Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#14076 2017-12-11 11:02:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну вишь, государство с тобой не согласно. При попытке забрать приз себе можно конкретно отхватить.

Да, признаю, там про долю есть таки. Но это если тратить его на жильё, если женщина только начала трудовой стаж до 5 лет, то она может забрать маткапитал себе в счёт пенсии.

#14077 2017-12-11 14:30:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вишь, государство с тобой не согласно. При попытке забрать приз себе можно конкретно отхватить.

Да, признаю, там про долю есть таки. Но это если тратить его на жильё, если женщина только начала трудовой стаж до 5 лет, то она может забрать маткапитал себе в счёт пенсии.

Ну мы тут речь ведём именно про жилье и те случаи, когда маткапитал используется для его покупки. Подозреваю, что их больше, чем использование на пенсию.

#14078 2017-12-11 14:45:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Судя по всему, оба, но если они совместные. Мало того, если до погашения ипотеки ещё нарожают, то и те будут иметь право.

Там еще есть какая-то такая штука, что если квартира покупается с использованием мат.капитала (в ипотеку или нет не помню), то всем детям этой семьи должна быть выделена доля в этой квартире.
Что-то такое иногда пробегает в группе района-новостройки, когда люди выясняют, как собственность регистрировать.

Отредактировано (2017-12-11 14:47:15)

#14079 2017-12-11 15:14:55

Анон

Re: Заебали родственники

нуууты сказку о рыбаке и золотой рыбке читал? ... Ну и вот.

Анон, а с каких твоя мама отписала твоей сестре квартиру и еще деньгами(твоими) ее снабжала?


квартиру? лет так восемь назад:) Пока работала-содержала ее на свои

Когда мама присела анону на шею-сестра вроде бы как пошла работать.Но у сестры лапки(тм)
Она много зарабатывать ниможыд(тм). А хочется многое;)

Отредактировано (2017-12-11 15:16:24)

#14080 2017-12-11 15:34:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

квартиру? лет так восемь назад:) Пока работала-содержала ее на свои

Извини, что спрашиваю, но чем она аргументировала, а то как-то странно, одному квартиру, а другому нихуя...

#14081 2017-12-11 15:36:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Извини, что спрашиваю, но чем она аргументировала, а то как-то странно, одному квартиру, а другому нихуя...

Одна сильная, она пробьется, а другая овца, ей нужнее  :vanga:

#14082 2017-12-11 16:22:28

Анон

Re: Заебали родственники

Одна сильная, она пробьется, а другая овца, ей нужнее  :vanga:

Тетки, похоже, в голову не берут, что старость не за горами. Кто будет ухаживать или оплачивать уход и лечение, если тетка станет лежачей или головой повредится, или все вместе? Всяко, не дочь-овца, а та дочь, с которой тетки через суд решили дополнительно бабла подсосать. Если не повиниться, то остается надежда только на дочь-овцу. А здесь уже сплошная лотерея.
В общем, не пойму я теток, которые с легкостью рассориваются с обеспеченными детьми в пользу необеспеченных. Видать, уверены, что чувство дочернего/сыновьего долга все равно победит и обесченный ребенок, даже неоднократно посланный к хуям, все равно побежит помогать - этожемама.

#14083 2017-12-11 16:29:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В общем, не пойму я теток, которые с легкостью рассориваются с обеспеченными детьми в пользу необеспеченных.

Дело скорее не в уровне обеспеченности,а в уровне беспомощности/идиотизма ребенка, "как же он сможет прожить без меня!".

#14084 2017-12-11 16:34:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В общем, не пойму я теток, которые с легкостью рассориваются с обеспеченными детьми в пользу необеспеченных.

Дело скорее не в уровне обеспеченности,а в уровне беспомощности/идиотизма ребенка, "как же он сможет прожить без меня!".

Беспомощность/идиотизм ребенка - в основном, у мамы в голове. Но дело, по-моему, даже не в этом, а в том, что одного ребенка мама любит, а другого,  извините, нет.

#14085 2017-12-11 16:38:40

Анон

Re: Заебали родственники

а еще говорят, плохо быть единственным ребенком в семье  :troll:

#14086 2017-12-11 16:43:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а еще говорят, плохо быть единственным ребенком в семье  :troll:

Единственного не всегда любят или любят, но слишком эмоционально холодны, чтобы это выразить.

#14087 2017-12-11 16:43:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а еще говорят, плохо быть единственным ребенком в семье  :troll:

Серьезно, кто-то так говорит? :o

#14088 2017-12-11 16:47:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Серьезно, кто-то так говорит? :o

Каэш. Что ты эгоист, что не достает любви, что из-за этого ты не умеешь жить с людями и так далее и тому подобное
Анон - единственный ребенок и не жалеет

Анон пишет:

Единственного не всегда любят или любят, но слишком эмоционально холодны, чтобы это выразить.

Это может быть при любом количестве. Корейский рандом(((

#14089 2017-12-11 16:49:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А я просто хочу обнять анона с историей про котика.
:comfort:

Спасибо большое, анончик :heart: Чтобы разбавить беспросветность ситуации... вскоре анон нашёл крохотного котёночка и его мама приняла, потому что а)девочка; б) совсем маленькая. Сейчас это красивая кошечка и с тех пор котэ в беде анону больше не попадались.

#14090 2017-12-11 17:14:21

Анон

Re: Заебали родственники

Серьезно, кто-то так говорит? :o

А то, единственный ребенок вырастает эгоистом, ему очень одиноко и прочий бред.

#14091 2017-12-11 17:16:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Каэш. Что ты эгоист, что не достает любви, что из-за этого ты не умеешь жить с людями и так далее и тому подобное
Анон - единственный ребенок и не жалеет

Анон пишет:

А то, единственный ребенок вырастает эгоистом, ему очень одиноко и прочий бред.

Как же может быть одиноко, если ты единственная родительская кровиночка?? Наоборот, вся любовь мира - твоя))

#14092 2017-12-11 17:18:25

Анон

Re: Заебали родственники

Как же может быть одиноко, если ты единственная родительская кровиночка??

Тебе безумно хочется с кем-то играть 24 часа в сутки, но у тебя нет ни братика, ни сестрички, поэтому тебе очень, очень грустно :sacrasm:

#14093 2017-12-11 17:20:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как же может быть одиноко, если ты единственная родительская кровиночка?? Наоборот, вся любовь мира - твоя))

Ну ты что, родители на работе, а ты вот никак не можешь найти себе занятие ни в детсаду, ни в школе, ни дома, ни во дворе...

#14094 2017-12-11 17:21:53

Анон

Re: Заебали родственники

Как же может быть одиноко, если ты единственная родительская кровиночка??

Тебе безумно хочется с кем-то играть 24 часа в сутки, но у тебя нет ни братика, ни сестрички, поэтому тебе очень, очень грустно :sacrasm:

Да если бы играть. Будешь бесплатной нянькой, маминой помощницей, блядь.

#14095 2017-12-11 17:22:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как же может быть одиноко, если ты единственная родительская кровиночка??

Тебе безумно хочется с кем-то играть 24 часа в сутки, но у тебя нет ни братика, ни сестрички, поэтому тебе очень, очень грустно :sacrasm:

Я сейчас очень удивлен) То есть про жадину-эгоиста - тут логика понятна. Но ведь с братиком и сестричкой практически всегда разница в возрасте, из-за которой играть особо не выходит, и нормальная дружба начинается, только когда уже оба выросли - по крайней мере, анон такое наблюдает в основном, имхо, обратная ситуация скорее исключение. Ну и типа твои друганы по детской площадке как минимум не могу претендовать на твою частную собственность) Блин, мне в детстве самая страшная угроза от родителей была - "вот родим тебе братика", они знали и пользовались))

#14096 2017-12-11 17:23:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да если бы играть. Будешь бесплатной нянькой, маминой помощницей, блядь.

Как-то так, и поэтому не будешь эгоистом, то есть челом, который на свою шею никому присесть не даёт...

#14097 2017-12-11 17:24:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да если бы играть. Будешь бесплатной нянькой, маминой помощницей, блядь.

Дык, но это типа тоже хорошо, потому что учит быть настоящей женщиной и ладить с людьми, хехе

Анон пишет:

Блин, мне в детстве самая страшная угроза от родителей была - "вот родим тебе братика", они знали и пользовались))

Ну у них видимо не было нужды придумывать обоснуй, почему всем нужно больше дитачек. В деле рождения и количества детей у общества вообще любую логику отбивает, посмотри на многоматок и их логику

#14098 2017-12-11 17:28:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну у них видимо не было нужды придумывать обоснуй, почему всем нужно больше дитачек. В деле рождения и количества детей у общества вообще любую логику отбивает, посмотри на многоматок и их логику

Да, они меня всегда очень любили и в жопу целовали, но вообще конечно в наше время могли бы и чф быть. Мне кажется, сиблинг-то на самом деле по-любому снижает качество жизни первого ребенка (пока они дети как минимум), поэтому надо обоснуй придумывать. Типа ещё один ребенок не только нам нужен, но и тебе, это весело и полезно, а вовсе не заноза в заднице)

#14099 2017-12-11 17:31:09

Анон

Re: Заебали родственники

Типа ещё один ребенок не только нам нужен, но и тебе, это весело и полезно, а вовсе не заноза в заднице)

Ну да, надо же как-то "продать" нового ребенка старому) Я знаю людей, много общавшихся и друживших с сиблингами в детстве, но там разница максимум 2 года.

#14100 2017-12-11 17:57:36

Анон

Re: Заебали родственники

У меня со старшим братом разница больше пяти лет и то мы в детстве постоянно враждовали. А мои кузены-погодки вообще большую часть детства играли друг с другом, а дрались.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума