Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#1426 2017-06-25 18:49:17

Анон

Re: Заебали родственники

Есть такой дедушка у знакомых, кстати. Авторитарное говно, попортившее крови всем, до кого могло дотянуться.
Старому хрычу 93(!), оно все еще непрошибаемое хамло, держащее всех родных за горло. Пережил инсульт, перелом ног, перелом бедра, еще кучу всего, водит автомобиль так, что чудом до сих пор никого не убил, но попробуй ему скажи, что то, что он водит, это преступление. Сдохнет, убьет кого-нибудь, но руль не отдаст.

#1427 2017-06-25 18:56:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

тормоза портить на надо, ибо хз во что\кого может влететь, дернуть ручник дедушка может не успеть среагировать.
хотите испортить - слейте антифриз из радиатора, большая вероятность, что дедушка с плохим зрением прощелкает датчик температуры. движку пиздец, таз превращается в рукотворный памятник.

Какой ты деятельный анон. Го в соседнюю тему, расскажешь, как креативно бороться с пидорасами, которые курят, пиздят и ебутся под окнами. У меня пока есть варианты: полить из окна каким-нибудь дерьмом, установить фальшивую камеру, установить настоящую камеру и выкладывать на ютуб самые интересные моменты.

#1428 2017-06-25 19:01:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

хотите испортить

не хочу. я писал, к машине доступа нет. вообще. никак. дед себе если что и новую купит, это не большая проблема. портить его имущество я не собираюсь, у меня рука никогда не поднимется, тем более, когда речь идет о такой вещи как машина, где чуть что не так сделаешь и деда угробить можно, а дед мне как бы дорог.

#1429 2017-06-25 19:04:07

Анон

Re: Заебали родственники

ты прав, Анон. лучшее решение задачи  - не ездить с дедушкой, минимизируя опасность для себя. к сожалению, при заданных Аноном условиях,  дедушке мозг вправить способно только дтп, и хорошо, если дедушка в этот момент будет в машине один, а из ущерба здоровью лошадиный дозняк адреналина.
дедушка старый, ему все равно(с)

#1430 2017-06-25 19:06:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Го в соседнюю тему, расскажешь, как креативно бороться с пидорасами, которые курят, пиздят и ебутся под окнами.

Я,  все нервы просадивший на попытках отвадить из-под окна голубей,  которым какая-то падла кидает периодически сверху корки,  вдруг понял,  что я еще неплохо живу!

#1431 2017-06-25 19:09:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

лучшее решение задачи  - не ездить с дедушкой, минимизируя опасность для себя

в том и проблема, да, что хотелось бы минимизировать для всех. дед тоже не дурак, зимой машину вообще не трогает, например, но летом она обслуживает его хобби, без которого ему будет тяжело. многие аноны тут пронзили, что дед слепой маразматик, что вовсе не так, это нормально мыслящий и самостоятельно функционирующий человек, сам за себя ответственность несущий. да, у него не идеальное зрение и заметно снизилась скорость реакции, от чего водить он стал заметно хуже, чем 10 лет назад. нет, это не значит, что дед не лечится и спокойно деградирует, не наблюдаясь у врачей и его надо сдавать в дурку. советов я не просил, впрочем, адекватным анонам спасибо, за попытки помочь, а просто поделился ситуацией, которая меня заебала.

#1432 2017-06-25 19:11:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Какой ты деятельный анон. Го в соседнюю тему, расскажешь, как креативно бороться с пидорасами

Анон, ты идиот?

#1433 2017-06-25 19:14:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

это нормально мыслящий

Ты же писал, что он проезжает на красный и через пешеходов. Тут уже не нормально, а либо преступная халатность - когда человек должен был понимать опасные последствия своих действий, но пренебрег ими, либо неадекват, когда не в состоянии был адекватно оценить свои силы.

#1434 2017-06-25 19:17:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, ты идиот?

Что тебя так оскорбило, анон?

#1435 2017-06-25 19:29:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

это нормально мыслящий

Ты же писал, что он проезжает на красный и через пешеходов. Тут уже не нормально, а либо преступная халатность - когда человек должен был понимать опасные последствия своих действий, но пренебрег ими, либо неадекват, когда не в состоянии был адекватно оценить свои силы.

А еще он писал, что психитра дед прошел по знакомству. Это уже, блядь, не норма и никаких прав ему нельзя.
А теперь он выкручивается и отмазывается. Охуенно.

Приходи, когда старый хрыч въедет в другое ТС или в человека.

#1436 2017-06-25 19:32:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ты идиот?

Что тебя так оскорбило, анон?

Что меня должно было оскорбить, поясни, плз.
Повеселило - да.

#1437 2017-06-25 19:32:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Приходи, когда старый хрыч въедет в другое ТС или в человека.

Я не разделяю твоей агрессивной позиции потому что считаю, что тот анон в полном праве заниматься только своей безопасностью. Дед - не его зона ответственности.

#1438 2017-06-25 19:33:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Что меня должно было оскорбить, поясни, плз.
Повеселило - да.

А, ты просто хамло. Ну ок.

#1439 2017-06-25 20:26:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я не разделяю твоей агрессивной позиции потому что считаю, что тот анон в полном праве заниматься только своей безопасностью. Дед - не его зона ответственности.

Он конечно в праве, но есть еще совесть. И будет ли она чиста, когда дед кого-нибудь собьет?

#1440 2017-06-25 20:44:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не разделяю твоей агрессивной позиции потому что считаю, что тот анон в полном праве заниматься только своей безопасностью. Дед - не его зона ответственности.

Он конечно в праве, но есть еще совесть. И будет ли она чиста, когда дед кого-нибудь собьет?

И что ты предлагаешь? Превентивно стукнуть деда по кумполу и сдать в учреждение, доживать? Сиделкой при нем в ущерб своей жизни она быть не обязана, хоть захлебнись со своей совестью.

#1441 2017-06-25 21:04:55

Анон

Re: Заебали родственники

Для начала можно просто поговорить с дедом, честно и без приседаний, объяснить свою позицию. Я так понял там все играют в добреньких друзей и родственников. Если человек вменяемый, а анон утверждает что маразма там нет, то должен принять ответственность и не устраивать цирк родне. Анон должен просто сказать деду это в лицо, что считает его опасным  водителем и твердо стоять на этом, невзирая на обиды и истерики.

Отредактировано (2017-06-25 21:05:13)

#1442 2017-06-25 21:29:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Он конечно в праве, но есть еще совесть. И будет ли она чиста, когда дед кого-нибудь собьет?

Да. Потому что анон-с-дедом достаточно разумен чтобы не поддаться на эмоционально-моральные разводки тролля ли не очень умного анона с Холиварки.

Взрослые разумные люди обычно понимают, что есть их зона ответственности и не их зона, в которой они не несут ответственности, вины и так далее за действия другого человека.

#1443 2017-06-25 21:39:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

тормоза портить на надо, ибо хз во что\кого может влететь, дернуть ручник дедушка может не успеть среагировать.
хотите испортить - слейте антифриз из радиатора, большая вероятность, что дедушка с плохим зрением прощелкает датчик температуры. движку пиздец, таз превращается в рукотворный памятник.

Какой ты деятельный анон. Го в соседнюю тему, расскажешь, как креативно бороться с пидорасами, которые курят, пиздят и ебутся под окнами. У меня пока есть варианты: полить из окна каким-нибудь дерьмом, установить фальшивую камеру, установить настоящую камеру и выкладывать на ютуб самые интересные моменты.

Я другой анон, но я нихуя не понял твоего сарказма. Или у вас там в соседней теме настолько своя тмсфр?

#1444 2017-06-25 22:12:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Взрослые разумные люди обычно понимают, что есть их зона ответственности и не их зона, в которой они не несут ответственности, вины и так далее за действия другого человека.

Аминь. На этом тему анона-с-дедом предлагаю закрыть, а анону-хамлу отправить нахуй в тему заебавших соседей.

#1445 2017-06-25 22:21:23

Анон

Re: Заебали родственники

Можно мне рассказать про моющие средства? Я смотрю, свистопляска с непрошеными советами затянулась. Так вот. Посуду у мамы дома моют только с содой, но это бы еще ничего. Главное, что нельзя пользоваться чистящими средствами! Вы когда-нибудь пробовали отмыть кафельную плитку тертым коричневым стиральным мылом? Я в детстве пробовал. Ведь эти яды, да-да, яды, не иначе, нам дома не нужны. И так весь организм захимичен (что конкретно подразумевается, я затрудняюсь объяснить). Среди разрешенных средств еще и порошок "Лотос".

Я не знаю, как объяснить, что яды при изготовлении бытовой химии не используются. Сейчас, когда я гощу у мамы, специально для меня покупают бутылку средства, но тарелки надо ставить отдельно  :facepalm: С одной стороны, хочет - пускай заебывается, но бля, зачем?

#1446 2017-06-25 22:37:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Посуду у мамы дома моют только с содой, но это бы еще ничего.

Ох, анон, если бы моя свекровь мыла посуду хотя бы с содой, я была бы счастлива. Она ее вообще не моет, вытирает хлебушком и ставит в сушку. Ну ладно, не хочет мыть - не надо, я сама мою без проблем, мне не влом. Но, бляха же с мухой! Нафига ставить грязные тарелки в сушку! И свою тарелку завести невозможно, она хватает все подряд. За годы совместной жизни у меня уже выработался рефлекс - прежде чем накладывать еду в тарелку, я тарелку мою.

#1447 2017-06-25 22:56:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

За годы совместной жизни у меня уже выработался рефлекс - прежде чем накладывать еду в тарелку, я тарелку мою.

Прям как в мужской общаге из анекдота.

#1448 2017-06-25 23:16:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Она ее вообще не моет, вытирает хлебушком и ставит в сушку.

О___О

#1449 2017-06-25 23:27:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вы когда-нибудь пробовали отмыть кафельную плитку тертым коричневым стиральным мылом?

Нет. Не приходилось. Просто мочалкой вытирал. К праздникам - содой, штобблестело.
Ванну содой - это было, и это было тяжко. Как хорошо, что есть современные моющие средства.

#1450 2017-06-26 03:14:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я не знаю, как объяснить, что яды при изготовлении бытовой химии не используются.

А меня,  блядь,  достало засилие самой ядреной бытовой химии для помыть кружку.  На работе на раковину ставят какую-то хрень для мытья сантехники,  чтобы ею кружки мыть,  хотя на ней  унитаз с раковиной нарисован,  она пылит через дырочки в крышке и воняет.  Под раковину еще какую-то еботню типа Шуманита,  которым надо пользоваться только с респиратором вообще-то,  но кого это ебет?  Ведь он отлично отмывает офисную плиту! Еще и крышку у него отламывают через несколько применений.  Про туалет вообще молчу,  там батарея из разных средств,  все тоже с отломанными,  плохо закрытыми или тупо не закрытыми крышками.  Народ привык относиться к бытовой химии,  как к чему-то безобидному,  даже не утруждает себя чтением инструкций на самой упаковке. Порошки еще стиральные обожают ставить прям так,  как есть,  открытыми,  пусть фосфатики воздух освежат,  угу.  Я вот ко всей этой химии чувствителен,  как зайду в такое помещение,  так сразу рот чешется. Меня можно использовать,  как ищейку,  блядь,  на хим.  примеси в воздухе.  И это не аллергия,  я сдавал аллергены,  жрал антигистаминные -  нихера.  У меня просто слизистая истонченная и на нее поэтому любая ебанина эта действует,  как мне лор объяснил.  Но если она не действует на слизистую вам,  не значит,  что для вас она безвредна,  в легкие эта хуйня идет точно так же. Да,  это не яд, но это и не фиялки на окне,  это -  химия.  Очень не безобидная вещь,  скажу я вам,  у меня от какой-то из этой хуйни в итоге токсиконеврологическое онемение кисти случилось. Надышался,  бля.
Так что я твою маму очень понимаю.  Дома у меня сода и детское мыло одной марки.  Все. Этой хим. атаки мне хватает в других местах,  полы,  например, везде,  включая ТЦ моют с дешевыми ядреными средствами,  у нас на работе тоже.

Отредактировано (2017-06-26 03:29:52)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума