Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#13951 2017-12-10 16:16:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Да и ситуация «родители подкинули пару сотен на первый взнос» и «родители горбатились несколько лет мне на квартиру» по-моему очень разные.

Я так понял что тут топят что родители тоже заебались и не сантиметра в жопу, помогать детям с взносами-ебатекой - воспитывать корзинок не нанимались. А родители тоже на старости лет хочут фуагру кушать.

Да тут прямым текстом какой-то анон писал, что 18 лучших лет и так подарил ребенку и после этого больше ничего не должен, в том числе и жилплощадь на оного ребенка в своё время выданную (это типо плата за потраченное время и силы). Вообще пляски вроде начались с того, что кто-то посчитал нормальным нарушение прав ребенка при приватизации жилья, потому что никто никому ничего не должен. Когда ему указали, что согласно закону он не совсем прав, то пошли пляски на тему говнозакона.

Отредактировано (2017-12-10 16:17:29)

#13952 2017-12-10 16:17:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Да и ситуация «родители подкинули пару сотен на первый взнос» и «родители горбатились несколько лет мне на квартиру» по-моему очень разные.

Я так понял что тут топят что родители тоже заебались и не сантиметра в жопу, помогать детям с взносами-ебатекой - воспитывать корзинок не нанимались. А родители тоже на старости лет хочут фуагру кушать.

Это уже очень индивидуальные финансове нюансы, имхо. Заработать на квартиру - это в любом случае сложный квест, что родителю, что ребенку. И топить, что родитель обязан этот квест за ребенка выполнять - это имхо странно. При этом да, фуагру не фуагру, но пожить в удовольствие, подняв детей, родитель тоже заслуживает. А не квартиры детям покупать, когда уже сил и здоровья намного меньше. А потом пенсия, вот интересно, во всех этих аноновских схемах, когда родители детям квартиры покупают, что-то ни слова про то, на какие шиши они потом живут) Ведь их дети в это время рвут жопу уже на своих детей. То есть это надо купить хату себе, ребенку, и еще одну, чтобы с нее жить на пенсии. Иначе не смей плодить нищету и зачем вообще тогда рожали, так что ли?

#13953 2017-12-10 16:19:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Двоим взрослым работающим людям это не ужас-ужас.

А если один?
Жениться ради ипотеки как-то ниоч xD

А если один, то видимо часики не тикают, и можно не спешить) Тогда вообще полный релакс и никаких протянутых ног, копи себе потихоньку на свой взнос или сразу котлован)

#13954 2017-12-10 16:22:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но самое в этой истории стремное - то, что моей маме хотелось получить всю ту сумму, которую мы копили на дом. Мы в тот период не особо тратились на еду, кроме самого необходимого минимума плюс вкусняшки-полезняшки для детей. Мама на меня наезжала и орала, что она не обязана содержать моих детей (правда, для меня до сих пор загадка - если я ей дала заработанные моим личным мужем деньги на трусы, а она потратила их на растишки моим детям - имеет ли она право называть это "я вас содержу"?). В один из таких скандалов я и проорала, что мы копим на дом и лучше тебе, маменька, в это не лезть.
Дальше началась жуть с объявлением нас неадекватами, которые не думают о своих детях, что моим младшим сестрам приходится носить обноски, а мы сидим на мешке денег и так далее. Уезжали мы оттуда с громким скандалом, нежно прижимая к груди коробку с бисером, под которым и заныкали жуткую кучу денег в сто пятьдесят тысяч рублей. )

Блин, слушай, прям как у нас. Мы тоже жили у мамы, копили на свое, содержали мамы и сестру с братом малолетних и своего ребенка, а мама считала, что мы миллионеры и нам просто жалко еще немного денег ей отдать. Мы же копим с чего-то? у нас же что-то накоплено? так это для мамочки! дай-дай-дай! Еще и попрекала постоянно тем, что мы плохо сиблингов содержим. И ушли тоже с жутким скандалом, в первую попавшуюся бабкохату в ебенях, на которую денег хватило, только чтобы уйти.
И мои сиблинги до сих пор считают, что мы мудаки, которым денег жалко на любимую мамочку. Я ей с тех пор ни копейки не дала, хотя она-то была уверена, что мы ей должны пенсию выплачивать.

#13955 2017-12-10 16:23:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вообще пляски вроде начались с того, что кто-то посчитал нормальным нарушение прав ребенка при приватизации жилья, потому что никто никому ничего не должен. Когда ему указали, что согласно закону он не совсем прав, то пошли пляски

Угу.

#13956 2017-12-10 16:25:41

Анон

Re: Заебали родственники

Не знаю, мне проще фуагру жрать, зная, что у ребенка есть квартира и он будет с дружбанами студенческие тусовки закатывать там, а не у меня на голове, девочек водить туда, размножаться тоже там и не продолжит у меня жить потому что больше негде.

Отредактировано (2017-12-10 16:28:55)

#13957 2017-12-10 16:29:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А потом пенсия, вот интересно, во всех этих аноновских схемах, когда родители детям квартиры покупают, что-то ни слова про то, на какие шиши они потом живут)

Вспомнилась Шоэн, местный пациент, которая возмущалась, что злые родители не хотят продать комнаты в их собственности в коммуналке (где они всей семьей жили), чтобы она получила свою часть за комнату и купила себе квартиру в Екб.

Анон пишет:

И мои сиблинги до сих пор считают, что мы мудаки, которым денег жалко на любимую мамочку.

А они-то её содержат сами?

Отредактировано (2017-12-10 16:31:53)

#13958 2017-12-10 16:42:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А они-то её содержат сами?

Один сидит у нее на шее, сестра с полностью промытыми мозгами содержит. Причем так получается, что обоих. Причем иногда у нее бывают проблески сознания и она пытается спросить маму, нахера она должна пенсию платить маме, а жрет на нее братец, но мамочка быстро тушит любые проблески сознания.

#13959 2017-12-10 16:42:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

вот интересно, во всех этих аноновских схемах, когда родители детям квартиры покупают, что-то ни слова про то, на какие шиши они потом живут

Так они, наверное, не последнее с себя снимают, чтобы квартиру купить.

#13960 2017-12-10 16:45:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не знаю, мне проще фуагру жрать, зная, что у ребенка есть квартира и он будет с дружбанами студенческие тусовки закатывать там, а не у меня на голове, девочек водить туда, размножаться тоже там и не продолжит у меня жить потому что больше негде.

Если тебя и на фуагру и на квартиру детке хватит, то это конечно хорошо. Но обычно даже у хорошего такого среднего класса максимум есть возможность помочь с первым взносом не кладя себя на алтарь при этом. Так что имхо проще всего фуагру жрать, зная, что детка уже не детка и в состоянии о себе позаботиться.

#13961 2017-12-10 16:49:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вообще пляски вроде начались с того, что кто-то посчитал нормальным нарушение прав ребенка при приватизации жилья, потому что никто никому ничего не должен. Когда ему указали, что согласно закону он не совсем прав, то пошли пляски

Угу.

Пляски начались с того, что какой-то анон заявил, будто родители обязаны обеспечить ребеночка собственной квартирой, а иначе ребеночку 25 лет и жить незачем, лучше сразу выпилиться. Вот и пляшут эти корзиночки в одних трусах уже которую страницу.

#13962 2017-12-10 16:54:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Работал с 19 параллельно учебе, зарплата в 22 была в 3 с лишним раза выше, чем в 19, мог бы тыс 25 в месяц на выплату ипотеки выделить спокойно (провинция, не ДС)

А что за профессия и какой регион?

#13963 2017-12-10 16:58:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Пляски начались с того, что какой-то анон заявил, будто родители обязаны обеспечить ребеночка собственной квартирой, а иначе ребеночку 25 лет и жить незачем, лучше сразу выпилиться.

Херассе. А корзиночка не пробовала сама поработать? Ну хотя бы на съем?

#13964 2017-12-10 17:00:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Пляски начались с того, что какой-то анон заявил, будто родители обязаны обеспечить ребеночка собственной квартирой, а иначе ребеночку 25 лет и жить незачем, лучше сразу выпилиться. Вот и пляшут эти корзиночки в одних трусах уже которую страницу.

Не гони хрень.

Началось с вот этого

Анон пишет:

Одна из причин, по которым я чайлдфри. Потому что я понимаю, нужно время на обустройство, но вдруг корзиночка решит у меня навек поселиться, если ей не дать отступных в виде новой квартирки. Еще и притащить кого решит, семью типа строить. Хотя если денег нет даже на съем, казалось бы, может, сосредоточиться на работе? Но нет, нихуя, есть же мамкина хата, а чо б не.

Анон, тут есть тонкости. "Мамкина" хата у корзинок 30+ зачастую получена при совке с учетом корзинки. Потом родители ее приватизировали так, что корзинке долю не выделили, оставили только прописку, о чем благоразумно помалкивали. Корзинка в 30+ может сходить в МФЦ и узнать, кому принадлежит хата, когда налог на собственность по новому закону не приходит. Тогда и выясняется правда. Зато это для них это теперь повод вставать в позу, что у них есть, а у тебя нет. Есть разница между "дало государство с учетом корзинок" и "родители купили сами, потому что вкалывали".

А потом поехали

Анон пишет:

Ну и да, я считаю, что если матери дали на 4 детей 4-комнатную квартиру, это не значит, что она вырастит детей, выпиздует их на мороз и останется одна в 4-комнатной хате - типа заработала, растя диачек. Это значит, что дитачки тоже имеют право на эту квартиру. Ее матери именно под них дали. Это те же негласные доли фактически.


Ее матери дали за выращивание четырех потенциально полезных членов общества. Что составляет охуенный объем работы и включает совместное проживание до момента наступления дееспособности, да. Если дееспособность не наступает, история усложняется, а так право корзинок на квартиру кажется мне исключительно фантазией сильно зарвавшейся корзинки, честно 

Отредактировано (2017-12-10 17:09:10)

#13965 2017-12-10 17:01:45

Анон

Re: Заебали родственники

Блин, криво процитировала. Короче, с 530 страницы и покатилось.

#13966 2017-12-10 17:03:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Пляски начались с того, что какой-то анон заявил, будто родители обязаны обеспечить ребеночка собственной квартирой, а иначе ребеночку 25 лет и жить незачем, лучше сразу выпилиться.

Херассе. А корзиночка не пробовала сама поработать? Ну хотя бы на съем?

Но тогда она окажется с потерянным здоровьем и в одних драных трусах! Потому что образование никому не нужно, без блата на работу не берут, в стране кризис! А родителям что, сложно что ли? У них нет кризиса и здоровье железное.

#13967 2017-12-10 17:12:23

Анон

Re: Заебали родственники

Да уже никто не против, что дитачка имеет долю в совковой хате, выданной в том числе и под неё (другое дело, что тем, к кому такая логика неприменима уже 27ой годок пошёл).
Срач про то, что родитель обязан обеспечить отступные в виде отдельной квартирки, иначе корзиноид будет ходить в одних трусах по пять лет или расплодится у тебя на голове.

#13968 2017-12-10 17:13:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не гони хрень.

Началось с вот этого

Не пизди. Началось с этого

Анон пишет:

анон, а зачем ты ее родить собрался, или родил? поиграться, как с котенком, пока маленькая? у меня полыхает от такой позиции. сначала я тебя рожу, а потом загноблю, чтобы ты съебала хоть куда. охуеть. самый разумный вариант для корзиночки, на мой взгляд - роскомнадзорнуться при первых признаках, потому что лучше не будет.

аноны, а просветите меня пожалуйста, что говорит современное законодательство? оно обязывает корзиночек самостоятельно зарабатывать себе на жилье? т.е. выросшего ребенка можно совершенно законно выпнуть на мороз и сделать бомжом, не только в силу своей безответсвенности и говняного характера?

#13969 2017-12-10 17:15:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

аноны, а просветите меня пожалуйста, что говорит современное законодательство? оно обязывает корзиночек самостоятельно зарабатывать себе на жилье? т.е. выросшего ребенка можно совершенно законно выпнуть на мороз и сделать бомжом, не только в силу своей безответсвенности и говняного характера?

Это конечно лучше звучит)

#13970 2017-12-10 17:20:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да уже никто не против, что дитачка имеет долю в совковой хате, выданной в том числе и под неё (другое дело, что тем, к кому такая логика неприменима уже 27ой годок пошёл).
Срач про то, что родитель обязан обеспечить отступные в виде отдельной квартирки, иначе корзиноид будет ходить в одних трусах по пять лет или расплодится у тебя на голове.

Анон, ты удивиться, но сейчас ещё сохранилось жилье по очереди, не везде, но есть. Мы получили несколько лет назад так двушку при расселении. Многодетным тоже дают и другим льготникам, зависит от региона. Могут ещё из ветхого жилья расселить. Ну и про маткапитал не забывай.
А, ещё, есть фишка с выдачей земли для многодетных и других льготников, там правда, если не начать строить, могут отобрать. Так что эта музыка будет вечной.

#13971 2017-12-10 17:28:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

т.е. выросшего ребенка можно совершенно законно выпнуть на мороз и сделать бомжом, не только в силу своей безответсвенности и говняного характера?

А, кто тут мне говорил, что никто не предлагал выпинывать корзинок на мороз?  =D

#13972 2017-12-10 17:30:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Работал с 19 параллельно учебе, зарплата в 22 была в 3 с лишним раза выше, чем в 19, мог бы тыс 25 в месяц на выплату ипотеки выделить спокойно (провинция, не ДС)

А что за профессия и какой регион?

Поволжье, программирование.

#13973 2017-12-10 17:31:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да уже никто не против, что дитачка имеет долю в совковой хате, выданной в том числе и под неё (другое дело, что тем, к кому такая логика неприменима уже 27ой годок пошёл).

Она и к тем, кто старше, не обязательно применима, моим родителям квартиру давали, когда мой брат уже был, а меня еще не было  =D Мне 40.

#13974 2017-12-10 17:31:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

т.е. выросшего ребенка можно совершенно законно выпнуть на мороз и сделать бомжом, не только в силу своей безответсвенности и говняного характера?

А, кто тут мне говорил, что никто не предлагал выпинывать корзинок на мороз?  =D

Никто и не предлагал  :hmm:

#13975 2017-12-10 17:32:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не пизди. Началось с этого

Да, причем отвечали мне. Баттхерт вызывало как раз то, что я написал "корзиночку выучу и подожду, пока она не перестанет быть молодым специалистом, потом пора и съезжать с моей хатки".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума