Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#14126 2017-12-11 21:22:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Родители заставляли учить все и делали трагедию из нехуя, так что можно и сюда.

Собственно, проблема детских неврозов именно в этом, а не в том, что школьная программа какая-то не такая) Программа может быть идеальная для этого ребенка, а толку, если родители паникеры-ебонаты?

Вот да. Ну и времени жалко.

#14127 2017-12-11 21:29:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

которую таким пресингом "учись! учись!" довели до психушки, их малость останавливала

у нас такая легенда на потоке ходила, я ее с удовольствием пересказывал родителям. Правда они такой хуйней не страдали.

Анон пишет:

Ну молодец, чо. Приосанился - уступи табуретку другому

Это не анон приосанился, это ты доебался)
В общем-то нет ничего плохого в том, чтобы ребенок делал не на отъебись то что ему нравится, а остальное - ну чтобы совсем не скатиться и иметь аттестат хороший. А про начальные классы и говорить нечего. Там по-моему даже оценки-то не особо ставят.

#14128 2017-12-11 21:33:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А про начальные классы и говорить нечего. Там по-моему даже оценки-то не особо ставят.

Ты б удивился. Там конкурс и мозгоебля просто пиздец, какие бывают. Тут своя особенность есть.

#14129 2017-12-11 21:36:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

которую таким пресингом "учись! учись!" довели до психушки, их малость останавливала

у нас такая легенда на потоке ходила, я ее с удовольствием пересказывал родителям. Правда они такой хуйней не страдали.

Анон пишет:

Ну молодец, чо. Приосанился - уступи табуретку другому

Это не анон приосанился, это ты доебался)
В общем-то нет ничего плохого в том, чтобы ребенок делал не на отъебись то что ему нравится, а остальное - ну чтобы совсем не скатиться и иметь аттестат хороший. А про начальные классы и говорить нечего. Там по-моему даже оценки-то не особо ставят.

У тебя ребёнок в каком классе?  :popcorn:

#14130 2017-12-11 21:39:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты б удивился. Там конкурс и мозгоебля просто пиздец, какие бывают. Тут своя особенность есть.

Зависит от учителей. И от родителей. Но как бы предметы в начальной школе слабо влияют на наш выбор профессии.

#14131 2017-12-11 21:50:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

у нас такая легенда на потоке ходила, я ее с удовольствием пересказывал родителям

Классика. :lenin:

У многих ли из моих читателей найдется столько усердия и прилежания, чтобы заучить наизусть две тысячи стихов, даже за Библию с рисунками Доре? Но Мэри заработала таким путем две Библии в результате двух лет терпения и труда, а один мальчик из немцев даже четыре или пять. Он как-то прочел наизусть три тысячи стихов подряд, не останавливаясь; но такое напряжение умственных способностей оказалось ему не по силам, и с тех пор он сделался идиотом

#14132 2017-12-11 21:58:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

+ те сферы, в которых "не можешь ... - не мучай жопу"

А может, ты в них не смог потому что учителя были дебилы, а родители - паникёры. Нисмог математику на отлично, а училка на собрании сказала мамо, что диточка тупая. Фсё. Математика - не твоё. Ты не можешь потому что ты тупой. А потом ты подрос, погуглил, и не понял, что там можно было не понимать.
И наоборот. Добренький учитель рисования или трудов деточку родителям похвалил. Родителям приятно думать, что они растят нового Шишкина. У них же деточка тупая, но хоть какой талант есть. Вот, родители изо всех сил стараются этот талант развивать. Выберем самое выпендрежное направление. Похуй, что никто в семье не знает, как этим деньги зарабатывать. И уже получив образование, ты вдруг понимаешь, что этой вашей креативности, вместе с художественным вкусом, в тебе меньше, чем во вконтактодетках и хэндмейд-девах. А ты ведь тупой, тупой! Ты же ничего в этой жизни не можешь, кроме как рисовать. А теперь оказывается, что ты, прям по Хармсу, - говно, а не художник. Сдохни, пожалуйста, бесполезная сука.
И! Вот у нас остались в стороне социальные дисциплины, в которые ты действительно не вдуплял, как последний даун.
И естественные науки, которые тебе всегда давались без напряга и с удовольствием.
Но какое это теперь имеет значение?
Короче, даже если вдруг кому-то кажется, что у него или у его потомства охутельный талантище в определенной сфере, или полная неспособность к другой, может оказаться, что человек ошибается.

#14133 2017-12-11 22:13:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Короче, даже если вдруг кому-то кажется, что у него или у его потомства охутельный талантище в определенной сфере, или полная неспособность к другой, может оказаться, что человек ошибается.

Это в любом случае проверяется опытным путем.
Да ив целом гнобить детей за то что они там чего-то не могут тупо.
У меня было нормой получать вперемешку с отлично и хорошо тройбаны и двойки.
Когда я поступил на математический факультет, мой учитель начальных классов очень удивился, и сказал, что думал что я гуманитарий.
Окай, сказал я.
Потом мне надоело учиться на матфаке и я свалил в дизайнерский.
Гуманитарий или техник - это, имхо, миф. Получаться будет то, чему обучают нормально, и если никто не мешает. И количество жопочасов, конечно, тоже имеет значение.

Да и в дизгнере определенные правила все равно есть, и вкус вырабатывается, если есть желание. И там все равно многое зависит от клиента, у которого вкуса может не быть вовсе.

#14134 2017-12-11 22:20:49

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, я та корзиночка, которой под тридцатник и которой мамочка пытается дуть в попу и подсовывать "денюжку", пожрать и проинспектировать холодильник, потому что как же иначе, деточка нидайбох оголодает и о себе не позаботится. И каждый раз, каждый, блядь, раз, в каждом разговоре, телефоном или пореаловом мне приходится ловить себя за шкирку и напоминать себе, что я взрослый анон, который как-то умудряется самостоятельно херово, но жить, и даже жопу себе подтереть в состоянии, а не трехлетка, у которой эту жопу проверять нормально и правильно.
Усугубляется тем, что мама в принципе круче и успешней (и красивей) анона, и как раз сегодня анон умудрился проебаться, не сильно, но достаточно, чтобы обратиться к матери за минимальной помощью, которая ей ничего не стоила, ни в каком смысле. Мама же, выяснив, в чем именно был проеб, выдала на-гора готовое решение с привлечением посторонних, до которых анону было бы не дотянуться, и, строго говоря, нахуй не надо. Но я чувствуя себя сраным говном и неприспособленной ебучей снежинкой, и так будет всегда, потому что у меня сраные лапки и никогда не хватит пороху сунуть котика в переноску, взять в зубы паспорт и съебать во Владивосток, не оставив контактов.

#14135 2017-12-11 22:22:18

Анон

Re: Заебали родственники

А может, ты в них не смог потому что учителя были дебилы, а родители - паникёры. Нисмог математику на отлично, а училка на собрании сказала мамо, что диточка тупая. Фсё. Математика - не твоё. Ты не можешь потому что ты тупой.

Ты что, анон не может быть тупым. Анон априори должен уметь все :lenin: Лучше б признали тупым и не парили.

#14136 2017-12-11 22:50:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И уже получив образование, ты вдруг понимаешь, что этой вашей креативности, вместе с художественным вкусом, в тебе меньше, чем во вконтактодетках и хэндмейд-девах. А ты ведь тупой, тупой! Ты же ничего в этой жизни не можешь, кроме как рисовать. А теперь оказывается, что ты, прям по Хармсу, - говно, а не художник. Сдохни, пожалуйста, бесполезная сука.

Вот анона окружающие учили всегда типа здраво оценивал свои силы, но выросши анон понял, что по здравому рассуждению у него лапки и светят ему три копейки.
Но анона такие перспективы не устраивали и он начал тупо на наглости и самоуверенности выезжать, пробуясь, к примеру, на вакансии по которым не подходил от слова совсем. Что самое удивительное - сработало, а со временем и ручки понемногу отросли. Так что даже если ты тупой, бесталанный и с лапками, это ещё не значит что ты не сможешь добиться чего-то в жизни, посмотри на наших депутатов.
Анон, к слову, тоже говнохудожник

#14137 2017-12-11 23:00:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты что, анон не может быть тупым. Анон априори должен уметь все  Лучше б признали тупым и не парили.

То что ты тупой, еще не значит, что ты не получишь пизды за то, что тупой. Даже УО со справкой иногда пиздят за то, что они УО. Что уж говорить о просто тупой школоте. Мамочка тоже человек, мамочке тоже тяжело...  :troll:

#14138 2017-12-11 23:01:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты что, анон не может быть тупым. Анон априори должен уметь все  Лучше б признали тупым и не парили.

То что ты тупой, еще не значит, что ты не получишь пизды за то, что тупой. Даже УО со справкой иногда пиздят за то, что они УО. Что уж говорить о просто тупой школоте. Мамочка тоже человек, мамочке тоже тяжело...  :troll:

Ты чертовски прав, анонче :lol:

#14139 2017-12-11 23:04:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

посмотри на наших депутатов

Алсо самая тупая и лапчатая из аноновых однокурсниц в итоге стала местечковым помощником депутата.  :lol: Изначально ходила за небольшой бабос на митинги, примелькалась, познакомилась, в итоге сидит перебирает у них бумажки, разносит газеты, пилит опросики на сайт, опять же ходит на митинги и получает даже поболе, чем анон у которого лапок и необходимости платно ходить на митинги не было.

#14140 2017-12-11 23:06:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

То что ты тупой, еще не значит, что ты не получишь пизды за то, что тупой.

Пизды можно получить за все.
"Ты не "не можешь", ты просто НЕ ХОЧЕШЬ!" - и финиш. Хоть убейся об стену. Твои слова ничего не значат, потому что родители живут в своем мире, и там у них совсем другой ребенок. Умный, да что там, гениальный ребенок. Просто ленивый.  =D

#14141 2017-12-11 23:15:09

Анон

Re: Заебали родственники

Ну это хорошо, что в тебя верят. Даже если зря. 

А про лень правда, вероятно, просто у молодых взрослых ее называют по латыни прокрастинацией.

#14142 2017-12-11 23:42:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну это хорошо, что в тебя верят. Даже если зря.

А про лень правда, вероятно, просто у молодых взрослых ее называют по латыни прокрастинацией.

Счастливый ты человек, анон.

#14143 2017-12-11 23:48:52

Анон

Re: Заебали родственники

анон, который отдавал матери треть зарплаты, а где ты жил в это время? ведь если не в своем, то надо было платить за съем, копить на свое. если в своем, то копить на расширение, на детей, если ты не чайлдфри. я понимаю разовые дорогие подарки родителям. ну или когда все плохо.

я, когда начала работать, скидывалась на младшего брата, который учился. но здесь возражений не было, т.к. пока училась я, на меня куча денег из семьи утекала, даже большая доля, чем на брата. и было понятно, что это временно.

у меня, кстати, младший братик, и я рада, что он у меня есть. много было позитива от него в детстве (у нас разница 6,5 лет). и потом отношения хорошие. иногда бесил, конечно, не без этого, но это были отдельные вспышки, в основном считала его лапочкой. нянькаться нагружали в меру. потом мама стала его больше любить, но у нас с ней отношения всегда сложные были, не факт, что без него лучше бы были.

#14144 2017-12-12 00:12:53

Анон

Re: Заебали родственники

"Ты не "не можешь", ты просто НЕ ХОЧЕШЬ!" - и финиш. Хоть убейся об стену. Твои слова ничего не значат, потому что родители живут в своем мире, и там у них совсем другой ребенок. Умный, да что там, гениальный ребенок. Просто ленивый.

А помощи у них попросить можно было? Типа "маменька/папенька, я не понимаю эту ебаную оптику, объясни". Или анон настолько умный, что должен сам, все сам, а не может - см. пункт про не хочет?

#14145 2017-12-12 00:16:30

Анон

Re: Заебали родственники

анон с усталостью, очень тебе сочувствую  :comfort:


но не могу не думать, что, возможно, ты просто слабее анонов-достигаторов, которые на съеме и четырех работах за 5 лет ипотеку выплачивают, и ачотакого, не надо лениться. и, возможно, родители, которые задавали уровень, считают тебя "не взлетевшим проектом". может, это и не про тебя, не обижайся пожалуйста, и с твоей планкой все бы заебались, просто тема откликается.

с меня не требовали сверх достижений, но, по моим ощущениям, мне все время приходилось тянуться на уровень выше своего комфорта, все время немного через силу. учиться было сложно. работать сложно. работа в целом даже нравится, но периодически я опасаюсь с нее отъехать сразу в дурку. причем чисто из-за нагрузки, сама сфера деятельности ок (хотя иногда все и воспринимается тленом, но не постоянно). поэтому кошусь на анонов с четырьмя работами. я на одной работаю в среднем часов по 12 (не редко по 14-15, но когда и менее 10) и выкладываюсь по максимальным способностям. хотя бывает и прикольно ощущать максимальное напряжение мозгов, только за этим отдыха не следует. и понимаешь, что если расслабишься, то куча не сделанного только вырастет, что тоже напрягает.
извините за лирическое отступление несколько не по теме.

#14146 2017-12-12 00:21:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот анона окружающие учили всегда типа здраво оценивал свои силы, но выросши анон понял, что по здравому рассуждению у него лапки и светят ему три копейки.
Но анона такие перспективы не устраивали и он начал тупо на наглости и самоуверенности выезжать, пробуясь, к примеру, на вакансии по которым не подходил от слова совсем. Что самое удивительное - сработало, а со временем и ручки понемногу отросли. Так что даже если ты тупой, бесталанный и с лапками, это ещё не значит что ты не сможешь добиться чего-то в жизни, посмотри на наших депутатов.
Анон, к слову, тоже говнохудожник

Ты мой герой! Теперь буду меньше ссать искать работу.
Другой анон

#14147 2017-12-12 00:22:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

анон, который отдавал матери треть зарплаты, а где ты жил в это время?

Это какой анон? тут таких много ))

#14148 2017-12-12 00:36:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

анон, который отдавал матери треть зарплаты, а где ты жил в это время?

Это какой анон? тут таких много ))

меня впечатлила сказка о золотой рыбке от анона-без-наследства.

#14149 2017-12-12 00:38:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Родители заставляли учить все и делали трагедию из нехуя, так что можно и сюда.

В этом мире ващпе есть семьи, где дети совпадают с родителями? Закончил школу с золотой медалью, родители ни разу с пятого класса не были в школе и даже на выпускной не пошли. А зачем, анон, ты же хорошо учишься, молодец какой. Ради кого я учился блеать? Да, было пиздец как обидно.  :facepalm:

#14150 2017-12-12 00:52:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Родители заставляли учить все и делали трагедию из нехуя, так что можно и сюда.

В этом мире ващпе есть семьи, где дети совпадают с родителями? Закончил школу с золотой медалью, родители ни разу с пятого класса не были в школе и даже на выпускной не пошли. А зачем, анон, ты же хорошо учишься, молодец какой. Ради кого я учился блеать? Да, было пиздец как обидно.  :facepalm:

Ну есть, просто это не сабж топа. Родители хотели отличной учебы, я хотел того же, все сложилось, мама гордится - так бывает, да. Сорян за белое пальто, но разве ты не для себя учился, ощущение мощности лапищ в процессе, поступление куда хочешь в результате, это все?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума