Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#136426 2024-05-10 16:45:00

Анон

Re: Заебали родственники

Вообще популярная проблема у меня и у многих знакомых. Не только про самовяз, а вообще про все вещи. Пожилые родители вспоминают свою суровую совковую молодость, когда денег нет, дефицит страшный, помочь некому, радовались всему. Вот и пытаются задарить кровиночек. А кровиночки не рады, единственное желание - чтобы их в покое оставили и дали всё самим купить по своему вкусу.

#136427 2024-05-10 16:55:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

ну тады понятно, наши местные радуются.

они просто вежливые. Я из ебеней, никому это не всралось

ну не знаю, у меня потом были заказы  ;D  я посчитала подарки рекламной акцией (но крафт анона не вязание, может в этом все дело

Отредактировано (2024-05-10 16:57:33)

#136428 2024-05-10 17:04:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

можно дарить врачам и медсестрам (вместо конверта или вместе с ним. У нас в крае к подаркам ручной работы хорошее отношение, сейчас не у всех есть время на рукоделие.

Я работала в месте, где и я, и коллеги получали много конвертов и подарков, и я могу по моему опыту и опыту коллег сказать, что в 100% случаев ничего - это лучше подарка в виде самовязки. Сюда же прочие поделки своими руками. Если хотите экономить, поблагодарите на словах. Если хотите вложить какие-то финансы, то лучше просто вот именно их и отдайте.

#136429 2024-05-10 17:33:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот и пытаются задарить кровиночек

Просто не брать. Тяжело, жалко обидеть это все понятно, но другого способа нет. Нет места, не мой стиль, аллергия на шерсть или прям так и сказать - выброшу, оно вам надо? Я свою маман где-то за год отучил =D

#136430 2024-05-10 18:21:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Просто не брать. Тяжело, жалко обидеть это все понятно, но другого способа нет. Нет места, не мой стиль, аллергия на шерсть или прям так и сказать - выброшу, оно вам надо? Я свою маман где-то за год отучил =D

С маман большинству людей легче, чем со свекровью. Со своими вообще проще, чем с чужими. В идеале такое мужья должны разруливать, но им обычно до этого всего дела нет. Они часто даже рады, что маман на их жену переключилась, а от них отстала со своим вязаньем.

#136431 2024-05-10 18:50:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Бесит что мать если своими глазами чего-то не видела, то и рассуждает так будто этого нет. Особенно про личную жизнь соседей. Особенно когда в том же духе начинаются заходы про меня. Ну не побегу я к тебе вприпрыжку рассказывать про личную жизнь!

Не знаю что там с соседями, но с тобой, возможно, логика что если не рассказываешь и не знакомишь, значит и нет ничего серьёзного, а несерьёзное не считается.
У моих такая логика была

#136432 2024-05-10 18:59:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анону под сорок и он опять обижен на маму.

Разные города необъятной РФ уже больше птяи лет.
Лёг подремать на пару часов в законный выходной. Просыпаюсь через полтора часа: 28 звонков от мамы, 7 от тёти и 5 от младшего брата. Единственное текстовое сопровождение – от брата "ты как там, мама не может до тебя дозвониться".
ЛАДНО.
А то ж при первом взгляде думается, что беда с бабулей или батей там, не дай бог.

Перезваниваю. Получаю ушат дерьма в уши на тему "я же волнуюсь! у вас же там автобус в реку упал! а ты не берёшь трубку!! как же так можно!! тебе же совсем плевать на мать!!!"

И вот хоть бы намёк на реакцию "я волнуюсь, спасибо, ребёнок, что отзвонился, слава богу, ты жив и здоров".

Просто. ААААААААААААААААААААа!

#136433 2024-05-10 19:11:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Перезваниваю. Получаю ушат дерьма в уши на тему "я же волнуюсь! у вас же там автобус в реку упал! а ты не берёшь трубку!! как же так можно!! тебе же совсем плевать на мать!!!"

заЧСь ее.

#136434 2024-05-10 19:15:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

заЧСь ее.

На самом деле, как тяжелая артилерия такая угроза может сработать. Грустным голосом сообщить, что если она не прекратит, то ты будешь вынужден её заблокировать. Это её напугает, скорее всего.

#136435 2024-05-10 19:36:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как же заебала свекровь своими вязаными вещами. Весь дом в её свитерках. Говорить что не надо бесполезно, всё равно притащит. "Надоест - отдашь". Мне уже надоело, забирайте их все!!! Я вообще вещи из шерсти не ношу, они колючие и слишком жаркие. Сказано было 100 раз

В благотворительность куда-нибудь отдавать. У нас старые, но хорошие вещи мешками относят или в центры соц.обеспечения, или в церковь. А тут новьё, людям на пользу пойдёт

#136436 2024-05-10 20:35:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В благотворительность куда-нибудь отдавать. У нас старые, но хорошие вещи мешками относят или в центры соц.обеспечения, или в церковь. А тут новьё, людям на пользу пойдёт

Так обидится. Надоест - отдашь, это она имеет в виду, ей отдать, обратно. Чтобы через некоторое время она обратно всё это притащила. Типа, вот мы отдохнули от этих вещей, она их снова притащила. Я не знаю, какая у неё логика. В последнюю встречу был такой диалог
- не надо нам больше вещей, их слишком много, девать некуда
- а ты собери ненужное, я заберу
- так вы потом их же обратно и принесёте...
- ну да 
И каждую шмотку она помнит, обижается что не ношу, обижается что выкидываю

Отредактировано (2024-05-10 20:36:33)

#136437 2024-05-10 20:37:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Типа, вот мы отдохнули отэтих вещей, она их снова притащила

выкини и скажи, что моль съела

#136438 2024-05-10 20:41:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

выкини и скажи, что моль съела

Хорошая идея, попробую!
Чувствую себя мразью, но радуюсь её артриту. Из-за боли в руках она не может вязать столько, сколько раньше. Но все равно вяжет

#136439 2024-05-11 07:32:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Из-за боли в руках она не может вязать столько, сколько раньше. Но все равно вяжет

А где она столько ниток берет? На какие шиши банкет, стесняюсь спросить? Если постоянно, нон-стоп вязать горы ненужной херни, это ведь надо всю свою пенсию оставлять в отделах типа "Иголочка"

#136440 2024-05-11 08:02:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

через полтора часа: 28 звонков от мамы, 7 от тёти и 5 от младшего брата. Единственное текстовое сопровождение – от брата "ты как там, мама не может до тебя дозвониться".

:comfort: сочуствую, анон. мою мать периодически клинит на доп звонки. например, вечером поговорили, я сказала что утром буду занята, позвоню ей после обеда. утром я в мыле собираюсь, начинает названивать - два пропущенных. перезваниваю, в первую очередь спрашиваю "что случилось?" "нет, ничего, просто хотела узнать как диля..."  :facepalm: напоминаю что договорились созвониться после обеда - "ладно"
ужасно бесит.
но твоя тема напомнила о сепарации. вот только недавно было вроде достаточно в востап кинуть доброе утро, дежурное какдела и что жив, разговаривали раза два в неделю. а теперь уже по два-три раза на день созваниваемся... надо обратно отращивать границы. как она это делает, не понимаю  :sadcat:

#136441 2024-05-11 08:19:17

Анон

Re: Заебали родственники

В тему назойливых мамок, чот вдруг подумалось - а я ведь получается в другой крайности. Когда моя дочь выросла и собралась уезжать жить в другой город, она такая - всё, я взрослая и самостоятельная, не надо меня постоянно контролировать, тревожиться и опекать! Ну поржали вместе, так как контроль и опекание это никогда не было обо мне. Потом уже серьёзно она мне предложила такой график - раз в неделю, на выходных, предварительно списавшись для согласования времени, созваниваемся и все спокойно не спеша обсуждаем, чо как дела, ну около часа, не больше. Ок, я согласилась, вполне приемлемо. И первые недели мы так и поступали, а потом как-то постепенно начались пропуски созвонов, а потом я вообще могу пару месяцев не писать ей и не звонить, только иногда гляну в соцсетях как она там, недавно была в сети, заебись. Раз молчит значит всё хорошо) иногда она первая мне пишет, или позвонит, с удовольствием поболтаем. Но вот сейчас я поняла, что я первая ей очень давно уже не пишу и не звоню. А может это не совсем правильно. Может она из-за этого чувствует себя покинутой, ненужной. Но сказать конечно не скажет, гордость хуё-моё...
Блин, блин, аноны. Я чот реально сейчас очканула))) вдруг я не прекрасная современная продвинутая мама, как я о себе думаю, а очень даже токсичная равнодушная отталкивающая холодная родительница?
Страшный сон - моя дочь в этом треде иногда жалуется на мамку, а я и не знаю что это про меня!  :creepy:

#136442 2024-05-11 08:32:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Страшный сон - моя дочь в этом треде иногда жалуется на мамку, а я и не знаю что это про меня! 

Анон, забей, все норм, раз она сама звонит.

#136443 2024-05-11 08:38:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Блин, блин, аноны. Я чот реально сейчас очканула))) вдруг я не прекрасная современная продвинутая мама, как я о себе думаю, а очень даже токсичная равнодушная отталкивающая холодная родительница?

Дело не в том что ты плахаямать, а в том, что может случиться накопившийся незамеченный или проигноренный пиздец и для тебя это будет сюрпризом, а так можно хоть как-то некоторый зарождающийся пиздец предотвратить разовым звонком в неделю.

#136444 2024-05-11 08:54:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

выкини и скажи, что моль съела

Тут людям на благотворительность жалко отдавать ручную работу, а ты выкинуть советуешь  :bubu:

Анон-ТС, а у тебя нет аккаунта на Авито? Пробовал продавать? Я там за очень специфические вещи хорошие деньги получал (ибо такие нигде больше не встретишь, а любители найдутся).
Или заведи свекрови страницу на Ярмарке мастеров, если она не будет против.

#136445 2024-05-11 08:55:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

хоть как-то некоторый зарождающийся пиздец предотвратить разовым звонком в неделю.

Написала сейчас дочери, что хочу поболтать с ней, когда ей удобно будет сегодня. Пока не прочитала, наверное спит ещё, выходной же.

Блять почему всё так сложно в этой жизни. Так хочется чтобы было всё просто и хорошо всегда((( звонят часто - надоедливые контролфрики, дают много свободы и звонят редко - может случиться пиздец а ты его не заметил, не предотвратил, снова ты плохой родитель((((

Простите аноны, мне наверное уже в другой тред какой-то надо. У меня натурально сейчас всё в голове внезапно перевернулось. Такая внезапная мысль с нихуя - а вдруг всё, буквально всё что я о себе думаю и знаю как о человеке и матери - вдруг всё это всего лишь мои розовые очки, и на самом деле другие люди и прежде всего моя собственная дочь видят и знают меня совсем по другому! И не факт что я на самом деле такая хорошая как о себе думаю! А очень даже может быть есть проблемы, а я их в упор не вижу, и - иду по жизни смеясь.

#136446 2024-05-11 09:13:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У меня натурально сейчас всё в голове внезапно перевернулось

Анон, если ты в принципе размышляешь в эту сторону, то ты не плохой родитель. А ответа нет, как в пасте https://fit4brain.com/7537
И то что дети не каждым пиздецом делятся, тоже нормально. Мне мать ничем кроме охов ахов не поможет если я ей буду свои рабочие проблемы объяснять. Некоторые вещи  ты должен делать сам, не для того сьезжал. Лично мне нормально пару раз в неделю поговорить. Просто если реже, то это уже и не близкий мне человек.

#136447 2024-05-11 09:34:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но вот сейчас я поняла, что я первая ей очень давно уже не пишу и не звоню. А может это не совсем правильно. Может она из-за этого чувствует себя покинутой, ненужной. Но сказать конечно не скажет, гордость хуё-моё...

А может, ты просто загоняешься? Она уже взрослый человек и наверняка умеет выражать словами все свои потребности. Тем более раньше очевидно у вас было всё хорошо, т. е. повод для неадекватной гордости отсутствует.
Скорее всего, у неё просто своя жизнь, в которой всё ок. А если есть какие-то проблемы, о которых она не хочет говорить - то, может, и не стоит? Я тоже своей матери не всё рассказываю, именно потому что она всё принимает очень близко к сердцу. Но если может помочь, то всегда обращаюсь.
А предотвращать всё беды на расстоянии силой мысли - нереально, и не нужно от себя этого требовать. Даже у ангелов-хранителей обязанности ограничены.

#136448 2024-05-11 09:35:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А может, ты просто загоняешься? Она уже взрослый человек и наверняка умеет выражать словами все свои потребности. Тем более раньше очевидно у вас было всё хорошо,

Плюсую сюда. Может, вы обе не любители просто поболтать и рассказать как день прошел, а важных новостей не каждую неделю наберётся.
Мне как ребенку твой режим общения был бы норм.

#136449 2024-05-11 10:30:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я чот реально сейчас очканула))) вдруг я не прекрасная современная продвинутая мама, как я о себе думаю, а очень даже токсичная равнодушная отталкивающая холодная родительница?

Говорю как дочь, которой мать звонит раз в две-три недели, - это идеально. Аноны выше правы, если будут проблемы, с которыми ты сможешь помочь, дочь тебе сообщит. Она взрослый человек, позволь ей решать свои проблемы самой. Если бы ей нужно было более частое общение, она бы звонила сама.

#136450 2024-05-11 10:37:53

Анон

Re: Заебали родственники

Как человек, которому мать звонит по 4-5 раз на дню с разговорами из серии как поела, с кем поругалась, я бы не задумываясь променял этот концлагерь на созвон раз в месяц.  :bubu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума