Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#16976 2018-01-14 16:23:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

все свалилось на дочь и племянницу. они побежали в магазин, купили продуктов, стали готовить какой-никакой стол. (нет, суши и пиццу заказывать нельзя, маман моя такое не ест)
в общем, с маман и теткой приперлись еще 2 родственницы неприглашенные, девчонки крутились по кухне с готовкой, гости сидели в зале и ждали еды,

Надо было сказать, мы девочки-подростки,у  нас лапки. Кто приезжает без предупреждения, готовит на себя сам.

Меня так бабушка и двоюродная бабка попытались осчастливить на днюху. Приехали, чтобы поговорить и образумить, а то я все делала неправильно. Хорошо, что за пару часов до приезда они прозвонили маме, та позвонила мне, ну а я позвонила подругам, встретилась с ними после работы и мы отмечали мой др в городе, пока от мамы не пришла весть, что гроза миновала и бабушки отбыли восвояси)
Больше таких сюрпризов не устраивали.

#16977 2018-01-14 16:24:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Надо было сказать, мы девочки-подростки,у  нас лапки.

я ж говорю, моей маман никто возразить не может.
только вот она удивляется, что внучки к ней в гости не ездят. вот прям странно

#16978 2018-01-14 18:32:40

Анон

Re: Заебали родственники

Бесит манера бабки вечно говорить умирающим голоском о МОИХ проблемах. Так, как будто я лежу с пиздецомой последней стадии и готовлюсь почить в бозе. Реально, у нее голос как у Настеньки из Морозко, и этим голосом она трагически вздыхает всю мою жизнь. Учился в школе, вздыхала и пищала "ах, ну что, какие у тебя оценки? Аааах, тройка?? О господи, хоть бы Иисус тебе помог, хоть бы у тебя была четверка, хоть бы мне дожить, ох, как я молюсь, как я плачу, ночами не сплю". В универе так было перед каждым экзаменом. Если итог хороший - нихуя не менялось, этим же голоском умирающей мыши она пищала "ах, слава богу! ну хоть бы тебе и следующий экзамен сдать так же! Ах, как я молюсь! ах, хоть бы ты меня порадовала, я же ночей не сплю!".
А сейчас я ищу работу, не так уж долго ищу. Но у нее счастья полные штаны, можно же каждый день звонить и умирающе спрашивать, нашла ли я уже работу. Ах, не нашла? Ох, родная моя, как тяжело, как тяжело в наше время найти работу... Как, совсем ничего нет? И оттуда не звонили? И там не писали? (лет ей овердохуя и про современные технологии она ничего не знает, поэтому ей каждый раз надо объяснять, что такое интернет и как это по нему можно искать работу) Ах, а вот в мое время так не было, у нас было распределение (угу, распределят тебя в Усть-Пиздюйск и изволь радоваться), ах, какое ужасное сейчас время, родная внучка работу найти не может!
Эти писки бывают даже лулзовы, когда я в нормальном настроении. Но когда я сам загоняюсь из-за экзамена/работы/чего-то еще, слушать ее всхлипы, как будто она произносит речь на моих похоронах, а помер я именно из-за этого экзамена/отсутствия работы/хуй там знает чего еще... В общем, это выводит. Овца блеющая, емое. И так всю семью доебывает. Устраивает трагедии с молитвами и бессонными ночами из-за любой срани, хоть утренника в детском саду сына тети Йобы.

#16979 2018-01-14 18:48:28

Анон

Re: Заебали родственники

Моя бабушка тоже так говорила. Она сама и голод прошла и тяжёлый замуж и вырастила двоих детей и внучку на свою копеечную заплату в ебенях. Интересно, откуда только взялись эти тревоги, жизнь же как компьютерная игра, всегда можно делать save/load пока расклад тебя не устроит.

#16980 2018-01-14 18:56:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Интересно, откуда только взялись эти тревоги, жизнь же как компьютерная игра, всегда можно делать save/load пока расклад тебя не устроит.

Правильно говоришь. Ишь, неженка-жалобщица, смеет раздражаться от регулярного капанья на мозги. Да пусть благодарна будет, что не в окопах живет! Можно подумать у такой девчонки как анон есть право негатив чувствовать и чего-то там по отношению к себе хотеть, что бы не делали. Не доросла еще до того, что бы мнение свое выражать!

#16981 2018-01-14 19:13:28

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, что делать, если не выходит держать и отстаивать границы со старшим родственником (отцом)? С детства нормой было что он тебя полощет со всех сторон не особо стесняясь в выражениях, а ты стой и слушай. Уйти или плакать было нельзя, сразу начиналось А ЧТО ЭТО ТЫ РЕВЕШЬ?! Я РАЗВЕ ЧТО-ТО НЕ ТАК ГОВОРЮ, А??? КУДА ПОШЛА, ВЕРНИСЬ МЫ НЕ ДОГОВОРИЛИ!!! После этого орал он ещё громче и обзывался обиднее. Сама концепция стоять и слушать, мне не нравится, но когда я начинаю "обороняться" глаз дёргается, голос ни разу не твердый, а как у зайки трахнутого, в носу сразу свербит, соответственно, начинаю плакать. Дальше ситуация идёт по детскому сценарию. Молчать и "быть мудрее"  не хочу и не могу, старых обид хуллиард, крышу уносит.
Может у кого-то из анонов был опыт подобный? Как вообще лучше с неадекватами общаться (общение и так к минимуму сведено)?

#16982 2018-01-14 19:15:21

Анон

Re: Заебали родственники

Ну, если бабушка реально переживает, то у нее просто повышенная тревожность, можно бы отнестись с пониманием. Моя тоже за меня переживает так, словно я в зоне боевых действий живу, и рискую получить вражескую пулю, передвигаясь короткими перебежками от подъезда до хлебного ларька. Ей это простительно.

Если же бабушка просто упырит, потихоньку подъедая энергию, то можно и не вести с ней долгие разговоры, все разжевывая по сто раз, а свести общение к минимуму.

#16983 2018-01-14 19:23:02

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, что делать, если не выходит держать и отстаивать границы со старшим родственником (отцом)? С детства нормой было что он тебя полощет со всех сторон не особо стесняясь в выражениях, а ты стой и слушай. Уйти или плакать было нельзя, сразу начиналось А ЧТО ЭТО ТЫ РЕВЕШЬ?! Я РАЗВЕ ЧТО-ТО НЕ ТАК ГОВОРЮ, А??? КУДА ПОШЛА, ВЕРНИСЬ МЫ НЕ ДОГОВОРИЛИ!!! После этого орал он ещё громче и обзывался обиднее. Сама концепция стоять и слушать, мне не нравится, но когда я начинаю "обороняться" глаз дёргается, голос ни разу не твердый, а как у зайки трахнутого, в носу сразу свербит, соответственно, начинаю плакать. Дальше ситуация идёт по детскому сценарию. Молчать и "быть мудрее"  не хочу и не могу, старых обид хуллиард, крышу уносит.
Может у кого-то из анонов был опыт подобный? Как вообще лучше с неадекватами общаться (общение и так к минимуму сведено)?

Может, просто молча уходить, ничего не слушая? Он же не будет тебя руками хватать и удерживать? "Я не хочу с тобой об этом разговаривать, это не твое дело" и все, уходишь.

#16984 2018-01-14 19:23:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну, если бабушка реально переживает, то у нее просто повышенная тревожность, можно бы отнестись с пониманием. Моя тоже за меня переживает так, словно я в зоне боевых действий живу, и рискую получить вражескую пулю, передвигаясь короткими перебежками от подъезда до хлебного ларька. Ей это простительно.

но, опять же, ты вовсе не обязана это терпеть, если тебя это реально заебало до трясучки.
В конце-концов тут уже вопрос в твоем психологическом здоровье, - насколько много нервов ты тратишь каждый день после таких концертов.

Вариант

Анон пишет:

не вести с ней долгие разговоры, все разжевывая по сто раз, а свести общение к минимуму.

- твой выбор. Не рассусоливать, а "все нормально, извини, дела", и быстро класть трубку.

#16985 2018-01-14 19:31:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В общем, это выводит. Овца блеющая, емое

Ебать ты мерзкий, анон. Овца блеющая тут ты, а не твоя бабушка.  А твоей бабушке пришлось во всеобщем дефиците и развале страны с с конца 80тых, в хаосе,безработице и безденежье 90тых заботиться о семье и растить одного из твоих родителей. Всю ее жизнь она была неуверена в завтрашнем дне, всю ее жизнь она боялась за детей, которым получится ли выжить, а теперь, подумать только, не понимает, что еда всегда есть в холодильнике , а деньги - сами собой появляются в тумбочке, и смеет расстраивать охуевшую корзиночку

#16986 2018-01-14 19:32:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Моя бабушка тоже так говорила. Она сама и голод прошла и тяжёлый замуж и вырастила двоих детей и внучку на свою копеечную заплату в ебенях. Интересно, откуда только взялись эти тревоги, жизнь же как компьютерная игра, всегда можно делать save/load пока расклад тебя не устроит.

Плюс тыща, анон

#16987 2018-01-14 19:35:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

опять же, ты вовсе не обязана это терпеть, если тебя это реально заебало до трясучки.

Повторюсь, если бабушка в самом деле искренне переживает, и если у вас хорошие отношения сами по себе, то заебываться до трясучки от этого странно. Пожилой человек может в самом деле сильно нервничает из-за того, что нам кажется ерундой.

#16988 2018-01-14 19:35:41

Анон

Re: Заебали родственники

Сколько ненависти к раздражающейся контролем девушке  XD
Ишь, сучка, личное пространство захотела XD

#16989 2018-01-14 19:37:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Правильно говоришь. Ишь, неженка-жалобщица, смеет раздражаться от регулярного капанья на мозги. Да пусть благодарна будет, что не в окопах живет! Можно подумать у такой девчонки как анон есть право негатив чувствовать и чего-то там по отношению к себе хотеть, что бы не делали. Не доросла еще до того, что бы мнение свое выражать!

Побомби ещё немного, жопоглазый. Старая овца, которая от жизни видела некоторое дерьмо под разными вывесками смеет нервничать, что внуча-корзина тоже в жернова попадёт. Аха, тупая, никак не поймёт, что уже с 2000 года войны, экономические кризисы и всякое такое ретроградное говно отменили указом президента. А уж сделать скидку на возраст за непонимание реалий 21 века с комплюхтерами  и вовсе нельзя.

#16990 2018-01-14 19:41:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

бать ты мерзкий, анон. Овца блеющая тут ты, а не твоя бабушка.  А твоей бабушке пришлось во всеобщем дефиците и развале страны с с конца 80тых, в хаосе,безработице и безденежье 90тых заботиться о семье и растить одного из твоих родителей. Всю ее жизнь она была неуверена в завтрашнем дне, всю ее жизнь она боялась за детей, которым получится ли выжить, а теперь, подумать только, не понимает, что еда всегда есть в холодильнике , а деньги - сами собой появляются в тумбочке, и смеет расстраивать охуевшую корзиночку

Правильно! Поэтому надо трепать внучке нервы! Ещё больше трепать нервы! Довести её до истерики! Ещё раз довести до истерики! Пусть ляжет в больницу с нервным срывом! Ведь чем больше трепать внучке нервы, тем скорее она найдёт работу!

#16991 2018-01-14 19:41:54

Анон

Re: Заебали родственники

Моя бабушка тоже так говорила. Она сама и голод прошла и тяжёлый замуж и вырастила двоих детей и внучку на свою копеечную заплату в ебенях. Интересно, откуда только взялись эти тревоги, жизнь же как компьютерная игра, всегда можно делать save/load пока расклад тебя не устроит.

и именно кликушество, конечно, помогло ей все это пережить, а кто не кликушествовал, те не выжили. и внучке её кликушество поможет, ведь если рассказать ей, какое жизнь вокруг тяжёлое дерьмо, внучка сразу получит +100 к выносливости. да, думаю, так все и будет.

#16992 2018-01-14 19:46:34

Анон

Re: Заебали родственники

Моя бабушка тоже так говорила. Она сама и голод прошла и тяжёлый замуж и вырастила двоих детей и внучку на свою копеечную заплату в ебенях. Интересно, откуда только взялись эти тревоги, жизнь же как компьютерная игра, всегда можно делать save/load пока расклад тебя не устроит.

Главное, скулить побольше, это ж риалли панацея. :facepalm:

#16993 2018-01-14 19:46:41

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, что делать, если не выходит держать и отстаивать границы со старшим родственником (отцом)? С детства нормой было что он тебя полощет со всех сторон не особо стесняясь в выражениях, а ты стой и слушай. Уйти или плакать было нельзя, сразу начиналось А ЧТО ЭТО ТЫ РЕВЕШЬ?! Я РАЗВЕ ЧТО-ТО НЕ ТАК ГОВОРЮ, А??? КУДА ПОШЛА, ВЕРНИСЬ МЫ НЕ ДОГОВОРИЛИ!!! После этого орал он ещё громче и обзывался обиднее. Сама концепция стоять и слушать, мне не нравится, но когда я начинаю "обороняться" глаз дёргается, голос ни разу не твердый, а как у зайки трахнутого, в носу сразу свербит, соответственно, начинаю плакать. Дальше ситуация идёт по детскому сценарию. Молчать и "быть мудрее"  не хочу и не могу, старых обид хуллиард, крышу уносит.
Может у кого-то из анонов был опыт подобный? Как вообще лучше с неадекватами общаться (общение и так к минимуму сведено)?

Скажи ему: Да, ты говоришь все не так, иди нахуй, я пошла. И уходи, не ведись на его манипуляцию..

#16994 2018-01-14 19:46:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Молчать и "быть мудрее"  не хочу и не могу, старых обид хуллиард, крышу уносит.
Может у кого-то из анонов был опыт подобный? Как вообще лучше с неадекватами общаться (общение и так к минимуму сведено)?

А общение каким образом сведено к минимуму? Вы живете раздельно? Я в подобной ситуации и при совместном житье просто переставал разговаривать. Вообще. Не только во время ссоры. Бойкот такой тотальный. Мог по три месяца молчать.

#16995 2018-01-14 19:48:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сама концепция стоять и слушать, мне не нравится, но когда я начинаю "обороняться" глаз дёргается, голос ни разу не твердый, а как у зайки трахнутого, в носу сразу свербит, соответственно, начинаю плакать.

Мне помогло просто орать в лицо, не слушая ничего: "Иди нахуй, иди нахуй, иди нахуй" и так много раз, пока не пойдет.

То есть, не надо защищаться, аргументы подбирать, в логике взывать. Надо просто тупо посылать.

Отредактировано (2018-01-14 19:49:20)

#16996 2018-01-14 19:52:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне помогло просто орать в лицо, не слушая ничего: "Иди нахуй, иди нахуй, иди нахуй" и так много раз, пока не пойдет.

Вообще изначально стоит узнать, есть ли у анона свое жилье или хоть права на аршины в родительской хате, а то это "иди нахуй" может закончиться неприятно для анона.

#16997 2018-01-14 19:52:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сама концепция стоять и слушать, мне не нравится, но когда я начинаю "обороняться" глаз дёргается, голос ни разу не твердый, а как у зайки трахнутого, в носу сразу свербит, соответственно, начинаю плакать.

Если замереть не подходит, бить не выходит, остается одно - уходить)

#16998 2018-01-14 19:53:56

Анон

Re: Заебали родственники

Бесит манера бабки вечно говорить умирающим голоском о МОИХ проблемах. Так, как будто я лежу с пиздецомой последней стадии и готовлюсь почить в бозе. Реально, у нее голос как у Настеньки из Морозко, и этим голосом она трагически вздыхает всю мою жизнь. Учился в школе, вздыхала и пищала "ах, ну что, какие у тебя оценки? Аааах, тройка?? О господи, хоть бы Иисус тебе помог, хоть бы у тебя была четверка, хоть бы мне дожить, ох, как я молюсь, как я плачу, ночами не сплю". В универе так было перед каждым экзаменом. Если итог хороший - нихуя не менялось, этим же голоском умирающей мыши она пищала "ах, слава богу! ну хоть бы тебе и следующий экзамен сдать так же! Ах, как я молюсь! ах, хоть бы ты меня порадовала, я же ночей не сплю!".
А сейчас я ищу работу, не так уж долго ищу. Но у нее счастья полные штаны, можно же каждый день звонить и умирающе спрашивать, нашла ли я уже работу. Ах, не нашла? Ох, родная моя, как тяжело, как тяжело в наше время найти работу... Как, совсем ничего нет? И оттуда не звонили? И там не писали? (лет ей овердохуя и про современные технологии она ничего не знает, поэтому ей каждый раз надо объяснять, что такое интернет и как это по нему можно искать работу) Ах, а вот в мое время так не было, у нас было распределение (угу, распределят тебя в Усть-Пиздюйск и изволь радоваться), ах, какое ужасное сейчас время, родная внучка работу найти не может!
Эти писки бывают даже лулзовы, когда я в нормальном настроении. Но когда я сам загоняюсь из-за экзамена/работы/чего-то еще, слушать ее всхлипы, как будто она произносит речь на моих похоронах, а помер я именно из-за этого экзамена/отсутствия работы/хуй там знает чего еще... В общем, это выводит. Овца блеющая, емое. И так всю семью доебывает. Устраивает трагедии с молитвами и бессонными ночами из-за любой срани, хоть утренника в детском саду сына тети Йобы.

Анон, она за тебя так переживает, представляешь? И сочувствует. Да, вот так сочувствует.  =D

#16999 2018-01-14 19:55:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Правильно! Поэтому надо трепать внучке нервы! Ещё больше трепать нервы! Довести её до истерики! Ещё раз довести до истерики! Пусть ляжет в больницу с нервным срывом! Ведь чем больше трепать внучке нервы, тем скорее она найдёт работу!

Анон пишет:

и именно кликушество, конечно, помогло ей все это пережить, а кто не кликушествовал, те не выжили. и внучке её кликушество поможет, ведь если рассказать ей, какое жизнь вокруг тяжёлое дерьмо, внучка сразу получит +100 к выносливости. да, думаю, так все и будет.

Анон пишет:

Главное, скулить побольше, это ж риалли панацея.

Какой красивый взрыв пукана  :teeth:

#17000 2018-01-14 19:56:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, она за тебя так переживает, представляешь? И сочувствует. Да, вот так сочувствует.

Раз она так сильно переживает, может, лучше ей ничего не рассказывать? "Спасибо, у меня всё хорошо, пока". Нет информации — нет переживаний. :lolipop:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума