Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#14151 2017-12-12 00:55:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ощущение мощности лапищ в процессе, поступление куда хочешь в результате,

Я другой анон, но у меня как раз так и было. Не для мамы с папой, а "я крут".

#14152 2017-12-12 00:56:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А помощи у них попросить можно было? Типа "маменька/папенька, я не понимаю эту ебаную оптику, объясни". Или анон настолько умный, что должен сам, все сам, а не может - см. пункт про не хочет?

Анону в принципе не приходила в голову такая мысль, что у родителей можно попросить помощи. Это звучит странно, но вот так.

#14153 2017-12-12 01:01:06

Анон

Re: Заебали родственники

У меня медаль была, я училась для папы с мамой, они и требовали, и в школу ходили еще и лишнего по мне. Поступила я не куда хотела. В аспирантуру я из доступных альтернатив поступала уже в какую хотела. Хотя это не очень мое, лучше бы я без верхнего даже образования получила бы мед. или вет. специальность, мне это нравилось, это было мое и не стало.

Но определенную крутизну я с медалью и подобным ощущала всё-тки, достаточную для социализации и профессионального роста пусть даже вылезая из кожи вон. И да, вектор претензий "ты ленишься, но ты не тупая и ты могла бы / сможешь" меня достаточно мотивировал, я считаю, он оптимальный, избыток поддержки расхолаживает и формирует лапки.

#14154 2017-12-12 01:02:37

Анон

Re: Заебали родственники

...замечу, кстати, что при очень среднем (не высоком и не суперском, но достаточно квалифицированном) моем профессионализме люди, которые в моей и смежных профессиях занимаются фальсификациями, наглым самопродвижением, плагиатом, вот этим всем вот, меня рили выбешивают. Притом что в профессию я пришла не с преданной к ней влюбленностью и не по призванию и не с жаждой в ней самореализоваться. Но с достаточным к ней почтением. А тут нахуй бля выпрыгивает какой-то неадекват психопатический и это... по итогу-- пародией бесчестит Алигьери.

Отредактировано (2017-12-12 01:06:20)

#14155 2017-12-12 01:10:24

Анон

Re: Заебали родственники

аноны, а можно спросить про местное выражение "лапки"? это типа как у котика лапки, вместо ручек, или что? откуда оно пошло?

#14156 2017-12-12 01:12:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И да, вектор претензий "ты ленишься, но ты не тупая и ты могла бы / сможешь" меня достаточно мотивировал, я считаю, он оптимальный, избыток поддержки расхолаживает и формирует лапки.

Тебя просто мало пороли. :troll:

#14157 2017-12-12 01:14:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

это типа как у котика лапки, вместо ручек, или что?

Именно. И этими лапками котик ничего не может делать.

#14158 2017-12-12 01:16:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

аноны, а можно спросить про местное выражение "лапки"? это типа как у котика лапки, вместо ручек, или что? откуда оно пошло?

Вроде того. Например: https://i.pinimg.com/474x/05/24/e9/0524 … 8c6fad.jpg

#14159 2017-12-12 01:18:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И да, вектор претензий "ты ленишься, но ты не тупая и ты могла бы / сможешь" меня достаточно мотивировал, я считаю, он оптимальный, избыток поддержки расхолаживает и формирует лапки.

Тебя просто мало пороли. :troll:

ну меня вообще не пороли. Несколько раз ударили то ли ринговкой, то ли брезентовым поводком, было за что.

#14160 2017-12-12 01:29:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

квартиру? лет так восемь назад:) Пока работала-содержала ее на свои

Извини, что спрашиваю, но чем она аргументировала, а то как-то странно, одному квартиру, а другому нихуя...

нет , по квартире претензий нет ( пока отданной сестре квартирой не начинают манить меня как ослика морковкой) Мне подарил квартиру отец.Они с моей матерью были в разводе - он ушел жить  в двушку к родителям,дед и бабушка погибли в  аварии,а отец выжил, но за ним надо было ухаживать и анон не смог  его бросить одного. То есть, по жилью все нормально,только я не люблю, когда мне врут

#14161 2017-12-12 01:30:05

Анон

Re: Заебали родственники

нуууты сказку о рыбаке и золотой рыбке читал? ... Ну и вот.

Анон, а с каких твоя мама отписала твоей сестре квартиру и еще деньгами(твоими) ее снабжала?

У анона лапы, а у сестры лапки
так понятно?:)

#14162 2017-12-12 01:39:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, расскажи пожалуйста, чем отличились родители.

Скрытый текст

Анончик. :comfort:

Знаешь, я  такой.. книжный анон,я сразу вспомнил рассказ Джека  Лондона "Отступник".

#14163 2017-12-12 01:47:47

Анон

Re: Заебали родственники

анон, который отдавал матери треть зарплаты, а где ты жил в это время? ведь если не в своем, то надо было платить за съем,  .

Жил в двушке, подаренной отцом. И мне хотелось немного поддержать мать- до ее пенсии. Знаешь,есть такое понятие" любовь", анонче. Хотя в этом треде оно не очень уместно, я понимаю.

#14164 2017-12-12 01:54:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Жил в двушке, подаренной отцом. И мне хотелось немного поддержать мать- до ее пенсии. Знаешь,есть такое понятие" любовь", анонче. Хотя в этом треде оно не очень уместно, я понимаю.

:lenin:  :lenin:  :lenin:

#14165 2017-12-12 02:04:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И мне хотелось немного поддержать мать- до ее пенсии. Знаешь,есть такое понятие" любовь", анонче.

да знаю, анон. и что перед пенсией бывает тяжело работать, тоже знаю. у меня мама так ушла за несколько лет до пенсии, с работы, на которой всю жизнь проработала, когда там совсем треш начался, а мы работать начали. до этого терпела несколько лет. просто на пенсии в основном тоже поддержка требуется, если дополнительные выплаты не удается получить.

#14166 2017-12-12 02:04:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Жил в двушке, подаренной отцом. И мне хотелось немного поддержать мать- до ее пенсии. Знаешь,есть такое понятие" любовь", анонче. Хотя в этом треде оно не очень уместно, я понимаю.

:lenin:  :lenin:  :lenin:

дада.я именно вот о такой реакции

#14167 2017-12-12 02:07:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И мне хотелось немного поддержать мать- до ее пенсии. Знаешь,есть такое понятие" любовь", анонче.

да знаю, анон. и что перед пенсией бывает тяжело работать, тоже знаю. у меня мама так ушла за несколько лет до пенсии, с работы, на которой всю жизнь проработала, когда там совсем треш начался, а мы работать начали. до этого терпела несколько лет. просто на пенсии в основном тоже поддержка требуется, если дополнительные выплаты не удается получить.

Знаю. Но мама решила  не ждать милостей от анона. Аппетит пришел во время еды.

#14168 2017-12-12 02:10:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Знаешь,есть такое понятие" любовь", анонче. Хотя в этом треде оно не очень уместно, я понимаю.

Ты щас так приосанился, противно стало. Типа вам не понять, вы не любили.

#14169 2017-12-12 02:15:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Знаешь,есть такое понятие" любовь", анонче. Хотя в этом треде оно не очень уместно, я понимаю.

Ты щас так приосанился, противно стало. Типа вам не понять, вы не любили.


Анону кажется, что ты   жопочтец
Говорить о любви к родственникам в теме про заебавших родственников , да еще в адрес мамаши, которая в суд подавала на анона, неуместно или странно  как по мне- и анон с историей про золотую рыбку именно это и сказал.

Не вижу приосанивания. Вижу самоиронию.
ах да! он про табличку сарказм забыл.

Отредактировано (2017-12-12 02:17:46)

#14170 2017-12-12 08:00:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"Ты не "не можешь", ты просто НЕ ХОЧЕШЬ!"

А меня еще убивает, что "не хотеть" - это жуткое преступление. Как будто взрослые хотят делать кучу неприятных вещей, да нет, им точно так же лень, но попрекают этим только ребенка.

#14171 2017-12-12 08:15:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как будто взрослые хотят делать кучу неприятных вещей, да нет, им точно так же лень, но попрекают этим только ребенка.

Ты не понимаешь, в том же весь смысл воспитательной работы. А то вырастет и будет делать, что хочет, ужас  :sacrasm:
А без сарказма всё равно в жизни реально приходится делать кучу вещей через нехочу, только тут надо понимать, ради какого результата ты превозмогаешь.

#14172 2017-12-12 08:23:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А без сарказма всё равно в жизни реально приходится делать кучу вещей через нехочу, только тут надо понимать, ради какого результата ты превозмогаешь.

Естественно, но не надо подавать это как "не хотеть чего-то делать - плохо". Честное слово, мне было бы легче, если бы мама мне сказала "вот, я тоже ленюсь, но это нужно для того-то, приходится это делать" и т.п. А то чувствуешь себя плохой дочерью, которая смеет не хотеть делать домашку. Или посуду помыть. Да никто особо не любит таким заниматься и это нормально))

#14173 2017-12-12 09:27:21

Анон

Re: Заебали родственники

вспомнила о старших-младших в семье.
у матери была подруга, в свое время родила дочерей-погодок.
и мать очень любила вспоминать, как она пришла к ней в гости, та грудью младшую кормит, а старшую на ногах качает, чтобы не орала. и вокруг бардак и пеленки неглаженые.
"а я умная была. вот родила вторую попозже, чтобы старшая дочь мне помогала".
при том, что разница у нас с сестрой в 7 лет, нянька я была так себе, но спрос был, как со взрослой. я только в сильно взрослом возрасте переросла подсознательную неприязнь к сестре, которая лишила меня значительного куска детства, не по своей вине, конечно.
неприязнь к такому умному решению матери не переросла. )))

#14174 2017-12-12 10:12:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"а я умная была. вот родила вторую попозже, чтобы старшая дочь мне помогала".

Мда, мама твоя очень... "умная".  Анон, :comfort:
Моя бабушка была старшей дочерью среди 7 детей, и всю работу на огороде и присмотр за братьями и сестрами всегда сваливали на нее.  Младших и сыновей жалели, а ей пиздюлей прилетало и за себя, и за других. Так что когда они с дедом (тоже из многодетной семьи) поженились, родили только одну мою маму, и её никогда не заставляли что-то делать. Готовить она научилась только когда вышла замуж, кстати, ничего, лапки не выросли, вполне пробивной и социализированный человек, но видимо всё от характера зависит.

Отредактировано (2017-12-12 10:13:19)

#14175 2017-12-12 10:23:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анона родили, чтоб старшему было "не скучно". Потому что мать анона была одна в семье и всегда хотела сиблинга. И видела что многодетные часто не дружные, но нет блять. Старший брат считает себя обделенным до сих пор(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума