Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#1351 2017-06-24 21:44:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ну все, побежал деда в дурку сдавать

Быгага, извините. Так запросто попробуй кого-нибудь куда-нибудь сдать, даже если показания во весь рост, а я на тебя посмотрю с интересом. У меня сосед-шизофреник пять лет жил этажом ниже, у нас весь подъезд в теме был, бля.

#1352 2017-06-24 21:53:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так запросто попробуй кого-нибудь куда-нибудь сдать, даже если показания во весь рост, а я на тебя посмотрю с интересом

да я и не собирался :lol: ещё бы я сейчас побежал здорового человека в дурку упаковывать

#1353 2017-06-24 21:56:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

да я и не собирался :lol: ещё бы я сейчас побежал здорового человека в дурку упаковывать

Я это к тому, что вообще психиатрическая помощь населению не сводится к совковому стереотипу о сдаче в дурку, прикинь. Более того, такая сдача составляет довольно небольшой процент и является результатом долгих и сложных процессов, не говоря уж о предпосылках. Но это совершенно не означает, что на дороги хорошо и правильно выпускать неуправляемого полуслепого деда и ничего не делать по этому поводу.

#1354 2017-06-24 22:04:50

Анон

Re: Заебали родственники

Как же уже заебали агрессивные аноны с уточками. Зачем так агрессивно накидываться на оппонента и нести какую-то хрень под видом ненужных советов, не читая ответов (типа про сахар в бензопак, хотя анон-с-дедом сказал же, что у него нет доступа к машине)?
У вас там с головой всё в порядке?

#1355 2017-06-24 22:07:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

на дороги хорошо и правильно выпускать неуправляемого полуслепого деда и ничего не делать по этому поводу

Скажи на милость, анон, почему ты возлагаешь ответственность на анона, который учится и живет в другом городе и явно один из самых младших членов своей семьи? Почему вдруг это именно этот анон выпускает на дорогу деда, который обманом получил права и с которым ездит вся старшая родня?

#1356 2017-06-24 22:12:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Собственно этих советчиков тоже пока нахуй матом не пошлешь - не отъебутся

Экий ты дерзкий посылальщик нахуй матом в инторнетах  :trollface:

#1357 2017-06-24 22:12:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Скажи на милость, анон, почему ты возлагаешь ответственность на анона, который учится и живет в другом городе и явно один из самых младших членов своей семьи?

Схуяли это я на кого-то что-то возлагаю? Я просто терпеливо объясняю, что дебильные совковые предрассудки о психиатрической помощи слегка не отвечают действительности, а больные такого рода могут быть вполне опасны для себя и окружающих. Если анон-с-дедом на этом месте скажет "а мне похуй на деда, подскажите, как машину сломать, мне за себя страшно", я ему слова против не скажу – мне-то уж подавно похуй и на деда, и на анона, я чисто языком почесать во славу потенциального избавления народа от предрассудков.

#1358 2017-06-24 23:40:31

Анон

Re: Заебали родственники

Ага. Это в теории так все заебись. А на практике мамка не даст разрешения на сдачу или продажу, будешь по судам таскаться и по судам же это разрешение выбивать. О эта иллюзия "у меня там своя доля". Да, ты можешь жить на этой доле, если ты там прописан или собственник, никто не имеет права тебя выгнать, и можешь пользоваться общими местами (кухня-ванная-туалет), но если доходит до дележки - ту уже все становится интереснее.
Анончики, которые живут с мамками и находятся в иллюзии "это моё по закону", просто плохо знаю эти самые законы и не сталкивались ни с чем таким в реальной жизни.

Вроде бы проблема с согласием на продажу решается дарением 1/100 своей доли потенциальному покупателю. Тогда покупатель становится одним из долевых собственников и ему можно продать оставшуюся часть доли без согласия остальных собственников.

#1359 2017-06-24 23:52:23

Анон

Re: Заебали родственники

Насчёт ора в семье.
У мужа такое в семействе - кто громче орет, тот и прав. Это правило установил папаша, бывший военный. Он был прав всегда,  и если его дети старались перекричать его, следовал аргумент "ты чего на отца голос повышаешь, не дорос(ла)  ещё!"
Анон когда впервые поприсутствовал на семейных разборках, охуел по всей длине. В голове не укладывалось как можно орать на своих взрослых детей.

Скрытый текст

#1360 2017-06-25 00:00:19

Анон

Re: Заебали родственники

Насчет "развернись и уйди" - вы охуели? Например, мы с маман идем на рынок покупать насос для дачи. Обязательно с утра, потому что этот насос еще придется отвезти на дачу, а мама водить не может из-за проблем со зрением. То есть я должен выделить время в свой выходной день, встать пораньше, припиздовать на этот рынок... и тут развернуться и уйти, не купив этот сраный насос? А потом еще раз выделять время, уже в другой выходной, снова вставать раньше, и так несколько раз? Или вы думаете, маман предпочтет этот поворот событий? Представляю, какая вонища бы поднялась, если бы я написал, что развернулся и ушел, вернее, уехал, предоставив ей добираться на троллейбусах.
И нет, один купить я этот насос не могу, потому что не хочу слушать, какое говно я купил, как плохо выбрал, как мама выбрала бы сама хороший насос, а теперь приходится пользоваться этим, деньги потрачены, и до бесконечности, и до бесконечности.

Отредактировано (2017-06-25 00:01:24)

#1361 2017-06-25 00:03:22

Анон

Re: Заебали родственники

Кстати вот ты развернулся и пошел... А орущая мать идет следом и орёт!!! Охуенно, чо.

#1362 2017-06-25 00:20:58

Анон

Re: Заебали родственники

Насчет "развернись и уйди" - вы охуели? Например, мы с маман идем на рынок покупать насос для дачи. Обязательно с утра, потому что этот насос еще придется отвезти на дачу, а мама водить не может из-за проблем со зрением. То есть я должен выделить время в свой выходной день, встать пораньше, припиздовать на этот рынок... и тут развернуться и уйти, не купив этот сраный насос? А потом еще раз выделять время, уже в другой выходной, снова вставать раньше, и так несколько раз? Или вы думаете, маман предпочтет этот поворот событий? Представляю, какая вонища бы поднялась, если бы я написал, что развернулся и ушел, вернее, уехал, предоставив ей добираться на троллейбусах.
И нет, один купить я этот насос не могу, потому что не хочу слушать, какое говно я купил, как плохо выбрал, как мама выбрала бы сама хороший насос, а теперь приходится пользоваться этим, деньги потрачены, и до бесконечности, и до бесконечности.

Анон, ты, конечно, лучше знаешь, как у вас в семье.

Но я должен тебе сказать: Я пару раз вот так "повернулся и ушел", и это пошло моим отношениям с матерью на пользу. Я "уважать себя заставил" и все такое.

Да, моя мать воняла, и да, были истерики. Больше их нет - все знают, что я поворачиваюсь и ухожу в ответ на такое. Guess what? Оказывается, со мной можно поговорить и без всеобщего ора на лужайке. Что же касается "вони", ее я тоже не поощряю. Ее "вонь" - это ее проблемы. Я просто молчу в ответ. Минут за десять она иссякает. Главное, не заводиться самому. Я не завожусь, я просто продолжаю с прерванного "вонью" момента.

Постепенно она привыкла. Наше общение эффективнее и гармоничнее, чем оно было раньше.

#1363 2017-06-25 00:32:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Кстати вот ты развернулся и пошел... А орущая мать идет следом и орёт!!! Охуенно, чо.

Даа, видел и не раз. Если ты молчишь и "сбегаешь", значит, дал слабину, ты жертва, надо тебя дожать, дабы закрепить превосходство. И будет идти и орать, типа чтоб стыдно тебе было.
Так что анон прав,  рявкнуть - самый быстрый и действенный метод. Как только видят, что жертва не хочет быть жертвой, стыдиться не собирается, да еще показывает клыки - резко становятся тихими и мирными. И делают вид, что ничего и не было.

#1364 2017-06-25 00:40:24

Анон

Re: Заебали родственники

Нет, человек не понимает, когда молчат, когда игнорируют, раз игноришь - не можешь ответить, значит, ты слабее, значит, можно творить все, что захочется, можно начинать орать чаще. Он понимает "кричу громче, скандалю сильнее". Обычно помнит, но периодически проверяет, не получится ли таки прогнуть обратно. Не понимаю, зачем.
Кстати, она анона вполне любит, когда анон болеет, носится с ним, как курица с яйцом. Но со здоровым аноном отношения складываются хуже.

#1365 2017-06-25 01:07:40

Анон

Re: Заебали родственники

Разные мамы, разные методы, чо.
Видимо, у анона, кому помогает рявкать, цель воплей матери - контроль и доминирование. А у анона, которому помогает уходить - эмоциональный вампиризм.
Оба анона нашли работающие способы, оба анона молодцы.  :chearleader:

Отредактировано (2017-06-25 01:08:34)

#1366 2017-06-25 01:09:52

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, мне просто выговориться. Советов не надо, пожалуйста, подробностей тоже не хочу.

Меня задрал младший брат, который вчера словил натуральный делирий.

Скрытый текст

#1367 2017-06-25 01:13:57

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, мне просто выговориться. Советов не надо, пожалуйста, подробностей тоже не хочу.

Меня задрал младший брат, который вчера словил натуральный делирий.

Скрытый текст

Алкоголик в семье - это всегда пиздец.
Анон, сочувствую, держись  :comfort:

#1368 2017-06-25 01:24:08

Анон

Re: Заебали родственники

Спасибо, анон. Пиздец натуральный.

#1369 2017-06-25 01:29:06

Анон

Re: Заебали родственники

Сочувствую, анон, держись ((

У нас тоже свёкор сегодня позвонил нажравшись и вынес мужу мозги на тему ты меня не уважаешь. У нас щас сложных период, нервный, этого козла специально просили лишний раз не добавлять. Так он нажрался и выдал по полной. Муж очень вежливый, не может бросить трубку и потом не брать. Выслушал, расстроился, что папа такой мудак.

#1370 2017-06-25 01:35:17

Анон

Re: Заебали родственники

Сочувствую, анон. Свёкр - мудак, но хоть реальности не путает, и его не тянет на подвиги.

#1371 2017-06-25 01:45:08

Анон

Re: Заебали родственники

Блять, когда анон был мелким и кто-то из предков раз в полгода приходил с какого-нибудь корпоратива в час ночи и на бровях, анону уже тогда было очень страшно и противно. В каком аду живут в семьях с реальными алкоголиками - боюсь представлять((

#1372 2017-06-25 02:01:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анончик с братом, я тебе ужасно сочувствую,  иди ко мне на ручки, буду гладить(
И тебе, анон со свёкром, тоже.
Я росла с бабушкой-алкоголичкой, даже в какой-то теме здесь уже рассказывала про это, то ли я янебоюсьсказать, то ли ещё где-то, не могу вспомнить, но точно писала. Причём бабушка меня очень сильно любила, но какая же она становилась ужасная, когда запивала( Я всю жизнь панически боюсь пьяных женщин, они омерзительны, боюсь пьяных мужчин - они тошнотворны, сама не пью вообще, и до сих пор не понимаю, как меня мама с папой могли оставлять на целые дни с бабушкой в запое, как, почему?(
Короче, это мерзко, это очень тяжело, отлично вас понимаю(

#1373 2017-06-25 02:06:14

Анон

Re: Заебали родственники

У меня родня тоже выпивать любит, но обычно это "спакононочи" и спать. А тут довелось у мч побыть дома в неудобный момент, когда его мать напилась до зюзи.

оофтоп наверное

#1374 2017-06-25 02:06:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У мужа такое в семействе - кто громче орет, тот и прав. Это правило установил папаша, бывший военный. Он был прав всегда,  и если его дети старались перекричать его, следовал аргумент "ты чего на отца голос повышаешь, не дорос(ла)  ещё!"

Анон пишет:

Папаша ответа не знал, поэтому орал на нее за любой косяк. Сестра
молчала молчала молчала Молчала Молчала (молчала)

Почему-то меня это не удивляет...

#1375 2017-06-25 02:35:18

Анон

Re: Заебали родственники

Скрытый текст

Каждый раз удивляюсь таким кулсторям, как в первый раз.
Человек такое творит - и ему норм, и родня терпит, деньги за него выплачивает, содержит.
А кого-то за гораздо меньшее пилят и пилят, требуют нереальных достижений, а когда их, разумеется, не появляется, то начинают пилить сильнее. Это не зависть, если что, было бы чему завидовать, это недоумение.

Отредактировано (2017-06-25 02:35:40)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума