Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#14101 2017-12-11 18:00:10

Анон

Re: Заебали родственники

плюс срачи за родительское внимание, а потом и наследство... очень выгодно, очень

#14102 2017-12-11 18:12:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Куда мне было удаляться в 15 лет?

Я ж говорю при первом удобном случае. Подросла бы и вперед.

Анон пишет:

так что я делаю скидку на то, что маман жила с поехавшей и ей тоже несладко пришлось.

Сама люблю оправдывать родителей (мол, они были необразованные, темные люди, поэтому, когда я получила сильное сотрясение не догадались вызвать скорую).

#14103 2017-12-11 18:12:22

Анон

Re: Заебали родственники

Ну не знаю, у меня был классный братик, это вам родители брак подсовывали просто.

#14104 2017-12-11 18:29:20

Анон

Re: Заебали родственники

у меня младший брат охуенный, и у нас до сих пор, хотя оба взрослые и с собственными семьями, очень близкие семейные отношения. но мне явно повезло - могло выйти намного хуже, плюс родители наши очень ответственные чуваки, и не заводили детей в бетон, чтобы макушку понюхать, а оба раза были желанные и любимые дети, которых родители могли достойно обеспечить.

но и то, даже мне хватило своей доли "тыжестаршая", хотя по сравнению с какими-нибудь многодетками у меня были случаи вообще ниачом.

#14105 2017-12-11 18:48:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тетки, похоже, в голову не берут, что старость не за горами. Кто будет ухаживать или оплачивать уход и лечение, если тетка станет лежачей или головой повредится, или все вместе? Всяко, не дочь-овца, а та дочь, с которой тетки через суд решили дополнительно бабла подсосать. Если не повиниться, то остается надежда только на дочь-овцу. А здесь уже сплошная лотерея.

Ага, анон, не берут в голову.
Сказала единственная корзиночка, которой с детства отбивали ручки, пока не остались одни лапки. Причем до анона стало что-то доходить только после похорон обоих родителей, когда пошел к психотерапевту с наклевывающимся алкоголизмом. А потом еще почитал и ужаснулся. Там классика: обесценивание достижений, пряник за инертность и кнут за инициативу, ну и последним штрихом - осторожное, но последовательное отбивание всех связей вне семьи. Вот так отбивали-отбивали, а потом бац - старость пришла, как зима к коммунальным службам, внезапно случились болезни, а любящая корзиночка и рада бы помочь, но зарплата грошовая, нет умения договариваться с врачами, чего-то добиваться, только сиделкой может... сгорели оба меньше чем за год, рак и инфаркт. Анон с одной стороны себя винит, с другой же... короче, не будьте как они.

#14106 2017-12-11 19:07:18

Анон

Re: Заебали родственники

Ага, анон, не берут в голову.
Сказала единственная корзиночка, которой с детства отбивали ручки, пока не остались одни лапки. Причем до анона стало что-то доходить только после похорон обоих родителей, когда пошел к психотерапевту с наклевывающимся алкоголизмом. А потом еще почитал и ужаснулся. Там классика: обесценивание достижений, пряник за инертность и кнут за инициативу, ну и последним штрихом - осторожное, но последовательное отбивание всех связей вне семьи. Вот так отбивали-отбивали, а потом бац - старость пришла, как зима к коммунальным службам, внезапно случились болезни, а любящая корзиночка и рада бы помочь, но зарплата грошовая, нет умения договариваться с врачами, чего-то добиваться, только сиделкой может... сгорели оба меньше чем за год, рак и инфаркт. Анон с одной стороны себя винит, с другой же... короче, не будьте как они.

Анон, ты еще очень даже ответственная корзиночка. Полагаю, ты сделал все, что позволяли твои возможности. Надеюсь, твои родители тебя не обвиняли.

#14107 2017-12-11 19:14:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сказала единственная корзиночка, которой с детства отбивали ручки, пока не остались одни лапки.

Теплый домик детектед.

#14108 2017-12-11 19:44:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Надеюсь, твои родители тебя не обвиняли.

Вслух точно нет. Они оба в своих семьях были на положении нелюбимых детей, поэтому за своими родителями физически не ухаживали, деньги, правда, давали, если просили.

Анон пишет:

Теплый домик детектед.

Вот даже и спорить не буду. Хроноворота у меня все равно нет, чтобы вернуться в ключевые моменты и стать хорошим социально одобренным аноном, приходится работать с тем, что есть.

#14109 2017-12-11 20:06:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

плюс срачи за родительское внимание, а потом и наследство... очень выгодно, очень

если родители в адеквате, то нихуя подобного не будет
у нас с братом всю жизнь были нормальные отноешния
правда разница небольшая - полтора года
и играли вместе и дрались, конечно, но внимание родительское особо не ревновали и тыжестарший тоже не было - пизды получали оба в случае чего

#14110 2017-12-11 20:19:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

если родители в адеквате, то нихуя подобного не будет
у нас с братом всю жизнь были нормальные отноешния
правда разница небольшая - полтора года

У нас 11 лет. Правда, я реально очень любил с ним играть, кормить, купать, вот это все. Не знаю, он мне как-то сразу понравился  =D Мама на работе была вечно, 90-е начались, а тут как раз он родился нууу за год-полтора до пиздеца.
Потом были проблемы, первая волна - когда мама с его отцом развелась, мы стали жить с бабушкой. Тогда мне сказали заниматься учебой, а с братом возилась бабушка, что вызывало мое искреннее возмущение, я ревновала пиздец.
И вторая волна - когда я была уже взрослая, вышла замуж, брат это плохо воспринял. Нас еще воспитывали в духе "наша семья против всего мира", и тут бля, чужак, алярм-алярм, сестра с чужаком, он тебе никто, малыш, а как же я, я же лучше собаки.

В общем, я не совсем уверен, что такая сильная-сильная привязанность между сиблингами - это гуд. Сейчас попустило, у нас просто очень хорошие отношения, но без этих эсхиловских трагедий.

#14111 2017-12-11 20:20:21

Анон

Re: Заебали родственники

У анона два младших сиблинга, но мамину помощницу с анона никто не делал, и тыжeстарший тоже не было, а наследство анон если и получит, то уже будучи давно на пенсии, так что до этого ещё дожить надо.  :lol:

#14112 2017-12-11 20:24:22

Анон

Re: Заебали родственники

*дочитал наконец весь срач про квартиры и не удержался*

Анону, вполне возможно (не факт, но вероятность есть) будет светить квартира через пару лет. Своя, в собственность. В подарок от родителей.

Вот только анон, если бы мог, поменял бы этот подарок на то, чтобы родители, до его совершеннолетия, не довели его до ручки, до необходимости отваливать кучу денег психотерапевту время от времени, чтобы быть на плаву, до вечных панических атак и птср и всего такого, до необходимости отваливать кучу денег врачам на вполне уже заработанные от нервов болячки. До нескольких бессмысленно пройденных лет жизни, наконец.

Чтобы анон просто был здоровым, а на остальное он накопил бы сам.

Отредактировано (2017-12-11 20:31:47)

#14113 2017-12-11 20:45:55

Анон

Re: Заебали родственники

*дочитал наконец весь срач про квартиры и не удержался*

Анону, вполне возможно (не факт, но вероятность есть) будет светить квартира через пару лет. Своя, в собственность. В подарок от родителей.

Вот только анон, если бы мог, поменял бы этот подарок на то, чтобы родители, до его совершеннолетия, не довели его до ручки

Анон, расскажи пожалуйста, чем отличились родители.

#14114 2017-12-11 20:50:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сказала единственная корзиночка, которой с детства отбивали ручки, пока не остались одни лапки.

Я тоже единственная корзиночка, но мне ручки с детства наращивали - репетиторы, языки, вся фигня. И няньку родителям из меня не делали и не делают, хотя родители уже в возрасте. С поступления в вуз я сепарировался, вместе больше не жили, у родителей своя жизнь, у меня - своя. Так что это не от "единственности" зависит, а от родителей.

#14115 2017-12-11 20:57:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, расскажи пожалуйста, чем отличились родители.

Я последние 7-8 лет очень плохо помню, анон. То есть суть, конечно, расскажу, но детали наверняка попутаю. :) Пытаюсь вспомнить - и сразу становится очень больно.

Родители всегда орентировали меня на достигаторство. Мир жесток и несправедлив, все плохо и очень плохо, никто не поможет кроме нас, ты должен быть лучшим в том что мы скажем. Каждая двойка - крушение мира. Каждое пропушенное занятие с репетитором (занятиями меня заваливали) - все, тлен, безысходность и прочее.

Анон очень сильно старался (и даже не замечал, что другие достигают того же самого без таких мучений, страхов и тревог), а с какого-то момента анон начал сильно уставать. Но анон не знал такого слова как "устал" (то есть слово, конечно, знал, но оно было абстрактное и к реальной аноновой жизни отношения не имело), потому анону просто в голову не могло прийти, что он переработал. Анону стало очень-очень страшно (потому что родители все требовали и требовали достижений), он стал устраивать скандалы, чтобы ему дали денег на лечение (чтобы он понял, что с ним такого неправильного), деньги дали, но лечение, разумеется, ничего не дало - физически тогда анон был здоров.

И анон старался изо всех сил дальше. Поступил в крутое место, был одним из лучших на курсе, старался-старался-старался, от него все требовали-требовали-требовали, а жизнь проходило мимо. И день за днем анону было все труднее сосредоточится и просто о чем-то подумать. Мысли ускользали, внимание рассеивалось, память подводила. Анон жаловался родителям, но родители орали, что анон все придумывает, и такого с ним просто происоходить не может. И анон после этих скандалов очень пытался поверить родителям (потому что в таком случае все хорошо, если анон сам виноват - то анон и сам сможет все исправить), титаническими усилиями пытался заучивать лекции и т.п., но ничего не получалось.

Со временем все здоровье покатилось под откос. Начались вполне физические болячки, прибавились панические атаки и прочее в том же духе. Анон до сих пор помнит, как его мутило, у него крутил кишечник, но ему пришлось несколько дней мотаться на пары, просто потому что НАДО и нельзя пропускать. По несколько часов в автобусе, по пробкам. Представь, анон, как были рады пассажиры.

В один момент анон на последние силы взял немного своих денег и свалил. Жилье так себе, работу хорошую анон себе пока позволить не может (по здоровью), просто пытается выжить и выкарабкаться. Понемногу получается.

Вот, собственно, и все. С родителями обо всем этом не говорил - бесполезно. Извини за ошибки, анон, я очень устал за сегодня.

Отредактировано (2017-12-11 21:02:38)

#14116 2017-12-11 21:04:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

*дочитал наконец весь срач про квартиры и не удержался*

Анону, вполне возможно (не факт, но вероятность есть) будет светить квартира через пару лет. Своя, в собственность. В подарок от родителей.

Вот только анон, если бы мог, поменял бы этот подарок на то, чтобы родители, до его совершеннолетия, не довели его до ручки, до необходимости отваливать кучу денег психотерапевту время от времени, чтобы быть на плаву, до вечных панических атак и птср и всего такого, до необходимости отваливать кучу денег врачам на вполне уже заработанные от нервов болячки. До нескольких бессмысленно пройденных лет жизни, наконец.

Чтобы анон просто был здоровым, а на остальное он накопил бы сам.

Как будто ебанутые родители и квартира как-то связаны.
Куча семей, ебущих в голову своих детей и не дарящих им никаких квартир, как и тех, кто действительно заботится о детях + выделяет жилплощадь.

#14117 2017-12-11 21:07:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И анон старался изо всех сил дальше. Поступил в крутое место, был одним из лучших на курсе, старался-старался-старался, от него все требовали-требовали-требовали, а жизнь проходило мимо.

Мои родители тоже любили такое, но семейная легенда в виде истории про дальнюю родственницу, которую таким пресингом "учись! учись!" довели до психушки, их малость останавливала. И отдельное проживание после школы - это реально тема.

Анон пишет:

В один момент анон на последние силы взял немного своих денег и свалил. Жилье так себе, работу хорошую анон себе пока позволить не может (по здоровью), просто пытается выжить и выкарабкаться. Понемногу получается.

:comfort: Надеюсь, у тебя всё наладится, анон!

Отредактировано (2017-12-11 21:08:27)

#14118 2017-12-11 21:10:18

Анон

Re: Заебали родственники

Школа - вообще отдельный адок. На фига всю это хоботню знать, если все равно в одной сфере будешь работать. И реакция на тройки, как на конец света :facepalm:

#14119 2017-12-11 21:10:56

Анон

Re: Заебали родственники

:comfort: Надеюсь, у тебя всё наладится, анон!

Спасибо, анон, я стараюсь. :)

#14120 2017-12-11 21:11:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сказала единственная корзиночка, которой с детства отбивали ручки, пока не остались одни лапки.

Теплый домик детектед.

млин, что за люди, всё им в  труселя срут.

#14121 2017-12-11 21:13:48

Анон

Re: Заебали родственники

На фига всю это хоботню знать, если все равно в одной сфере будешь работать.

Ага, и с первого класса знаешь, в какой :facepalm:

#14122 2017-12-11 21:14:45

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны! Для школосрачей есть отдельная тема!

#14123 2017-12-11 21:17:30

Анон

Re: Заебали родственники

На фига всю это хоботню знать, если все равно в одной сфере будешь работать.

Ага, и с первого класса знаешь, в какой :facepalm:

Анон с 7 знал :teeth:
+ те сферы, в которых "не можешь ... - не мучай жопу"

Аноны! Для школосрачей есть отдельная тема!

Родители заставляли учить все и делали трагедию из нехуя, так что можно и сюда.

#14124 2017-12-11 21:20:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Родители заставляли учить все и делали трагедию из нехуя, так что можно и сюда.

Собственно, проблема детских неврозов именно в этом, а не в том, что школьная программа какая-то не такая) Программа может быть идеальная для этого ребенка, а толку, если родители паникеры-ебонаты?

#14125 2017-12-11 21:21:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон с 7 знал

Ну молодец, чо. Приосанился - уступи табуретку другому

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума