Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#14176 2017-12-12 10:47:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

аноны, а можно спросить про местное выражение "лапки"? это типа как у котика лапки, вместо ручек, или что? откуда оно пошло?

В этом году вконтакте появилась фотка кролика-полицейского
вот она https://cs8.pikabu.ru/post_img/2016/03/ … 555221.jpg
с подписью "только вы сами себя арестуйте, у меня лапки". Разнеслась по пабликам за пару дней и пропала, а выражение "у меня лапки" пошло в народ.

#14177 2017-12-12 14:41:43

Анон

Re: Заебали родственники

"Ты не "не можешь", ты просто НЕ ХОЧЕШЬ!" - и финиш. Хоть убейся об стену. Твои слова ничего не значат, потому что родители живут в своем мире, и там у них совсем другой ребенок. Умный, да что там, гениальный ребенок. Просто ленивый.

А помощи у них попросить можно было? Типа "маменька/папенька, я не понимаю эту ебаную оптику, объясни". Или анон настолько умный, что должен сам, все сам, а не может - см. пункт про не хочет?

Бгы-гы. Другой анон вспомнил, как учился в школе. Алгебраичка у нас кричала и кидала мелом. Я вообще когда на меня орут - замираю и мозг не работает. Попросить родителей объяснить - во-первых, стыдно (ты умная, но ленивая, сиди сама думай), во-вторых, не все в этой жизни педагоги. Объяснения от моей мамы это "тут умножаем, тут берем интеграл, тут вот-вот-вот и вот, или вот так  еще можно, и все просто". Сделать сама она может, объяснить - нет. А когда я не понимала - она злилась и начинала кричать. Что окончательно сводило мне мозг в гульку.

#14178 2017-12-12 14:52:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А помощи у них попросить можно было? Типа "маменька/папенька, я не понимаю эту ебаную оптику, объясни". Или анон настолько умный, что должен сам, все сам, а не может - см. пункт про не хочет?

Помню, мне в голову не приходило, что можно спросить. Но вот обоснуй - ваще никак не вспомню. По-моему, сперва было и так все ясно, а потом я считала себя умнее папымамы  :dontknow:

#14179 2017-12-12 14:55:58

Анон

Re: Заебали родственники

А когда я не понимала - она злилась и начинала кричать.

Ыы, знакомо, причем мама подрабатывала репетитором и с другими детьми была самим спокойствием, но со мной бесилась жутко. К счастью, был еще отчим с темпераментом удава-дефектолога, и физику мы разбирали меееедленно, спокойно и до результата. Сейчас хотя бы средний родитель может и не стремается искать лялону репетитора, когда тот не понимает.

#14180 2017-12-12 15:06:05

Анон

Re: Заебали родственники

"Ты не "не можешь", ты просто НЕ ХОЧЕШЬ!"
ты умная, но ленивая

О, вот это наше все. Еще "глупой тебе не в кого быть".

Родители вместо того, чтобы помочь ребенку, просто перекидывают на него ответственность.

#14181 2017-12-12 15:15:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Еще "глупой тебе не в кого быть".

Ага. Вот на это, когда вырос, начал огрызаться фразами типа "от осинки не родятся апельсинки" и "чем поливали, то и выросло". Ну и хрестоматийное "чему хорошему от вас можно научиться"
Играть в перекидывание ответственности можно вдвоём
Причём для себя я прекрасно знаю, где заслуга воспитания, а где мои личные достижения/проёбы

#14182 2017-12-12 15:35:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"Ты не "не можешь", ты просто НЕ ХОЧЕШЬ!"
ты умная, но ленивая

О, вот это наше все. Еще "глупой тебе не в кого быть".

Родители вместо того, чтобы помочь ребенку, просто перекидывают на него ответственность.

Бгг, как с моей писано. Правда, моя еще и не стеснялась обзываться валенком и приосаниваться тем, как охуенно она училась, в отличие от меня.
При этом люто дрочила на мои оценки и ебала мне мозг тем, что я должна хорошо учиться, а она обязана это контролировать, но помочь - хуй там плавал, в лучшем случае - вот тебе, дитачка, учебник. И реветь не смей, я же не реву!
Не, спасибо маменьке, я могу вкурить и нагуглить почти что угодно, зато математику ненавижу до зубовного скрежета. Зато как ей самой что непонятно - Анон, сделай, у меня лапки!

#14183 2017-12-12 15:45:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон вспоминает, как его маман раньше любила говорить типа в шутку, что анон не ее дочь, не в нее, в роддоме перепутали. Анон в юности маме подхихикивал, но грыз червяк, что что-то тут не то. А сейчас анон думает, что мама охуела такое говорить.

Все эти перекидывания вины и отрицания потому, что родителям влом признать, что родители они хуевые и гены у них хуевые, а если продолжать цепочку, то тогда сами они люди хуевые, а это обидно и неприятно. Легче ребенка виноватым назначить.

Почему люди прежде, чем идти на работу получают образование и специальность. Чтобы иметь право водить машину, проходят обучение и проверяют здоровье: зрение там, слух, психику. С правом на оружие - то же самое: обучение и проверка психики. Но завести ребенка дается право любым идиотам, садистам и психам, пока ребенка не загнобят и не запиздят до клиники и то еще надо доказать, что ребенок не сам с лестницы упал или ударился об дверь. Блин! ну хоть какие-нибудь курсы по основам детской психологии и психологические тесты.  :fuuu:

#14184 2017-12-12 15:48:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон вспоминает, как его маман раньше любила говорить типа в шутку, что анон не ее дочь, не в нее, в роддоме перепутали. Анон в юности маме подхихикивал, но грыз червяк, что что-то тут не то. А сейчас анон думает, что мама охуела такое говорить.

Меня реально два раза в роддоме перепутали  =D

#14185 2017-12-12 15:57:10

Анон

Re: Заебали родственники

и приосаниваться тем, как охуенно она училась, в отличие от меня.
При этом люто дрочила на мои оценки и ебала мне мозг тем, что я должна хорошо учиться, а она обязана это контролировать, но помочь - хуй там плавал, в лучшем случае - вот тебе, дитачка, учебник. ... Зато как ей самой что непонятно - Анон, сделай, у меня лапки!

Да-да-да, маменька моя тоже любила вспоминать, как была отличницей в начальной школе и вкуривала геометрию только так. Анон не силен был в математике, а в геометрии откровенно плавал. Запала объяснить родной дитачке ту же геометрию у мамы хватало недолго, зато проигрывать пластинку "ты должна быть лучше всех" у мамы всегда находились силы и время. И да, когда маме было что-то непонятно, а анон пытался объяснить маминого терпения хотя бы применить уши по назначению хватало этак на минуту, дальше начинался шитшторм: ничего не понимаю, ничего не знаю, мне уже поздно учиться, сделайте за меня.

#14186 2017-12-12 15:59:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон вспоминает, как его маман раньше любила говорить типа в шутку, что анон не ее дочь, не в нее, в роддоме перепутали. Анон в юности маме подхихикивал, но грыз червяк, что что-то тут не то. А сейчас анон думает, что мама охуела такое говорить.

Меня реально два раза в роддоме перепутали  =D

Меня не могли перепутать, потому что я похожа на бабушку (по маминому мнению), мамину свекровь.  ;D

#14187 2017-12-12 16:14:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Запала объяснить родной дитачке ту же геометрию у мамы хватало недолго, зато проигрывать пластинку "ты должна быть лучше всех" у мамы всегда находились силы и время. И да, когда маме было что-то непонятно, а анон пытался объяснить маминого терпения хотя бы применить уши по назначению хватало этак на минуту, дальше начинался шитшторм: ничего не понимаю, ничего не знаю, мне уже поздно учиться, сделайте за меня.

Прямо как с меня и про мою маман сказано.
И отдельной вишенкой на торте, в продолжение темы детей, заёбанных родительскими амбициями. В картине мира от ле маман было два самых страшных греха: быть тупым и быть слабым. Особенно слабым, особенно морально. Выше анон писал про "слабее достигаторов", и я поймал свой желудок на попытке завязаться в узел  :wall: при этом маман сама ни хера не достигатор, наоборот, но у неё это всегда было аргументом: ну я же хочу тебе только добра, не будь как я.

#14188 2017-12-13 00:44:24

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, а что это за дарственная с правом пожизненного проживания? Я о такой впервые слышу, если честно. Мне старики заявляют, что переписывать на меня нельзя, иначе выгоню их на мороз, хотя это не так. Просто я не первой очереди, хотя ухаживаю за стариками уже много лет (там маразм у них, столько нервов постоянно мотают). В силу определённых обстоятельств наследники первой очереди с большой долей вероятности меня оставят ни с чем.
Боюсь только, что нотариуса в дом они не пустят, а в ближайшее время никуда не пойдут - сейчас зима, потом будет весна, потом лето, а им некогда, бесконечные сериалы надо по тв смотреть... и так им приятно махать этой хаткой передо мной и перед другими, как морковкой перед носом осла...
А на долю в хате можно оформить право пожизненного проживания? Может, они хотя бы на долю согласятся, хотя сомневаюсь...

Отредактировано (2017-12-13 00:48:20)

#14189 2017-12-13 00:48:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон вспоминает, как его маман раньше любила говорить типа в шутку, что анон не ее дочь, не в нее, в роддоме перепутали. Анон в юности маме подхихикивал, но грыз червяк, что что-то тут не то. А сейчас анон думает, что мама охуела такое говорить.

Меня реально два раза в роддоме перепутали  =D

Меня не могли перепутать, потому что я похожа на бабушку (по маминому мнению), мамину свекровь.  ;D

Меня каждый раз удачно возвращали на место. Но мама говорит, что очковала потом немножко, пока я не подрос и не стал явно похож на отца. "Вдруг все-таки не тот ребенок?"

Отредактировано (2017-12-13 00:48:13)

#14190 2017-12-13 00:49:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне старики заявляют, что переписывать на меня нельзя, иначе выгоню их на мороз, хотя это не так.

И я их очень хорошо понимаю.
В остальном... чувак, по первой же ссылке в гугле все подробно описано.

#14191 2017-12-13 01:02:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И я их очень хорошо понимаю.

А я - нет. Хотел бы - давно бы отжал и выгнал. Просто им надо меня гнобить, чтобы обслуживала и не вякала. Кстати, тут был срач про доли. Мне родители просто не выделили долю при приватизации квартиры, которая давалась в том числе на нас с сестрой, как мама обмолвилась однажды. Решили, что мне не надо, и вообще, другая дочь - многодетка, ей та квартира целиком нужнее.

Анон пишет:

В остальном... чувак, по первой же ссылке в гугле все подробно описано.

Спасибо, поищу. Найти бы еще, как их уговорить.

Отредактировано (2017-12-13 01:02:48)

#14192 2017-12-13 01:10:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Просто им надо меня гнобить, чтобы обслуживала и не вякала.

Тут до многостраничного срача про покупку квартир кому-то порекомендовали наняться сиделкой к чужим старикам и делать то же самое, но за деньги, а наследники первой очереди пусть своим старикам сиделку нанимают тоже за деньги. Ты бы над этим тоже подумал, анон.

#14193 2017-12-13 01:10:20

Анон

Re: Заебали родственники

Хотел бы - давно бы отжал и выгнал. Просто им надо меня гнобить

Найти бы еще, как их уговорить.

:yeah:

#14194 2017-12-13 01:19:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А я - нет.

Значит, ты идиот, не понимающий, что свою недвигу переписывать нельзя ни на кого, хоть это твой соулмейт.
Не обижайся, это констатация факта.

#14195 2017-12-13 01:22:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Значит, ты идиот, не понимающий, что свою недвигу переписывать нельзя ни на кого, хоть это твой соулмейт.
Не обижайся, это констатация факта.

Вот только несколько лет назад, когда мне могло что-то обломиться, то я услышал от тех же родственников: "А ты там не ухаживал! А другие ухаживали! Значит, всё надо им, а не тебе". Да я в принципе понимаю, что тут идёт переобувание в прыжке, и удивляться нечему.

#14196 2017-12-13 01:26:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Значит, ты идиот, не понимающий, что свою недвигу переписывать нельзя ни на кого, хоть это твой соулмейт.
Не обижайся, это констатация факта.

Вот только несколько лет назад, когда мне могло что-то обломиться, то я услышал от тех же родственников: "А ты там не ухаживал! А другие ухаживали! Значит, всё надо им, а не тебе". Да я в принципе понимаю, что тут идёт переобувание в прыжке, и удивляться нечему.

Тебя тут в этом случае не погладят, не старайся.

Отредактировано (2017-12-13 01:27:07)

#14197 2017-12-13 01:26:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне старики заявляют, что переписывать на меня нельзя, иначе выгоню их на мороз, хотя это не так.

Переписывать правда стремно, почему просто завещание нельзя написать?

#14198 2017-12-13 01:36:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Переписывать правда стремно, почему просто завещание нельзя написать?

А вдруг они напишут, а я их - того? Ты прямо как фильмы про ментов и всякие ток-шоу не смотрел.

#14199 2017-12-13 01:40:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне родители просто не выделили долю при приватизации квартиры, которая давалась в том числе на нас с сестрой, как мама обмолвилась однажды. Решили, что мне не надо, и вообще, другая дочь - многодетка, ей та квартира целиком нужнее.

Хм, а как они могли это сделать без твоего согласия?
Анон, не обижайся, но тебя по ходу грех не поиметь.

#14200 2017-12-13 01:43:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне родители просто не выделили долю при приватизации квартиры, которая давалась в том числе на нас с сестрой, как мама обмолвилась однажды. Решили, что мне не надо, и вообще, другая дочь - многодетка, ей та квартира целиком нужнее.

Хм, а как они могли это сделать без твоего согласия?
Анон, не обижайся, но тебя по ходу грех не поиметь.

Написали отказ за несовершеннолетнего, например. Это взрослым надо у нотариуса заверять отказ от участия в приватизации, за детей родители пишут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума