Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#17001 2018-01-14 19:59:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Какой красивый взрыв пукана

Как ты можешь, анон! Мы же волнуемся! Мы же молимся, анон! Мы все любим тебя почти как родную внучку, анон! Надеюсь, когда ты в следующий раз пойдёшь на улицу, тебе не упадёт кирпич на голову, ведь жить так опасно! Молюсь за тебя, анон, чтобы бы ты не лежал мёртвый и холодный на улице, и снег не падал на твои безжизненно раскрытые глаза! :pink:

#17002 2018-01-14 19:59:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, она за тебя так переживает, представляешь? И сочувствует. Да, вот так сочувствует

Люди, когда искренне о ком-то заботятся,  делают так, чтобы этому кому-то было лучше от этой заботы. А в таких случаях, когда человек то ли подпитывается, то ли сливает негатив, и от его действитй только хуже  - он заботится только о себе любимом.

*момопроходящий анон*

Азы, блять.

Отредактировано (2018-01-14 20:02:32)

#17003 2018-01-14 20:00:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

бать ты мерзкий, анон. Овца блеющая тут ты, а не твоя бабушка.  А твоей бабушке пришлось во всеобщем дефиците и развале страны с с конца 80тых, в хаосе,безработице и безденежье 90тых заботиться о семье и растить одного из твоих родителей. Всю ее жизнь она была неуверена в завтрашнем дне, всю ее жизнь она боялась за детей, которым получится ли выжить, а теперь, подумать только, не понимает, что еда всегда есть в холодильнике , а деньги - сами собой появляются в тумбочке, и смеет расстраивать охуевшую корзиночку

Правильно! Поэтому надо трепать внучке нервы! Ещё больше трепать нервы! Довести её до истерики! Ещё раз довести до истерики! Пусть ляжет в больницу с нервным срывом! Ведь чем больше трепать внучке нервы, тем скорее она найдёт работу!

В больницу с истерикой и нервным срывом? Это ты сейчас про дерзкую чику, которая не понимает, чего это блеющие овцы вокруг нее беспокоятся о деньгах и работе?   =D

#17004 2018-01-14 20:04:22

Анон

Re: Заебали родственники

В чем анона с тревожной бабкой понимаю, так это то, что подобное выражение обеспокоенности, в отсутствии близких отношений и реальной помощи, может походить не на заботу, а на издевательство. Как бы беспокоиться не надо, лучше помоги (материально или еще как). А молитвы - это помощь, доа.

#17005 2018-01-14 20:04:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В больницу с истерикой и нервным срывом? Это ты сейчас про дерзкую чику, которая не понимает, чего это блеющие овцы вокруг нее беспокоятся о деньгах и работе?   =D

Вот я и говорю, что нужно больше ей действовать на нервы, чтобы прониклась наконец!!!!

#17006 2018-01-14 20:05:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Какой красивый взрыв пукана

Как ты можешь, анон! Мы же волнуемся! Мы же молимся, анон! Мы все любим тебя почти как родную внучку, анон! Надеюсь, когда ты в следующий раз пойдёшь на улицу, тебе не упадёт кирпич на голову, ведь жить так опасно! Молюсь за тебя, анон, чтобы бы ты не лежал мёртвый и холодный на улице, и снег не падал на твои безжизненно раскрытые глаза! :pink:

Анончик! Ты на самом деле молишься, чтобы у меня все было хорошо и беспокоишься, сыт ли я, оделся ли по погоде, нормально ли все у меня на работе? Не у внучки-корзиночки, а у совершенно незнакомого анона? Спасибо, дорогой!! :iloveyou:

#17007 2018-01-14 20:05:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А молитвы - это помощь, доа.

Молиться надо в храме богу, а не в телефоне анону. Кстати, интересно, можно ли считать гордыней постоянные рассказы о том, как много ты молишься? :think:

#17008 2018-01-14 20:06:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анончик! Ты на самом деле молишься, чтобы у меня все было хорошо и беспокоишься, сыт ли я, оделся ли по погоде, нормально ли все у меня на работе? Не у внучки-корзиночки, а у совершенно незнакомого анона? Спасибо, дорогой!! :iloveyou:

:iloveyou:

#17009 2018-01-14 20:06:53

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, которые страдают от опекающих их родственников - еще маленькие аноны и никого не теряли. Это пройдет.

#17010 2018-01-14 20:10:43

Анон

Re: Заебали родственники

В тему анона с бабкой, чуть про себя.

Я три года назад ушла с работы, очень резко, потому что поняла, что надо менять сферу. Там, куда я хотела работать, задержалась, так получилось, ненадолго. Потом я три месяца сидела без работы. При этом надо знать, что я живу одна в городе за много тысяч километров от моих родных, это было в первые полгода, как я от родителей переехала в этот город, запасов денег у меня не было никогда. Короч, эти три месяца я жила очень сложно.
Еще сложнее мне было, когда мои родные, названивая, спрашивали: "Анонушка, солнышко наше, ты уже нашел себе работу? Как же ты там, горюшко наше, не голодаешь ли? Сердечко замирает при мысли о том, какой ты у нас долбоеб, раз ушел в никуда, не имея подушки финансовой безопасности, прям до соплей тебя жалко".
Еще у них появилась в течении какого-то времени после того, как я работу уже нашла, новая замануха. Спрашивать, сколько я получаю, сколько тут стоит снять квартиру, сколько коммуналка, сколько я трачу на проезд, сколько я трачу на еду, и вот постоянные эти "ах, у нас дешевле", "ах,квартплата такая дорогая, как же ты справляешься", "ах, ты наверное голодаешь, анон, признавайся, ведь голодаешь?"
И поэтому у меня всегда все нормально.

#17011 2018-01-14 20:11:02

Анон

Re: Заебали родственники

Какой красивый взрыв пукана

ну да, у меня бабуля один в один.
когда моя тётя в универе профиль хотела сменить, были стоны, рыдания, заламывания рук и уверения, что тётя просрала жизнь, пойдёт на панель и умрет, почему она не понимает, что ей хотят только добра и очень за неё переживают, о боже, что теперь будет, ведь бабуля знает жизнь (доучись на физфаке!). мой дед при этом спокойно спросил тётю, куда она хочет и понимает ли риски. а, на химфак? он знает петю из деканата, тётя пойдет к пете и поговорит с ним о перепоступлении сама, или деду лично позвонить пете?
надо ли говорить, что химфак был спокойно и с удовольствием закончен, никто не оказался на панели, а реально помог в той ситуации дед, а не бабуля-знаток-жизни? потому что не помогаешь - так хоть не мешай.

#17012 2018-01-14 20:11:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, которые страдают от опекающих их родственников - еще маленькие аноны и никого не теряли. Это пройдет.

А ты весь такой бальфой и праффитленный.

#17013 2018-01-14 20:13:32

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, которые страдают от опекающих их родственников - еще маленькие аноны и никого не теряли. Это пройдет.

да нет, анон, ларчик проще открывается ) иногда так опекают, что допекли. а иногда так, что сам бежишь бочка и лапки подставлять под шапочку и домашний борщ.

#17014 2018-01-14 20:15:29

Анон

Re: Заебали родственники

В чем анона с тревожной бабкой понимаю, так это то, что подобное выражение обеспокоенности, в отсутствии близких отношений и реальной помощи, может походить не на заботу, а на издевательство. Как бы беспокоиться не надо, лучше помоги (материально или еще как). А молитвы - это помощь, доа.

Анон, корзиночка с блеющими овцами вокруг ващет не работает сейчас, при этом на отсутствие жилья, еды и денег в тумбочке она не жаловалась, так что материально ей помогают, не боись. Она же бесится от того, что в жопу дуют не так, как ей хочется. А молитвы означают, что человек о ней беспокоится, ну вот такая тупая бабка-овца, мало того, что в компутерах не разбирается, так еще и в церковь ходит, да еще наверное за здоровье родных там молится, дура старая

#17015 2018-01-14 20:15:38

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, которые страдают от опекающих их родственников - еще маленькие аноны и никого не теряли. Это пройдет.

У меня бабушка умерла уже пятнадцать лет назад, когда мне было слегка за 20, и знаешь, анон, совсем по ней не скучаю. Хотя она и любила, и беспокоилась по-своему. Но выражалось это нудными лекциями о том, как мне надо устраивать жизнь. Померла и померла, я только вздохнула облегченно.

#17016 2018-01-14 20:19:48

Анон

Re: Заебали родственники

вокруг ващет не работает сейчас, при этом на отсутствие жилья, еды и денег в тумбочке она не жаловалась, так что материально ей помогают, не боись

бабушка помогает? если нет, то чего тебя рвёт на родину?

#17017 2018-01-14 20:20:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Молчать и "быть мудрее"  не хочу и не могу, старых обид хуллиард, крышу уносит.
Может у кого-то из анонов был опыт подобный? Как вообще лучше с неадекватами общаться (общение и так к минимуму сведено)?

А общение каким образом сведено к минимуму? Вы живете раздельно? Я в подобной ситуации и при совместном житье просто переставал разговаривать. Вообще. Не только во время ссоры. Бойкот такой тотальный. Мог по три месяца молчать.

Раздельно живём. Байкот как-то был объявлен. Мы поссорились очень сильно года 2 назад, я ему сказала, что раз он в таком ключе со мной общается, терпеть этого больше не стану и если такое ещё раз повторится - связь я разорву вообще (последнее пока трудно реализуемо)
После этого долго просто не брала трубку на его звонки, при встрече сухо говорила, да и лицо у меня очень говорящее. Сейчас он почти не звонит, во многом из-за того что не перезваниваю, наверное.
Но все равно случаются скандалы из-за того, что отец убежден в правильности своего мнения. Ему кажется раз он высказался о чем-то, ты так и должен, например, сделать, в противном случае он сатанеет, мол, ПОЧЕМУ ВЫ МЕНЯ НЕ СЛУШАЕТЕ??!
А мнения у меня быть не может быть правильного, я ж сопля (больше 25 уже) В детстве он меня доводил до таких истерик из-за тех же книг которые я любила (ХУЛИ ЕСЕНИНА НЕ ЧИТАЕШЬ, СТИХИ ГДЕ?! ТО ЕСТЬ НЕ НРАВИТСЯ, ТЫ ЕСЕНИНА ЧИТАЛА?? Сука, Есенина ненавижу до сих пор), что я занималась самовредительством, ничего хардкорного, клочки волос выдирала, зонтом по голове била себя
А если пытаюсь уйти куда-нибудь он только больше заводится.

#17018 2018-01-14 20:21:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

вокруг ващет не работает сейчас, при этом на отсутствие жилья, еды и денег в тумбочке она не жаловалась, так что материально ей помогают, не боись

бабушка помогает? если нет, то чего тебя рвёт на родину?

Э? Переведи с дерзко-резкочикового на человеческий?

#17019 2018-01-14 20:23:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с бабкой озвучил один момент, которым это поведение нихуя не похоже на нормальных опекающих родственников.

Анон пишет:

Если итог хороший - нихуя не менялось, этим же голоском умирающей мыши она пищала "ах, слава богу! ну хоть бы тебе и следующий экзамен сдать так же! Ах, как я молюсь! ах, хоть бы ты меня порадовала, я же ночей не сплю!".

Не "ах, анончик, какой ты молодец, я так рада", заметьте.
Если по любому поводу, что бы ты ни делал, тебе рассказывают, что твой родной человек ночей не спит и за тебя молится... Ну как бы да, это ещё как может заебать.
У меня мать такая. Я все детство четко знал, например, что если я заболел, то мама будет ужжжжасно переживать, у нее все будет валиться из рук, пострадает работа, потому что она будет думать, как я там дома, и так далее. Мне это каждый раз озвучивали, даже если у меня было банальное блядское ОРЗ с температурой 37,5. Я от этого меньше болел? Нет, я от этого больше переживал. Хотя маме, наверное, было легче после такого вываливания. Если смысл в этом, в облегчении - ок, но это нихуя не опека.

#17020 2018-01-14 20:23:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

(последнее пока трудно реализуемо)

Анончик, а почему? Может, тогда опять бойкот?

#17021 2018-01-14 20:24:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Сама концепция стоять и слушать, мне не нравится, но когда я начинаю "обороняться" глаз дёргается, голос ни разу не твердый, а как у зайки трахнутого, в носу сразу свербит, соответственно, начинаю плакать.

Мне помогло просто орать в лицо, не слушая ничего: "Иди нахуй, иди нахуй, иди нахуй" и так много раз, пока не пойдет.

То есть, не надо защищаться, аргументы подбирать, в логике взывать. Надо просто тупо посылать.

Ну я такое себе не могу позволить, мне прилетит сразу. Лет в 14 я почти писалась, простите, стоило ему замахнуться.
Орать я на него ору, но очень хочется вообще на него не реагировать, для меня ор как проигрыш, сразу думаю, мол, ебать ты размазня, не девочка уже как бы, где твоё самообладание(

#17022 2018-01-14 20:25:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

корзиночка с блеющими овцами вокруг ващет не работает сейчас, при этом на отсутствие жилья, еды и денег в тумбочке она не жаловалась, так что материально ей помогают

Это где-то было сказано или сам вангуешь? Потому что с тем же успехом корзина может жить на свое накопленное, во-первых, или ей помогает реально родня, которая не ссыт в уши (муж, родители, тётя Срака, етс) во-вторых.

#17023 2018-01-14 20:26:48

Анон

Re: Заебали родственники

Ой бля, у анона тоже бабка такая же, из любой херни трагедию высасывала и ныла, нет НЫЛА! этим своим скулящим голоском, чсх особых "ужасов войны" дефицита и нищих девяностых в её жизни никогда не было. А когда случались реальные пиздецы, быстренко был сделан вид, что всё прекрасно и она не хочет об этом разговаривать.

#17024 2018-01-14 20:27:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

но очень хочется вообще на него не реагировать

Не выйдет, ты же нормальный живой анон, а любому нормальному человеку будет обидно, что на него голосят. А что мешает совсем не общаться или уходить оттуда, где вы встретились? Пусть хоть лопнет со злости, тебе-то что?

#17025 2018-01-14 20:30:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

бать ты мерзкий, анон. Овца блеющая тут ты, а не твоя бабушка.  А твоей бабушке пришлось во всеобщем дефиците и развале страны с с конца 80тых, в хаосе,безработице и безденежье 90тых заботиться о семье и растить одного из твоих родителей. Всю ее жизнь она была неуверена в завтрашнем дне, всю ее жизнь она боялась за детей, которым получится ли выжить, а теперь, подумать только, не понимает, что еда всегда есть в холодильнике , а деньги - сами собой появляются в тумбочке, и смеет расстраивать охуевшую корзиночку

Правильно! Поэтому надо трепать внучке нервы! Ещё больше трепать нервы! Довести её до истерики! Ещё раз довести до истерики! Пусть ляжет в больницу с нервным срывом! Ведь чем больше трепать внучке нервы, тем скорее она найдёт работу!

И главное- это , блять, ЗАБОТА!

mozg1jpg_2098145_28998492.jpg

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума