Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#136476 2024-05-13 12:23:10

Анон

Re: Заебали родственники

История из серии "Мудак ли я"

#136477 2024-05-13 12:25:35

Анон

Re: Заебали родственники

По сути ты прав, но по форме хз.

Анон пишет:

И вообще-то имею право запереть на замок ту самую комнату в которой сейчас живёт сиблинг и сдавать её кому угодно. Можно даже ему же, но по деньгам он не потянет.

Вот это было какой-то мелочной хуйнёй. Можно было просто предложить снимать, от реакции уже действовать.

#136478 2024-05-13 12:32:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот это было какой-то мелочной хуйнёй.

Да, согласна, тут некрасиво вышло( Буду надеяться на то что сиблинг отходчивый и, как и я, действует на эмоциях. В любом случае он вернется к родителям - с девушкой они пока подолгу не могут жить вместе.

#136479 2024-05-13 12:41:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да, согласна, тут некрасиво вышло(

Я так-то понимаю хорошо, я бы очень взбесился из-за поведения девушки с очевидного согласия брата. Наверняка тоже наговорил бы резкостей.

Надеюсь, помиритесь и всё будет ок. По ситуации ты совершенно прав, главное, чтоб брат это понял и не таил обиды.

#136480 2024-05-13 12:41:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

. И тут сиблинг конечно вступился за свою девушку и начал мне высказывать, какого ж я тогда не плачу квартплату. Я напомнила, что плачу за квартиру дедушки и бабушки, в которой, собственно живу.

Вообще этот момент скользкий - по счётчикам ты, конечно, платить не обязан, но часть платежей, включая капремонт, а также налог на недвижимость должен таки платить собственник жилья.

#136481 2024-05-13 12:43:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

должен таки платить собственник жилья.

Многое зависит от договоренностей. У меня квартира пополам с мамой, она здесь прописана, но я плачу всю коммуналку самостоятельно, потому что мы так договорились, и обеим норм.

#136482 2024-05-13 12:45:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И вообще-то имею право запереть на замок ту самую комнату в которой сейчас живёт сиблинг

доля выделена в натуре?

Анон пишет:

Я напомнила, что плачу за квартиру дедушки и бабушки, в которой, собственно живу. Тем самым снимаю с отца обязанность помогать его пожилым родителям

а связь в чем? отец может родителям и не помогал бы
сибилинг за тебя квартплату за твою квартиру платит или отец?

Анон пишет:

Всё-таки мне самой удобно что он присматривает за родителями и помогает им деньгами. А с другой стороны, мне не хочется чтобы брат заводил семью в моей квартире, фиг потом выселишь его с женой и детьми.

ну тут два стула - или тебе это удобно - тогда что за пляски, или тебе не удобно, тогда плати за хату сам, пытайся сдавать (без согласия второго собственника нельзя если что), помогай родителям

Отредактировано (2024-05-13 12:46:12)

#136483 2024-05-13 12:53:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

должен таки платить собственник жилья.

Многое зависит от договоренностей. У меня квартира пополам с мамой, она здесь прописана, но я плачу всю коммуналку самостоятельно, потому что мы так договорились, и обеим норм.

Так брат анона только живет там, он не прописан, и анон напомнил ему о возможности в любой момент выгнать. Да, анон в своём праве, тут без вопросов. Но это право влечёт и обязанности по содержанию, и оплата за другую квартиру тут не имеет отношения к делу.
Правда, поползновения девушки брата насчёт застолбить территорию абсолютно не одобряю, только, на мой взгляд, анон перегнул палку, стоило бы поговорить с братом отдельно, чтобы он донёс это до неё. А дальше уже по ситуации.

#136484 2024-05-13 12:56:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

анон перегнул палку, стоило бы поговорить с братом отдельно, чтобы он донёс это до неё.

Тут согласен. Но анон написал, что они оба с братом эмоциональные. Видимо, поэтому всё вышло так, как вышло.

#136485 2024-05-13 12:56:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а связь в чем? отец может родителям и не помогал бы

В том, что ему бы пришлось помогать, если бы старики затопили или сожгли квартиру

дранон

#136486 2024-05-13 12:56:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вообще этот момент скользкий - по счётчикам ты, конечно, платить не обязан, но часть платежей, включая капремонт, а также налог на недвижимость должен таки платить собственник жилья.

Мы с отцом договорились, что это всё оплачивает он, я взамен помогаю бабушке с дедом. Налог плачу, конечно.

Анон пишет:

сибилинг за тебя квартплату за твою квартиру платит или отец?

Он скидывает небольшую сумму родителям на квартиру и продукты.

Анон пишет:

ну тут два стула - или тебе это удобно - тогда что за пляски,

Сейчас мне удобно, что брат живет в квартире. Но я не хочу, чтобы он заводил там семью и прописывал детей. Да и его девушке лучше заранее знать, что нет смысла вкладываться в ремонт и обустройство не своей хаты.

#136487 2024-05-13 12:58:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сейчас мне удобно, что брат живет в квартире. Но я не хочу, чтобы он заводил там семью и прописывал детей

ты с сибилингом это обсуждал? или с отцом? как сибтлинг там оказался, сколько будет длиться это "сейчас"?

Но я не хочу, чтобы он заводил там семью и прописывал детей. Да и его девушке лучше заранее знать, что нет смысла вкладываться в ремонт и обустройство не своей хаты.

а второй собственник что об этом думает, на какой срок в вашу квартиру заехал сибилинг?

Отредактировано (2024-05-13 12:59:25)

#136488 2024-05-13 13:02:41

Анон

Re: Заебали родственники

У брата есть свой угол в собственности? А то как-то несправедливо — у анона есть, а у брата?
Брат мог своей девушке и не рассказать нюансы владения квартирой, где она собралась обои менять, и она думала, что комната как минимум его.

#136489 2024-05-13 13:02:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В том, что ему бы пришлось помогать, если бы старики затопили или сожгли квартиру
дранон

если они ее сейчас затопят или сожгут - не придется?

#136490 2024-05-13 13:03:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ты с сибилингом это обсуждал? или с отцом?

С обоими, сиблинг после учебы будет нормально зарабатывать и сможет позволить себе ипотеку, плюс у него есть сумма от продажи той квартиры, в которой он был прописан, хватит на первый взнос (я от той квартиры ничего не получила). Так что он знает, что живет тут временно.

Анон пишет:

как сибтлинг там оказался

Было две квартиры: одна принадлежит мне и отцу, другая сиблингу и матери. Вторую квартиру продали, деньги разделили между матерью и братом. Сейчас брат фактически нигде не прописан. У него есть возможность приобрести себе жильё уже сейчас, почему он этого не делает - не знаю.

Спасибо, аноны, я понимаю что повела себя по-мудацки, с братом поговорю попозже, когда оба остынем.

#136491 2024-05-13 13:39:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Спасибо, аноны, я понимаю что повела себя по-мудацки, с братом поговорю попозже, когда оба остынем.

Вообще, анончик, ты совершенно прав в том, что стоит прояснить ситуацию ещё до того, как молодая чета вселится, пустит корни и обзаведется потомством. Потому что случаев, когда кого-то пускали просто временно пожить, пользуясь сговорчивостью собственника, а потом их невозможно было выселить, множество.

#136492 2024-05-13 14:39:04

Анон

Re: Заебали родственники

Ребенка чужого очень сложно выселить. Надо прояснять на берегу все эти вещи. Анон прав. Возможно, он резковато это сказал по форме, но он прав по содержанию.
А девушке не надо строить планы и тратить ресурсы на чужую квартиру.

#136493 2024-05-13 14:56:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Всё-таки мне самой удобно что он присматривает за родителями и помогает им деньгами.

Я чет не уверен, что люди, у которых еще живы и даже в уме родители, нуждаются в каком-то основательном присмотре...

#136494 2024-05-13 14:57:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я чет не уверен

Ну ты ведь не анон и не знаешь, какие там родители  :really: Не уверен он, лол.

#136495 2024-05-13 14:58:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Спасибо, аноны, я понимаю что повела себя по-мудацки, с братом поговорю попозже, когда оба остынем.

Я ничего мудацкого не вижу. Может, резко, но по твоему рассказу первое резкое было от брата про квартплату. Это вообще не его дело. Тут как вы договорились с отцом, так и нормально. Абсолютно не обязательно выбирать одну из двух крайностей, или пускать родных и терпеть всё, что они делают, или не пускать. Нормально ставить условия, типа жить можно, но с животными нельзя, или ремонт делать нельзя или еще что-то.

#136496 2024-05-13 15:01:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Он скидывает небольшую сумму родителям на квартиру и продукты.

Ну т.е. он оплачивает немножко свои проживание и еду?  :blabla:  Ахуенная помощь конечно)) Анончик, ты 100% прав, что сразу поднял вопрос.

(А если отец все равно планирует переписать на тебя свою долю, то что мешает ему это сделать сейчас? К сожалению в жизни может внезапно случиться что угодно...)

Отредактировано (2024-05-13 15:02:42)

#136497 2024-05-13 15:18:32

Анон

Re: Заебали родственники

У нас с сестрой принято спрашивать, что кто хочет получить на др. Часто даже ссылку кидаем друг другу на маркетплейс. И блять, в этот раз она хочет чтобы я купил на авито!!! Блять, какого хуя, я этими сервисами вообще пользоваться не умею и в рот ебал общаться с продавцами. Надо было сразу предложить денег перевести и пусть ебется с этим авито сама. Но уже поздно..

#136498 2024-05-13 15:38:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

(А если отец все равно планирует переписать на тебя свою долю, то что мешает ему это сделать сейчас? К сожалению в жизни может внезапно случиться что угодно...)

Ага, что угодно, анон например может ебануться и сказать " а ну пошли все нахуй, кто не собственник", и что тогда?

#136499 2024-05-13 15:41:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но уже поздно..

Блин, совсем поздно? А может и правда типа подарить деньги, чтоб сама купила? Потому что ну не получилось у тебя совсем с этим Авито?

#136500 2024-05-13 17:01:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ага, что угодно, анон например может ебануться и сказать " а ну пошли все нахуй, кто не собственник", и что тогда?

Тогда все, кто не собственник, пойдут нахуй, разумеется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума