, думаю, хоть формально извинятся, ну чтобы замять инцидент. Но нет, ждут от меня чего-то. Потом через полчаса холодного общения выдают -"Анон, мы молили Бога, чтобы ты нас простил! Почему же ты нас не простил?!"
При этом сказать мне даже одно слово "извини" им в голову не пришло, нееет, будем молиться.

#17039 2018-01-14 20:54:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сейчас я живу в квартире маминой, она мне её отписала, по факту она была общей их. Юридически она моя, но чисто житейски? Он живёт вообще не в моем городе, но недалеко. В подвале какие-то его штуки лежат, в гараже вторая машина, детали, то есть периодически он приезжает что-то взять, например. Ну или у него дела в городе и он "заскакивает" без звонков, очень удобно.
Я не чувствую уверенности в том, что могу сказать, мол, всеее, замки я меняю, ключа у тебя не будет, ко мне соберешься- звони. Вроде не 15 уже, а трясет.

По-моему, ты имеешь моральное право на это после всех его выкрутасов. Можешь так и сказать, что тебе надоели его истерики, пусть сначала научится прилично себя вести. Если гараж и подвал юридически тоже принадлежат тебе, то и там меняй замки. Ему надо где-то хранить своё барахло — значит, это он от тебя зависит и должен под тебя подстраиваться.

#17040 2018-01-14 20:59:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

(последнее пока трудно реализуемо)

Анончик, а почему? Может, тогда опять бойкот?

Сейчас я живу в квартире маминой, она мне её отписала, по факту она была общей их. Юридически она моя, но чисто житейски? Он живёт вообще не в моем городе, но недалеко. В подвале какие-то его штуки лежат, в гараже вторая машина, детали, то есть периодически он приезжает что-то взять, например. Ну или у него дела в городе и он "заскакивает" без звонков, очень удобно.
Я не чувствую уверенности в том, что могу сказать, мол, всеее, замки я меняю, ключа у тебя не будет, ко мне соберешься- звони. Вроде не 15 уже, а трясет.

Чисто житейски, анон, он себя ведет неподобающе, а значит и рассчитывать на родственное уважение с твоей стороны уже не может. Он сам это право просрал. Смени замки и пусть бесится снаружи сколько ему влезет. Квартира целиком и полностью твоя и нервы тоже твои. Если ему что-то нужно с твоей территории - пусть забирает все и сразу, у тебя не склад барахла для вопящего на тебя ебаната, а твоя квартира.

#17041 2018-01-14 20:59:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Короче, классика жанра: не хочешь жрать говна – не завись от говномета.

Но этот анон формально от говномета и не зависит, он сам себе какую-то неформальную зависимость придумал и от нее пляшет, хотя по факту именно в его случае он отцу ничего не должен, и имеет полное моральное право прекратить общение.

#17042 2018-01-14 21:02:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Попытаюсь уйти, отец только ко оборотов наберёт, начинает громче орать, руками все пиздить, замахиваться. Тогда выгодней молча реветь

Он тебя бил когда-нибудь или только замахивался? Если не бил, вообще-то выгоднее в этот момент со всей дури завизжать так, чтобы окна повылетали что-то типа "сукамразь, только попробуй меня тронуть, уебище тупое, пошел нахуй из моей квартиры, старый козел, чтобы ноги твоей тут больше не было" - и в таком стиле визжать так, чтобы рожа была красная и было видно, что ты в полном неадеквате и щас на него кинешься. Такого типа уебища, как твой папаша, зачастую не могут ударить, но обожают запугивать - и при этом реально пугаются такого неадекватного отпора. То есть суть в том, чтобы вытолкать его из квартиры хотя бы один раз и потом уже просто в нее не пускать. Пусть почувствует отпор по всю дурь. Именно на контрасте с тем, что обычно ты ему подмахиваешь и даешь то, что ему нужно - плачешь и демонстрируешь подчинение.
А если бьет, я бы просто после очередной такой истерики без слов сменила замки и по телефону сказала, что ноги его больше в твоем доме не будет. И больше дверь не открывала и послала его нахрен. Если гараж и подвал тоже твои, после смены замка в квартире, говори ему, что у него две недели вывези свое барахло, после чего ты меняешь там замки.

Вообще не понимаю, в чем смысл продолжать поддерживать с этим уебищем общение. Он тебе вообще зачем нужен?

#17043 2018-01-14 21:03:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

мне просто очень хочется в таких ситуациях выглядеть уравновешенной

Анон, это твое "уравновешенной" выгодно и удобно только твоему истерическому бате, потому что по факту все эти "будь выше, будь мудрее, держи себя в руках" - выгодно только вопящему ебанату, потому что так ему это сходит с рук. Не обязан ты, анон, слушать это дерьмо. Не может он себя вести нормально и не по свински - пусть вопит снаружи сколько влезет. Ты хочешь казаться спокойной и уважающей себя - вот и начни себя реально уважать. Не давай говновозке приходить к тебе в дом и поливать тебя. Ты взрослый человек. Смени замки и вообще оборви общение.

#17044 2018-01-14 21:11:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но этот анон формально от говномета и не зависит, он сам себе какую-то неформальную зависимость придумал и от нее пляшет, хотя по факту именно в его случае он отцу ничего не должен, и имеет полное моральное право прекратить общение.

Ну слушай, мы же понимаем, что при описанных аноном раскладах он таки да, зависит. Технически можно обсоветоваться сменить замки и послать папаню в хуй, но если при таком поведении анон 25+ годиков не отважился, то вряд ли проблема решается технически, увы. Не знаю, я бы в таком раскладе начала с накопления ресурсов и последующего отхода на заранее заготовленные позиции с полным отсутствием контакта с этим уебищем. Нахуй мне в жизни такой цирк потому что в дополнение к квартире, проще на съем заработать.

#17045 2018-01-14 21:17:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, которые страдают от опекающих их родственников - еще маленькие аноны и никого не теряли. Это пройдет.

Почему же, терял бабку. Теперь вспоминаю то время, когда жил с ней, с негативом. А представить, что она еще жива и продолжает карнавал? Бррр.

#17046 2018-01-14 21:23:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, которые страдают от опекающих их родственников - еще маленькие аноны и никого не теряли. Это пройдет.

Почему же, терял бабку. Теперь вспоминаю то время, когда жил с ней, с негативом. А представить, что она еще жива и продолжает карнавал? Бррр.

Сейчас анон с воплями про послевоенное поколение закидает тебя дерьмом с криком, что ты тоже неблагодарная сучка )))

#17047 2018-01-14 21:38:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ну он же просто истеричный лошара, анончик.
Извини меня, это твой отец, но срывать свою дурь и говно-настроение на слабом члене семьи это мерзость.

Не реагировать можно, если ты сможешь представить себе картинку:Это какую-то хуйню ты слышишь из-за стенки от соседей, которые врубили радио на полную катушку.

Попытаюсь повоображать, спасибо.

Анон пишет:

Слушай, тебе надо просто собраться и это сделать, вот правда.

Попробую. Так-то даже есть предлог вполне приличный, в начале зимы отцу показалось что от двери поддувает, утеплил ее чем-то резиновым и, наверное, из-за этого она не так плотно стала закрываться, отпиранием двери иногда проблемы: не получается провернуть ключ. Хотя он считает, что это я что-то не так делаю. Так и попрошу меня по звонку навещать. Серьезно, мне даже друзей пригласить неудобно иногда, не хочется чтобы они пересекались вообще.
Анон, какое успокоительное подойдёт? Что-то растительное? Просто валерьянка и прочие мне всегда казалось имеют накопительный эффект. Я не права?

Анон пишет:

Технически можно обсоветоваться сменить замки и послать папаню в хуй, но если при таком поведении анон 25+ годиков не отважился, то вряд ли проблема решается технически, увы.

Тут у меня ещё пунктик есть вбитый с детства, мол, что ничего что есть дома мне не принадлежит. Я училась в художественной школе, было много картин, так вот никогда мое мнение не спрашивали когда что-то кому-то дарили, вешали на стену и т.д. Я могла сколь ко угодно злиться до соплей, но у отца логика простая была: да, рисовала ты, но краски на чьи деньги куплены? А холст? Обучение кто оплачивал? Мы. Значит картины не твои, а общие. Ну так и с квартирой. Только  здесь я разве что стены красила. Поэтому мне пиздец неудобно.
Над переездом работаю, анон. Надеюсь года через 1,5 аж на юг уеду, моя мечта.

Анон пишет:

Ты хочешь казаться спокойной и уважающей себя - вот и начни себя реально уважать. Не давай говновозке приходить к тебе в дом и поливать тебя. Ты взрослый человек. Смени замки и вообще оборви общение.

Спасибо, анон. Да и вряд ли я смогу научиться спокойно на агрессию реагировать, когда на меня орут.

Анон пишет:

Он тебя бил когда-нибудь или только замахивался?

Последний раз года два назад, после этого объявила байкот как раз.
Хотя не знаю можно ли это назвать "избил", надавал пощёчин крепких, хотя синяки были.

Анон пишет:

Вообще не понимаю, в чем смысл продолжать поддерживать с этим уебищем общение. Он тебе вообще зачем нужен?

Не нужен он мне. Я его даже не люблю, из детства навевает пиздецом, сейчас не лучше. Ртом через телефон мы не говорим почти, ограничить его доступ к квартире не могу, т.к. квартирой своей не считаю. Над переездом опять же работаю, если сложится все как планирую, ко мне только за 2 часа на самолёте доберешься. А пока замки сменю.

#17048 2018-01-14 21:45:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Или  ты из семьи партийной элиты?

Анон, партийная элита - она была разная. Многие оттуда презирали рвачей, сами рвали задницу на работе и пахали сутками. После развала СССР остались ни с чем - с нищенской пенсией и халупой, которую выделило государство.

Анон пишет:

Я не чувствую уверенности в том, что могу сказать, мол, всеее, замки я меняю, ключа у тебя не будет, ко мне соберешься- звони. Вроде не 15 уже, а трясет.

Потому он нарочно тебя бесит. Ему нравится поднимать свое чсв за твой счет. Поэтому приезжает без предупреждения, что не уважает тебя и не считает человеком. А ты один живешь? Просто если рядом с тобой будет кто-то - кун или подруга, то в их присутствии он будет вести себя тише. Ну а если не будет, то кун выставит его за дверь. :) Не кулаками, просто вежливо даст понять, что так себя здесь не ведут.

#17049 2018-01-14 21:57:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Над переездом работаю, анон. Надеюсь года через 1,5 аж на юг уеду, моя мечта.

Ну вот это единственное, мне кажется, что всерьез поможет. Уехать нафиг, звонить матери, если с ней нормальные отношения, а этого мудака просто не брать ни в каком виде. Все эти советы про открытую конфронтацию – они про и от людей, уверенно бренчащих стальными яйцами, а если бы ты ими тоже бренчал, то в такой ситуации просто не оказался бы в принципе, но при описываемом детстве тебе их просто неоткуда взять. Так что география в помощь. Удачи, анончик.

#17050 2018-01-14 22:02:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Потому он нарочно тебя бесит. Ему нравится поднимать свое чсв за твой счет. Поэтому приезжает без предупреждения, что не уважает тебя и не считает человеком. А ты один живешь? Просто если рядом с тобой будет кто-то - кун или подруга, то в их присутствии он будет вести себя тише. Ну а если не будет, то кун выставит его за дверь.

Не думаю, что он об меня свои кинет чешет так сказать, внутри семьи это нормальная ситуация когда отец орет, так что на улице слышно, удивляюсь что соседи никогда полицию не вызывали. Так что он просто по накатанной прёт, а я терпила.
А приезжает без предупреждения, т.к. эту квартиру своей считает, нафиг ему предупреждать о приезде раз он домой возвращается?
Нет, анон, живу одна. Куны не по моей части, может я и би теоретически, но как-то с мужчинами не складывается у меня. Я их стесняюсь и боюсь. Мелкой была могла от "подозрительно" выглядещего мужчины на другую сторону улицы перейти, по кругу обходила если возможность была.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума